Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 640 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

28 minutes ago, dfg11 said:

Лучше и не скажешь, ещё хочу добавить, что нужно всё же разобраться в проекте, монете, прежде чем заходить и покупать в холд к примеру, какие либо монеты

Ну блин, я даже не знаю что сказать: потому что это настолько банальная информация, о анализе монеты для вынесения вердикта о холде 🤣
Можно было бы что-то более оригинальное написать, хиро мембер таки... 

Могу сказать, что более осторожным надо быть при влете в дефи проекты, там сейчас можно как легко заработать, так и потерять что-то, тот же шаркдефи взял и скамнулся.

  • +2 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dfg11 said:

Лучше и не скажешь, ещё хочу добавить, что нужно всё же разобраться в проекте, монете, прежде чем заходить и покупать в холд к примеру, какие либо монеты

То что нужно разбираться полностью согласен но и это не дает полной гарантии ведь любой проект и не обязательно связанный с криптоиндустрией может взять и накрыться 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Krix said:

Да потаму что 99процентов криптовалюты ничем не закрепленны , и цена зависит только от спроса . Тот же биткоин , цена образуеться от хайпа и ее спроса . Как только хайп утекает , так и цена падает

Тем не менее часто были моменты когда реклама играла роль. Но сейчас такая тема что криптовалюту запрещено где либо рекламировать в крупных сетях, в частности делать таргет у таких крупных гигантов как яндекс и гугл.

  • +1 1

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Krix said:

Да потаму что 99процентов криптовалюты ничем не закрепленны , и цена зависит только от спроса . Тот же биткоин , цена образуеться от хайпа и ее спроса . Как только хайп утекает , так и цена падает

Сегодня много монет выходит под эгидой каких нибудь новшеств или самого элементарного это обещаниями скорости транзакции и тому подобного, поэтому слово тоже закреп для продвижения токена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, v0rtex said:

Могу сказать, что более осторожным надо быть при влете в дефи проекты, там сейчас можно как легко заработать, так и потерять что-то, тот же шаркдефи взял и скамнулся.

Ну это вполне нормальная ситуация на DeFi. Все-таки я бы если бы и заходил в эти проекты, то лишь на небольшую сумму денег, чтобы их в случае скама было бы не жалко потерять. А рисковать большими суммами в DeFi проектах - это явно не вариант.

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tveth said:

Тем не менее часто были моменты когда реклама играла роль. Но сейчас такая тема что криптовалюту запрещено где либо рекламировать в крупных сетях, в частности делать таргет у таких крупных гигантов как яндекс и гугл.

Ну тем не менее, в большей рекламе она уже не нуждается. Ведь о крипте итак многие уже знают, а потому и сами захотят ее купить, так как какая-то часть этих людей следит за ее ценой. Да и думаю, что реклама запрещена далеко не везде, и все равно есть возможность так или иначе заказать рекламу для своего проекта, к примеру.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас везде риск, пошёл в магазин за молоком но у тебя есть риск купить просрочку( просто надо рассчитывать все и быть аккуратнее. И вообще, кто не рискует тот не пьет шампанское)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, markelo0903 said:

Сейчас везде риск, пошёл в магазин за молоком но у тебя есть риск купить просрочку( просто надо рассчитывать все и быть аккуратнее. И вообще, кто не рискует тот не пьет шампанское)

Это все же немного не те риски. Скорее, было бы правильнее сказать, что при очередном походе в магазин продаваемый товар будет стоить дороже. И в этом риск использования фиата, который с каждым годом обесценивается.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Krix said:

Да потаму что 99процентов криптовалюты ничем не закрепленны , и цена зависит только от спроса . Тот же биткоин , цена образуеться от хайпа и ее спроса . Как только хайп утекает , так и цена падает

А чем по вашему обеспечен фиат? Он так же держится преимущественно на вере в него, как и криптовалюта. Пусть его и поддерживает государство, но сам фиат ничем не подкреплен, так как золотой стандарт был отмене уже достаточно давно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок криптовалют слишком молодой, на нем практически отсутствует глобальное регулирование а сами криптоактивы не обеспечены реальными ценностями. Добавьте сюда огромное количество мошенников всех мастей, потянувшихся за быстрым и неопасным заработком, и можно понять, отчего возникли такие риски быть обманутым в своих ожиданиях. Против этого есть только одно средство-читайте, анализируйте, размышляйте и учитесь на чужих ошибках.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, BlackWolf199 said:

Это все же немного не те риски. Скорее, было бы правильнее сказать, что при очередном походе в магазин продаваемый товар будет стоить дороже. И в этом риск использования фиата, который с каждым годом обесценивается.

Но это только наш рубль обесценивается и мы имеет такие проблемы, в других странах всё равно это не так заметно с нац. валютой, а мы по итогу с вами страдаем от доллара, в Америке к примеру как стоил товар 1 доллар 3 года назад так и сейчас, у нас ситуация иначе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 11:47, Shineon said:

Все инвестиции несут в себе свои риски, просто криптовалюта по факту самая рискованная, например если инвестировать в те же драг. металлы они вряд-ли упадут в цене, а вот монета может очень сильно обвалиться.

Тут мне кажется дело не столько в падении цены сколько в волатильности. Бывают моменты когда тоже золото не слабо так падает и это может происходить не совсем по логичным причинам. Просто драгоценный металл более адекватный в плане волатильности что естественно для классических активов.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amon920 said:

Ну тем не менее, в большей рекламе она уже не нуждается. Ведь о крипте итак многие уже знают, а потому и сами захотят ее купить, так как какая-то часть этих людей следит за ее ценой. Да и думаю, что реклама запрещена далеко не везде, и все равно есть возможность так или иначе заказать рекламу для своего проекта, к примеру.

Инвестиции  в крпитовалюту очень интересны многим , тем более сейчас когда доллар вырос и все как то не понятно .Многие пытаются вкладывать в недвижимость автомобили и есть определенная часть людей которые покупают криптовалюты.Понимают все что инвестировать в криптовалюту рискованно но возможность заработка очень сильно привлекает вот и покупают криптовалюту в надежде на большой заработок и иксы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kotkit34 said:

Инвестиции  в крпитовалюту очень интересны многим , тем более сейчас когда доллар вырос и все как то не понятно .Многие пытаются вкладывать в недвижимость автомобили и есть определенная часть людей которые покупают криптовалюты.Понимают все что инвестировать в криптовалюту рискованно но возможность заработка очень сильно привлекает вот и покупают криптовалюту в надежде на большой заработок и иксы.

Да, со времен 2017-го года популярность криптовалют еще больше возросла, ведь сейчас в нее инвестируют даже крупные фонды, правда хоть и преимущественно в биткоин. Но все-таки, это на мой взгляд показатель того, что к биткоину в мире стало больше доверия.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MaksatMe said:

Полностью согласен с таким выводом, что большенство сейчас стремиться закупиться именно биткоином (только не понимают что в сервисе он тугой, у друга пять суток шёл в последний раз транзакция), на альты не отбращают своё внимание

 С одной стороны это верное решение ведь он является не только первооткрывателем но и взгляде людей цифровым золотом которое как по мне наиболее стабильное вложение которое может давать доход в течении года,для трейдеров же и вовсе течении месяца.Однако главный закон инвестора гласит - хочешь получать прибыль стабильно,имей несколько invest пакетов ведь никогда не знаешь какой актив может в конце концов вырасти в цене.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, GregoryHouse said:

Ну не знаю, мне кажется если ты слишком ленив и не можешь поднять задницу с дивана, то инвестируй или нет ничего годного не выйдет

Ну не знаю, мне кажется если ты слишком ленив и не можешь поднять задницу с дивана, то инвестируй или нет ничего годного не выйдет

Инвестировать в любом случае нужно. Про инвестиции в себя, кстати, очень в тему было сказано. Это ведь самое выгодное, что может быть. Окупается лучше всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maior99 said:

Не спорю -идет, но сколько это продлиться и до каких приделов он поднимется ни кто не знает. Сегодня рост, а завтра может случиться грандиозный обвал и который похоронит многих инвесторов.

Ну как то же умудряются предсказывать цену. Конечно бывает, что и неправильно предсказывают. Может в этом вся и хитрость, постоянно предсказывать и в конечном итоге угадать. Я лично вообще не понимаю, откуда этот рост, кому это нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/15/2020 at 17:26, Egorka121275 said:

Любая инвестиция обладает определенным риском, не только в криптовалюту. Другое дело, что инвестиции в некоторые криптовалюты являются высокорискованными, например в альткоины. 

Полностью с ваи согласен. Даже если вложится в доллар, например сейчас когда он скачет, можно потерять деньги. А криптовалюта это просто более рискованная инвестиция, чем инвестиция в фиат.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глупый вопрос, потому что все инвестиции являются рискованными. Сегодня ты можешь вложить зарплату в якобы стопроцентный окуп, но ничего не получится, ибо знать на 100% ничего нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, markelo0903 said:

Сейчас везде риск, пошёл в магазин за молоком но у тебя есть риск купить просрочку( просто надо рассчитывать все и быть аккуратнее. И вообще, кто не рискует тот не пьет шампанское)

Бред написали, идете в магазин и смотрите на каждую коробку молока, закон обязывает производителя указывать сроки, и по моим наблюдениям никто давно не перебивает их

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, BrotherKaramazov said:

Крипта имеет самую большую волатильности среди ныне легко доступных для людей инвестиционных активов. Именно поэтому она и имеет такие повышенные риски для инвестирования. Однако как это говорится "волков бояться - в лес не ходить" Главное чтобы люди знали о рисках и трезво их оценивали.

Это точно.Не смотря,на такую волатильность.Кто-то решил инвестировать предположим,и он купил bitcoin.Прошел день,он упал на -10%,он в панике.Пошел и слил.Но уже через неделю он дал +11%.По этому Bitcoin так же очень такой...умеет вообщем на нервах поиграть.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, CrazyPool said:

 С одной стороны это верное решение ведь он является не только первооткрывателем но и взгляде людей цифровым золотом которое как по мне наиболее стабильное вложение которое может давать доход в течении года,для трейдеров же и вовсе течении месяца.Однако главный закон инвестора гласит - хочешь получать прибыль стабильно,имей несколько invest пакетов ведь никогда не знаешь какой актив может в конце концов вырасти в цене.

Дело в том, что биткоин по сути поддерживают и новые пользователи, так как это самый популярный актив, и как мы заметили рекомендуется всем новичкам, а новички не знаю о главных законах инвестора

  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, PavoliteOS said:

Дело в том, что биткоин по сути поддерживают и новые пользователи, так как это самый популярный актив, и как мы заметили рекомендуется всем новичкам, а новички не знаю о главных законах инвестора

 Не давно я писал в какой-то теме обсуждения о подсознательном факторе - везде в 80% роликах на ютубе о биткоине отзываются положительно,новостные ленты говорящие о биткоине и от всего этого у человека в подсознании связывается один фактор - куплю биткоин всё будет хорошо,в последовательности когда новичок начинает изучать альты,историю токенов появление ICO,появление недавно нашумевших Defi проектов он начинает интересоваться и соответственно зачем туда вкладывать дополнительные средства если я могу перевести часть своих биткоинов попробовать? Тем самым идет распределение однажды один очень интересный криптоэнтузиаст сказал - Если бы не существовало всяких альткоинов и токенов цена биткоина уже давно покорила этот мир но как мы видим есть конкуренция,спрос и предложение развитие технологии и его реализация) 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипторынок еще совсем "зелёный". И, как мы можем заметить, его волатильность поражает. Если на фондовом рынке - это пару процентов в 2-3 месяца. То крипторынок - это десятки процентов за день. От этого и риск. Рынок нестабилен, его часто штормит, он очень легко поддается новостям. НО, если всё правильно анализировать, не поддаваться ФОМО, то заработать на нем сможет каждый. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно людей будут за дураков держать.Пока стабильности нет в мире криптовалют так и будут людей доить доить.Так работает дикий капитализм.Надо людей как-то защитить от скам проэтков  которые как раз рассчитанны для новичков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...