Как мы храним пароли. - Page 111 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

1 hour ago, Kolop134 said:

Не понимаю, А в чём опасность просто сохранять Их в браузере? Если вы Не переходите по фитингам ссылкам, то Это полностью безопасна. Так как Яндекс обеспечивает полную безопасность. Ещё ни разу не было того, что у меня короля пароль. Хотя всегда сохраняю их в браузере.

Вы бы пост свой проверили. Я выделил. Это мы можем понять, о чем вы пишите и что имеете в виду. А если это будет новичок? И кстати, как понять фразу, "яндекс обеспечивает полную защиту"? То есть вы думаете, если храните пароли в этом браузере, их никто не сможет украсть? Ой, зря вы так. 🤔


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gela30 said:

Ну да когда лежит на бирже пару долларов то и не паришься а когда уже там хотя бы прау сотен долларов то сразу думаешь как бы еще обезопасить аккаунт что еще поставить кроме  двухфакторки и подтверждение по емейлу))

Я бы рекомендовал по своему опыту даже имея пару баксов все равно максимально себя обезопасить. Это ничего не стоит и всегда можно заводить туда даже больше чем пару сотен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ribinplay said:

Я храню все данные на компьютере в блокноте , а наиболее важные висят у меня на стикере на стене чтобы уже наверняка никто не смог украсть данные

А вы не подумали о том что у вас просто может умереть винчестер и не сможете вы просто ничего вытащить, по поводу стены - сложно что сказать - просто лишний раз не говорите что это именно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создаю пароль следующим путём: на трех разных генераторах паролей создаю, потом объединяю в один, далее печатаю бумажки с каждой буквой этого пароля, перемешиваю, и так создаю пасс. После этот листок склеиваю и прячу в сейф.

  • Useful or interesting 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, InfernoLF said:

Да не только пароли, те же самые сид фразы по 30-60 слов в голове хранить почти невозможно

Вместо головы уже столько носителей информации придумали - хоть на диск, хоть на флешку записать пароли и сид фразы, и никто к ним доступа не получит извне

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ribinplay said:

Я храню все данные на компьютере в блокноте , а наиболее важные висят у меня на стикере на стене чтобы уже наверняка никто не смог украсть данные

Мне кажется, что не самый безопасный вариант хранить НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫЕ пароли на стикерах.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, holyfura said:

Создаю пароль следующим путём: на трех разных генераторах паролей создаю, потом объединяю в один, далее печатаю бумажки с каждой буквой этого пароля, перемешиваю, и так создаю пасс. После этот листок склеиваю и прячу в сейф.

Я прочитал, и аж прослезился.🙂 Вы что, реально так делаете, или это стеб какой то? Для чего три генератора? Для чего объединять, затем перемешивать? Что это вообще добавляет к безопасности? Очень интересно выслушать было бы логическое обоснование каждого отдельно взятого действия.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, holyfura said:

Создаю пароль следующим путём: на трех разных генераторах паролей создаю, потом объединяю в один, далее печатаю бумажки с каждой буквой этого пароля, перемешиваю, и так создаю пасс. После этот листок склеиваю и прячу в сейф.

Как у вас все серьезно с паролями у меня все просто без всяких генераторов сам придумал записал на бумаге и весь вопрос и быстро и надежно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Vonuchkins1337 said:

Да уж мошенник просто гений, догадался с фото отпечаток снять. Только вот тяжело в это поверить - разве можно с фото просто так снять отпечаток пальца? Это наверное сложно 

не знаю может это и обычная легенда, но учитывая развитие современных технологий. звучит вполне правдоподобно.  

 

8 hours ago, Riss said:

Это разве что может прокатить с оптическим сканером в экране. С ультразвуковым и другими такое не сработает. А взять отпечаток с фото это очень редкий случай, какая же там детализация должна быть?

на счет каким сканером пользовались не уточнялось, но все таки я теперь очень внимательно отношусь к фотографиям, мало ли что .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kolop134 said:

Не понимаю, А в чём опасность просто сохранять Их в браузере? Если вы Не переходите по фитингам ссылкам, то Это полностью безопасна. Так как Яндекс обеспечивает полную безопасность. Ещё ни разу не было того, что у меня короля пароль. Хотя всегда сохраняю их в браузере.

Я так же как и вы сохраняю пороли в браузере, только использую гугл хром, ну дополнительно записываю пороли в блокнотик, а самые важные еще и в облаке сохраняю чтобы на верняка не потерять!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, holyfura said:

Создаю пароль следующим путём: на трех разных генераторах паролей создаю, потом объединяю в один, далее печатаю бумажки с каждой буквой этого пароля, перемешиваю, и так создаю пасс. После этот листок склеиваю и прячу в сейф.

Слишком уж у вас безопасная система, думаю, что можно придумать пароль попроще, который как бы будет связан с вами, но никто об этом не будет знать и он у вас просто отложиться в голове, так намного проще будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Nikita01uz said:

а самые важные еще и в облаке сохраняю чтобы на верняка не потерять!

Так можно сразу ставить пароль qwerty и точно никогда не забудешь)

 

Храню на компе, в блокноте. Есть резерв на флешке. 

Чем "нужнее" сайт, тем сложнее пароль


понравился пост? жми сердечко)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если быть более откровенным то я очень хорошо храню пароли . А именно в большинстве своем от большинства кошельков я не помню вовсе свои пароли хорошо что на них нету не копейки. Хотя может где то и завалялось . Но опять же мелочь )

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kolop134 said:

Не понимаю, А в чём опасность просто сохранять Их в браузере? Если вы Не переходите по фитингам ссылкам, то Это полностью безопасна. Так как Яндекс обеспечивает полную безопасность. Ещё ни разу не было того, что у меня короля пароль. Хотя всегда сохраняю их в браузере.

Ничто не способно обеспечить вам полную безопасность, а Яндекс тем более. Советую пересмотреть взгляды на защиту ваших данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, holyfura said:

Создаю пароль следующим путём: на трех разных генераторах паролей создаю, потом объединяю в один, далее печатаю бумажки с каждой буквой этого пароля, перемешиваю, и так создаю пасс. После этот листок склеиваю и прячу в сейф.

:) Слишком просто. Перемешанные бумажки нужно сжечь, пепел высыпать на тарелку, сфотографировать камерой блокчейн-смартфона и хеш-сумму файла фотографии использовать как пароль :)

  • Useful or interesting 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Denispodstava said:

Да, я также как и ты не помню всех своих паролей, но когда я захожу на сайт и понимаю что я не помню пароль, я просто нажимаю кнопку восстановить пароль. Мне приходит письмо на имейл и я успешно устанавливаю тот пароль который мне по душе.

Если честно мне как-то страшно становится когда я читал - не помню всех своих паролей xD вы будьте очень осторожны с этим,лучше записывайте все возможные пароли на листок бумаги тогда это ваши средства не хотелось чтоб в будущем вы столкнулись со страшней ситуацией потери доступа или своих средств.Я так однажды на PM потерял 15$ не большая сумма конечно только всёравно обидно) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Листочек и ручка спасают)) от многих проблем, связанных с потерей доступа к своим деньгам. Очень много червей прямо в майнеры встраивают, а про подложные сайты которые как две капли воды похожи на оригиналы и вообще все наверное знают по собственному опыту, подделывают даже Юлу, что уже говорить о криптобиржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, HighJU said:

Думаю хранить пароли на компе, в закладках или в каких либо приложения телефона, это всё очень не надёжное хранение. Есть хакеры которые взломают вас с лёгкостью. Самый надёжный это древний способ, записывать на лист.

В том то и дело, что древний. У вас же пароль не из четырёх символов? Надёжный пароль из восьми символов минимум состоит, а если постоянно всё вводить с листочка, то как-то не совсем удобно. Да и листок со временем в тряпку превратится. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня пароль легче выучить, чем боятся за безопасность кошелька. Все пароли, которые мне нужны, хранятся у меня в голове - поверьте, если с вами вдруг что не случится - это почти самый надёжный способ храниения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, puro_garik said:

Так можно сразу ставить пароль qwerty и точно никогда не забудешь)

Что же вы его себе не поставили? У меня под все сайты отдельные пороли, есть конечно которые и совпадают вот только буквы прописываю по разному, где то ставлю верхний регистр а где то нет! И естественно все пороли я не запомню, вот и приходится использовать все методы!

Share this post


Link to post
Share on other sites

LastPass как по мне одно из лучших хранилищ паролей, не так давно начал пользоватся, просто начал создавать последние время очень много аккаунтов на разных площадках, и т.д , и в голове держать все пароли уже не могу.


Лучший BITCOIN кран - ТУТ!!!

GoDota2.com код FREE100FREE

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Starlord1989 said:

Для меня пароль легче выучить, чем боятся за безопасность кошелька. Все пароли, которые мне нужны, хранятся у меня в голове - поверьте, если с вами вдруг что не случится - это почти самый надёжный способ храниения.

Вы гений, раз можете запомнить не один десяток паролей. А если вас на улице встретят хулиганы и будут угрожать, вы дадите им пароли? А вот во фразе: почти самый надёжный способ хранения паролей, ключевое слово почти. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

не важно как хранить. главноее подходить к этому вопросу с умом. ип хранить прежде всего пароль в безопасности. что касается защиты то двухфакторка


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Mihail1234 said:

Я храню в обыкновенном блокноте на телефоне. Поставил пароль на вход в блокнот. Так что я считаю, что мои данные в полной безопасности. Не знаю, как хранят пароли другие, но меня лично и так устраивает) 

Ну это слишком ненадежный способ. Думаете, ваш пароль остановит хакера?) Проще просто записать все свои важные пароли на бумаге, и не волноваться, что вас могут взломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Вы гений, раз можете запомнить не один десяток паролей. А если вас на улице встретят хулиганы и будут угрожать, вы дадите им пароли? А вот во фразе: почти самый надёжный способ хранения паролей, ключевое слово почти. 

Ну вряд ли хулиганы на улицы не то, что будут выбивать из вас пароли для кошелька с криптой, они вообще думаю не знают, что такое криптовалюта. Я считаю, что хранить пароли в голове очень даже разумно и удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...