Как мы храним пароли. - Page 110 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

23 hours ago, Santos2002 said:

Ну я думаю, что это самый надёжный вариант. Да и мало у кого совсем огромные пароли стоят на кошельках, так что их можно и с листочка без проблем ввести.

Один из самых надежных. Но я все понимаю, если у вас хранятся большие суммы, и вы будете спать спокойно только в том случае, если будете хотя бы на 99% уверены, что вас не взломают. Вот бумага в таких случаях - лучший друг. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть сейчас такая тема как разблокировка отпечатком пальца. Как считаете, насколько надёжная защита? У меня стоит на кошельке одном, насколько надёжно даже не задумывалась.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Korvind1706 said:

По факту самое нормальное это мозг. Ну если нет альцгеймера

Забываешь. Особенно если их около сотни. Тогда начинается путаница в голову. Лучше уже и помнить и все равно где-то запасать. Можно не весь пароль а с подсказками записывать. Тогда нормально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, benzotrav said:

Я пароли не сохраняю да и я легко обнаруживаю подделка ди сайт, по одному лишь хосту и названию, изично, если зеркало другое - явно фейк или еще что-то дописали, да и не попадался ни разу на такие уловочки.

Что там говорить когда сейчас и сертификат то безопасности можно легко купить и адрес подлинного сайта так же подделать. То есть сейчас использовать к примеру веб крипто кошельки как никогда стало небезопасно.

 

Лучшая защита от подобного это децентрализация, децентрализованные как деньги так и торговые площадки.

 

Еще как вариант это Р2Р обменники. Да они медленные, но за то ты на площадке деньги не держишь, а лишь при необходимости совершить сделку заводишь актив.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Mari Ry said:

Есть сейчас такая тема как разблокировка отпечатком пальца. Как считаете, насколько надёжная защита? У меня стоит на кошельке одном, насколько надёжно даже не задумывалась.

Такое себе. Она же как-то понимает. Могут как-то утащить уже когда ты откроешь отпечатком. Например подмена адреса кошелька довольно частое решение в таком взломе. Ты зайдешь, по переведешь на кошелек хакера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KrokusM said:

Как хранить пороли это конечно зависит от важности пароля, а для уверенности можно менять чаще. Данная задача когда то во время первых компьютеров была проблемой.

Менять чаще у меня лично не получится, потому что очень много придется кошельков и всяких сервисов переделывать все заново. Можно конечно заморочитья, но на это наверное неделя целая уйдет. Для меня проще оставить все как есть и надеяться, что хакерам не приглянутся мои щитки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Mari Ry said:

Есть сейчас такая тема как разблокировка отпечатком пальца. Как считаете, насколько надёжная защита? У меня стоит на кошельке одном, насколько надёжно даже не задумывалась.

Не знаю насколько надёжна, но опасна очень, так как за большие средства на кошельке, есть большая вероятность его потерять (палец). 👍А если серьёзно, то сейчас есть способы и отпечаток пальца взломать, что не особо радует. Это ещё раз подтверждает тот факт, что идеальной защиты не существует. Есть комплекс мер, который только увеличивает шанс на успешное сохранение средств на кошельке. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SecondLive999 said:

Я храню свои пароли на обычных блокнота, которые могут быть так и физические, так и простые виртуальные блокноты в смартфоне и том же пк. 

По моему хранить пароли на компьютере так же опасно,как и в том же смартфоне или на флэшке,так как это цифровые устройства ,то и вирус может добраться до них вполне легко и передать ваши данные третьим лицам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Mari Ry said:

Есть сейчас такая тема как разблокировка отпечатком пальца. Как считаете, насколько надёжная защита? У меня стоит на кошельке одном, насколько надёжно даже не задумывалась.

слышал про такую систему, но сам не пользуюсь, и другим не советую, потому что могут взломать, подделав отпечаток пальца. читал историю что кого то смогли взломать, сняв отпечаток пальца с фото в фесбуке, где владелец показывал жест пальцами V.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ionshtorm said:

слышал про такую систему, но сам не пользуюсь, и другим не советую, потому что могут взломать, подделав отпечаток пальца. читал историю что кого то смогли взломать, сняв отпечаток пальца с фото в фесбуке, где владелец показывал жест пальцами V.

Это разве что может прокатить с оптическим сканером в экране. С ультразвуковым и другими такое не сработает. А взять отпечаток с фото это очень редкий случай, какая же там детализация должна быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, LevelUP said:

Что там говорить когда сейчас и сертификат то безопасности можно легко купить и адрес подлинного сайта так же подделать. То есть сейчас использовать к примеру веб крипто кошельки как никогда стало небезопасно.

 

Лучшая защита от подобного это децентрализация, децентрализованные как деньги так и торговые площадки.

 

Еще как вариант это Р2Р обменники. Да они медленные, но за то ты на площадке деньги не держишь, а лишь при необходимости совершить сделку заводишь актив.

Ну какой дурачек бужет держать все свои средства в онлайне на каком-то сервисе? Все знают, что это не безопасно, а после 2019 в Бинансе, гдк у чувака угнали 100 биткоинов это только подтвердилось 🙂 А мал.суммы толку взламывать хакерам нет.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, RuOm said:

Менять чаще у меня лично не получится, потому что очень много придется кошельков и всяких сервисов переделывать все заново. Можно конечно заморочитья, но на это наверное неделя целая уйдет. Для меня проще оставить все как есть и надеяться, что хакерам не приглянутся мои щитки)

Да, если так рассуждать логически, то в мире столько людей, которые занимаются криптой, что шанс того, что какой нибудь хакер захочет украсть деньги именно у вас, не очень то выходит и велик. Однако лучше протектиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, ionshtorm said:

слышал про такую систему, но сам не пользуюсь, и другим не советую, потому что могут взломать, подделав отпечаток пальца. читал историю что кого то смогли взломать, сняв отпечаток пальца с фото в фесбуке, где владелец показывал жест пальцами V.

Да уж мошенник просто гений, догадался с фото отпечаток снять. Только вот тяжело в это поверить - разве можно с фото просто так снять отпечаток пальца? Это наверное сложно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, benzotrav said:

Ну какой дурачек бужет держать все свои средства в онлайне на каком-то сервисе? Все знают, что это не безопасно, а после 2019 в Бинансе, гдк у чувака угнали 100 биткоинов это только подтвердилось 🙂 А мал.суммы толку взламывать хакерам нет.

Да много их, вы просто новости не читаете. У людей по $35млн в криптовалютах, путем подмены SIM карты. А вы говорите что все знают, все да некоторые просто игнорируют элементарные правила безопасности. Наверное полагая что если там кого то где то взломали, то их это не коснется.

 

А сейчас когда многие биржи ввели поддержку псевдо POS, так и вовсе у людей появилась мотивация аккумулировать на биржах как можно больше своих средств, те что способны давать хоть какие то проценты.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, LevelUP said:

Да много их, вы просто новости не читаете. У людей по $35млн в криптовалютах, путем подмены SIM карты. А вы говорите что все знают, все да некоторые просто игнорируют элементарные правила безопасности. Наверное полагая что если там кого то где то взломали, то их это не коснется.

 

А сейчас когда многие биржи ввели поддержку псевдо POS, так и вовсе у людей появилась мотивация аккумулировать на биржах как можно больше своих средств, те что способны давать хоть какие то проценты.

До 35 млн врятле доходило, ибо я сам читал инфу всю и изучал, в 2019 году бвло украдено 5 лямов в крипте,а  это 1% от капитализации, в районе 600 млн в том году, а в этом 2020 мы идем в капитализацию в 800 миллионов.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, benzotrav said:

До 35 млн врятле доходило, ибо я сам читал инфу всю и изучал, в 2019 году бвло украдено 5 лямов в крипте,а  это 1% от капитализации, в районе 600 млн в том году, а в этом 2020 мы идем в капитализацию в 800 миллионов.

image.png.081da8f41fb009397cc3d44d6dbcde84.png

Я думаю что как минимум 50% всех крипто пользователей, хранит свою криптовалюту или на биржах или на веб кошельках. Это самый легкий способ, самый доступный и привычный многим.

 

Один пароль, привязка к sim карте и все, все привычно как в Е-банкинге. Но к сожалению потенциальная опасность так же возрастает. Если взломали не саму биржу\кошелек, то могут просто завладеть номером мобильного телефона, или перехватить СМС с секретным кодом доступа.

Поэтому легкий в обращении кошелек, как правило наименее безопасный, так как десктопные кошельки или мобильные, требуют к себе более серьезного внимания, как например сохранения сид фразы и установки пин кода.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mari Ry said:

Есть сейчас такая тема как разблокировка отпечатком пальца. Как считаете, насколько надёжная защита? У меня стоит на кошельке одном, насколько надёжно даже не задумывалась.

Надёжно, конечно. Вот только после маникюра могут возникнуть проблемы с разблокировкой. Когда снимают ороговевшую кожу немного снимаются отпечатки пальцев, в итоге может не открыться приложение.


  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, LevelUP said:

image.png.081da8f41fb009397cc3d44d6dbcde84.png

Я думаю что как минимум 50% всех крипто пользователей, хранит свою криптовалюту или на биржах или на веб кошельках. Это самый легкий способ, самый доступный и привычный многим.

 

Один пароль, привязка к sim карте и все, все привычно как в Е-банкинге. Но к сожалению потенциальная опасность так же возрастает. Если взломали не саму биржу\кошелек, то могут просто завладеть номером мобильного телефона, или перехватить СМС с секретным кодом доступа.

Поэтому легкий в обращении кошелек, как правило наименее безопасный, так как десктопные кошельки или мобильные, требуют к себе более серьезного внимания, как например сохранения сид фразы и установки пин кода.

Да, но в таком стучае получается остальные 50% людей  с активами хранят крипту в офлайне либо как инвесторы, холодные кошельки, а те, кто на бирже, явно не грамотные либо же имеют маленькую сумму людей.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, FlackBlack said:

Да, если так рассуждать логически, то в мире столько людей, которые занимаются криптой, что шанс того, что какой нибудь хакер захочет украсть деньги именно у вас, не очень то выходит и велик. Однако лучше протектиться.

Если там у некоторых только щитки, то переживать таким не стоит. Люди начинают задумыватся только после нормальных преобретений, или потерь на крайняк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, benzotrav said:

Да, но в таком стучае получается остальные 50% людей  с активами хранят крипту в офлайне либо как инвесторы, холодные кошельки, а те, кто на бирже, явно не грамотные либо же имеют маленькую сумму людей.

Я не считаю таких людей неграмотными, или дурачками, скорее они беспечные или ленивые.

Собственно по этой причине почему и атаки на крипто биржи только растут. Хакеры прекрасно знают что как минимум половина от всей криптовалюты висит в онлайне, главное правильно и в нужный момент к ней подобраться.

А многие пользователи просто диверсифицируют, и в онлайн сервисах держат лишь половину своих активов, так делают думаю большинство и я в том числе. Просто невозможно быть активным трейдером и при этом не держать ни какие активы на бирже.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, continuemeretme1 said:

Если там у некоторых только щитки, то переживать таким не стоит. Люди начинают задумыватся только после нормальных преобретений, или потерь на крайняк.

Ну да когда лежит на бирже пару долларов то и не паришься а когда уже там хотя бы прау сотен долларов то сразу думаешь как бы еще обезопасить аккаунт что еще поставить кроме  двухфакторки и подтверждение по емейлу))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню все данные на компьютере в блокноте , а наиболее важные висят у меня на стикере на стене чтобы уже наверняка никто не смог украсть данные

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, tigr901 said:

Знаете если вы очень сильно доверяете свои близким людям и уверены, что они не украдут эти данные то можно так делать, но ведь все таки должна быть личные активы которые вы даже им не можете доверять. 

Ну это уже паранойя пошла. Вы действительно думаете, что ваши близкие могут вас подставить, украв ваши данные или украсть ваши миллионы с биржи? Если это так, то я вам сочувствую, бежите от них. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mari Ry said:

Есть сейчас такая тема как разблокировка отпечатком пальца. Как считаете, насколько надёжная защита? У меня стоит на кошельке одном, насколько надёжно даже не задумывалась.

ну думаю что это вполне надёжно но даже это найдут как обойти, например кошелёк подменят ну адрес, но думаю что если такие случаи и бывают то очень редко

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Kolop134 said:

Не понимаю, А в чём опасность просто сохранять Их в браузере? Если вы Не переходите по фитингам ссылкам, то Это полностью безопасна. Так как Яндекс обеспечивает полную безопасность. Ещё ни разу не было того, что у меня короля пароль. Хотя всегда сохраняю их в браузере.

Ну всё когда нибудь случается в первый раз)) И у вас украдут ваш пароль)))Но я вам конечно же этого не желаю.Но всё реально может случиться.Лучше не используйте эту функцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • На удивление сегодня обнаружил копиенный кран на доги, вот он: https://dogefree.in/?r=11182 Судя по всему, свежий. Такой же движок, что был ранее. Пока что платит, минималку можно на FAUCETPAY заказать - 0.027 дога, накопится быстро. Если же на обычный кошель выводить, то придётся копить 250 догов. И даже реварды платят, как на фрибиткоине. Хорошо, если долго продержится, но регаться ли сами решайте, я лишь информирую.
    • Про стейкинг и пулы.   Блокируете баланс всех своих $NOT на 30 дней, взамен получаете уровень. Только уровень. Доход от суммы $NOT в стейкинге не предусмотрен. Начисления процентов не будет. Количество $NOT влияет на уровень, чем больше уровень, тем выше доход с пулов, в которых сможете участвовать. Через 30 дней вся застейканная сумма возвращается на баланс. Сейчас, при выборе стейкинга, получаете уровень по сниженной цене. С момента листинга цена на уровень будет выше (соответствие количества $NOT к уровням изменится).   Ответы на вопросы: 1. В приложении упоминается 155 $NOT в час для Gold уровня - эта цифра только для визуального восприятия, и в конечном итоге может быть другой. 2. Обменивать ваучеры на $NOT можно будет и после 16 мая, этот функционал останется доступен. 3. Стейкинг на примере: 125,000 и 500,000 $NOT в равной степени предоставят Platinum уровень, но позже будет дороже. 4. Трейдинг бот будет выпущен после листинга, следите за обновлениями. 5. Notcoin официально доступен на binance, bybit и okx. Если видите $NOT на других CEX, нужно быть крайне внимательным к своим действиям. 6. Зачисление $wNOT на баланс приложения появится позже. 7. При конвертации ваучера уровень не обновляется, это не ошибка. Позже, возможно, это будет изменено. FAQ По самым популярным вопросам:   - Можно ли вывести монеты с нескольких аккаунтов на одну биржу/кошелёк? ❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, 1 аккаунт - 1 биржа или кошелёк, у вас должна быть верификация и там и там, иначе вы рискуете потерять средства.   - Можно ли верифицировать несколько кошельков/бирж на один паспорт?❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, если вы так сделаете, рискуете потерять средства и попасть под блокировку.    - Сколько будет стоить $NOT на листинге?❗️❗️ ❗️❗️Никто не знает, цифра может быть любой   - Обнулили баланс Такое может быть если вы накручивали монеты или использовали автокликер, форма на возврат средств была ранее, к сожалению, сейчас вернуть средства уже невозможно.   - Кнопка в приложении не нажимается Доступ открывается всем поочерёдно, в ближайшее время всё заработает.   - Не привязывается кошелёк при заходе Попробуйте подключить ВПН, использовать мобильную связь или очистить кэш Telegram, если все действия выше не работают, просто попробуйте позже   - Можно вывести ноты сейчас? Нет, монеты придут на привязанные кошельки или биржи 16 мая в 15:00 по МСК   - Хочу обменять ваучер на ноты, что делать? Зайдите в Notcoin, сверху привяжите тот кошелёк, на котором есть ваучеры, далее нажать круг с плюсом и обменять свои ваучеры.   - Ваучер не приходит Подождите, среднее время прихода ваучера - от 2 минут до 24 часов. Может быть больше и меньше, но он обязательно придёт.   - Что лучше, стейкинг или вывод? Всё зависит лишь от вашего желания, при стейкинге все монеты будут заморожены на 30 дней, взамен вы получите повышенный уровень и эксклюзивные задания за которые будут начислять $NOT. При выводе вы получите лишь стандартный уровень и задания по сниженной цене $NOT.   - Как вывести ноткоины на Биржу? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод на Биржи (Exchanges) и выбрать удобную биржу.   - Как вывести ноткоины на Телеграм Кошелёк? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод в Telegram(Wallet)   - Можно сделать вывод не на телеграм кошелёк? Пока что нет, вывод на кошельки по типу Тонкипер и ему подобных возможен только после листинга - 16 мая.   - Где найти Адрес и Мемо для депозита на биржу? - Где найти адрес поддержки Notcoin? Адрес поддержки - https://t.me/not_support_chat/158942
    • Маю ще 3 инвайта  Зареєструватися в BLUM
    • Дорогие друзья, на нашем сайте действует акция, 300 рублей на карту за два оставленных отзыва. Обязательное условие, нужно совершить обмен на сумму от 5000 рублей.  По всем направлениям минимальная сумма заявки 5000 рублей! Получить информацию, где нужно оставить отзывы, вы можете на странице выполненной заявки или у оператора.
    • Добрый день, форумчане! Официально: Notcoin листят на Bybit 16 мая 2024. Хотели бы получить от вас обратную связь, желаете ли вы видеть монету Notcoin от телеграмма у нас в списке криптовалют? Благодарим вас, сервис обмена криптовалют cryptonet.pro
    • Заработать после Notcoin? Легко, заходим в BLUM.          Многие говорят об этом проекте, который представляют бывшие топ-менеджеры биржи Binance Владимир Смеркис, Глеб Костарев и Владимир Масляков.Что нужно делать? Переходим в бота; Жмем «Create account»; Вводим никнейм; Нажимаем «Start farming».На этом все. Далее каждые 8 часов заходим в бота для получения поинтов и снова запускаем фарм
    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели             CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели ARB — $92.35 млн;STRK — $77.27 млн;SEI — $62.9 млн;UNI — $58.89 млн;IMX — $56.92 млн;LMWR — $40.01 млн;MANTA — $22.78 млн.   Довольно много разлоков токенов крупных проектов: StarkNet, Arbitrum, Sei. Возможно, появится хорошая возможность откупить некоторые из них.
    • Кто-то в начале не только догов, но и сатош прилично насобирал на кранах. Если б знать как все будет, и какой будет цена на них, действительно можно было бы хорошо заработать)
×
×
  • Create New...