Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 646 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

4 hours ago, Bestiya said:

Конечно и такое может быть. Но при таком подходе, как я написала, риски все же меньше. А судя по вашему посту, то грубо говоря, вы просто предлагаете кинуть монетку и если решка--инвестируем, а выпал орел, то проходим мимо. Не, я такие подходы к инвестированию не понимаю))

Это было сказано образно и смысл был в том что где в половине случаев даже супер анализируя ты по любому окажешься в минусе ведь ситуация меняется и иногда надо выключить ждуна и срочно выскакивать

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, jingerson1700 said:

Ну почему свои,сейчас же есть биржи с системой реферального поощрения,модно подключать рефералов которые вам будут приносить какой то процент,а вы с этих денег будете инвестировать.

Вариантов много как можно зарабатывать без вложений, люди не хотят не чего делать, им надо чтобы не чего не делали с воздуха деньги капали. Даже элементарно тут на форуме зарабатывают и тут же выводят, а могли бы инвестировать и получать процент, или торговать.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 20:38, Marsellous said:

На самом деле в мире есть только одна работающая, всегда приносящая доход - инвестиция в самого себя. Вот в чем действительно не потерпеть убытков.

Здесь я согласна с вами на 100%, инвестиции в свое самообразование - это лучшие инвестиции, которые только могут быть.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рискованными инвестициями считают люди с определённым уровнем IQ в разном смысле и все они имеют свою правоту!  Отсутствия зашиты от краж похищений крипто активов и форс мажорных обстоятельств хватает да и забыл пароль это разве не безусловный риск! 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 20:38, Marsellous said:

На самом деле в мире есть только одна работающая, всегда приносящая доход - инвестиция в самого себя. Вот в чем действительно не потерпеть убытков.

Что верно то верно, только вот инвестиции в себя тоже разные бывают, одно дело это знания, другое ты становишься жертвой потребления всего и вся, и покупаешь, а не инвестируешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такие капиталовложения кто то не считает рискованными к тому могут быть минимум подозрения в адекватности! У этой темы только такой финал! Народ всем помнить что лучше учится на чужих ошибках минуя такие риски остаться одураченными. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita01uz said:

Вариантов много как можно зарабатывать без вложений, люди не хотят не чего делать, им надо чтобы не чего не делали с воздуха деньги капали. Даже элементарно тут на форуме зарабатывают и тут же выводят, а могли бы инвестировать и получать процент, или торговать.

Частично я с вами согласен, но все-таки, для того, чтобы торговать - нужен опыт. Вряд ли было бы правильным сразу куда-то вкладывать или торговать какой-либо монеткой, ведь для всего этого тоже нужно иметь хоть какой-нибудь опыт, ведь иначе можно слить свои деньги. Но вот на небольшую часть депозита все-таки можно было бы потренироваться.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Amon920 said:

Частично я с вами согласен, но все-таки, для того, чтобы торговать - нужен опыт. Вряд ли было бы правильным сразу куда-то вкладывать или торговать какой-либо монеткой, ведь для всего этого тоже нужно иметь хоть какой-нибудь опыт, ведь иначе можно слить свои деньги. Но вот на небольшую часть депозита все-таки можно было бы потренироваться.

Ну вот смотрите в день оплачивают 200 токенов за сообщения, плюс лайки и если проставите 50 лайков за день то выходит за 1 день можно получить 450 токенов талка и плюс оплата пока есть в сатошиках и того выходит около 10$ в день можно получать, так почему бы на эти 10$ не начать учится торговать, всего-то вы вложили свое время на написание контента на форуме, но при этом вы не вкладываете деньги и даже если трейд будет не удачный то максимум, что вы потеряли это 2-3 часа своего времени! А люди заработали, вывели деньги, пошли погуляли, кто-то ладно еще дома трудности в дом продукты покупает, а кто-то в пустую сливает на сигареты, пиво и т.д, а потом говорят у меня нет денег, чтобы начать торговать или инвестировать. Да и то что каждый день выводят деньги люди с биржи, то они не чувствуют этих денег, другое дело если бы они получали токены, клали в инвест и 1-2 раза в месяц выводили свои деньги, так и с инвеста капнет и будет чувствоваться то что они что, то заработали, да даже скажут, а сниму я 2000 рублей, а остальное пусть дальше в инвесте лежит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sailer said:

Если такие капиталовложения кто то не считает рискованными к тому могут быть минимум подозрения в адекватности! У этой темы только такой финал! Народ всем помнить что лучше учится на чужих ошибках минуя такие риски остаться одураченными. 

Я думаю, многие вполне осознают риски, которые несут в себе криптовалюты. Особенно на данный момент это касается DeFi проектов, которые могут давать просто бешеные проценты. Но более консервативные инвесторы предпочитают в основном биткоин.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, jingerson1700 said:

Нужно просто инвестировать в ту монету которая уже давно на рынке и ты понимаешь её особенности роста и падения,что конечно не приведёт тебя к хорошему заработку.

У таких монет и процент меньше и начисляют всего раз в неделю. Да тут не поспоришь что заработок не будет очень большим, но зато более надёжным

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dohanov said:

Тоже не плохой вариант хранить деньги, но если уж так сильно не доверяешь криптовалютным площадкам и кошелькам, то почему бы не продавать и переводить все например в евро, или вложиться в драг металлы.

Я бы вообще распределил бы часть своих активов по разным направлениям. Думаю, нет смысла держать все свои деньги в крипте. Как минимум, часть средств стоит переложить в доллар или евро, а на оставшуюся часть купить ценных бумаг, или облигаций.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, 77sun said:

Конечно многие так думают что инвестиции в крипту рискованы по многим причинам, но главная это отсутствие инструментов с помощью которых можно было бы просчитать направление курса, а значит не возможно предсказать результат.Лучше всего это проверить опытом.

Ну почему же, такие инструменты есть, и их полно. Есть всякие индикаторы, трендовые линии, и прочее, но вот стопроцентно сказать, куда именно пойдет курс, конечно нельзя. Потому что трейдинг - это всегда торговля вероятностью.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, основная проблема даже не столько в резких изменениях курса, а в том что отношение к крипте государства постоянно меняется,и могут быть применены такие меры, что ты свою крипту с биржи просто не выведешь

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, BlackWolf199 said:

Ну почему же, такие инструменты есть, и их полно. Есть всякие индикаторы, трендовые линии, и прочее, но вот стопроцентно сказать, куда именно пойдет курс, конечно нельзя. Потому что трейдинг - это всегда торговля вероятностью.

Еще с форекса. у меня закралось такое подозрение, что индикаторы и прочее...  если  и работают, то только на очень маленьких фреймах, а основные движения, либо управляемы, либо только на фундамент завязаны. А в крипте так если по времени идет длинная волна роста, то заходи на падении и как минимум на тесте прошлого максимума можешь выйти, если подозрительно будет. 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, BlackWolf199 said:

Ну почему же, такие инструменты есть, и их полно. Есть всякие индикаторы, трендовые линии, и прочее, но вот стопроцентно сказать, куда именно пойдет курс, конечно нельзя. Потому что трейдинг - это всегда торговля вероятностью.

У любого анализа рынка всегда есть многовариантность развития событий, и это нормально. Например при подходе к какому то сильному уровню, есть 4 варианта событий: это отбой от уровня и падение вниз, пробой уровня и улет наверх, ложный пробой и поход вниз, и запиливание уровня. Во всех 4 вариантах разное принятие решения.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, snezhanadostupna said:

Бывает, что люди, приходя на крипторынок, становятся кем-то вроде шопоголиков: покупают всё, куда их взор упадёт. А мы-то знаем, что к активу для инвестиции надо подходить обдуманно, изучить его суть, историю и текущее положение цены с прогнозами. Если этого не делать - крипторынок расправится с такими новичками, бездумно покупающие что-либо на удачу.

Я думаю, что сейчас таких покупателей уже почти нет, может только в DeFi, а вот в 2017-2018 годах все было именно так как вы описали.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует куча привходящих обстоятельств, которые могут очень сильно сказаться в негативном плане, на курсе биткоина. И сейчас не смотря на позитивный рост курсов, всегда есть угроза обрушения рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, badlam said:

Крипта сделала доступны заработок для многих людей, при этом не так и много нужно изучать информации, конечно убытки могут быть и они зависят как от самого пользователя так и от проектов.

Недоверие к крипте мешает людям инвестировать в нее свои деньги, они их лучше в банк отнесут под маленький процент- так для них надежней. Сложно пересилить себя и купить к примеру сатоши и вложить их на той же Йобит в инвест, если все же человек решиться на это и ему повезет попасть как раз на рост Битка- получит с этого неплохой доход- вот тогда и появиться и вера и интерес к крипте и инвестам. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 06:34, Mandalorian777 said:

Ну это вполне нормальная ситуация на DeFi. Все-таки я бы если бы и заходил в эти проекты, то лишь на небольшую сумму денег, чтобы их в случае скама было бы не жалко потерять. А рисковать большими суммами в DeFi проектах - это явно не вариант.

Это нормальная ситуация с стейкингом. Это нормальная ситуация с майнингом. Это нормальная ситуация с любым хайпом. 

Я к тому, что ваше определение ко всему практически подходит, везде есть риск такой вот. В дефи просто выбирать надо аккуратно.

  • Useful or interesting 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Vegasnew21 said:

Да потому, что они похожи на инвстиции в пирамиду. Не стабильно , ничем не подтверждённая валюта. Сегодня есть, а завтра я лично не уверен. Ни будет ли она , ни сколько стоить будет

капитализация монеты говорит всегда о том насколько можно ей доверять,  вы считаете btc тоже пирамида? с такими то обьемами и капитализацией? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

Ну как предсказывают. Один говорит вырастит, другой что упадет вот кто то в итоге и угадал. Я сам не понимаю причину нынешнего роста, а раз нет причины то может произойти и резкий откат.

вроде как если помыслить логически, то на фоне кризиса мировой экономики крипта должна падать. Да еще и в США непонятно что там в тоге с выборами. Но биткоин не беспокоит ничего, он продолжает идти вверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну почему же, такие инструменты есть, и их полно. Есть всякие индикаторы, трендовые линии, и прочее, но вот стопроцентно сказать, куда именно пойдет курс, конечно нельзя. Потому что трейдинг - это всегда торговля вероятностью.

Ну по сути все эти индикаторы и прочие колдунские дела повышают твою вероятность на успех, что еще нужно по идее, чтобы зарабатывать, с высокой вероятностью на дистанции всегда будет доход

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риск есть везде, форекс, рынки акций, золота нефти и тд, как по мне самый без рисковый актив это золото, да цена меняется то в лучшую то в худшую сторону, но потерять все свои вложения практически не возможно, если же вы конечно не начнете играть на рынке на разнице цены, как на форексе и тд, в таком случае риски потерять все очень велики, собственно так же и в крипте, в крипте просто волатильность выше, по этому потерять можно все очень быстро, но так же очень быстро приподнять)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, danygordey said:

Недоверие к крипте мешает людям инвестировать в нее свои деньги, они их лучше в банк отнесут под маленький процент- так для них надежней. Сложно пересилить себя и купить к примеру сатоши и вложить их на той же Йобит в инвест, если все же человек решиться на это и ему повезет попасть как раз на рост Битка- получит с этого неплохой доход- вот тогда и появиться и вера и интерес к крипте и инвестам. 

Но это вера закончиться после того как они попадут на падении, так что если кто-то идёт ток за положительной тенденцией, то это будет проблема, нужно в первую очередь быть готовым к любой ситуации на рынке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Saaa said:

ну вот поэтому предыдущий человек всё правильно сказал, что курс определить невозможно, если бы были такие инструменты, которые реально работают, то все с легкостью делали бы такие предсказания, однако этого не происходит совершенно.

Я знаю несколько вещей, которые мне нужны как долгосрочному инвестору, откатов не избежать, по любому биткоин ещё может упасть и на 14к$ и на 12, но это не значит, что он потом не пойдет выше, ценность биткоина недооценена сегодня и его реальная стоимость миллионы долларов. Этого мне достаточно, чтобы покупать биткоин сейчас.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...