Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 163 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

12 minutes ago, Angelina010010 said:

Ну да а если вы к примеру взяли взайм в больших сумах как обьяснить это банку мне кажется что они в это не поверят.

Это все индивидуально. Главное, вести себя спокойно, не ругаться и не "качать права", особенно, если не делаете ничего противозаконного. 


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, amocana said:

Откуда Сбербанк знает, кто является владельцем карты по профессии. Сейчас у некоторых пенсионеров денег больше, чем у фрилансеров.

Причем тут пенсионеры и фрилансеры, они просто хотят контролировать доходы с интернета, которые проводятся через их банк. Всю инфу они сдают налоговой

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, LIZAELIZA25 said:

Причем тут пенсионеры и фрилансеры, они просто хотят контролировать доходы с интернета, которые проводятся через их банк. Всю инфу они сдают налоговой

Тогда объясните, как они определяют, что эти денежные передвижения являются именно доходами и возникли именно от активности в интернете?


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, moor said:

Даже в таком случае не смогут запретить торговать на других биржах. Проблема только будет с выводом денег в фиат.  Но в таком случае появятся различные конторы, которые за процент будут заниматься обналичиванием крипты.

Тут я с вами согласен. Но к сожалению в нашей стране можно ожидать всего что угодно. Вы например уверены что какие-нибудь правительственные боты не будут отслеживать обращения в интернете к крипто валютным биржам? Так что с нашим правительством расслабляться нельзя никогда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Nikitazap said:

Тут я с вами согласен. Но к сожалению в нашей стране можно ожидать всего что угодно. Вы например уверены что какие-нибудь правительственные боты не будут отслеживать обращения в интернете к крипто валютным биржам? Так что с нашим правительством расслабляться нельзя никогда. 

Несмотря ни на что, и сейчас обналичивают деньги. Значит этот бизнес перекочует в крипту. Но те, кто занимаются чем-то запрещенным, не будут расслабляться никогда)


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не проводите через СБ крупные суммы или мелкие, но регулярно. Если СБ блокирует мелкие переводы, их всегда можно объяснить. Сбер, как и все другие собирает инфу и это надо помнить. Если сбер предъявляет какие-то повышенные требования к разъяснениям о происхождении средств, описывайте ситуацию на портале banki_ru, чтобы их офиц. представитель объяснил на весь  свет суть претензий. Никто не хочет портить свое лицо. Есть примеры быстрого решения проблемы, когда ее выставили на всеобщее обозрение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, moor said:

Несмотря ни на что, и сейчас обналичивают деньги. Значит этот бизнес перекочует в крипту. Но те, кто занимаются чем-то запрещенным, не будут расслабляться никогда)

Тут я с вами согласен. Если есть спрос то всегда будет и предложения. Жаль только что все равно это будут дополнительные затраты. Пусть лучше все остается как есть и как можно дольше. Но к сожалению наши деньги уж очень сильно кому-то мозолят глаза. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Bibaboba said:

Та понятное дело.но если вы хотите на этом заработать . Хотите я т бы это стало вашим реальным и основным доходом. То тут уже другой разговор. Да ещё и то что с налогами тут вообще беда. Будет не выгодно я думаю это сложно 

Из разумных методов читал следующее: пару раз в месяц выводить по 14999 рублей, это уже 30 000 в месяц
Умножаем на количество карт в семье - вот и нормальный вывод немалой суммы )

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, doskat44 said:

Да тип по сути так и есть по этому лично я давно пользуюсь тинькоф и никаких проблем так сказать все четко работает.

Писал выше, что в некоторых вопросах Тинькофф со своим банком ведут себя еще менее адекватно, так как боятся ЦБ как огня ) Сам же вывожу на сбер, пока проблем не было )

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, mollyrock2 said:

я думаю что тинькоф вообще все нормально с этим имеет и банк развивается так же нормально без особых проблем а кому что то не нравится то это конечно плохо

У меня нет недовольства тем, что банк развивается. Любой банк. Просто сталкивался с неадекватными решениями и трусливой политикой банка. Тинькова, кстати, знаю лично )IMG_8108.thumb.JPG.6ed6c07f90bd6a40b998ca1477a25581.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Сбербанк активно использует технологии блокчейн. Будем надеяться, что на этом они не ограничатся и сделают или карту или свой криптокошелек привязываемый к карте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, amocana said:

Тогда объясните, как они определяют, что эти денежные передвижения являются именно доходами и возникли именно от активности в интернете?

Эта проверка введена в связи с тем, что участились продажи наркотиков за счёт криптовалюты. Они проверяют откуда и почему к вам поступают деньги, затем могут спросить и сверить данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, klon68 said:

Дело не только в суммах, если вы думаете, что блочат только счета с небольшими суммами, то это не так, вон в прошлом году была история, что тинькофф заблочил счета компаний на общую сумму под 500 миллионов.

Соглашусь что дело не только в маленьких суммах но вот только беда происходит в большей степени с нами так как у нас денег особо нету с нас и доить нечего и наши проблемы они выполняют ой с каким не желанием.В случаях с большими компаниями если они выделяются либо как-то накосячили то естественно тинкофф их заблочит всё зависит от ситуации которую сама компания и создала для себя и своих работников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, amocana said:

Если Сбербанк посчитает какой-либо (не особо крупный) платеж подозрительным, то можно объяснить, что даешь или берешь взаймы.

А неужели в России на всевозможные займы ещё не нужно предоставлять в налоговую службу соответствующие документы? У нас в Республике Беларусь если нет такой бумажки, то это считается вашим доходом и облагается налогом. Я знаю, что такие доходы в России могут, в лучшем случае, посчитать прибылью от незаконных сделок. Если не повезёт, то можете попасть под антитеррористическое или антинаркоторговое расследование.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Stonepockt said:

Не проводите через СБ крупные суммы или мелкие, но регулярно. Если СБ блокирует мелкие переводы, их всегда можно объяснить. Сбер, как и все другие собирает инфу и это надо помнить. Если сбер предъявляет какие-то повышенные требования к разъяснениям о происхождении средств, описывайте ситуацию на портале banki_ru, чтобы их офиц. представитель объяснил на весь  свет суть претензий. Никто не хочет портить свое лицо. Есть примеры быстрого решения проблемы, когда ее выставили на всеобщее обозрение.

в нашей стране нет платы налогов за крипто, поэтому не стоит боятся сбербанка, достаточно 1 раз объяснить что вы занимаетесь криптой и все.

Edited by RukTuk

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Skvoretz said:

Из разумных методов читал следующее: пару раз в месяц выводить по 14999 рублей, это уже 30 000 в месяц
Умножаем на количество карт в семье - вот и нормальный вывод немалой суммы )

Но если такая ситуация будет повторятся каждый месяц, то они заподозрят всё равно) проверят карты и по итогу выяснят что это одна семья) и будут вопросы однозначно, так что такой метод не долго действует на самом деле


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всем своим друзьям паникёрам рассказал,что в этом никаких проблем нет.Мне тоже банк как то попытался предьвить что то,но я с ними договорился просто по телефону и никаких проблем это не вызвало.Без паники,просто пообщайтесь с банком как он того хочет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, AliAzarK said:

Я всем своим друзьям паникёрам рассказал,что в этом никаких проблем нет.Мне тоже банк как то попытался предьвить что то,но я с ними договорился просто по телефону и никаких проблем это не вызвало.Без паники,просто пообщайтесь с банком как он того хочет. 

я бы ваще не связывался с нашими банками а особенно со сбербанком.Сервис там уг полное да еще и контроль жуткий.Сам перешел на яд и пару корешей перетатащил.Пока что все довольны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Levin1ik said:

да такие банки просто игнорировать надо я думаю чтобы потом проблем с ними еще больше не возникало а то вдруг еще счет и деньги заблокируют

Скажите, а услугами каких банков тогда пользоваться? Это только начало, ведь не исключено, что в будущем все банковские структуры будут требовать разъяснения доходов. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех спрашиваю есть ли подобные случаи, говорят нет, походу это очень редкие случаи и только тогда когда большой оборот денег на карте тогда они обязуют обьяснить, вот только от какой суммы интересно они их высылают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие случаи очень редкие и Сбербанк просит объяснить доходы только у тех, у кого оборот более 100к+ ежемесячно на карте, у обычных смертных такого думаю не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, AliAzarK said:

Я всем своим друзьям паникёрам рассказал,что в этом никаких проблем нет.Мне тоже банк как то попытался предьвить что то,но я с ними договорился просто по телефону и никаких проблем это не вызвало.Без паники,просто пообщайтесь с банком как он того хочет. 

Так что именно вы им сказали? Мне просто интересно. Поделитесь советом, а то вдруг и кого-то из участников этого форума прижмет банк, когда кто-то из них будет выводить крипту на карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RukTuk said:

в нашей стране нет платы налогов за крипто, поэтому не стоит боятся сбербанка, достаточно 1 раз объяснить что вы занимаетесь криптой и все.

Банки вполне могут и даже обязаны передавать информацию по счетам клиентов, а как отреагирует налоговая это уже другой вопрос. Доход физ лица же есть, а налог не уплачен, это могут отнести к самозанятости. Скорее всего большую роль будет играть суммы на вашем счету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AliAzarK said:

Я всем своим друзьям паникёрам рассказал,что в этом никаких проблем нет.Мне тоже банк как то попытался предьвить что то,но я с ними договорился просто по телефону и никаких проблем это не вызвало.Без паники,просто пообщайтесь с банком как он того хочет. 

Вы правы,и как бы не хотелось общаться с банками по поводу ихнего сувания носа в мои финансовые дела,всё таки такие беседы необходимы обоим сторонам для последующего уже безопасного сотрудничества. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, АннаЗемская said:

Вы правы,и как бы не хотелось общаться с банками по поводу ихнего сувания носа в мои финансовые дела,всё таки такие беседы необходимы обоим сторонам для последующего уже безопасного сотрудничества. 

Банк просто вас предупреждает ,как владельца счета, что в конце финансового года вам будут нужны документы, которые обоснуют движение суммы более 600к руб. на вашем счете, этот документ затребует налоговая по месту регистрации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Добрый вечер, уважаемые пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)  - Дорогие друзья, напоминаем Вам про #Акцию, дарим бесплатные AML проверки, для этого нужно обратиться в Telegram с сообщением "бесплатная AML проверка". Желаем Всем тем, кто работает - прибыльного и продуктивного дня. А тем, кто не работает - хороших выходных.
    • Залетаем в топовый кликер — Hamster Kombat          Hamster Kombat — игра-кликер, крайне похожая на Notcoin, однако имеющая одно важно отличие: возможность пассивного майнинга!Суть игры в том, что мы становимся CEO криптобиржи, задачей которого является её улучшение и продвижения, благодаря покупке и апдейтам карточек.Проект заключил партнерские отношения с KicksPad, а BingX подтвердила листинг токена игры на бирже.Что делаем?   Заходим в игру по ссылке;   Прокачиваем свой пассивный доход, собираем ежедневки;   Ждём листинг.   Все очень просто, как это и устроено в кликерах. Кто еще не участвует, это ваш шанс получить свою частичку аирдропа.
    • Времени это много не занимает, да и не сложно совсем. Предугадать что из этого выйдет в итоге сложно, но по крайней мере Blum вышли в финал 7-го сезона MVB от Binance Labs (писал об этом в стартовом посте), так что если выиграют и их выберут для инвестиций, то может "выстрелить" 👀
    • Да, тут не попробуешь - не узнаешь. 😎 Проект и правда выглядит неплохо, вполне может оказаться что-то стоящее. Пока идет только 2-ая неделя тестнета, впереди еще 6 - посмотрим что и как выйдет в итоге.
    • Мы рады сообщить, что сервис Sharky добавлен на мониторинг BestExchangers Приглашаем вас поделиться опытом сотрудничества и оставить отзывы, если вы уже находитесь в числе наших клиентов.
    • Основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор изменил свое мнение в отношении биржевых фондов (ETF) на основе эфира, утверждая, что недавнее одобрение регулятором США является только хорошей новостью для биткойнов ( BTC ). «Хорошо ли это для Биткойна или нет? Да, я думаю, что это хорошо для Биткойна, на самом деле, я думаю, что это может быть лучше для Биткойна, потому что я думаю, что мы политически гораздо более влиятельны, поддерживаемые всей криптоиндустрией», — сказал Сэйлор подкастеру Биткойн Питеру МакКормаку в эпизоде шоу от 25 мая. Подкаст «Что сделал биткойн». «Это служит еще одной линией защиты Биткойна», — сказал он после новостей о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила листинг восьми спотовых ETF на их соответствующих биржах 23 мая. Сэйлор повторил, что это «ускорит институциональное внедрение», поскольку ранее настороженные инвесторы теперь признают криптовалюту законным классом активов . Кроме того, Сэйлор объяснил, что они будут распределять капитал между различными криптоактивами, но Биткойн по-прежнему будет получать большую часть выделенного капитала как «лидер» отрасли. «Я думаю, что основные инвесторы скажут: «О, теперь есть класс криптоактивов, возможно, мы выделим 5% или 10% этому классу криптоактивов, но Биткойн будет составлять 60% или 70% от этого», — заявил он. Майкл Сэйлор разговаривает с ведущим Питером МакКормаком в подкасте What Bitcoin Did. Источник: YouTube/Что сделал Биткойн Сэйлор признал, что его мнение изменилось в отношении спотовых ETF ETF, поскольку ранее у него сложилось впечатление, что вероятность одобрения SEC невелика. «Две недели назад мир выглядел так, будто Биткойн будет единственным активом, секьюритизированным и предлагаемым в качестве спотового ETF истеблишментом Уолл-стрит, и он будет распространяться как единственный законный криптоактив», — объяснил он.
    • ♦️Пepeвoды биткoинoв чepeз блoкчeйн cтaли бoлee дocтупными, нeжeли в пepиoд c нoябpя 202З гoдa, o чём cвидeтeльcтвуют дaнныe bitinfocharts.com. 🔻B нacтoящee вpeмя cpeдняя кoмиccия зa oдну тpaнзaкцию cocтaвляeт 0,000041 BTC или $2,77. Meдиaннoe знaчeниe кoмиccии в блoкчeйнe биткoинa paвнo 0,00002 BTC или $1,З4. Coглacнo пoкaзaтeлям mempool.space, пpи пepeдaчe цифpoвыx aктивoв пoльзoвaтeли плaтят oт 4 дo 10 caтoши зa виpтуaльный бaйт (sat/vB). 🚩Peчь идёт o тpaнзaкцияx c низким и выcoким пpиopитeтoм в диaпaзoнe oт $0,З8 дo $0,95. Cтaтиcтикa пoкaзывaeт, чтo мeжду блoкaми 844 660 и 844 828, тo ecть нa пpoтяжeнии пpимepнo 168 блoкoв, cpeдний зapaбoтoк биткoин-мaйнepa, пoлучaeмый в видe вoзнaгpaждeний зa блoк и кoмиccий зa тpaнзaкции, cocтaвлял З,З022 BTC. источник:https://happycoin.club/komissii-v-seti-bitkoina-snizilis-do-shestimesyachnogo-minimuma/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Официальный документ Биткойна был повторно загружен на сайт Bitcoin.org после неудачной попытки Крейга Райта доказать в суде, что он является Сатоши Накамото, псевдонимным создателем протокола ВТС. Геннадий Степанов, сопровождающий веб-сайта Bitcoin.org, объявил о возвращении официального документа о Биткойне, поделившись ссылкой на PDF-файл с официальным документом на платформе X.   Из-за юридических ограничений Bitcoin.org был вынужден ограничить доступ к официальному документу Биткойна для пользователей из Великобритании. Вместо этого на нем была показана меткая цитата Сатоши Накамото: «Он использует преимущества того, какую информацию легко распространить, но трудно подавить». В 2021 году Райт подал в суд на Cobra , анонимную группу, управляющую веб-сайтом, за нарушение авторских прав, и веб-сайту было приказано удалить официальный документ в формате PDF. Райт победил по умолчанию после того, как псевдонимный владелец сайта Кобра решил не защищаться. В результате Кобра выплатила Райту 35 000 фунтов стерлингов (40 100 долларов США) судебных издержек. Райт подал заявку на регистрацию авторских прав на официальный документ Биткойна в США в 2019 году.   В 2023 году Райт подал в суд на 13 разработчиков Bitcoin Core и группу компаний, включая Blockstream, Coinbase и Block, за нарушение авторских прав, касающихся официального документа Биткойна, его формата файла и прав базы данных на блокчейн Биткойна. В ответ Фонд правовой защиты Биткойна подчеркнул тенденцию оскорбительных судебных исков против известных разработчиков. По мнению фонда защиты, эти иски сдерживают развитие из-за связанных с ними времени, стресса, расходов и юридических рисков.   Однако победа Райта в области авторских прав больше не имеет значения, поскольку его утверждения о том, что он является Сатоши Накамото и автором официального документа, были решительно опровергнуты , что сделало его заявление об авторских правах недействительным. Подробное постановление было вынесено в связи с делом, возбужденным против Райта Crypto Open Patent Alliance (COPA), коалицией известных компаний, стремящихся помешать Райту заявить права собственности на основную интеллектуальную собственность Биткойна. COPA утверждало, что Райт участвовал в тщательно продуманной схеме подлога и обмана, чтобы сфабриковать доказательства, подтверждающие его утверждение о том, что он Накамото. Активы Крейга Райта стоимостью 6,7 миллиона британских фунтов (8,4 миллиона долларов) были заморожены после того, как суд Соединенного Королевства одобрил план, призванный помешать ему уклониться от судебных расходов. На официальный документ Биткойна теперь распространяется лицензия MIT с открытым исходным кодом, позволяющая любому повторно использовать и изменять код для любых целей.
    • 💢Немного новостей в вашу жизнь 💢 Увеличение популярности "цифрового золота" в РФ. Центробанк сообщил, что в начале 2024 года оборот российской торговли криптовалютой превысил $50,3 млрд. Это значение увеличилось на 15,6% по сравнению со вторым и третьим кварталах 2023 года. Граждан рф стало больше на блокчеин биржах, вроде yodaobmen.com, на 16,4%, зафиксировано 104,6 млн входов на сайты, а количество клиентов увеличилось всего на 15,1%. Центробанк заметил снижение активности в Binance после объявления об уходе из РФ с 47% до 16%. ЦБ также выделил недостатки токенов: нестабильность, ограничение доступа и возможности вывода денег.
    • Люблю тестить новые обменники. Там всегда норм курсы можно словить. Так и здесь, увидел топик. Изучил сайт, посмотрел ассортимент крипты ( ну так себе, очень небольшой выбор ), обменял вчера btc на usdt, минималка всего от 30 usdt, норм  Итог: неплохо, обменник ничем не удивил, но и не расстроил.
×
×
  • Create New...