verisk - CryptoTalk.Org Jump to content

verisk

Members
  • Content Count

    425
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

192 Excellent

1 Follower

About verisk

  • Rank
    Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Полную гарантию сохранности своего капитала не может гарантировать никто, даже банк. А вот хранить деньги, что называется "мертвым грузом"- это кощунство. Деньги должны работать, и повышать капитал.
  2. А кто и когда считался с мнением и желанием простых людей. Вот прекратят поддержку анонимных криптомонет, как в Южной Корее и ни у кого не спросят. Регуляторы и заинтересованные субъекты будут внедрять свою политику в отношении анонимности криптовалюты.
  3. Пожалуй прежде всего нужно начать с того, что криптовалюта это деньги, а деньги нужны для жизни, и если человек уделяет значительное время для добычи денег (криптовалюты), то о какой зависимости можно говорить. Это прежде всего ежедневная работа как и любая другая, например на заводе, или стройке.
  4. К закату 2020-х годов могут "окончательно ослабнуть" силы поддерживающие нынешнюю мировую валютную систему в основе которой лежат фиатные деньги, необеспеченные золотом, нефтью, серебром. Наше общество неумолимо движется в сторону безналичных расчетов.
  5. Конечно ни для кого не секрет, что биткоин это доминант криптовалютного рынка и тем не менее он имеет серьезного конкурента, а именно YFI от Yearn Finans. Этот актив даже иногда перебивал биткон в цене.
  6. Сейчас в части налогообложения криптовалюты можно руководствоваться позицией компетентных органов, из которых ясно, что налогами в России крипта облагается. Но не вся и не всегда. В частности, продажа криптовалюты облагается налогом на прибыль для юридических и физических лиц.
  7. Подключил 2-х факторную аунтификацию,но при получении аэрдропа биржа выдает "ОШИБКА". Может этот дроп уже закончился, или монеты все раздали. Кто в теме напишите.
  8. Первые несколько лет после появления криптовалюты, в основном бткоина, он считался чем-то маргинальным. Крупные финансовые компании игнорировали виртуальные валюты. Однако индустрия развивалась, появились крипто-биржи. Постепенно банкиры оценили новую технологию. Как же такие огромные деньги проходят мимо банков, непорядок, и уже в далеком 2014 году топ-менеджер JP Morgan Chase Пол Кэмп стал вице-президентом биткоин-стартапа Circle. Чем дальше тем больше знаменитых имен, работавших раньше в банковской сфере остановились в криптоиндустрии.
  9. В начале года премьер-министр Медведев заявил, что криптовалюты стали новым вызовом правительств и бизнеса, они могут исчезнуть через несколько лет, но при этом технология блокчейн имеет шанс стать повседневной реальностью, как это ранее случилось с интернетом. На мой взгляд криптовалюты не исчезнут с мирового рынка в ближайшие минимум 10- 25 лет.
  10. Глава банка ВТБ Андрей Костин заявил, что мировые центральные банки будут вводить собственные цифровые валюты, а биткоин и другие децентрализованные криптовалюты "обречены". По мнению банкира, ни одна государственная финансовая система не может позволить некой валюте существовать и не регулироваться государственными органами.
  11. Масштабное ралли на мировых рынках в течении года никак не затронуло золото. Оно, напротив, опустилось в цене, и в последнее время демонстрирует вялую динамику. Многие аналитики связывают скромный интерес инвесторов к металлу с возникновением реального конкурента, в лице биткоина.
  12. Основатель крупнейшего в мире хэдж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио предположил, что правительство США может ввести запрет на инвестиции в криптовалюту и золото. По его мнению возможен переток капитала в эти активы с целью уклонения от налогов, если американские власти будут их повышать.
  13. По некоторым оценкам 84% сделок на мировых биржах осуществляются с помощью инструментов высокочастотного трейдинга , основного вида алгоритмической торговли, при котором специализированные программы в автоматическом режиме ищут возможности для заработка, продают и покупают позиции в доли секунды. Иными словами главные фигуранты процесса, роботы.
  14. В криптоиндусьтрии распространена стратегия "ходл". И тут возникает один из главных вопросов, как их хранить. На самом деле способов несколько, и у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Самый простой и понятный способ хранения криптовалюты на бирже. В противовес всем плюсам такого хранения идет главный минус - проблемы бирж с безопасностью. Самым безопасным способом считается, аппаратные кошельки. Но и здесь есть своего рода недостатки. утрата пин кода приведет к потере крипты.
  15. Курс биткоина сложен и устанавливается под воздействием многих факторов. Но главное, что нужно всегда помнить, что любая криптовалюта, в частности биткоин, в силу своей необеспеченности стоит ровно столько, сколько за него предлагают. Не больше и не меньше.
×
×
  • Create New...