Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 104 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

1 hour ago, Karinka said:

Ну, возможно люди будут пользоваться централизованными государственными криптовалютами и захотят децентрализации, тогда мб и полезут в Биткойн, ETH.

Думаю, что возможность торговать в парах с привычной нам криптой и криптой национальной, безусловно, никто не отнимет. Но тогда именно наша крипта придаст популярности национальной, а не наоборот )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох поначитался .. Забудьте про крипту , дадут суррогат cbdc , с собственной сетью и с неприятием остальной крипты , большинство воспользуется и это нормально , крипта будет жить параллельно ..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что из за этого точно не произойдёт нечего плохого-наоборот, скорее всего, криптовалюта обретёт большую популярность, что даст толчок для сильного развития.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Ruslan413 said:

Думаю, что из за этого точно не произойдёт нечего плохого-наоборот, скорее всего, криптовалюта обретёт большую популярность, что даст толчок для сильного развития.

Ахаха не дума. В ваших клментариях нету не каких оргументов если честно. Увы я считаю что вообще не чего не изменится а скорее просто для галочки. По крайней мере в результате так и будет. Но что сделаешь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/24/2020 at 2:54 AM, fullzero said:

Стабильность

Да, вряд ли нынешнюю криптовалюту можно назвать эталоном стабильности. Но мы забываем о так называемых стейблкоинах, которые в своём большинстве привязываются к чему то физическому и стабильному (доллар или золото). Выход из этой ситуации можно найти, если привязать государственную криптовалюту к нынешнему фиату в соотношении 1:1.

Если так случиться, то стабильность будет также означать что волатильность на рынке не будет повышенной как сейчас.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, igorekreka said:

Кардинально как по мне то ничего не изменится просто вместо доллара будет биткоин и крипта от каждой страны будет щависет от курда биткоина.

согласен будет просто новая экономика вот только строиться она будет как я считаю не одно десятилетие потому что ещё много недоработок 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, DenFo1311 said:

Население Тибета по данным из гугла 10 500 000 человек,по вашему это не много?Это еще как много,там есть интернет,но он не самого лучшего качества,и все таки есть не везде,и телефоны как раз таки там уже есть не у всех,есть еще часть Монглии,которая входит в Китай,у них и не будет средств на покупку даже китайского телефона

10 миллионов человек для Китая это вообще ничего. А что касается денег на покупку смартфонов то у нас тоже все кричат что живут за чертой бедности. Денег не хватает даже на еду, но при этом смартфоны есть почти у всех. Так что если будет нужно найдут деньги все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю этого не случится. Потому что многие люди не знают о криптовалюте и не понимают поэтому скоро этого не будет. Спасибо большое за статья очень интересная тема. Но хорошо было если было каждого страну свою криптовалют.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Skvoretz said:

Думаю, что возможность торговать в парах с привычной нам криптой и криптой национальной, безусловно, никто не отнимет. Но тогда именно наша крипта придаст популярности национальной, а не наоборот )

Национальная криптовалюта станет тогда очень популярной, ну а что будет с привычной криптовалютной экономикой - неизвестно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Skvoretz said:

А вы читали чат на йобите? Там пишет огромное количество манипуляторов. Хорошо хоть на старте самому хватило мозгов не слушать их, но судя по графикам, даже их речи иногда работают )

Я вообще никогда не читаю чаты. Во-первых вы правы в том что там пишут всякий бред. А во-вторых когда я торгую я стараюсь сконцентрироваться на самой торговле. Чаты меня просто отвлекают. Я вообще не понимаю зачем они на бирже нужны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Hadicha said:

Думаю этого не случится. Потому что многие люди не знают о криптовалюте и не понимают поэтому скоро этого не будет. Спасибо большое за статья очень интересная тема. Но хорошо было если было каждого страну свою криптовалют.

ну отдельные  страны   конечно    могут   запустить  , однако    какой   плюс  от крипты  страны  ?  за  обычными  средствами   можно следить   , а вот  за  криптой  сложно будет  .

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikitazap said:

10 миллионов человек для Китая это вообще ничего. А что касается денег на покупку смартфонов то у нас тоже все кричат что живут за чертой бедности. Денег не хватает даже на еду, но при этом смартфоны есть почти у всех. Так что если будет нужно найдут деньги все. 

При чем тут для Китая,это население той части страны,которая живет не с самым лучшим интернетом,да это бред,просто государство уберет полностью фиат,и скажут покупайте смарфтоны,без них никак и ничего купить нельзя будет,тем более помимо магазинов существуют рынки,я не верю в подобный исход событий)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, artemckaazarof said:

ну отдельные  страны   конечно    могут   запустить  , однако    какой   плюс  от крипты  страны  ?  за  обычными  средствами   можно следить   , а вот  за  криптой  сложно будет  .

Так вот именно,что как вы будете следить за фиатом,если он у человека на руках?Никак.А вот как раз криптовалюта дает возможность следить за каждой копейкой человека,или вы думаете,что кто-то будет,как национальную валюту какой-нибудь dash или биток?))

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

54 minutes ago, lider42555 said:

Скорее всего просто упростятся некоторые процессы а так же данные виды валют будут полностью контролированы правительством.

Скоро всё будет контролироваться правительством, а вот при выпуске монеты и если она станет достаточно успешной хотябы внутри страны, то власти может быть захотят принять анонимные монеты (BTC, DASH и т.д). Есть несколько стран, которые уже начали разработки сосбственной криптовалюты, опираясь на блокчейн ETH. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, plyxa said:

ну кому как я думаю что вот возрастному населению будет очень сложно например да и впринципе думаю что мы пока что к этому не готовы потому что ну вот например простой пример отключили свет на день ну на 2 и чё делать? а такое ведь бывает 

Отключили свет? Да не проблема - для этих ситуаций могут использоваться отложенные и необратимые оффлайн платежи. Да и отключки на целый день довольно большая редкость, имхо.

16 hours ago, nvz6354 said:

Ничего для жителей стран в этом случае не поменяется, просто исчезнут бумажные деньги и расчеты будут проходить через смартфон. Правда еще проблема появится обеспечить всех смартфонами и научить ими пользоваться

Для массовой адаптации вполне могут найтись разумные решения. Не обязательно для расчетов использовать только смартфон. Ну хотя бы как альтернативу можно и что то по типу пластиковых карт реализовать.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно изменится экономика, да и платежные системы перейдут на новый уровень. Но думаю, что фондовые валюты не так сильно упадут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, artemckaazarof said:

ну отдельные  страны   конечно    могут   запустить  , однако    какой   плюс  от крипты  страны  ?  за  обычными  средствами   можно следить   , а вот  за  криптой  сложно будет  .

Так в этом и весь прикол, страна делает свою собственную валюту и она сможет её контролировать, только власти страны, которая выпустила эту монету. Так же от собственной валюты очень много плюсов, особенно если её внедрить везде, чтобы все принимали её, даже в ларьке. Тогда можно будет платить людям этой криптовалютой, что сделает намного лучше ситуацию с экономикой. Нам бы такая валюта очень пригодилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, igorekreka said:

Кардинально как по мне то ничего не изменится просто вместо доллара будет биткоин и крипта от каждой страны будет щависет от курда биткоина.

А кто сказал что страны будут брать себе криптовалюту готовую? Типо США возьмет биткоин, а Россия эфир? Нет, такого не будет, все страны с нуля сделают крипту, вот Китай Крипто Юань, Украина Крипто Гривню и так далее.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lider42555 said:

Скорее всего просто упростятся некоторые процессы а так же данные виды валют будут полностью контролированы правительством.

согласен это будет как альтернативный способ оплаты но думаю до этого ещё дожить надо так как не все принимают криптовалюту как деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не чего нового думаю не будет если у всех стран появится собственная криптовалюта просто можно будет быстрее проводить различные финансовые транзакции между странами.Ну и конечно тогда наверное многие страны откажутся от обычных бумажных денег так как криптовалюта намного удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jegyrdayad said:

Мне кажется, что кардинально ничего не изменится, добавят новые профессии, но уберут старые, хотя банки должны будут полностью переделать свои системы.

Если это произойдёт, то коснётся не только банков, а всей финансовой системы. Сделать это в современных реалиях очень сложно, поэтому такое возможно лишь в будущем. Скорее всего - далёком. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Karinka said:

Национальная криптовалюта станет тогда очень популярной, ну а что будет с привычной криптовалютной экономикой - неизвестно!

Не вижу никаких предпосылок для нац крипты становиться популярной )))
Майнить нельзя, курс жесткий. Наоборот, на ее фоне биток с эфиром будут в разы интереснее людям

12 hours ago, Nikitazap said:

Я вообще никогда не читаю чаты. Во-первых вы правы в том что там пишут всякий бред. А во-вторых когда я торгую я стараюсь сконцентрироваться на самой торговле. Чаты меня просто отвлекают. Я вообще не понимаю зачем они на бирже нужны. 

Ну, именно благодаря чату на йобите я дважды успел на раздачи во фрикоинс. Первый раз 400 рублей плюс 700 догов, второй раз 500 догов вроде. Пустяк, а приятно )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jegyrdayad said:

Мне кажется, что кардинально ничего не изменится, добавят новые профессии, но уберут старые, хотя банки должны будут полностью переделать свои системы.

я думаю изменения будут и питом заметные потому что странам придётся всю экономик перекроить и подстроиться под криптовалюту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2020 at 12:53, Broky1984 said:

Инструмент для борьбы с коррупцией? Может наоборот, инструмент для развития коррупции? Все эти данные,о транзакциях будут находиться у государства, а поэтому они будут этим распоряжаться, как захотят, коррупция тем самым будет только развиваться

На сегодня мы не редко слышим такие отмазки от государства что куда то ушли деньги и никто не знает куда и типо прокуратура разбирается , в итоге типо так и не нашли . Так вот тут уже такое не проканает и если на город выделили миллиард то они все до города и дошли и так далее по цепочке . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, plyxa said:

я думаю изменения будут и питом заметные потому что странам придётся всю экономик перекроить и подстроиться под криптовалюту 

Почему подстроитьс?
Они создадут свои криптовалюты, которые внедрят в своё государство, не под что не нужно будет подстраивать, вот и всё!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...