Прогноз от DB: Криптовалюты превратятся в «наличные деньги 21-го века» - Page 65 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Прогноз от DB: Криптовалюты превратятся в «наличные деньги 21-го века»

Recommended Posts

2 hours ago, tafik2500 said:

Вполне возможно что в 2030 году крипта будет обычным делом и ей можно будет расплачиваться в любом магазине, такое будущее вполне вероятно. Сейчас все больше стран начинают принимать криптовалюту и многие видят перспективы в данной валюте, что не может не радовать

Расплачиваться вполне можно будет, но вряд ли это будет касаться каких-то мелких покупок, где вам еще нужно будет заплатить за транзакцию, помимо оплаты самого товара.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так подумать то когда то и бумажные деньги не хотели принимать и говорили как можно заменить серебряные и золотые монеты на бумагу,но как мы видим бумага вытеснила драг.металлы так что и крипта теперь запросто сможет подвинуть привычный всем фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта тема была начата в феврале 2020 г., тогда ещё многое было непонятно с Китаем и Индией. Сейчас немного ситуация прояснилась -  Китай забил на крипту.и развивает цифру, а Индия кое-как поворачивается к крипте лицом , так что крипте до налички ещё далеко, Уф:classic_biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема, а прогноз довольно правдивый, учитывая популярность и интеграции крипты. Да и сам прогноз дан не на пару лет, а намного больше. Глядишь, в 2030 году так и будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что так и может произойти, так как криптовалюта постоянно начинает развиваться в абсолютно разных сферах жизни, ну и так же рост её популярности также даёт о себе знать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/3/2020 at 7:36 PM, Jackson-_- said:

Всё возможно,  я вот слышал,  то что многие страны будут принимать такую валюту как Стеллар,  ведь курс там достаточно  стабильный,  стоимость  одной монеты не сильно и большая,  то в принципе, то возможно,  ждём оплаты везде криптой) 

Да вы что, какой стеллар? Столько монеток чудесных есть, стабильных самое главное, а возьмут и примут в качестве межнациональной валюты стеллар?) Не думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2021 at 19:16, Julia14 said:

Ооочень интересно как поведет себя Россия) Что же скажет государство, какие еще новые законы придумают, по мимо уже существующих) Надеемся, что к 2030 году государство изменит свое отношение к крипте) 

Ещё девять лет развития,да за такое время один биткоин может подняться до небес и вытеснить прежние экономические отношения,по России трудно сказать,что будет,наверное то,что и у других все таки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замена для этого правда хорошая ,так как экологию таким образом можно беречь ,а ещё это гораздо удобнее в плане гигиены ,так как будет меньше передаваться болезней 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что вы абсолютно правы со своим прогнозом, и точно можно сказать, что такое может случиться, так как крипта все быстрей и уверенней продвигается в наш мир и становится всё более популярной

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я всё же думаю, что криптовалюты никогда не смогут заменить наши наличные деньги, которые всегда будут в цене, в обороте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maxonchik said:

Лично я всё же думаю, что криптовалюты никогда не смогут заменить наши наличные деньги, которые всегда будут в цене, в обороте.

Тоже так считаю. Пока что стоит исходить хотя бы из того, что многие государства создают свою цифровую валюту, и не задумываются о том, чтобы ввести оплату криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2021 at 16:57, BadAdvokat said:

Да вы что, какой стеллар? Столько монеток чудесных есть, стабильных самое главное, а возьмут и примут в качестве межнациональной валюты стеллар?) Не думаю.

Для этого наверное лучше бы подошел какой-нибудь стейблкоин, а не такая волатильная криптовалюта, как стеллар. Ведь государству более выгоден стабильный актив, в котором люди могли бы без опаски получать зарплату.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2021 at 16:02, sn7540872 said:

Ещё девять лет развития,да за такое время один биткоин может подняться до небес и вытеснить прежние экономические отношения,по России трудно сказать,что будет,наверное то,что и у других все таки.

В любом случае, столько идёт развитие, такими шагами, что должны же мы наконец прийти к первоначальной цели, а именно реализации крипты, как независимой системы для оплаты, изначально она для этого и задумывалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

В любом случае, столько идёт развитие, такими шагами, что должны же мы наконец прийти к первоначальной цели, а именно реализации крипты, как независимой системы для оплаты, изначально она для этого и задумывалась.

Вряд ли мы придем к этому в конечном итоге. Уже вполне очевидно, что регулятор не оставит в покое крипту, а значит и независимым системам оплаты не позволят существовать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, такое точно уже может случиться, так как с каждым новым днём криптовалюта все больше начинает задействовать себя во многих сферах жизни человека, тем самым упрощая её

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2021 at 15:02, sn7540872 said:

Ещё девять лет развития,да за такое время один биткоин может подняться до небес и вытеснить прежние экономические отношения,по России трудно сказать,что будет,наверное то,что и у других все таки.

В том что за девять лет биткоин значительно прибавит в стоимости я полностью согласен. А вот что касается изменение в отношении к крипто валютам в РФ я очень сомневаюсь. Власти привыкли что у них есть возможность манипулировать рублём как им выгодно а с крипто валютой такое не получится. Вот по этому крипто валюту так и продолжат считать имуществом а на платёжным средством.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том что крипта превратиться в наличные деньги 21 века у меня например уже сомнений нет,просто в каких то более развитых странах это произойдет быстрее,ну а в каких то отсталых медленнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень сильно сомневаюсь в том, что криптовалюты станут деньгами, потому что не особо на это у кого-то есть желание. Я думаю, что вообще не вариант это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю, стоит ли таким высказываниями вообще доверять, может быть это очередной аналитический план, или просто предположение.. В любом случае время покажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не хотела если честно такого расклада событий, потому что криптовалюты в таком случае будут под властью некой у государства, так что нужно в другом русле применять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2021 at 17:42, Omar Never said:

Замена для этого правда хорошая ,так как экологию таким образом можно беречь ,а ещё это гораздо удобнее в плане гигиены ,так как будет меньше передаваться болезней 

я не понимаю чем крипта не инвестиция, как по мне так лучше крипту использовать для заработка, а не для оплаты, а для оплаты есть цифровые деньги

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Kseniya1 said:

Я бы не хотела если честно такого расклада событий, потому что криптовалюты в таком случае будут под властью некой у государства, так что нужно в другом русле применять.

ну будет централизованная и анонимная крипта, все будет нормально, биток не смогут контролировать никак, как бы им не хотелось

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Maksim_KTN said:

ну будет централизованная и анонимная крипта, все будет нормально, биток не смогут контролировать никак, как бы им не хотелось

тоже верно, уже алгоритмом и самой технологией заложена анонимность битка, без этого крипта бы не обрела такую популярность

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2021 at 07:33, SolomonKane said:

Тоже так считаю. Пока что стоит исходить хотя бы из того, что многие государства создают свою цифровую валюту, и не задумываются о том, чтобы ввести оплату криптой.

К закату 2020-х годов могут "окончательно ослабнуть" силы поддерживающие нынешнюю мировую валютную систему в основе которой лежат фиатные деньги, необеспеченные золотом, нефтью, серебром. Наше общество неумолимо движется в сторону безналичных расчетов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2021 at 15:36, Dubov said:

Я не знаю, стоит ли таким высказываниями вообще доверять, может быть это очередной аналитический план, или просто предположение.. В любом случае время покажет.

Если так посмотреть то оно примерно к этому идет и как не крути уже никуда не деться, я вот хочу что бы была некая конкуренция фиата и криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...