Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 107 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

5 hours ago, Sheshyk said:

То что сбережеться природа, якой сейчас практически не осталось, ето очень хорошо. В целом пост был очень интересен. Только немного неудобно будет розплачиваться в магазинах и других заведениях, если такое произойдёт.

В чем неудобство для вас? Сейчас многие переходят на бесконтактную оплату, которая внедряется в мобильные гаджеты. Разве это не удобство? Нечто подобное может произойти и с криптой. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, fullzero said:

В чем неудобство для вас? Сейчас многие переходят на бесконтактную оплату, которая внедряется в мобильные гаджеты. Разве это не удобство? Нечто подобное может произойти и с криптой. 

Нини - телефон из рук и будут оплачивать пока деньги не кончаться. Это с одной стороны не безопасная затея с этими бесконтактными оплатами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, roksolna19 said:

Нини - телефон из рук и будут оплачивать пока деньги не кончаться. Это с одной стороны не безопасная затея с этими бесконтактными оплатами. 

Я, если честно, не пользуюсь данным способом, так как есть сомнения в его безопасности (я старой закалки). Но если криптой можно будет оплачивать, то этого не избежать, ведь она не материальная. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, fullzero said:

В чем неудобство для вас? Сейчас многие переходят на бесконтактную оплату, которая внедряется в мобильные гаджеты. Разве это не удобство? Нечто подобное может произойти и с криптой. 

Вы меня неправильно поняли, я имел ввиду что курс постоянно будет менятся и оплата будет то вам то им на пользу. А так то лутче картой розплачываться. Но я не думаю что такое случится.


😄😍CP5CEHC.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Girasim said:

Я думаю что ничего плохого в этом небудет поскольку Китай уже пытается сделать крипто юань просто все станет центролизовано в каждой стране появится своя крипта также как на данный момент у каждой страны есть просто своя валюта.

да но я как то смысла пока что не вижу создавать новую экономику будет гораздо проще просто картами пользоваться уж тогда

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, fullzero said:

Я, если честно, не пользуюсь данным способом, так как есть сомнения в его безопасности (я старой закалки). Но если криптой можно будет оплачивать, то этого не избежать, ведь она не материальная. 

Я тоже предпочитаю наличку и по многим соображениям. Когда деньги лежат на карте, их у меня проще всего забрать. А когда они в более надежном месте, то уже для третьих лиц все усложняется. Но для национальной крипты в рабочем виде еще далеко. И процесс этот будет болючим для всех.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2020 at 20:34, TheStrayAngel said:

На сегодня мы не редко слышим такие отмазки от государства что куда то ушли деньги и никто не знает куда и типо прокуратура разбирается , в итоге типо так и не нашли . Так вот тут уже такое не проканает и если на город выделили миллиард то они все до города и дошли и так далее по цепочке . 

Вы действительно верите,что государство будет вводить такой инструмент,который не позволит им класть в карманы миллионы рублей?Я не думаю,что они на такое пойдут)

Edited by Broky1984

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Broky1984 said:

Вы действительно верите,что государство будет вводить такой инструмент,который не позволит им класть в карманы миллионы рублей?Я не думаю,что они на такое пойдут)

Судя по последним события, Президент прикрыл офшоры, я думаю всем известно что именно туда уходят деньги Российских олигархов.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Girasim said:

Я думаю что ничего плохого в этом небудет поскольку Китай уже пытается сделать крипто юань просто все станет центролизовано в каждой стране появится своя крипта также как на данный момент у каждой страны есть просто своя валюта.

Давно он что-то пытается его сделать, возможно что вирус помешал нормальной разработке проекта. Но не только Китай делает, ещё есть такой же проект от Украины, крипто гривна на блокчейне ETH, это уже интереснее, чем проект Китая. Потому что по крайне мере проект в СНГ разрабатывается, он может повлиять на криптовалюты в СНГ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Girasim said:

Я думаю что ничего плохого в этом небудет поскольку Китай уже пытается сделать крипто юань просто все станет центролизовано в каждой стране появится своя крипта также как на данный момент у каждой страны есть просто своя валюта.

Ну как сказать, не будет, это будет такая же валюта как и все и анонимности никакой не будет. А толку тогда будет от крипты, если она подчиненна государству?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Girasim said:

Я думаю что ничего плохого в этом небудет поскольку Китай уже пытается сделать крипто юань просто все станет центролизовано в каждой стране появится своя крипта также как на данный момент у каждой страны есть просто своя валюта.

по мне так лучше было бы создать единую цифровую валюту, не для всего мира конечно (это не осуществимо), а хотя бы для нескольких стран, это бы понесло много плюсов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/25/2020 at 12:30 AM, Buybacker said:

А как старшему поколению объяснить что такое блокчейн? Да и с технической точки зрения как это реализовать?

Так это и не потребуется,потому что блокчейн будет только основной которую трогать старшие поколения не будут,они лиж только им будут пользоваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2020 at 11:03, alexeybain said:

Ну насчёт налогов возможно, так как их и так уже хотят вводить, так как сбербанк планирует выписки о приходах денег

На сколько мне известно это будет обычный налог на доход ( вряд-ли будут делать специальный под крипту ) . Скоро все развитые страны выпустят свои валюты и тогда наступит централизация.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, anstices said:

по мне так лучше было бы создать единую цифровую валюту, не для всего мира конечно (это не осуществимо), а хотя бы для нескольких стран, это бы понесло много плюсов

Единую валюту и единую планету без государств и границ. Вот тогда бы и уровень жизни везде одинаковый был, и не было бы войн за ресурсы планеты. Но это нереально.


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2020 at 12:53, Zheka said:

я думаю, что если у каждой страны будет своя криптовалюта, то это очень негативно повлияет на экономику страны. Криптовалюта не заменит Фиат в ближайшем времени. Ну хотя, технологии очень быстро развиваются, так что всё возможно.

Так если крипту завязать к курсу обычной их монеты,то тогда как на экономику она повлияет,если будут печатать не бумажные деньги а виртуальные? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2020 at 19:00, Dima1868 said:

Если размышлять так,то если у каждой страны будет своя криптовалюта,чем она будет отличаться от обычных денег?Лучше если будет одна единая,или несколько,типа битка и эфира,которые принимают во всех странах

Ну такой не будет,потому что если появится такая монета все дойдет до того что все страны объеденятся из за общей экономики а это никому не выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Rospenka said:

Ну а что может изменится? Ничего. Просто я пока не понимаю как применять такую криптовалюту широкому слою населения. Она им не нужна мне кажется

Полностью поддерживаю, у нас народ ещё не в полной мере освоил как использовать интернет-банктнг тот же, а тут криптовалюта

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, DenFo1311 said:

На каждом рынке можно расплатиться со смартфона?Никогда в это не поверю,проблема лишь в том,что для оплаты фиатом не нужно специально оборудование,а для оплаты безналичкой обычные терминалы,тут же придется ставить что-то другое,в случае обязательной замены

А зачем вам терминалы? Китайцы расплачиваются через свой мессенджер ВиЧат. Я конечно не могу сказать точно, но по-моему уже есть технологии когда перевод делается между смартфонами точно таким же образом как когда вы прикладываете его к терминалу. Но это еще не массово и поэтому будет только в перспективе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Skvoretz said:

Должен сказать, что тогда Вы либо очень удачливый, чтобы вот так просто увидеть догов в раздаче, куда я даже не захожу почти (нет там ничего хорошего обычно). Либо полнейший задрот, раз сидите и тыкаете копейки никому не нужных монет ) Без обид только - мое личное мнение )))

Мнение у вас ошибочное. Первый раз я случайно нарвался когда заходил на биржу и посмотрел эту вкладку. А второй раз это было через непродолжительное время. Я периодически заходил на Йобит и проверял эту вкладку целенаправленно. Сейчас я почти ее не проверяю и особо не страдаю от этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

А зачем вам терминалы? Китайцы расплачиваются через свой мессенджер ВиЧат. Я конечно не могу сказать точно, но по-моему уже есть технологии когда перевод делается между смартфонами точно таким же образом как когда вы прикладываете его к терминалу. Но это еще не массово и поэтому будет только в перспективе. 

У китайских товарищей очень распространена оплата товаров и услуг через кьюар коды через смартфоны и соответственно из за этого достаточно слабо развита по сравнению с остальным миром технология оплаты через энэфсишный чип, хотя вроде бы в последнее время сдвиги в этом направлении происходят и данный чип начинают массово ставить и в смартфоны для китайского рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Buybacker said:

Мне вот интересно как тогда будет реализованна система расчётов между странами.

Думаю лет так через двадцать. Возможен сценарий плавного перехода каждого отдельно взятого региона на крипту, возможно национальную, может региональную. Но многие уже над этим активно работают. Тормозит только кризис и короновирус, но это все временно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, michael059 said:

Я думаю ничего нового не появится, наоборот только старая криптовалюта станет немного стагнировать и упадете в себе стоимости сильно, так-как придут большие конкуренты с финансами самой страны, а там будет хорошо.

ну это  зря вы  так    думаете    , скорее всего ведущие  страны  могут    запустить  крипту  , тем более  в сети много  слухов  ходят   об  этом , но далеко  не все страны захотят  этого  .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AndyStark said:

У китайских товарищей очень распространена оплата товаров и услуг через кьюар коды через смартфоны и соответственно из за этого достаточно слабо развита по сравнению с остальным миром технология оплаты через энэфсишный чип, хотя вроде бы в последнее время сдвиги в этом направлении происходят и данный чип начинают массово ставить и в смартфоны для китайского рынка.

К стати я когда покупал матери новый смартфон столкнулся с проблемой что в Самсунгах такая же политика. В новых версиях далеко не во всех есть эти чипы. Странно конечно. Очень удобно. Но может быть мы так думаем потому что привыкли к терминалам для банковских карт, а они постепенно будут отмирать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 hour ago, Buybacker said:

Мне вот интересно как тогда будет реализованна система расчётов между странами.

В смысле как? Очень просто, как и сейчас, то есть будет какая-то общая мировая валюта, скорее всего останется доллар, как и сейчас, он сейчас используется вообще во всех сделках между странами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, doskat44 said:

Да верно сказано тип появятся крипто валюты по сути как инструмент для спикулирпования тип как акция одни заработают другие прогорят и не более.

Да на них и не поспекулируешь нормально. Их по любому как то к фиату привяжут или как то еще цену регулировать будут, так что иксов там точно не стоит ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...