Децентрализованный интернет - Page 18 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Децентрализованный интернет

Recommended Posts

Не верю что такой интернет реально будет так как сейчас наоборот усиливается над всем контроль и это больше на сказку похоже чем на реальность

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Loveryourmum said:

Децентрализованный интернет- это с одной стороны круто, так как его никто не может контролировать, но и плохо, из-за вбросов информации.

Я не думаю, что в нынешнем интернете меньше вбросов фейковой информации. Просто её нужно фильтровать и не воспринимать, как должное. А то, что не будет контроля, так это только плюс. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, k4ptn said:

так и в планы простых людей не укладывается децентрализация) чтобы не быть голословным - просто посмотрите сами - есть децентрализованные биржи, но вместо них люди готовы проходить кус, чтобы оставаться на централизованных, которые в свою очередь не гарантирую им ничего и могут просто закрыться сославшись на атаку хакеров) но соль не в этом, а в том, что нерезиденты страны, где юридически зарегистрирована биржа просто могут забыть про свои активы)

На данный момент структура криптопространства такова, что все регулирующие и нормативные аспекты или попросту отсутствуют либо настолько несовершенны, что в одночасье можно оставить любого человека без средсв. И это будет не особо трудно, т.к. это пока темный лес.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА вы что ребята? Это будет с одной стороны очень обалденно,с другой ,просто фантастически.Но в России на децентрализацию интернета смотрят не то что скептически а даже агрессивно и уголовно наказуемо.

Edited by Ejik

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, wavepeep said:

я бы сказал что интернет и так децентрализованный и уничтожить такую громадную паутину невозможно,она уже для нас как неприемлимая часть нашей жизни,и изменить её будет не то что очень сложно даже невозможно как то так)

Почему невозможно уничтожить паутину? Если государство возьмётся за провайдеров, которые будут обязаны заблокировать "вредные" сайты, то никуда мы не денемся и будем сидеть без интернета. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и на какой фиг нам нужен этот ваш чебурнет на территории России. Нас же тогда остаточно ограничат в прогрессе. Не будет никаких объективных новостей из за границы, всё будет подвластно правительству*).

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, fullzero said:

Почему невозможно уничтожить паутину? Если государство возьмётся за провайдеров, которые будут обязаны заблокировать "вредные" сайты, то никуда мы не денемся и будем сидеть без интернета. 

Да я думаю, что обойти блокировку будет не сложно. Так что можно пока что вообще не напрягаться по этому поводу. Если будут ограничения, тогда уже можно что-то думать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Децентрализованный интернет, как по мне, это скорее всего утопия нежели реальность. Но то, что Павел Дуров хочет запустись сеть ТОН, которая позволит её пользователям стать более анонимными в сети, все таки дает надежду , кто крипторынок будет зацищён от слежки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, DonbassHero said:

Вот мне бы такой интернет думаю понравился бы. Так как там вообще не было бы цензуры. И была бы реальная свобода слова

Вроде и сейчас интернет не особо цензурирован,каждый может найти что ему по душе и высказать своё мнение,а всё что закрывают и цензурируют легко можно обходить с помощью впн.Так что пока нет такой потребности у большинства пользователей в наличии ещё одного интернета,который децентрализирован.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DonbassHero said:

Вот мне бы такой интернет думаю понравился бы. Так как там вообще не было бы цензуры. И была бы реальная свобода слова

Отсутствие цензуры обычно приводит к анархии, я представляю, какая чернуха попрет в таком интеренете, я не говорю, что должен быть жесткий контроль, но  какие то рамки приличия должны быть

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Vertuozz said:

Интернет сам по себе уже децентрализованный, и уничтожить его я думаю не возможно. Максимум это ограничивать его в некоторых странах, но полностью отключить невозможно.

Ну почему? Например страна контролирует у себя частоты и вообще полностью все волны как радио так и электро на своей территории, могут отключить интернет, запустить свой, как в РФ Чебурнет хотят, а США управляет инетом, может отрубить в любой точке его.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, matador said:

Отсутствие цензуры обычно приводит к анархии, я представляю, какая чернуха попрет в таком интеренете, я не говорю, что должен быть жесткий контроль, но  какие то рамки приличия должны быть

Вполне возможно, что чернухи станет больше. Но ведь у каждого есть голова на плечах, поэтому каждый должен знать, стоит ли полагать на эту чернуху, или лучше воздержаться. Но если взглянуть на наш интернет, то и здесь её хватает. Если честно, то я даже не знаю, что может оказаться чернее убийств и насилия, которого у нас в достатке. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно и как он может быть децентрализованным если доступ к интернету подают провайдеры, нужны сети. А это все будут контролировать власти. В чем же тогда децентрализация. И сейчас есть масса сайтов с разной информацией

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, topon said:

Вравительство не может никак под себя подмять криптовалюту. Это свободный рынок, всё решает огромный капитал. У кого он есть, тот и управляет криптовалютой. 

Все верно но этот огромный капитал у него где ? В фиате ? И если возьмут его за яйца то он станет на сторону правительства 😉 А свободный , больше подойдет дикий рынок , он сейчас , так как только на стадии становления . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rustam2208 said:

Сеть тон? Это что? Разве он уже оставил идеи создания Грама?

Грамм - наивный токен сети Тон. Бюрократы вставляют палки в колеса проекта, но мне кажется, непреодолимых препятствий для капитала не существует и неприятность эту мы переживём 😬🤔🙄

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Deadinside123zxc said:

Интернет-это наша свобода.Государство,ограничивающее интернет,ограничивает и нашу свободу,личное пространство и тд.Государство должно влиять на интернет атом случае,если это не помешает никому.

на самом деле нет, сейчас все контролируется, если бы интернет действительно был бы свободным в нем бы царила иерархия


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данных реалиях это не осуществимо. Ведь власти стараются всё больше контролировать современное общество. Учитывая интренет в Китае и то что в России хотели отключить от глобального интернета. Я больше верю в противоположный исход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2020 at 04:24, Kassys said:

Децентрализованный интернет идёт в разрез с основами безопасности национальной, финансовой и прочих.. Централизация это необходимость. Кстати читал что флагман даркнета tor это разработка американских военных, якобы вышедшая из под контроля, так что кто его знает, действительно ли там всё анонимно.

Не военных а спецслужб, и не вышла из под контроля а его и планировалось выпустить в массы чтобы прятать нужные следы.

12 minutes ago, AtaN said:

В данных реалиях это не осуществимо. Ведь власти стараются всё больше контролировать современное общество. Учитывая интренет в Китае и то что в России хотели отключить от глобального интернета. Я больше верю в противоположный исход.

Чем больше контроля навязывается властями, тем далее будут заходить разработки анонимных и децентрализованных ресурсов. Власти это же какие то боги там, они не могут и не имеют права контролировать все и всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, krueger said:

Не военных а спецслужб, и не вышла из под контроля а его и планировалось выпустить в массы чтобы прятать нужные следы.

Ну вот, вы тоже в курсе. Так что сидим делаем вид что ничего не знаем, верим соглашаемся с децентрализацией. Но лишнего не болтаем, слова способные привлечь внимание спецслужб, не используем, сомнительные сделки не заключаем. А то налетят чёрные вертолёты, а кому это надо ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 04:27, iagnionoc said:

я бы сказал что интернет и так сам по себе децентрализованный, и уничтожить эту паутину я бы сказал невозможно. в любом случаи на ночь для мышления хорошие мысли подкинули, а сериал надо будет смотреть как нибудь)

Полностью согласен с тем,что уничтожить всемирную паутину уже невозможно(как говорится машина уже запущена),но мы знаем примеры,где смогли предотвраить распространие паутины

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, slavaaueshnik said:

Я надеюсь, что у Павла Дурова получится, так как его проект многообещающий, но мне кажется, что многие люди будут против этого. 

Как люди могут быть против того , что реально поможет быть более ананомным в интернете. Хотябы от разного рода скриптов по отслежыванию предпочтений каждого индивидиума, дабы потом парить рекламу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убрать интернет из жизни будет уже невозможно, криптомонета как была задумана децентрализованной так и должна ей оставаться , автору огромное спасибо, посмотрю сериал 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, minson1338 said:

Полностью согласен с тем,что уничтожить всемирную паутину уже невозможно(как говорится машина уже запущена),но мы знаем примеры,где смогли предотвраить распространие паутины

Нет ничего невозможного. Провайдеров отключили от питания и все погасло )))) Или кабель магистральный, поверьте их не так много в страну заходит ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sandly said:

на самом деле нет, сейчас все контролируется, если бы интернет действительно был бы свободным в нем бы царила иерархия

ну тут я с вами полностью согласен ведь по сути каждый из нас полностью находитсья под наблюдением и про любого пользователя можно узнать очень много информации ведь такие сервисы как гугл и майкрософт и не только, собирают годами данные про любого пользователя

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 21:47, Roma47 said:

ну китай же как то сделал или кндр там не только интрнет свой который с восьми сайтом сосотоит но и економика только вот нужно ли это все для больгой страны в дватцать первом веке , как мне кажется врятли

Я тоже считаю что это нереально, так как смысл интернета именно в доступе к любой точке мира, а не закрываться, или я неправильно понял статью..

On 20.01.2020 at 17:42, mario10 said:

Просто нужно понимать одно-ничего хорошего централизация интернета не принесет. Если страна будет отделяться со своим интернетом от всего мира, то последствия будут ужасающие. Например в России пробовали испытания провести, и многие сервисы не работали. Например с авиацией были проблемы

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...