Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 240 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

1 hour ago, baeva said:

Как мне кажется хоть и в Китае сосредоточена основная масса криптовалюты эпидемии, но на крипто мир не может повлиять никоим образом... она может повлиять только на экономику

Ну так а экономика же и завязана с валютами. Не будет у людей денег на простые вещи из-за потери работы- они не будут вам покупать валюты какие-то. А там где сильная экономика смогут часть инвестировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, baeva said:

Как мне кажется хоть и в Китае сосредоточена основная масса криптовалюты эпидемии, но на крипто мир не может повлиять никоим образом... она может повлиять только на экономику

Эпидемия и повлияла только на экономику, но в следствии с этим и задела крипту, падение было же из за этого. По крайней мере практически все так считают. Поэтому эпидемия повлияла на крипту точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krolik said:

Лично я не одной акции не закупил, просто я вижу яркий пример с этими магазинами которые по высокой цене распродали товар когда рубли подешевел, ну так сейчас они сидят без покупателей.

Сейчас имеет смысл закупать акции китайских компаний только если на долгосрок примерно на один год, так как очевидно что потеряли они свои позиции как раз из-за коронавируса. Практически беспроигрышная инвестиция я считаю, рано или поздно крупные компании восстановятся в любом случае


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, данный топик начинает умирать, но начинает умирать именно в Китае. В других же странах она(пандемия) все ещё живёт. На криптовалюту могут повлиять только люди, под паникой.  Страдает не только криптовалюта, но и нефть.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

Во всех городах подобная ситуация. Люди считают, что они не заразятся этой болезнью, поэтому и не самоизолируются. Хорошо, если с ними будет все хорошо, но сколько раз было наоборот, а потом жалеть было поздно. Я считаю, что лучше перебдеть. 😀

Честно говоря я сам так считаю,сижу дома читаю книги,смотрю новое познавательное видео и стараюсь максимально развиваться ради достижения новых результатов.Вот сейчас нужно взяться за изучение криптовалюты и что происходило за последнюю неделю) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пандемия которая началась в Китае определенно повлияла на состояние рынка криптовалют, и в целом на состояние мировой экономики. В такое сложное время многие участники рынка получили возможность в самоизоляции более серьезно углубиться в понимание процессов, происходящих на рынке и грамотно и взвешенно инвестировать имеющиеся средства. Я думаю это даст новый импульс в развитии и совершенствовании рынка криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SMSka said:

Как по мне, данный топик начинает умирать, но начинает умирать именно в Китае. В других же странах она(пандемия) все ещё живёт. На криптовалюту могут повлиять только люди, под паникой.  Страдает не только криптовалюта, но и нефть.

Не думаю что криптовалюта как-то пострадала из-за эпидемии, я думаю цена была бы ровно такой же даже если бы эпидемии не было сейчас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, HermannOtto said:

Подпортил всем жизнь, это точно. И криптовалютный рынок не оказался исключением, но пострадал он меньше всего от вируса. Однако крипта быстрей стала восстанавливаться в своей цене и приходить в себя после такой встряски. Правда вирус скорее всего замедлит её рост ещё больше. 

В чем она стала восстанавливаться то? Крутится в одном ценовом диапазоне и все. Не думайте, что это конец, падения будут ближе к осени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, CrazyPool said:

Честно говоря я сам так считаю,сижу дома читаю книги,смотрю новое познавательное видео и стараюсь максимально развиваться ради достижения новых результатов.Вот сейчас нужно взяться за изучение криптовалюты и что происходило за последнюю неделю) 

Многие так поступают и правильно делают. В нашей области на сегодня было только 14 человек заражённых (официально). Это хоть и не много, но паника держится. Хотя у нас производство не останавливается ни на минуту, поэтому я вхожу в группу риска, так как часто нахожусь на свежем воздухе в окружении других работников. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Trofimova said:

Не думаю что криптовалюта как-то пострадала из-за эпидемии, я думаю цена была бы ровно такой же даже если бы эпидемии не было сейчас. 

Не согласен с вами пострадала еще и как , стали меньше майнить да и вообще пока все было в пике меньше уделяли внимание крипте , пострадала вся економика в том числе и весь крипто мир , но уже по не много налаживается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, klon68 said:

В чем она стала восстанавливаться то? Крутится в одном ценовом диапазоне и все. Не думайте, что это конец, падения будут ближе к осени.

а я вот  считаю  что   в этом   году   в любом  случае будет   рост  )  ну посмотрим  кто  из нас прав , из за  халвинга  рост  будет   а вот  на сколько  большой   это вопрос )

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, artemckaazarof said:

а я вот  считаю  что   в этом   году   в любом  случае будет   рост  )  ну посмотрим  кто  из нас прав , из за  халвинга  рост  будет   а вот  на сколько  большой   это вопрос )

То что после холвинга будет рост это неоспоримо. Но вы правильно заметили, что основной вопрос будет в том, как долго он продержится, а главное на сильно ли подрастет. Рост конечно будет, но главное какое падение перед этим произойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, michigot said:

Вы думаете еще будет падение,мне кажется,что на таком уровне и останется,хотя плюс минус 200 долларов будет ходить,но особо не дадут опуститься 

Я ориентируюсь на фондовые биржи, а они точно начнут проседать когда начнут сниматься все эти ограничения и бизнес начнет банкротится, а автоматом и крипта поприсядет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, michigot said:

Вы думаете еще будет падение,мне кажется,что на таком уровне и останется,хотя плюс минус 200 долларов будет ходить,но особо не дадут опуститься 

200 долларов для битка это вообще ерунда. Он уже показал себя, когда падал с 8к, до 4к. А 200 баксов туда-сюда, это он делает в течение одного дня.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Trofimova said:

Не думаю что криптовалюта как-то пострадала из-за эпидемии, я думаю цена была бы ровно такой же даже если бы эпидемии не было сейчас. 

Ну все таки пандемия и вызванный ею мировой финансовый кризис влияют и на криптовалюты , когда люди сидят без работы и проедают свои накопления , большинству не до того  что бы вкладывать деньги в криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, KENT03 said:

Ну все таки пандемия и вызванный ею мировой финансовый кризис влияют и на криптовалюты , когда люди сидят без работы и проедают свои накопления , большинству не до того  что бы вкладывать деньги в криптовалюты

Да, я с вами согласен. Хотя к моему удивлению, некоторые американцы начали на свои пособия покупать битки. Я так понимаю, что это не последние деньги для них, иначе смысла рисковать на мой взгляд вообще нет, так как с 1200 долларов иксов точно не сделаешь на битке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Amon920 said:

Да, я с вами согласен. Хотя к моему удивлению, некоторые американцы начали на свои пособия покупать битки. Я так понимаю, что это не последние деньги для них, иначе смысла рисковать на мой взгляд вообще нет, так как с 1200 долларов иксов точно не сделаешь на битке.

да хрен его знает покупают они биткоины на полученные от государства выплаты или это просто утка

там тоже не все по 1200 баксов получают , а только те у кого доход за прошлый год был ниже определенной суммы , а у кого больше те получают меньше , вот видео человек 175$ получил 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 07:52, AndyStark said:

Просто у каждого свои личные предпочтения насчёт желаемой цены на биток, которые не всегда совпадают с предпочтениями других, а также с реалиями рынка и окружающей действительности😉Думается, что в нынешних не самых простых экономических и других сами знаете каких условиях цена вполне нормальная, по крайней мере в районе себестоимости майнинга битка.

Конечно,вполне адекватная.Я к тому,что люди кричат о том,что биток до сих пор не вернулся.Но когда-то он и 19к был,это не повод теперь постоянно ждать 19к. Он всегда падал в цене,и без эпидемии,и в конечном итоге не возвращался в цене,поэтому ждать 10к конечно стоит,но делать с требованием,мол он должен вернуться туда не стоит)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 13:50, fvnz said:

Халвинг может и позже случиться, если мощности не вырастут. А если вырастут - еще раньше.

 

Думать нужно тогда, когда нет возможностей. И когда наступает тот самый момент - действовать. А то пока возможности есть, а вы думать будете, весь момент профукаете.

Уже известно,12 мая будет халвинг,он сто процентов должен был быть в этих числах,поэтому теперь будем ждать 12 числа,что уже очень скоро,и смотреть как биток растет еще выше несмотря на ситуацию в мире)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, DenFo1311 said:

Уже известно,12 мая будет халвинг,он сто процентов должен был быть в этих числах,поэтому теперь будем ждать 12 числа,что уже очень скоро,и смотреть как биток растет еще выше несмотря на ситуацию в мире)

Будет куда интереснее, если роста после прохождения блока не случится. А наоборот - жёсткая просадка раза в два.

 

2 hours ago, Dima1868 said:

Конечно,вполне адекватная.Я к тому,что люди кричат о том,что биток до сих пор не вернулся.Но когда-то он и 19к был,это не повод теперь постоянно ждать 19к. Он всегда падал в цене,и без эпидемии,и в конечном итоге не возвращался в цене,поэтому ждать 10к конечно стоит,но делать с требованием,мол он должен вернуться туда не стоит)

19к самая пиковая точка роста, и в связи с предстоящим халвингом многие ждут ее преодоления. Отсюда и разговоры. Но мне кажется, в ближайшее время такого роста не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Kolop134 said:

Очень переживаю под данному поводу, на самом деле. Так как действительно становится страшно, что каждый день тысячи человек заражаються, это конечно только по России, но в других странах и намного хуже дела. Но на криптовалюте это наиврятли может отразиться, так как если бы отразилось, то уже давно. Хотя не понятно, что будет дальше, но естественно будет надеется на случшее) 

Дальше халвинг,даже если не будет роста,то до мая биток будет держаться в отличной форме,сейчас люди только входят в рынок,все ждут халвинга,потому что рост после него может быть хороший 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 16:33, benzotrav said:

На Ваше мнение, дальнейшее развития эпидемии сможет повлиять на экономику в крипте?

Оно могло бы и повлиять в сторону скачков рынка, что мы видели на самом первом этапе. Но потом в развитие кризиса вмешался гораздо более существенный фактор, чем пандемия - обвал рынка нефти. И криптовалюты сразу как-то отошли на второй план. Их рынок, предоставленный самому себе, немного стабилизировался.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kolop134 said:

Очень переживаю под данному поводу, на самом деле. Так как действительно становится страшно, что каждый день тысячи человек заражаються, это конечно только по России, но в других странах и намного хуже дела. Но на криптовалюте это наиврятли может отразиться, так как если бы отразилось, то уже давно. Хотя не понятно, что будет дальше, но естественно будет надеется на случшее) 

На криптовалюте уже отразилась рыночная паника по мировым рынкам, и биток вслед за фондовым рынком начал стремительно идти вниз. Так что это не означает, что все падения по битку уже пройдены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nikita01uz said:

Ну сейчас так и получается что правительство в большинстве стран у народа все отобрали и не известно к чему это все приведет. Почему к примеру в Италии или в США людям выплатили компенсацию за то чтобы они сидели дома и не работали а в СНГ всех оставили без работы и выпустили только штрафы за нарушение самоизоляции, хоть даже и Путин сказал чтобы сидели люди дома и что якобы работодатели так же будут им платить, ну это не так, зачем работодателю платить человеку если он не работает и у него стоит бизнес и не приносит дохода, работодателю легче уволить человека и на этом поставить точку, а ты живи как хочешь. Для начала правительство должно предпринять какие то меры, ввести в стране ЧС компенсировать убытки людям а потом вносить новые штрафы за нарушения. А ЧС не хотят вносить так как по закону надо платить людям, а у нас же все через одно место, проще помочь другой стране чем своему народу.  

Если уволят в конун карантина,можно подать в прокуратуру. Но вот смысл?Да тебе вернут рабочее место,но потом съедят и ты сам уйдешь и будешь должен.Лучше уже если есть желание в крипте попробовать себя.Я более серьёзно к ней подошёл потому что остался без работы.Да я там гулялся неправильно торговал ,терял куски зарплат.Но сейчас более осторожен в выборе криптоволюты и её покупки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2020 at 08:59, matador said:

Ничего странного в этом нет, жест доброй воли никто не отменял и это показатель того, что есть более нуждающие страны, чья ситуации намного плачевнее.

Да, ситуация там действительно не из приятных, но если посмотреть повнимательнее, то у нашем государстве тоже не все так отлично, ведь заболеваемость тоже потихоньку набирает обороты

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
    • Актуальный тариф на 03.07.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 1.9% За 10000 USDT -> получаете 10190 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.4% За 10000 USD -> получаете 9765 USDT   Наш сайт.  
    • Уважаемые пользователи, приветствуем Вас! Обратите внимание! Мы не обрабатываем заявки в Telegram и других мессенджерах, все запросы обрабатываются исключительно путем создания заявок на сайте, будьте внимательны.
    • 🔥 С начала 2024 года децентрализованные биржи (DEX) значительно расширили свой ассортимент, добавив в листинг около 600 000 новых токенов, согласно данным от Token Terminal.   🟣В результате, общее количество цифровых активов, доступных на DEX-платформах, теперь составляет 2,5 миллиона, как указано в отчете. 🟣Среди них, биржа UniSwap выделяется особенно, добавив 410 000 новых токенов в 2024 году и удерживая лидерство по объему торгов в секторе децентрализованных финансов. 🟣Со своим общим заложенным капиталом (TVL) в размере $5,551 миллиарда, UniSwap занимает седьмое место среди всех протоколов, опережая многие централизованные биржи по разнообразию предлагаемых криптовалют для инвестирования. 🟣Аналитики также отмечают значительное улучшение ликвидности на DEX, что делает эти платформы серьезным конкурентом для традиционных централизованных бирж (CEX). 🟣По последним данным DeFiLlama, рыночная капитализация сектора DeFi оценивается в $95,361 миллиарда, в то время как в ноябре 2021 года она достигала $177 миллиардов.
    • Биткоин и Эфириум оказались самыми прибыльными активами в первой половине 2024 года. Криптовалюты превзошли различные традиционные инвестиции, включая Nasdaq, S&P 500, нефть, золото, доллар США и государственные облигации. Биткоин и Эфириум лидируют среди классов активов в 2024 году Согласно сообщению Matrixport от 1 июля, «2024 год уже на полпути, и с приближением третьего квартала года Ethereum и Bitcoin снова лидируют среди других классов активов».              По данным Matrixport, одобрение спотовых биткоин-ETF в январе стало важным фактором, устранив оправдания для управляющих активами, исключающих биткоин из своих портфелей. Они подчеркнули, что BTC снова стал самым эффективным активом в этом году. Поддерживая эту точку зрения, Филипп Мейер из BBVA во время выступления на конференции Web3 Corporate Innovation Day заявил, что компания заметила, что введение небольшой доли цифровых активов, таких как биткоин или эфир, «значительно повышает эффективность» инвестиционных портфелей. Он отметил, По данным Matrixport, в 2024 году цена биткоина значительно опередила индекс S&P 500. С начала года цена биткоина выросла более чем на 46% с начала года (YTD) по сравнению с ростом индекса S&P 500 на 15%, что свидетельствует о том, что биткоин превзошел индекс более чем в три раза. Годовая доходность биткоина превосходит основные классы активов Компания ARK Invest Кэти Вуд в своем ежегодном отчете «Большие идеи» за 2024 год проанализировала эффективность различных основных классов активов за разные периоды времени. В отчете указано, что за различные периоды времени, охватывающие семь лет, годовая доходность биткоина составила 44% по сравнению со средней доходностью в 5,7% других основных классов активов, включая золото, сырьевые товары, недвижимость, облигации, акции и развивающиеся рынки. Если не считать спада 2022 года, показатели биткоина в период с 2011 по 2021 год были непревзойденными: годовая доходность составила 230% по сравнению с 14% у индекса S&P 500. В отчете также говорится, что оптимальное распределение биткоинов в портфеле неуклонно растет: с 1% в 2017 году оно увеличилось до чуть менее 5% в 2021 году. Учитывая динамику биткоинов в 2023 году, когда его стоимость выросла более чем на 150%, оптимальное распределение теперь увеличилось до 19,4%.
×
×
  • Create New...