Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 159 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

1 hour ago, Santos2002 said:

Да я думаю, что нет разницы откуда доход. Просто сам факт, что с дохода налог не был уплачен. Но за 10000 - это уже вообще странно конечно. Сомневаюсь, что с такого дохода кто-то налог будет платить.

Тут имеется ввиду прецедент, они блочат даже мелкие суммы и требуют объяснить доход. Если вам заблокировали перевод то вашу информацию уже передовали в налоговую

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, holyfura said:

Эта печальная история для россиян, ибо почти каждый пользуется услугами этого банка. Есть своеобразный выход из этой ситуации: скидывать деньги на карту, а потом бежать обналичивать.

Ахах, можно и не бежать - от вашей скорости это не зависит - зависит от суммы) Если она покажется им довольно подозрительной - то придется бежать в налоговую 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, armi99 said:

Потому что государство хочет как можно больше налогов содрать. Я вижу тут единственный выход- выбрать другой банк 

Мне Тинькофф посоветовали. там если и заморозят счет, то просто после звонка в течении пары секунд уже размораживают. А в сбере могут затаскать по всяким инстанциям и придетя в офис их идти чтобы вои деньги забрать. Дурдом вообще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, moor said:

А как отличить перевод личных средств от таких выводов через интернет? Или будут все облагать налогом, что попало на карту?

Мелькала вроде бы на Украине такая новость, если конечно же это не фейк, что любые поступления на карту будет облагаться налогом 19,5%. Исключение составляет зарплата, переводы между людьми первой степени родства. Даже если фейк, х.з. в будущем где гарантия, что похожее решение не внедрят?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mdv said:

Мелькала вроде бы на Украине такая новость, если конечно же это не фейк, что любые поступления на карту будет облагаться налогом 19,5%. Исключение составляет зарплата, переводы между людьми первой степени родства. Даже если фейк, х.з. в будущем где гарантия, что похожее решение не внедрят?

Сейчас точно такого нет. А такие мысли время от времени высказываются, т.к. считается, что такие перечисления являются доходом. Хотя, если не кривить душой, то так оно и есть на самом деле)


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю пора уже задумываться о том, чтобы сменить банк, ведь сбербанк все плотнее начинает сотрудничать с государством.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему это очень не удобно, так-как у нас пока что блокчейн не развит и многие не знают что такое крипто валюта.  Но для тех то знает что такое криптовалюта это удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, moor said:

Сейчас точно такого нет. А такие мысли время от времени высказываются, т.к. считается, что такие перечисления являются доходом. Хотя, если не кривить душой, то так оно и есть на самом деле)

Наверное просто пока власти не решаются на такой шаг, ситуация ведь на Украине и так далеко не простая, а такой фортель неизвестно еще, какое бы вызвал противодействие народа. Что нибудь типа очередного майдана.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 16:21, vadim19 said:

лично я вообще не понимаю какой это смысл,как бы как я например расскажу про свой доход,типо поднялся с вложений,это как то странно

Ну да мне тоже непонятны эти действия со стороны банка "Сбербанк" ибо только с ним я первые сейчас увидел такую тему. И рассказывать как именно ты заработал как-то не хочется и особенно когда об этой теме знают не так много людей, ведь если рассказывать про то с чего можно много заработать людей будет все больше и ты сможешь меньше денег с этого получать поэтому это как-то не очень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, bladeform123 said:

Думаю пора уже задумываться о том, чтобы сменить банк, ведь сбербанк все плотнее начинает сотрудничать с государством.

я думаю что это будет в каждом банке, просто осветили сбер в этой статье, если пошел разговор о смене, то надо менять страну и уезжать из России и работать спокойно в другой стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное государства хочется налоги за то что мы зарабатываем. Не знаю это правда или нет но я пока что не выводила огромные суммы. И не спросили у меня ничего такого. Если очень много заработала бы да налог тоже оплатила. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

под мульку "борьбы с терроризмом"чего только не запрещают и куда только не лезут))пишите в аннотации к переводу"крутнул часовой кран и выпал максимальный ролл..и шоо..я сам офигел":classic_biggrin:

Edited by Dirol

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Girasim said:

Моё мнение что скоро так и будет в ближайшее будущее будут брать налоги с крипты потому что государству невыгодно, сколько денег проходит мимо казны сами подумайте.

Уже добрались до самозанятых, значит доберутся до доходов с интернета, не только с криптовалют. Так что все это очевидная тенденция

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, LIZAELIZA25 said:

Уже добрались до самозанятых, значит доберутся до доходов с интернета, не только с криптовалют. Так что все это очевидная тенденция

уже добрались.В июле вступит в силу закон по которому за переводы на карту будут взымать процент( ну кроме ЗП).Сделано как раз для чтобы самозанятые платили налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, DonCryptello said:

уже добрались.В июле вступит в силу закон по которому за переводы на карту будут взымать процент( ну кроме ЗП).Сделано как раз для чтобы самозанятые платили налоги.

Ну вот, по нему скорее всего и будут душить всех, кто зарабатывает в интернете и заставлять платить налоги, а могут и вовсе посадить за неуплату налогов

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bladeform123 said:

Думаю пора уже задумываться о том, чтобы сменить банк, ведь сбербанк все плотнее начинает сотрудничать с государством.

А какие банки не сотрудничают, все они одинаковые, просто некоторые это не афишируют и пытаются оставаться в тени как можно больше времени, а так все они следят за нами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, somik said:

А какие банки не сотрудничают, все они одинаковые, просто некоторые это не афишируют и пытаются оставаться в тени как можно больше времени, а так все они следят за нами.

 Они не могут не сотрудничать, их просто заставят это сделать тем или иным способом, такое уж у нас государство

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bladeform123 said:

Думаю пора уже задумываться о том, чтобы сменить банк, ведь сбербанк все плотнее начинает сотрудничать с государством.

Я давно уже на банк тинькоф пересел, никаких проблем вообще не возникает. сбербанк тоже нравился конечно, тем более, что в нашем городе нет офиса Тинькофф, но раз криптаны советуют, значит лучше он)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, gohong said:

Я давно уже на банк тинькоф пересел, никаких проблем вообще не возникает. сбербанк тоже нравился конечно, тем более, что в нашем городе нет офиса Тинькофф, но раз криптаны советуют, значит лучше он)

своей головой надо думать а не криптанам ( че за слово то такое странное) из инета.Конечно тинькоф банк не самый ужасный выбор но лучшим я бы его точно не назвал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RuOm said:

Мне Тинькофф посоветовали. там если и заморозят счет, то просто после звонка в течении пары секунд уже размораживают. А в сбере могут затаскать по всяким инстанциям и придетя в офис их идти чтобы вои деньги забрать. Дурдом вообще.

Да вы что за бред говорите то?* Вы думаете это сбера инецеатива? Все очень просто будет и в вашем тинькофф, каждый год 1 или 2 раза данные переводов отправляются в налоговую, так что не спасет это


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DonCryptello said:

уже добрались.В июле вступит в силу закон по которому за переводы на карту будут взымать процент( ну кроме ЗП).Сделано как раз для чтобы самозанятые платили налоги.

капец, надеюсь не большой процент будет хотя бы. а то вдруг мне друг решит долг отдать тысяч 50, а там комиссия сожрет тысяч 5. Тогда просто перестану пользоваться картами и все, вон оффшортную закажу и пусть дальше законы свои принимают сидят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 19:18, PoroshenkoP said:

Ну они немного перегибают с контролем людей, естественно это связано с тем что Сбербанк хочет знать откуда приходят деньги и легальны ли они

Мне интересно что они делают после со счетами и средствами на них если же предоставляют информацию о выводе средств из криптобирж и как пользователи это им объясняют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, HighJU said:

Я вот хочу спросить на счёт "Письма счастья". В нем сказано о доходах с майнинга, но в крипте можно заработать и другими способами, например, трейдинг или баунти. Как доказать, что ты не майнил, и какие документы они потребуют, если ты все средства заработал с баунти?

Им все равно откуда, все равно будешь налог платить. Тут даже не за криптовалюту налоги, а с интернет доходов, так что придется им платить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная ситуация в очередной раз показывает что пользоваться гос.банками в наше время - себя не уважать, когда есть не мало аналогов, которые предоставляют гораздо более качественный уровень указания услуги банкинга. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HighJU said:

Я вот хочу спросить на счёт "Письма счастья". В нем сказано о доходах с майнинга, но в крипте можно заработать и другими способами, например, трейдинг или баунти. Как доказать, что ты не майнил, и какие документы они потребуют, если ты все средства заработал с баунти?

На баунти много не поднять, поэтому от тех сумм у вас никто ничего не спросит. Речь идёт о крупных суммах которые крутятся в этой сфере. Поэтому не переживайте зарабатываете дальше на баунти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...