Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 641 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

13 hours ago, grmarlow said:

Ну не знаю, любая инвестиция для обычных людей это в любом случае риск, а инвестиции в крипту, это еще страшнее, потому что для людей, которые в этом не понимают и еще вкладывать деньги в это, страшно

не только инвестиции в криптовалюту страшны если человек не разбирается он может и акции накупить бредовых и потом в минус по немногу уходить по этому прежде чем инвестировать во что бы то нибыло лучше все изучить блага сейчас интернет у всех есть 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще все, абсолютно все инвестиции рискованны. Даже если взять акции банка, банк может перекрутить так, что вы ничего не получите и с этим ничего сделать будет нельзя. Поэтому инвестировать всегда нужно с умом, чтобы минимизировать риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Arturik2200 said:

Если грамотно распределять свой банк, то можно минимализировать эти риски, как и в любом инвестирование 

согласен и если анализировать рынок и грамотно выбирать проекты в которые хочешь вложиться тогда риски очень малы будут но у новичков сразу не получится так расценить варианты все 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Patrick2244 said:

В этом нет ничего удивительного что инвесторы больше доверяют биткоину. Биткоин это самая топовая монета и занимает первое место в рейтинге. Но например я всё равно не уверен на все 100% что биткоин в один миг не обрушиться. Он уже не раз показывал как может быстро падать. Так что инвестиции даже в биток всё равно рискованные.

  Конечно же шанс есть но скажите,что выше - получить прибыль или потерять свои деньги? Мой ответ такой что многое зависит конкретно от человека и точки входа которую он выбрал.В случае с новичками это лотерея так как нет 100% уверенности вложился ли ты удачно,в случае с человеком который в этой сфере так сказать давно для него всё поддается расчетному вычислению он конечно же не может сказать да 100% уверен,а только - Я думаю если вложить 100 тысяч рублей именно в этот промежуток я смогу получить с большей вероятностью прибыль.Трейдинг же наиболее агрессивен и как по мне инвестиция с четкой точкой входа и выхода на больших временных промежутках безопаснее.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, nickoman987 said:

Полностью с ваи согласен. Даже если вложится в доллар, например сейчас когда он скачет, можно потерять деньги. А криптовалюта это просто более рискованная инвестиция, чем инвестиция в фиат.

Конечно инвестировать в криптовалюты рискованно из-за высокой волатильности рынка криптовалют. С другой стороны нужно понимать, что волатильность монет позволяет инвестировать в них на спаде и продавать на пике цены, зарабатывая при этом хороший профит. И каждый для себя определяет, или стабильный маленький заработок или рискованный но с большими профитами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, markelo0903 said:

Сейчас везде риск, пошёл в магазин за молоком но у тебя есть риск купить просрочку( просто надо рассчитывать все и быть аккуратнее. И вообще, кто не рискует тот не пьет шампанское)

Если что,то расчеты не всегда поддраются расчетам тем более в криптовалюте.Ибо она обладает таким свойством,как волатильность и именно из-ха этого инвестиции рискованны

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, PavoliteOS said:

Дело в том, что биткоин по сути поддерживают и новые пользователи, так как это самый популярный актив, и как мы заметили рекомендуется всем новичкам, а новички не знаю о главных законах инвестора

Так и сами инвесторы бывают не знают о главных законах, да и что это вообще за правила такие) новичкам рекомендует, но где тот факт что они слушают и тем самым использует этот биток? может просто пропускают мимо ушей и берут что либо другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sha54bA12 said:

Ну как то же умудряются предсказывать цену. Конечно бывает, что и неправильно предсказывают. Может в этом вся и хитрость, постоянно предсказывать и в конечном итоге угадать. Я лично вообще не понимаю, откуда этот рост, кому это нужно.

Да всё это рандомно у них, все эти анализы,  можно послушать много "гуру" аналитиков и все они скажут по разному но какие-то всё равно угадают и попадут в цену, потом будут считать себя уже более продвинутыми в этом плане.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Mr.Heisenberg said:

Так и сами инвесторы бывают не знают о главных законах, да и что это вообще за правила такие) новичкам рекомендует, но где тот факт что они слушают и тем самым использует этот биток? может просто пропускают мимо ушей и берут что либо другое.

Ну все равно нам уже сложно вспомнить те ощущения, когда мы приходили в крипту, не понимая и не зная что это вообще такое, для нас эти интрефейсы бирж были как "матрица" в фильме матрица, и везде в гайдах писали, как купить именно биткоин

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что нету кнопки бабло все что угодно может обрушиться в любой момент даже если у него был хороший курс который не предвещал беды. Единственное что не обрушится а только спасет тебя это инвестиция в самого себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, OkitteN said:

Конечно инвестировать в криптовалюты рискованно из-за высокой волатильности рынка криптовалют. С другой стороны нужно понимать, что волатильность монет позволяет инвестировать в них на спаде и продавать на пике цены, зарабатывая при этом хороший профит. И каждый для себя определяет, или стабильный маленький заработок или рискованный но с большими профитами.

С точки зрения торговли-крипта не является уж сильно опасной, тут всё зависит от саамого трейдера, что покупать , когда и на какие суммы, самая главная опасность это конечно же кража крипты(взлом кошелька, ака на бирже, скам биржи...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Xom said:

С точки зрения торговли-крипта не является уж сильно опасной, тут всё зависит от саамого трейдера, что покупать , когда и на какие суммы, самая главная опасность это конечно же кража крипты(взлом кошелька, ака на бирже, скам биржи...)

Да, вы правы. Все зависит от самого трейдера. От того, как именно он умеет управлять своими деньгами, какого именно риск менеджмента придерживается. В целом, крипта конечно волатильна, но на ней вполне можно зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, mrak_surovyu77 said:

Потому что нету кнопки бабло все что угодно может обрушиться в любой момент даже если у него был хороший курс который не предвещал беды. Единственное что не обрушится а только спасет тебя это инвестиция в самого себя.

Инвестиция в самого себя тоже может быть не оправдана, и это тоже риск, ты можешь потратить год и кучу денег, чтобы научиться чему то, а потом произойдет деконструкция и твои умения будут никому не нужны, даже видеомонтаж сейчас заменятся нейросетями

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот почему все считают что инвестиции в Крипту рисковые..к примеру в 1% в день, я считаю что это не риск.

 

Если держать национальную валюту - при 5-10% годовых, которая вечно падает(на больший процент) - это же абсолютный скам!

 

В крипту стоит вкладываться, держать ее...пусть она не стабильна - но за последние годы если и были падения - потом был рост, все больше и больше(государства вам такого не дадут, их карманы не служат поддержке народа)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, plyxa said:

согласен и если анализировать рынок и грамотно выбирать проекты в которые хочешь вложиться тогда риски очень малы будут но у новичков сразу не получится так расценить варианты все 

Не бывает так, что в торговле все выигрывают одновременно. На рынках просто происходит перераспределение денежных масс. В то время когда они выигрывают, другие теряют свои средства. И теряют больше новички, чем опытные трейдеры. Хотя опытные тоже теряют. Опыт не избавляет от потерь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, DS// said:

Покупаю крипту это уже инвестиция. Рынок крипты не стабилен, за одну ночь монета может очень сильно упасть, нереально предугадать куда пойдёт курс.

Ну с одной стороны ты прав, но биткоин и несколько еще монет стали уже более или менее стабильны они за  последний 6 месяцев ни разу не упали больше чем на 10 процентов. На примере биткоина он упал на 5% и через 2 дня вырос на 10 процентов. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная информация,но можно сказать что любой инвестировавший человек находится в риске, так как обрушиться может все в один момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jordans said:

Да всё это рандомно у них, все эти анализы,  можно послушать много "гуру" аналитиков и все они скажут по разному но какие-то всё равно угадают и попадут в цену, потом будут считать себя уже более продвинутыми в этом плане.

А по факту рынком руководят очень богатые люди и никакие графики не укажут на цену со 100% вероятностью. Кто денежку вливает, тот и руководит курсом. Надеюсь они планируют биткоин и дальше гнать вверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/15/2020 at 14:31, CryptoHunterBTC said:

Я большие скажу вообще слово инвестиции несут под собой риски и это нормально

Это относится не только к крипто валютам а вообще к способу заработка на инвестициях 

согласен так как при любом заработке должен быть риск и как по мне это нормально когда у тебя есть риск потерять или заработать но лучше будет заработать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 22:33, YoungRolland said:

Любые инвестиции это риск, разве что исключением будет вложение денег в банк под мизерные проценты, а в остальном всегда есть шанс потерять деньги, будь то вложение в фиат или же нашу любимую криптовалюту. Именно поэтому, я стараюсь если и инвестировать, то максимум 20% от банка, чтобы в случае каких-либо проблем с инвестицией не потерять все свои средства. Советую вам тоже использовать подобного рода стратегию, да и старайтесь выбирать просто такие инвестиции, на которых наименьший шанс прогореть, но как я сказал безрисковых их не бывает.

Я бы даже сказал что вложени под проценты в банк тоже риск, во первых в итоге все равно проценты не перекрывают инфляцию даже а во вторых даже храня деньги в банге можно их потерять, люди уже сталкивались с этим у нас в стране и не раз, девальвацию рубля никто не отменял

  • +3 1
  • +4 1

 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта волатильна - и это я считаю, главный ее плюс, ведь спекулировать на этом можно и зарабатывать огромные деньги, когда она долго падает покупаем, а когда слишком долго растет, то продаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, plyxa said:

согласен и если анализировать рынок и грамотно выбирать проекты в которые хочешь вложиться тогда риски очень малы будут но у новичков сразу не получится так расценить варианты все 

Да это не только у новичков может не получится, я считаю что для инвестирования должны быть у человека не только знания но и соответветствующие черты характера, мнительный, не уверенный в себе человек никогда не сможет стать инвестором

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, melonmelon21 said:

Криптовалюта волатильна - и это я считаю, главный ее плюс, ведь спекулировать на этом можно и зарабатывать огромные деньги, когда она долго падает покупаем, а когда слишком долго растет, то продаем.

Это и плюс и минус одновременно, еслиб все было так просто то все бы только зарабатывали, но открою секрет вам большинство людей в основном теряют на крипте а не зарабатывают, так что теория одно а на практике все выходит подругому

  • +5 1

 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, KseniyaCrypto said:

Акции это низкодоходные инвестиции или нет мне самой интересно стало думаю в криптовалюте если что то все зависит или на девяносто процентов зависит от биткоина а в акциях каждый сам по себе либо там зависит от сферы например если медецина падает то падают акции только на медецинские компании но те же компьютерные компании могут даже рости 

Ну, не все в крипте связано с биткоином, точнее связано, но может быть обратный эффект, допустим, если биткоин растет же, то альткоины всегда в просадке

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, TMilew said:

Ну, не все в крипте связано с биткоином, точнее связано, но может быть обратный эффект, допустим, если биткоин растет же, то альткоины всегда в просадке

Да, с биткоином именно так, в отличие от фондового рынка, где нет зависимости от какого-то одного показателя, при котором он растет, то что-то падает, а если он падает, то что-то растет. Только в криптовалюте так, мне кажется

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...