Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1496 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

23 hours ago, IceCreamy said:

Да, йобит хоть во многом не самая лучшая биржа по функционалу, но вот отсутствие КУС это очень большой плюс. Попасть под блокировку ещё нужно реально умудрится. 

А вот на Бинанс знаю очень много примеров когда счета людей блокировали а разблокировать уже назад не могли.  Читал что Бинанс сегодня ограничила гражданам РФ доступ. Можно только вывод совершать и все.

 На самом деле функционала у йобит очень много - defi,invest,фарминг,роботрейд,скачки,дайс,беспонтовый кран который только время от времени что-то полезное дает.На любой вкус так сказать) ещё и дроп раздается так цены нету.
 Интересно,спасибо за инфу почитаю сегодня похоже не доглядел.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Yriyst said:

Всего только знать априори нельзя. Поэтому сто процентной уверенности ни у кого не может быть, кроме что , пожалуй, создателей различных скамов и пирамид.)

Аааа, всех денег не сделаешь. Я уже для себя в таких случаях говорю, я фиксанул прибыль, а не убыток, значит все хорошо.))

Правильно и говорите. Я сам знаю что у меня психология трейдинга подхрамывает. Это людская жилка эта, что всегда нужно больше и больше, а из-за этого они не зарабатывают даже маленькую часть и часто даже теряют. Жадность одним словом.

Когда смотрел опытного человека в крипте. Он говорит что я не гонюсь за 50-100 и больше процентов. Я свои 30 процентов заработал и спокойно выхожу.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, goshan45 said:

Ну вот и я сомневаюсь, что какой-то человек может спрогнозировать того рода крипторынок, это практически невозможно, только политическая или экономическая ситуация в мире, по мимо разных инфоповодов и прочих нюансов, как по мне только это может повилять на курс, я прав?.

Вы правы, то я же и говорю, что криптовалютный рынок очень сложно, даже практически невозможно спрогнозировать, в отличии от фондового рынка, где люди по формулам всё высчитывают. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, CryptologY_ said:

Правильно и говорите. Я сам знаю что у меня психология трейдинга подхрамывает. Это людская жилка эта, что всегда нужно больше и больше, а из-за этого они не зарабатывают даже маленькую часть и часто даже теряют. Жадность одним словом.

Когда смотрел опытного человека в крипте. Он говорит что я не гонюсь за 50-100 и больше процентов. Я свои 30 процентов заработал и спокойно выхожу.

И это правильный подход-довольствоваться малым, а не пытаться заработать 1000% на криптовалюте. Ведь если заработал свои условные 30 процентов и вывел их  в фиат, то можно считать, что ты удачный трейдер или инвестор. Можно, конечно, часть депозита оставить на долгосрок и посмотреть, что с ним будет через 5-10 лет. Но это должны быть деньги, которые не жалко будет потерять.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Egsdirnov said:

Последнее время уже очень редко, потому что очень глубоко анализирую все проекты, но а раньше то часто попадался на такие разводы, особенно на этапе ICO, потому что обещали одно, а выходило совершенно другое, но на то и есть риски. 

Я вот заметил что и ICO уже стали намного реже проводить, наверное люди поняли что другие люди уже не ведутся на такое и того чтобы не тратить своё время и время других то отказались от такой затеи. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, yo51zgjyfvfn said:

Да, какой-то термин придумали, аналог квалифицированного инвестора на фонде. Но какая разница, как назвать! Если в фонде еще как-то чему-то можно поучиться, фондовый рынок имеет богатую историю, то как они будут проверять знания "квалов" по крипте? В общем, очередной отмыв бабла детектед.

Ну как я понял, то под квалифицированными инвесторами они подразумевают физических и юридических лиц, которые получат лицензию на данный род деятельности,  фактически купят ее. И совсем не удивлюсь, когда эти квалифицированные инвесторы начнут к себе на работу  простых трейдеров зазывать.... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, edsuvorov said:

Я думаю что фиксировать минуса не стоит, и если же у вас нету времени то не стоило вообще начинать этим заниматься, потому что заранее нужно быть готовым к этому. 

Но, если мне прямо очень срочно нужны деньги и это это, скорее всего, моя единственная возможность их достать. Это получается, что придётся продавать… 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rustigrok1201 said:

По факту, ничего, они просто будут и дальше сидеть, говоря о том, что все плохие, а они хорошие и ничего не добьются в жизни. 

В криптовалюте же очень много рисков и нужно это понимать, а не просто что-то говорить, того если же вы не можете с этим разобраться то тогда и не стоило вообще начинать заниматься криптой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dkombatov said:

Согласен, бывает что напишут что-то мелким шрифтом, и вы инвестируете туда деньги, а потом дочитаете что вам какие-то токены дадут взамен и вроде всё честно, но денег уже не вернуть. 

Вот-вот, должно очень аккуратно и с осторожностью относиться к таким моментам, потому что в любой момент у вас могут забрать все деньги и ничего не вернуть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Aboltus4el said:

Лично я считаю, что у Bitcoin огромное будущее и естественно, он будет только расти в цене. Конечно нужно подождать, когда он преодолеет новые высоты, но тем не менее, это рано или поздно произойдёт. 

Это произойдёт уже очень скоро, я думаю что к концу года уже биткоин обновит свой исторический максимум, но есть и риск что упадёт очень низко...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, rance99 said:

Да, по идее это должно больше с опытом проходить, уже будешь лучше понимать нормальный проект или нет. Вы сейчас инвестируете в перспективные проекты, которые еще не на хайпе? 

Я сейчас инвестирую именно в те проекты, которые на краткосрок сейчас хорошо подойдут) Я не считаю, что сейчас рынок оптимален делать что-то на долгосрок, да и страшно немного. Поэтому закидываю в проекты с реально интересными задумками, а вы сейчас как постпаете?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 00:49, Destroyeroff98 said:

Ну я даже такое падение не видел и смотрю по графику, то не было слишком большого, может быть вы что-то перепутали. Я смотрю с 2020 года, то таких перепадов не было. Я думаю, что до 20к биток может упасть, но только для этого нужны слишком уж серьёзные новости.

18 декабря 2017 был хай у битка - 20к.Потом падение до 3200 - 15 декабря 2018года.Потом от дна биток вырос до 13800 - это 26 июня 2019года.И потом появился ковид и на ковид биток упал до 4300.Это было 13марта 2020 года.До 20к может упасть но на долго ли ?Есть много желающих купить по таких ценах,и протсо банально могут не давать туда упасть,а если упадет то быстро отскочит.А новости могут придумать.На крипте фейквоых новостей хватает.Вы лчино по сколько гтовы биток откупать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Crazyfrog said:

Это уже их проблемы а не проблемы любителей которые занимаются таким и им это нравится. Если человек хочеться развиваться в эту сторону то он будет изучать информацию и инетересоваться этим. А если нет тогда эта же информация прийдет к нему тогда когда уже целое общество приймет а это может быть и поздно.

Да, не, вы может не так меня поняли. Я хотел донести, что для выхода крипте и проектов основанных на них, гораздо большая аудитория, которая не будет ограничиваться криптосообществом. В общем надо расширяться и выходить на общественно и социально полезные проекты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Andrey39 said:

Но не каждый хочет развиваться имея все условия. Как говорится, чем больше у человека есть, тем меньше он ценит это. У меня тоже иногда бывают дни, когда вообще ничего не хочется делать, хочется просто сесть, включить ютуб и ничего не делать. Да и сейчас такой контент пошёл, который быстро сделает человека тупым))

За фильтрацию контента отвечает сам человек. Если он смотрит вечно ерунду то и в рекомендациях будет всегда ерунда. Если захочет перенаправить свое время в более полезное русло то всегда сможет найти нормальный источник информации.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulgakowa2009 said:

Очень неплохой вариант и более того хочу верить что это действительно не оставит цифровой след. По крайней мере пока официально они же не используют какие-то супер мощные алгоритмы отслеживания, значит на первое время это поможет. А там будет видно что делать дальше. В любом случае в крипте будет безопаснее чем в фиате сейчас

 

Я вот думаю, что если они начнут использовать такие методы отслеживания? А поскольку эти способы финансово-затратные, не будут ли они в минусе? Потому сейчас у нас больше вопросов, чем ответов, да и не до этого, если честно сейчас. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 16:10, BrotherKaramazov said:

Лично меня на крипто рынке пугает прежде всего не волатильность, которая есть на всех рынках. Меня пугает огромное количество мошенников, которые устраивают свои проекты с целью мошенничества, и они все больше и больше уделяют внимания подготовке, что мошеннические проекты достаточно сложно выявить. Также даже те команды, которые создают новые проекты без цели мошенничества, в итоге могут так и не запустить свой проект, ибо у них нет за это никакой ответственности, а также нет стимула создавать проект, ведь они на старте уже получили инвестиций на миллионы долларов под свои обещания и зачем шевелиться если можно жить красиво.

Мошеннические ряды на криптовалютном рынке растут и крепнут и это конечно очень негативный момент. Я сам не раз принимал участие в проектах, на первый взгляд неплохих, результатом которых был ноль. И время и работа, которую я проделал, все оказалось впустую. Со временем вырабатывается какое-то шестое чувство, позволяющее с высокой долей вероятности отличать скам от годного проекта, но от мошенников никто не застрахован на рынке крипты, к сожалению, поэтому быть на 100% уверенным в любом проекте я не могу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IceCreamy said:

Да, я за кошелек на бирже и имел ввиду. Понятно что ни одна спецслужба не узнает чей холодный кошелек и сколько там средств хранится.  Если конечно это только не кошелек с usdt. Tether может заблокировать средства даже на холодном кошельке без разрешение и уведомления самого владельца. К сожалению у  Tether есть такое право. В остальных же случая найти чей кошелек можно найти только по транзакциям на счета, которые привязаны к КУС .

Ну и узнать какой кошелек адрес кошелька на бирже какой тоже проблематично, разве-что условно видят что пользователь биржи из Украины на какой-то там бирже и у биржи уже данные запрашивают об этом пользователе-  тогда уже да, там айпи адрес, возможно верификация или КУС и прочее, логин и почта и пароль и все в этом духе. Тогда уже да, но не иначе. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ptashkos said:

Я сейчас инвестирую именно в те проекты, которые на краткосрок сейчас хорошо подойдут) Я не считаю, что сейчас рынок оптимален делать что-то на долгосрок, да и страшно немного. Поэтому закидываю в проекты с реально интересными задумками, а вы сейчас как постпаете?

Я решил больше закидывать на долгросрок сейчас, многие говорят что такое низкой цены на биткоин больше не будет. А с перспективными проектами слишком много рисков для меня, пока не очень понимаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 11:20, fruktik said:

Как думаете, скоро произойдут эти изменения? Почему я спрашиваю о таком? Хотелось бы "подстелить" соломки под свои финансы и не испытывать потом чувство ФОМО. Насколько лично убедился, криптоиндустрия подвержена быстрой смене тенденций и следует держать "руку на пульсе", чтобы вовремя купить перспективные токены.

Исходя из циклов биткоина, рост альткоинов жду после халвинга биткоина в 2024 году, а закупать альту нужно до того, на коррекциях битка. Некоторые уже сейчас набирают позиции, кто то ждёт лета в надежде купить подешевле. Здесь ни кто не скажет когда, решение принимаем самостоятельно диверсифицировать риски и оставляя часть средств на усреднение в случае более глубокой коррекции. 

 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Egsdirnov said:

Последнее время уже очень редко, потому что очень глубоко анализирую все проекты, но а раньше то часто попадался на такие разводы, особенно на этапе ICO, потому что обещали одно, а выходило совершенно другое, но на то и есть риски. 

Я участвую в ICO только на проверенных биржах и пока еще не жалел об участии ,ну а по поводу рисков в инвестициях на крипто рынке так это нормальное явление любой рынок это всегда риски и чем выше риски тем выше может быть и прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Я вот думаю, что если они начнут использовать такие методы отслеживания? А поскольку эти способы финансово-затратные, не будут ли они в минусе? Потому сейчас у нас больше вопросов, чем ответов, да и не до этого, если честно сейчас. 

А к чему им использовать такие методы, когда банально можно просто запретить крипту в любом её виде и проблема будет решена? Разве так не проще сделать, чем закупать все это дорогостоящее оборудование? И с ним в последнее время трудности возникнут с приобретением.

  • +2 1
  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rance99 said:

Я решил больше закидывать на долгросрок сейчас, многие говорят что такое низкой цены на биткоин больше не будет. А с перспективными проектами слишком много рисков для меня, пока не очень понимаю. 

Я вот не знаю что сейчас думать по поводу цены биткоина. Уже почти год все в нетерпении бычьего рынка и кричат на каждом углу, что вот сейчас точно пойдёт вверх. Я не могу сформировать своё видение. Вот вы что видите в картине биткоина?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ptashkos said:

Я вот не знаю что сейчас думать по поводу цены биткоина. Уже почти год все в нетерпении бычьего рынка и кричат на каждом углу, что вот сейчас точно пойдёт вверх. Я не могу сформировать своё видение. Вот вы что видите в картине биткоина?

А думать ничего и не надо. Один год - это совсем немного для актива, которому уже десяток лет. Взгляните на картинку глобального поведения битка за прошедший период.

Это переживания холдера, который ждет только непрерывного роста. Для трейдера - регулярная волатильность в любом диапазоне цены - это золотая жила.

А на картине биткоина я вижу след свободолюбивого актива, который живет полной жизнью и одних радует, а других пугает своей "непредсказуемой" активностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Bobfir said:

От этого по сути и развивается так стремительно уровень ленивых людей, которые не хотят как либо развивать себя и свои навыки в сфере криптовалюты, да и в общем. Постоянно ищут отговорки и виноватых, так как не могут оправдать свою бездействие, согласны?

Тут даже соглашаться не нужно, когда сама жизнь уже неоднократно демонстрировала десятки таких примеров. Очень досадно, что есть такое печальное обстоятельство. Я перестал обращать внимание на таких людей и прекращаю с ними общение.

  • +1 1
  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 16:17, Serg8667 said:

На самом деле, сложно понять, для чего эта монета создавалась. Я вот думаю о другом, почему когда они стоили не дорого, мы не купили их. Сейчас были бы богатыми и успешными. А так все версии интересные, для чего все это создавалась. Возможно просто так. И не думали, что цена будет такой.

да, понять уже не получится. как собственно и вернуть время назад чтоб закупиться. но думаю даже сейчас еще не поздно закупать, особенно если все мировые инвесторы это делают, ожидая роста битка до 1млн и выше. так что следуем их примеру.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...