Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 234 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

1 hour ago, MrLegend said:

Это в нашей стране так происходит, в других государство поддерживает свой народ разными путями. Где-то выделяет каждому средства, в других местах освобождают от уплаты налогов. А у нас люди брошены на выживание. Даже если кто то и имеет какие то сбережения, то вряд ли он их сейчас будет тратить на инвестиции. Вопрос жизни стоит намного острее. 

Да, это конечно жестко со стороны государства. В США обсуждают, как помочь людям прожить карантинное время, чтобы они не умерли с голоду, а в России особого дела нет. Зато если посмотреть телевизор, то там все здорово, и вообще Россия - это одна из лучших в мире стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, BlackWolf199 said:

Да, возможно вы и правы. Я слышал как-то одного крипто блогера, который тоже так считал. Что все это устраивается с той целью, чтобы оставить людей без денег, а какие-то ценные активы, предприятия и т.д. взять по дешевым ценам. Во всяком случае, такая теория имеет шанс на свое существование.

Вполне возможно, но более вероятней было бы отнести такую теорию к одной стране, но не ко всему миру. Это похоже на то, что некто сильный захотел захватить весь мир. Прям сценарий для голливудского фильма. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, marchi said:

Конечно повлияет, точнее уже повлиял, но ситуация вроде теперь налаживается немного.

Ничего она не налаживается. При прочих равных условиях и без вируса мы бы наверное увидели уже по 15 биткоин. А так цена стала на определенной цифре и инвестору страшно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Kinoa said:

Ничего она не налаживается. При прочих равных условиях и без вируса мы бы наверное увидели уже по 15 биткоин. А так цена стала на определенной цифре и инвестору страшно.

Вообще не факт, что по 15 был бы биток сейчас, откуда такая уверенность? Наоборот сейчас могут перед халвой еще больше его слить, чтобы дать закупиться по хорошей цене, так что тут все относительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, turbo85 said:

Вообще не факт, что по 15 был бы биток сейчас, откуда такая уверенность? Наоборот сейчас могут перед халвой еще больше его слить, чтобы дать закупиться по хорошей цене, так что тут все относительно.

Даже не знаю, мне кажется, что сейчас будет рост. Про 15к не знаю конечно. Но думаю, что до тысяч 10 цена всё-таки дойдёт. Люди сейчас закупаются и будут дальше закупаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, karinka4362 said:

ага пример москва и столпотворение в метро. тоесть вывод такой что им плевать на здоровье людей а все эти пропуска это тестирую тотальный контроль над людьми 

Это наверное сделано лишь с той целью, чтобы миру показать, как пытаются противопостоять болезни, как ограничивать передвижение. Но какими именно путями они не рассказывают и к чему это приводит тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Pupulizator said:

Смотря на сегодняшнее положение дел уже так не кажется, ситуация достаточно серьезная и криптовалюта не растет из-за этого.

по идее коронавирус (в теории только) вообще крипте не вредит, он вредит остальным рынкам, а если те падают то инвесторы должны найти альтернативу - крипту то есть. Но на практике получилось совсем по-другому

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Tveth said:

Относительно косвенно немножко коснулось конечно Китая вся эта тема, просто ещё нет выводов и отчётов о разрухе дело времени.

Да я больше скажу нету и на самих графиках суеты вообще не какой и это меня сильно смущает есть большие подозрения что это все ещё впереди. И так сказать только начало суеты. А вот правда это или нет мы в скорем времени узнаем

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Santos2002 said:

Даже не знаю, мне кажется, что сейчас будет рост. Про 15к не знаю конечно. Но думаю, что до тысяч 10 цена всё-таки дойдёт. Люди сейчас закупаются и будут дальше закупаться.

Вот я и говорю, что может быть любой расклад, может быть будут покупать, а могут киты еще слить, вариантов два по сути, как и всегда. А какой будет верный, мы уже узнаем очень скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, berkutaka said:

когда карантин продлят на очередной месяц и миллионы людей поймут что они заложники нашей системы, когда мы платим на каждом шагу налоги, а когда приходит беда, государство просто нас запирает и выживайте как хотите, а кто то же сидит от зп до зп, и это не только в России

Никто ничего не поймет. Людям свойственно забывать такое и очень быстро. А если предложить им прибавку к зарплате так вообще быстро угомонятся. И забудут куда быстрее. Это и без эпидемии понятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он уже повлиял, биткоин рухнул со всеми остальными, теперь будет медленно восстанавливаться. Вчерашний скачок вверх видимо связан с выделением 1200 долларов каждому гражданину сша, направили на покупку крипты эти деньги. Что интересно, с экономикой сша беда похоже, китай всех уделает! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да на самом деле не думаю что эпидемия вообще как либо может влиять на криптовалюту, ведь эпидемия же была а курс шёл только в верх. Но в любом случае довольно трудно об этом говорить так как никто не знает на самом деле может ли эпидемия влиять на критовалюту или всё же нет. Ну в любом случае я лично предполагаю что эпидемия не столь сильная что бы влиять на рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 15:33, benzotrav said:

Здравствуйте, думаю все здесь ознакомлены с нынешней ситуацией в Китае, а именно эпидемией так званого 2019-nCov, a.k.a коронавирус, который уже наделал шумихи и паники, в итоге чего были закрыты множества городов на въезд и выезд, карантин и все в этом духе. Так вот, к чему я веду, этот вирус уже наносит удар по экономике страны. и серьезный, за сутки падают акции всяких бирж, растут и падут цены на экспорт и импорт, при этом всем это всего-лишь начало, говорят, что вскоре будут закрыты биржи и все это. 
Как мы все знаем, Китай это страна №1 в сфере криптовалютных средств, достаточно только вспомнить Крипто Юань или внедрение блокчейна в военные дела. На Ваше мнение, дальнейшее развития эпидемии сможет повлиять на экономику в крипте? Будут ли падать также акции бирж и всего прочего, помимо торможения развития ранее задуманного ими?

image.jpeg.a5d311a0c98e546261a18793858818e6.jpeg

Как мы видим биржи сохранились, единственное, что можно отметить, это то что курсы некоторых криптовалют прилично упали, потом потихоньку начали расти, но до того что было ещё очень далеко

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, ryw435 said:

Эксперты говорят, что пандемия нанесет по Китаю второй удар - в Китай массово возвращаются китайцы из других стран. Некоторые считают, что приезжающие могут привести уже  мутацию китайского коронавируса, и ситуация может ухудшиться.

Вот тоже думаю что на фоне второй волны эпидемии именно в Китае мы увидим новое дно в криптовалютном рынке.И эпидемия еще очень сильно повлияет на стоимость криптовалюты и не только ее думаю заденет все цифровые активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, michigot said:

Много крупных игроков находиться в Китае и часто наблюдаю как в чатах говорят, вот сейчас проснутся азиаты и начнется рост,а с учетом,что там больше всех в мире миллионеров то они сильно влияют на рынок

Из- за этой эпидемии которая вылилась в пандемию, произошёл мировой кризис, который коснулся и крипты тоже, так что конечно повлиял, я думаю крипта начнёт идти в рост когда закончится эта пандемия и мир начнёт выходить из кризиса, а не только один Китай 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, ryw435 said:

Эксперты говорят, что пандемия нанесет по Китаю второй удар - в Китай массово возвращаются китайцы из других стран. Некоторые считают, что приезжающие могут привести уже  мутацию китайского коронавируса, и ситуация может ухудшиться.

Вполне вероятно. Многие не думают касательно именно мутирования. Все почему-то решили что болезнь уйдет. Но она развиваеться. У китайцев хоть уже есть опыт что с этим делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Kinoa said:

Вполне вероятно. Многие не думают касательно именно мутирования. Все почему-то решили что болезнь уйдет. Но она развиваеться. У китайцев хоть уже есть опыт что с этим делать.

Скоро будет вторая волна в Китае,и если она будет такой же разрушительной как и эта,то будет очень печально,особенно для рынка крипты,ведь опять в него все побегут а киты всех побреют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/29/2020 at 7:04 AM, dan_dess1t said:

Не-е. Думаю, что коронавирус не может серьезно повлиять на криптовалюту, ну какая-то фантастика уже.

Ну как сказть, судя по тому что произошло, коронавирус повлиял на все финансовые рынки и крипта, к сожалению, не стала исключением

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 18:33, benzotrav said:

Здравствуйте, думаю все здесь ознакомлены с нынешней ситуацией в Китае, а именно эпидемией так званого 2019-nCov, a.k.a коронавирус, который уже наделал шумихи и паники, в итоге чего были закрыты множества городов на въезд и выезд, карантин и все в этом духе. Так вот, к чему я веду, этот вирус уже наносит удар по экономике страны. и серьезный, за сутки падают акции всяких бирж, растут и падут цены на экспорт и импорт, при этом всем это всего-лишь начало, говорят, что вскоре будут закрыты биржи и все это. 
Как мы все знаем, Китай это страна №1 в сфере криптовалютных средств, достаточно только вспомнить Крипто Юань или внедрение блокчейна в военные дела. На Ваше мнение, дальнейшее развития эпидемии сможет повлиять на экономику в крипте? Будут ли падать также акции бирж и всего прочего, помимо торможения развития ранее задуманного ими?

image.jpeg.a5d311a0c98e546261a18793858818e6.jpeg

Всё пройдёт и эта долбанная эпидемия когда нибудь закончится. Конечно все это отразится на мировой экономике очень сильно, но я думаю и восстановится все быстро. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Ostin said:

Ну как сказть, судя по тому что произошло, коронавирус повлиял на все финансовые рынки и крипта, к сожалению, не стала исключением

Разумеется, повлияла пандемия. Тем более, что сейчас коронавирус не только в Китае, а везде. В самом Китае то уже и нету случаев заражения и почти все производство работает.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, shulakova said:

Эпидемия изначально достаточно существенно повлияла, и как не странно, дальше с продвижением вируса на крипте это не отразилось пока.

ну потом мне кажется опять скажется а вообще мне кажется влияние до сих пор оказывает эпидемия просто крипта его легко переносит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпидемия не в коем случае не сможет повлиять на биткоин,так как эпидемия вирусная и биологическая а вот биткоин цифровой. Повлияет только созданная паника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, qweas said:

Эпидемия не в коем случае не сможет повлиять на биткоин,так как эпидемия вирусная и биологическая а вот биткоин цифровой. Повлияет только созданная паника.

Так была создана паника и посмотрите на сколько биткойн ушел в просадку, и не только криптовалюта просела так же и акции и валютные рынки и фондовые. Если бы не весь этот вымышленный вирус все бы было нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, HermannOtto said:

Потом да, скорее всего опять окажет. Пока вакцину придумают, там вирус опять мутирует и уже по новой все начнется. Я думаю, это надолго затянется. Ну в лучшем случае, эпидемия к осени утихнет, но там другие после неё проблемы настигнут, связанные с последствием...

Вакцина как бы есть уже, и причем во многих странах уже начали ее тестировать. Не думаю, что при ее создании не учли способность вируса к мутации. И да, последствия уже начали накладываться на Китай, который вроде как уже справился, но в экономическом плане просадка сильнейшая за последние 50 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pupulizator said:

Смотря на сегодняшнее положение дел уже так не кажется, ситуация достаточно серьезная и криптовалюта не растет из-за этого.

Не думаю, что только из за этого она уже месяц топчится на месте. Возможно есть ещё факторы, которые не позволяют ей расти. На один вирус ссылаться не стоит, я об этом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...