Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 244 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

1 minute ago, Pifi35 said:

Как мы видим эпидемия в Китае особо не повлияла на ситуацию в мире крипты,но вот в мире прослеживаестя некое увелечение спроса

Проблема в том, что эпидемия уже по всему миру.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я придерживаюсь того мнения, что пандемия повлияла на многие отросли, в том числе и на криптовалюту, такое резкое падение битка, почти вдвое обусловлено тем, что многие люди начали выводить свои средства, так как жить на что-то надо во время карантина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 16:33, benzotrav said:

Здравствуйте, думаю все здесь ознакомлены с нынешней ситуацией в Китае,

Прикольно читать размышления почти трёхмесячной давности. Если размышляли о том, что Китай поплывёт и за ним крипта, то совсем не предполагали, что ситуация затронет весь мир и Китай там будет стоять с краю и мола наблюдать)))


Автор youtube-канала для начинающих трейдеров "КриптоЁж" ссылка

Ивестирование в проекты сообщества WebTokenProfit: ссылка

Матричный проект с авторским маркетинг-планом: ссылка

Инвестиции в акции на этапе IPO ссылка

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Pifi35 said:

Как мы видим эпидемия в Китае особо не повлияла на ситуацию в мире крипты,но вот в мире прослеживаестя некое увелечение спроса

Китай просто первым закончил борьбу с эпидемией, так как повели себя максимально оперативно ещё на начале. Вот сейчас люди и возвращаются в нормальной жизни, в том числе возвращаются и к криптовалютам


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, catti120 said:

Думаю, что подобное ещё повторится, а возможно и не раз. Ну не может криптовалютный рынок стоять в стороне в период кризиса, который пандемия ещё сильнее подстегнула.

Все оно связано, если падает один рынок то за ним и другой, крипта не исключение. Кризис тоже не вечен, потому скоро все вернётся на свои места, пандемия угаснет, и будет рост, к тому же халвинг у биткоина, а за ним весь крипторынок стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Johniq said:

Все оно связано, если падает один рынок то за ним и другой, крипта не исключение. Кризис тоже не вечен, потому скоро все вернётся на свои места, пандемия угаснет, и будет рост, к тому же халвинг у биткоина, а за ним весь крипторынок стоит.

Ну не факт что текущий мировой экономический кризис скоро отступит и начнется восстановление всех рынков. Насчет крипторынка думаю, что он все-же идет своей дорогой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, okela said:

Ну не факт что текущий мировой экономический кризис скоро отступит и начнется восстановление всех рынков. Насчет крипторынка думаю, что он все-же идет своей дорогой.

В мыслях выглядит по одному, а как оно на деле будет вообще не понятно, надеемся на то что все рынки возобновятся, так как думаю никого не радует такая обстановка. По сути все обесценивается, вспомнить ту же нефть, вчера, 1 цент, вот так прикол, -2000%, не каждый день увидишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2020 at 21:21, qweas said:

Ну вот смотри ,я к примеру имел работу ,сейчас я дома ,торговля криптовалютой была интересом с минимальными вложениями.Как ты думаешь если у меня закончатся деньги и хлеб я буду солить свои сатошики или выведу чтобы хлеба купить?А сколько таких как я? Да и сколько продлится этот карантин никто не знает.Вот сижу печатаю меряю температуру была 37.3 ,сейчас опять меряю если не упадет выпью таблетку и спать.

Логично, у меня тоже запасы на исходе. Буду тратить крипту, даже несмотря на то, что по таким ценам не хотел продавать,но что делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ однозначный, что да. Но. Тут дело не в Китае, хотя бы по-тому, что он не является не законодателем и даже не лидером в IT индустрии, как таковой. А добыча на фермах и производство желтого оборудования - это не показатель.

 

5 hours ago, NikeFit_7777 said:

Честно говоря не думаю что эпидемия вообще может как либо повлиять на криптовалюту, так что в любом случае никто ничего точно не скажет. Как по мне эпидемия всё же не может как либо влиять так как эпидемия была, а курс шёл только в верх. И именно по этому поводу лично у меня возникают достаточно большие сомнения так сказать.

Рынок во многом зависит от китов, а как они поведут себя при пандемии никому не известно. Человеческий фактор, однако.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, xmaverick said:

Ха ))) Да. конструкция предложения в стиле Кличко. Понятно, что ничего не понятно. Видимо, очередной ответ ради сатошиков )
Эпидемия уже давно не в Китае, а везде кроме него самого )

Ситуация всё равно очень тяжёлая,недавно Дуров заявил что последствия будут очень негативными для многих людей поэтому кто знает что произойдёт дальше.Самая главная надежда сейчас это халвинг биткоина и что будет происходить с криптовалютой в течении 2 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, krases said:

Ну не только вирус является следствием падания курсов крипты.Просто еще упал фондовый рынок что тоже как оказалось сильно влияет,а за время вируса спрос на биток и другие альты даже возрос на 20%.

Сам вирус никакого влияния на сферу криптовалюты не производит, а вот паника на фоне вируса и кризис вполне себе

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, okela said:

Мне кажется что тут можно говорить о кратковременных корреляциях.

не забывайте, что курс биткоина отчасти поддерживается фактом грядущего халвинга. если бы его не было, представляете, каким мог бы быть нынешний курс?


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, michael059 said:

Естественно, это же пандемия, банально могут закрыться какие либо офисы, люди менее производительней будут работать, возможно, закроют промышленность, так-как корона вирус же, а на ферме не один десяток людей трудятся. 

Не думаю что это прям катастрафически скажется на майнинге,а вот на других отраслях тут уверен 100%.Постепенно начали разрешать работать некоторым предприятиям на подобии барбер шопов по условному приему 1 клиента.А как страдают кинотеатры и торговые центры страшно представить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Johniq said:

В мыслях выглядит по одному, а как оно на деле будет вообще не понятно, надеемся на то что все рынки возобновятся, так как думаю никого не радует такая обстановка. По сути все обесценивается, вспомнить ту же нефть, вчера, 1 цент, вот так прикол, -2000%, не каждый день увидишь.

О приближающемся мировом экономическом кризисе аналитики предупреждали еще задолго до пандемии. А пандемия только дала толчок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KENT03 said:

Ну все таки пандемия и вызванный ею мировой финансовый кризис влияют и на криптовалюты , когда люди сидят без работы и проедают свои накопления , большинству не до того  что бы вкладывать деньги в криптовалюты

Конечно инвестировать или нет в крипту - выбор каждого. Но на данный момент в крипту вкладываться реальнее чем делать депозиты в банки в плане получения прибыли и простоты вывода средств. В банках курсы скачут, а процент под который там предлагают делать вклады очень невелик, при этом время и гарантии возврата никто реально оценить не может.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, baeva said:

Сам вирус никакого влияния на сферу криптовалюты не производит, а вот паника на фоне вируса и кризис вполне себе

Ну так паника была вызвана вирусом.
А кризис на криптовалютном, фондовом рынке вызвана паникой. Из этого можем сказать, что кризис был вызван из-за вируса!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

не забывайте, что курс биткоина отчасти поддерживается фактом грядущего халвинга. если бы его не было, представляете, каким мог бы быть нынешний курс?

Сам по себе фактор грядущего халвинга прямо не может влиять на цену биткойна. Она может вырасти только на повышенном спросе на биткойн, в результате уменьшения эмиссии новых монет. Например с ценой Лайткойна после халвинга произошли неприятные метаморфозы.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, okela said:

Сам по себе фактор грядущего халвинга прямо не может влиять на цену биткойна. Она может вырасти только на повышенном спросе на биткойн, в результате уменьшения эмиссии новых монет. Например с ценой Лайткойна после халвинга произошли неприятные метаморфозы.

Вот и я думаю, что особого роста после халвинга не будет. Возможно биток пропампят, чтобы завлечь в него новую партию хомяков, но не более того. Сейчас, как мне кажется, нет достаточного спроса на биток, и поэтому он не может дать сильный рост в цене. Ну, то есть, такой рост, после которого не было бы сильного падения, а цена битка закрепилась бы на какой-нибудь отметке, скажем, в 10 или 15к$.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Karinka said:

Ну так паника была вызвана вирусом.
А кризис на криптовалютном, фондовом рынке вызвана паникой. Из этого можем сказать, что кризис был вызван из-за вируса!

Да, вы правы. Сам коронавирус сыграл немаловажную роль в падении всех рынков, а плюс к этому еще и нефтяные конфликты подливали масла в огонь. Вот и получилось так, что упали даже сильнее и быстрее, чем в 2008-м году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fvnz said:

Будет куда интереснее, если роста после прохождения блока не случится. А наоборот - жёсткая просадка раза в два.

 

19к самая пиковая точка роста, и в связи с предстоящим халвингом многие ждут ее преодоления. Отсюда и разговоры. Но мне кажется, в ближайшее время такого роста не будет.

Да я и не верю в 19к,нет смысл ждать этих хаев,если можно зарабатывать и без них,конечно для холдеров битка это будет рай,и тут дело даже не в эпидемии,и кризисе,просто в ближайшем будущем не верю в биток на 19к,монеты к своим хаям редко,когда возвращаются 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

Ситуация всё равно очень тяжёлая,недавно Дуров заявил что последствия будут очень негативными для многих людей поэтому кто знает что произойдёт дальше.Самая главная надежда сейчас это халвинг биткоина и что будет происходить с криптовалютой в течении 2 лет.

А давно Дуров стал специалистом в крипто валюте? Кому кому, а ему бы молчать бы об этом, провалил запуск грамма.Пик спада пройден, теперь только в рост идти будем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, maior99 said:

А давно Дуров стал специалистом в крипто валюте? Кому кому, а ему бы молчать бы об этом, провалил запуск грамма.Пик спада пройден, теперь только в рост идти будем.

С чего бы нам идти в рост, если корона даже еще не отступила? А ведь именно она может сильно повлиять на рынки в будущем, а значит и рост может задержаться.  Говорить, что "будет только рост", это как сказать, что биток никогда не упадет ниже 6к. Сколько раз так говорили, и сколько раз он падал ниже этой цены. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dima1868 said:

Да я и не верю в 19к,нет смысл ждать этих хаев,если можно зарабатывать и без них,конечно для холдеров битка это будет рай,и тут дело даже не в эпидемии,и кризисе,просто в ближайшем будущем не верю в биток на 19к,монеты к своим хаям редко,когда возвращаются 

К таким хаям биток не факт, что вернется скоро. Он уже который год пытается закрепиться отметку, но пока что ему удалось дойти только до 14к, и то, продержался он там не так долго. Но с другой стороны, есть ли смысл ждать обновления этих хаев? Ведь неизвестно вообще, когда это будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта эпидемия уже всех достала. люди вон уже на митинги выходят и пофиг на всякие там вирусы когда дома жрать нечего, от этих законов больше народу помрет, мы ведь не депутаты и запасов с чемоданами бабла у нас нет. Крипта тож просядет, это только начало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
    • Да скорее всего так и будет, какая то часть людей побежит продавать, потому что эти банки для них авторитет....Нет чтоб самостоятельно сделать анализ и вникнуть в ситуацию. Ну а в реальности небольшая просадка конечно будет, но конечно не в два раза, тем более многие майнеры которые хотели продавать уже продали свои битки когда биткоин достиг нового пика.
    • Уважаемые клиенты! Основные преимущества нашего сервиса Oneclick24: ▫️ Нет скрытых комиссий; ▫️ Конкурентный курс, для всех направлений обмена; ▫️ Обработка заявки до 15 минут в полуавтоматическом режиме; ▫️Операторы помогут на любом этапе заявки; ▫️Сервис Oneclick24 нацелен на долгосрочное сотрудничество.
    • CoinCross появился на Change Pro 💲   Change Pro — это мониторинговый сервис, на котором собраны топы бирж и обменников криптовалют. Теперь здесь вы можете найти CoinCross и выгодно обменивать крипту по 75 направлениям! 🔥   Обменивайте крипту и оставляйте отзывы о нашем обменнике через Change Pro:  ➡ https://change.pro/exchangers/coincross?from=USDTTRC20&to=sberrub   
    • Приветствуем всех участников форума! Сервис обмена валют Moneybit.pro хочет предложить Вам выгодные условия по таким направлениям: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT)  USD coin (USDT) Binance coin (BNB) Litecoin (LTC) DAI Tron Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена ePayCore USD на Сбербанк RUB. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...