cergfalcon - CryptoTalk.Org Jump to content

cergfalcon

Members
  • Content Count

    2223
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3346 Excellent

4 Followers

About cergfalcon

  • Rank
    Full Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Сейчас как по мне, самый большой риск, точнее невозможность его учета, это делистинг с бирж на которых торгуешь, особенно если речь о малоизвестных низколиквидных активах. которые довольно волатильны.
  2. Возможно в начале знакомства с криптой паер и подойдет, но когда уже есть что выводить и не хочеться терять %% на каждом движении это далеко не лучший вариант. Самое что на данный момент удобно и практически без риска это Р2Р на бинанс. ПОка не получишь сделку не подтверждаешь.
  3. Терпение, стрессоустойчивость хладнокровие, Все это очень важно, Но без знания теории движения, психологии толпы, и возможных вариантов развития событий при выходе важных новостей, невозможно знать направление движения и заработать даже в теории.
  4. вот не в бровь а в глаз. Было бы что выводить, А потом уже надо задумываться о том как выводить. И хочется нам или нет сейчас еще новая вводная с начала года появилась. Если выводишь больше 600 тыс в год то надо раскошелиться на налог, Или искать варианты.
  5. Вообще без рисков сложно заработать в разы, и на коротком отрезке. но понятно, что конкретного правила даже при долгом занятии быть не может. Т. е риски остаются всегда. НО в этом и весь смак. Расставил лесенкой и ждешь когда клюнет.
  6. я тоже в 17 начинал с баунти и разных раздач, и сначала вроде даже выплачивали в основном, но постепенно все меньше и меньше и понял что проще купить на распродаже после баунти раздач. Из нескольких десятков проектов, сейчас пару разве что выросли и несут прибыль, Хотя если честно возможность продат неплохо была. Поделитесь интересными баунти , особенно если что то знаете про нфт проекты.
  7. Сейчас сложно это представить, но точно так же думали и когда биток был 10 тыс. и 20. Сейчас все меняется, во первых институционалы вошли и еще будут входить, а они уже менее поворотливы, т. е резких падений быть не должно, и во вторых с этой пандемией выпускают столько денег, что их надо куда то девать , чтобы не потерять, вот и биток подвернулся. ТАк что пока все идет в пользу роста.
  8. Раньше временами можно было прямо здесь с иобита выводить, но вот уже 2 месяца , начиная с нового года, Ни разу не было внятных комиссий все около 5. А на паер так же получается 5, С биржи 2 да там 3. Так что действительно еще бинанс в помощь, а скоро уже и карту в России запустят, можно вообще не париться, Однако налог еще надо не забывать.
  9. Есть опыт как положительный так и отрицательный. Если рассматривать на горизонте 3 лет, и считать, что про некоторые проекты забыл. да так и есть, Так вот. ЧТо то просто проворонил и прошел свап, , т. е по сути потерял, что то упало в пол, А есть и пару штук, которые выросли в 50-100 раз, Но Все равно остается элемент везения, на что больше надеялся не выстрелил, а вырос тот, напротив которого написан не тот, Т, е видимо был похожий проект или название, Но покупка оказалась более чем удачная.
  10. ДА меняется время, нравы. Репутация начинает что то стоить и в этом крипто мире. ДАже был в ситуации, когда ломанули биржу вывели кое какие активы. Так биржа держала в курсе, написали, что именно вывели, и потом все вернули. И сделали вывод, хорошо что были в начале работы, и объемы были относительно небольшие.
  11. Хоть кто то не пугает "детей" страшилками , что нельзя хранить на биржах. Вообще конечно риск существует. НО сейчас если активно торгуешь , да еще такая комса по ерс 20, что выводить излишки, а потом заводить ообратно вообще очень затратно, А вообще каждый должен решать где хранить именно под свой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ случай. и советы сложно давать, не зная задачи.
  12. К сожалению мы не можем заранее знать, что и как будет развиваться. Я тоже не очень верно распорядился с тем же талком, ПРосто посчитав по трудозатратам, что продавать буду в зависимости от рынка не менее чем за 300 сатох, И видел, Как он 2 раза касался 200, Не продал ни одного заработанного. Сейчас зная как все движется связанное с биржей уже бы так не поступил. Обещанного функционала до сих пор нет. Все укатано в пол. ЧТо длрс, что талк.
  13. Много разных неудачных вкладов с 17 года было. Был проект который стоил около4 баксов в 17 году, причем и сейчас он продолжает работать. По мере просадок я его докупал, однако сейчас он стоит пару центов. А схожий вырос в 2 раза, вот и гадай что и почему, Однако для крипты это нормальная ситуация , сейчас больше выводит из себя заоблачная комса на вывод разной мелочи ерс 20 в связи с делистингом , приходится бросать некоторые накопления, сумма в которых равна примерно комсе за газ.
  14. ТАк или иначе это и есть угадывание. ТОЛько можно расписать это более умно. Анализ вероятности движения в нужном нам направлении на основании графиков и прочей информации , новостного фона и общего настроя инвесторов к риску.
  15. Опыт конечно важен, ибо не зная что делать невозможно заработать. А то что новичкам везет, это скорее для заманухи. А вот баланс к успеху в торговле имеет косвенное отношение. Ведь прирост капиталла будет такой же, только меньший в абсолютном выражении. Но зато не будет психология давить. Так что начинать я бы посоветовал именно с тех сумм, проигрыш которых вообще не выводит вас из состояния равновесия.
×
×
  • Create New...