Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 642 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

11 minutes ago, Danilov88 said:

Покупая любую криптовалюту ты уже очень рискуешь. Всё это из-за волатильности рынка. Может быть так, что монета стабильно растет и ничего не предвещает беды, но в один момент все может рухнуть на огромные проценты. Считаю лучшим выходом - разделять свой портфель, а не держать все в одной монете.

Конечно же любая инвестиция - это риск, а диверсифицирую свои средства такие риски снижаются. Криптовалютный рынок имеет свойство расти либо падать, утягивая за собой все монеты, так что не менее важным считаю еще и своевременное инвестирование с диверсификацией рисков. И даже такой подход все равно будет иметь риски, хотя такие риски будут уже намного ниже нежели вложить все средства в один актив

  • +1 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Zuev95 said:

Да, с биткоином именно так, в отличие от фондового рынка, где нет зависимости от какого-то одного показателя, при котором он растет, то что-то падает, а если он падает, то что-то растет. Только в криптовалюте так, мне кажется

Возможно, что вы правы, но в любом рынке есть определенные зависимости от чего-либо, просто на рынках криптовалют это более ярко выражено 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 15:39, slavaaueshnik said:

Инвестиции в криптовалюту считаются рискованными потому, что никто не знает, вырастет криптовалюта или нет. Но если вырастет, то можно неплохо разбогатеть. 

Так так про любую инвестицию, хоть акции, хоть золото, хоть недвижимость, всегда может произойти что-то из-за чего курс упадет или вырастет. Рискованны инвестиции в крипту тем, что она сильно волатильна и за день может в процентном соотношении уйти в плюс или минус как тоже золото за месяц

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Danilov88 said:

Покупая любую криптовалюту ты уже очень рискуешь. Всё это из-за волатильности рынка. Может быть так, что монета стабильно растет и ничего не предвещает беды, но в один момент все может рухнуть на огромные проценты. Считаю лучшим выходом - разделять свой портфель, а не держать все в одной монете.

есть такое в крипте, только еще самое большое разочарование - это то,что в крипте можно наткнуться на скамные проекты,а их очень много и ваши инвестиции попадудт просто к мошенникам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ckorpion said:

Судя по вчерашним новостям , в перспективе ещё один фактор почему инвест в крипту может быть рискованным . Вчера Минфин предложил сажать за незадекларированную крипту. Плус ввести штрафы. Единственно что успокаивает что данная максимальная мера чисто для тех кто проведёт операции свыше 45 миллионов рублей и выше. Таких пока думаю наберётся не много , да и мне если честно не понятно как они будут вычислять и доказывать вину, если конечно данный закон будет подписан .

Ну это наверное особо крупный размер, для мелких сумм скорее всего будет наказание в виде штрафа. Такие суммы конечно будут пристально отслеживать. А если копейки какие-то то никто тебя не посадит, это уже маразм какой-то, прям преступники какие-то на крипте заработали, надо просто налоги платить, да и всё 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Zuev95 said:

Да, с биткоином именно так, в отличие от фондового рынка, где нет зависимости от какого-то одного показателя, при котором он растет, то что-то падает, а если он падает, то что-то растет. Только в криптовалюте так, мне кажется

Ну в основном альты растут за ним, ведь если массово идут в крипту, то не только же в биток инвестируют, хоят бывает когда люди выходят из альтов , чтобы вложиться в биткоин пока он на подъеме, может быть поэтому и просадки альтов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, melonmelon21 said:

Ну в основном альты растут за ним, ведь если массово идут в крипту, то не только же в биток инвестируют, хоят бывает когда люди выходят из альтов , чтобы вложиться в биткоин пока он на подъеме, может быть поэтому и просадки альтов.

Да, в основном по этому и происходит движения такого рода, на росте биткоина люди выходят из альтов и заходят в биток, а когда он падает, то просходит обратное

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как все хотят заработать на ровном месте но не у каждого это получается поэтому у некоторых и есть большой риск нчиего не получить и остаться в полном нуле или минусе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ckorpion said:

Manilong 

Так они штраф хотят ввести от 100 до 300 тысяч если ты владелец криптоактива и в течение определённого времени не предоставлял информации налоговой , я так понял добровольно или подал но ложные сведения . И более того ещё хотят ввести принудительные работы сроком до двух лет , это по мне так вообще жесть . Там уже есть сроки,что владельцев обязуют впервые сообщить о своих криптоактивах не позже 30 апреля 22 года. Я как прочитал у меня глаза округлились . Я если честно шокирован 

 

Это вы где такие пугающе-жестокие законопроекты откопали?Дичь какая-то. Никто добровольно заявлять о хранящемся криптоактиве не будет и проверить наличие этого актива можно будет лишь изъяв комп или смартфон. Будут на всякий случай у всех брать на проверку технику?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, ckorpion said:

Manilong 

Так они штраф хотят ввести от 100 до 300 тысяч если ты владелец криптоактива и в течение определённого времени не предоставлял информации налоговой , я так понял добровольно или подал но ложные сведения . И более того ещё хотят ввести принудительные работы сроком до двух лет , это по мне так вообще жесть . Там уже есть сроки,что владельцев обязуют впервые сообщить о своих криптоактивах не позже 30 апреля 22 года. Я как прочитал у меня глаза округлились . Я если честно шокирован 

 

Если есть правила, подобные тем, которые вы упомянули ранее, должен быть минимальный лимит криптоактивов, которые обязаны сообщать, если таких положений нет, то, безусловно, будет сложно запустить

  • +3 1

signbot (1).gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции - рискованная процедура всегда и везде. Много факторов, которые трудно предугадать. Но одно дело инвестировать в своё производство - и совсем другое - в чужое мероприятие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maks111 said:

ну посмотрим, мне кажется что набрать реальных денег больше шансов у Полки чем у Юни и прочего дефи-мусора . ну и если Сан достаточно хорошо приложит к этому руку , то и раскрутка будет достаточно серьезная.

Полка может как раз набрать, ибо проценты за холдинг у неё вроде составляют 15% годовых, не каждый банк такое даст, думаю что куча новичков может побежать в неё, правда не понимают что цена то может вниз редко уйти

  • +1 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, ckorpion said:

Manilong 

Так они штраф хотят ввести от 100 до 300 тысяч если ты владелец криптоактива и в течение определённого времени не предоставлял информации налоговой , я так понял добровольно или подал но ложные сведения . И более того ещё хотят ввести принудительные работы сроком до двух лет , это по мне так вообще жесть . Там уже есть сроки,что владельцев обязуют впервые сообщить о своих криптоактивах не позже 30 апреля 22 года. Я как прочитал у меня глаза округлились . Я если честно шокирован 

 

нужно еще доказать что крипта принадлежит вам.Просто теперь пользоваться биржами без кус от греха подальше,и иметь резервные кошельки не публичные= профит,и никто вам ничего не сделает.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы даже сказал, что не только в криптовалюты, любая инвестиция будет считаться рискованной, если вы закинули деньги и забыли, надо постоянно мониторить рынок, чтобы успеть в случае чего вывести свои деньги из какого-либо актива, пока он слишком сильно не упал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 16:29, MaluTka94 said:

странное понятие особенно просто к слову "инвестиция" лично я не видела безопасной инвестиции, что в криптовалюте что в фиате, это дело такое само по себе всегда имеет риски, просто где-то маленькие а где то и большие 

Ну самая безопасная инвестиция это наверно в банк. Так как банк является участником страхование, то вклады в нём страхуются в обязательном порядке. Гарантированная сумма возмещение ущерба доходит до 1.4 млн. руб. И чтобы полностью исключить риски, не стоит класть в банк больше 1.4 млн. руб.

Это в России так, в остальных странах наверно тоже вклады страхуются.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tamer34 said:

Так согласитесь мы же всегда и везде рискуем чтоб заработать деньги,чем больше денег тем больше всегда был риск,даже если брать наемную работу всегда есть риск каких либо трамв ,а в финансовой сфере риски всегда есть и будут поэтому главное оценивать риски и знать что можешь всегда все потерять

это очень банально! да, несомненно это правда но я уверен что тут уже сто раз написали где какие риски! так что лучше что-то новое пообсуждать а не одну тему рисков, инвестиции в крипту прежде всего зависят не от осозания рисков,а от осознания результата которого вы хотите добиться! на абу вкидывать деньги, кто так делает! правильно,никто,я надеюсь...

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LodikY said:

Ну самая безопасная инвестиция это наверно в банк. Так как банк является участником страхование, то вклады в нём страхуются в обязательном порядке. Гарантированная сумма возмещение ущерба доходит до 1.4 млн. руб. И чтобы полностью исключить риски, не стоит класть в банк больше 1.4 млн. руб.

Это в России так, в остальных странах наверно тоже вклады страхуются.

Все мы знаем, банки - это низкие риски и низкая доходность, а крипта - высокие риски и высокая доходность. На волатильности, инвестах и стейкингах можно заработать гораздо больше, но и потерять из-за резкого падения курсов можно всё очень быстро. Выбор делает каждый, что для него более приемлемо.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MikhailMFA said:

Самый сильный риск - отметь один источник дохода. Есть новые рискованные проекты, в которых можно легко потерять деньги, различные пирамиды. Но есть надёжные монеты, которые растут в цене. Например, Биткоин. Он вырос на 6000$ за месяц. Кто не рискует - тот не имеет больших денег. Кому как. Стабильность это не то, что мне подходит. Один месяц 2000$, следующий 1800$, потом 500$, а потом и вовсе 5000$. Вот вам и доход. Это отличные показатели. Стабильно

вы будете получать 400-500$, работая на нелюбимой работе. 

По сути так и есть, но запасной план лучше всегда иметь. Если бросить учебу, ничем не заниматься кроме нестабильного источника дохода, а он потом резко исчезнет - не бомжевать же. План Б должен быть всегда. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они не намного рискованее инвестиций в тот же фондовый рынок. Если действовать с умом и самому не сильно рисковать, то все будет хорошо. Мой вам совет, не берите большие плечи при трейдинге, так вы точно рискуете потерять все деньги.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, MikhailMFA said:

Самый сильный риск - отметь один источник дохода. Есть новые рискованные проекты, в которых можно легко потерять деньги, различные пирамиды. Но есть надёжные монеты, которые растут в цене. Например, Биткоин. Он вырос на 6000$ за месяц. Кто не рискует - тот не имеет больших денег. Кому как. Стабильность это не то, что мне подходит. Один месяц 2000$, следующий 1800$, потом 500$, а потом и вовсе 5000$. Вот вам и доход. Это отличные показатели. Стабильно

вы будете получать 400-500$, работая на нелюбимой работе. 

Где риски, там и эмоции, свой драйв, согласен с вами. Хотя если наблюдать за монетой годами, риски сильно уменьшаются)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции это риск всегда и каждый об этом знает. Спасибо автору за статью .И хорошо что за скамы начали притягивать к ответственности .Не важно какой срок,главное будут задумываться прежде чем кидать людей на их собственные средства. .Заработанные не лёгким путем

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Ilisimlio said:

Где риски, там и эмоции, свой драйв, согласен с вами. Хотя если наблюдать за монетой годами, риски сильно уменьшаются)

Ну я согласен, вообще в крипту идут даже не за прибылью, потому что на топовых монетах вряд ли заработаешь много, из-за того что они и так уже дорогие, почти никогда иксов не дают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Acura said:

Мне кажется такой рост биткоина происходит на покупках крупных возможно даже институциональных инвесторов, а не физиков, и им все равно, какую комиссию назначить за перевод биткоина.

Комиссия играет роль кто бы что не говорил. При переводе крупных сумм она может и не заметна, но кто будет пользоваться биткоином если комиссия будет значительно выше обычной рыночной для перевода денег. Эфир сегодня уже дорогой. Если еще и биткоин туда пойдет то придется что-то думать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ybkbrom1997 said:

Глупый вопрос, потому что все инвестиции являются рискованными. Сегодня ты можешь вложить зарплату в якобы стопроцентный окуп, но ничего не получится, ибо знать на 100% ничего нельзя.

Инвестировать в себя совершенно без рисково. Потому что ты сам отвечаешь за собственные инвестиций. Да это крайность но раз человек говорит о рисках то пусть будет такой фактор за который сам человек и будет отвечать).

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Vegasnew21 said:

Да потому, что они похожи на инвстиции в пирамиду. Не стабильно , ничем не подтверждённая валюта. Сегодня есть, а завтра я лично не уверен. Ни будет ли она , ни сколько стоить будет

С пирамидой вы конечно же явно погорячились, чем же тогда является банковская система если не ей. А вот с риском и нестабильность с вами согласен. Но что-то мне подсказывает что на сегодняшний день все гораздо плавнее и надежнее чем было буквально год назад.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
×
×
  • Create New...