Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1493 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

3 hours ago, davidova1mari said:

Возможно Вы и правы. Да, если в фантастических фильмах есть хоть капля правды, то все действительно печально. Ну увидим, что из этого будет.

Если так посмотреть на фильмы, литературу прошлого, то по факту 90 процентов всяких загадов тогда так и не сбылось. Поэтому реально полагать что что-то там плохое нас впереди ждет из-за технологий как по мне не совсем правильно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Corrado25 said:

Ну не знаю.У меня нету каких-то конкретных данных что золото на Земле закончится) Лично для меня золото реально показало свою ценность своей историей.А история у золота очень длинная,тысячелетняя.Ещё древние племена разных инков,майя изготоавливали разных богов,фигурки с золотоа.У нас сколько находок было скифской цивилизации.Сколько воин из-за золота было.Золото всегда ценилось и думаю будет цениться скокльо будет существовать человечество.Во не уверен что биток повторит историю золото.Это только время покаже.Для меня биток это инструмент для заработка бабла.Вот и вся его ценность.По сути можно создать не один такой биток с эмиссией в 21 лям и чтобы награда за блок постоянно уменьшалась и просто назвать его по-другому.

Достаточно спорный ответ у вас. Но теоретически и чисто физически вы правы, никто не знает сколько ещё золото в недрах земли, Bitcoin, даже не возможно потрогать руками, поэтому долгую жизнь никто не обещает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Djun1589 said:

Как завещал официально ниразу не побежденный профессиональный  боксер Флод Майвейзер . Главное  в жизни упорство и труд . И любой реальной цели можно допиться . 

Золотые слова, и это правда. На самом деле глупо это отрицать и стараться как-то этим принебречь, просто постоянно оправдываясь или искать причины для этих же оправданий. Так и будет человек потом всю оставшуюся жизнь жалеть, что все таки не воспользовался шансом, согласны?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BrotherKaramazov said:

Лично меня на крипто рынке пугает прежде всего не волатильность, которая есть на всех рынках. Меня пугает огромное количество мошенников, которые устраивают свои проекты с целью мошенничества, и они все больше и больше уделяют внимания подготовке, что мошеннические проекты достаточно сложно выявить. Также даже те команды, которые создают новые проекты без цели мошенничества, в итоге могут так и не запустить свой проект, ибо у них нет за это никакой ответственности, а также нет стимула создавать проект, ведь они на старте уже получили инвестиций на миллионы долларов под свои обещания и зачем шевелиться если можно жить красиво.

Их ведь не трудно детектить, по факту. Много признаков, типо какие они инвестиции собрали, от каких фондов, кто в партнерах, кто подписан на соц сети. Только это отсчете 99 процентов скам проектов. Так что ничего тут страшного 😄 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Agregator_Prismi said:

Но это уже понимают люди, которые финансово образованные. А если взять нынешнюю молодежь, то она вообще не следит за тем, куда тратит деньги. 
 

Вот это согласен с вами, сейчас очень сложная молодежь, одной половине ничего вообще не нужно, а другая половина занимается всякими темами, махинациями, и очень малый процент реально задумывается о будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 13:53, The brave man said:

Да вообще любые инвестиции, это риск! Тем более, когда ты не разобравшись в теме пытаешься на ней заработать, ты сразу же обречен на провал. Большие деньги по сути являются большим риском 

Да, вы разумеется правы. В крипту и нужно идти, ожидая что вас ждёт море рисков и опасений, и это нормально. Это нужно понимать, но не поддаваться страху, это самое глупое решение которое можно вообще предпринять. Всегда нужно перед тем, как прийти в крипту, заполнить свой багаж знаниями об этой сфере, тогда будет толк. Согласны?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, verunchik792 said:

Вот и я думаю, что было бы неплохо, чтобы в связи с политическими и экономическими событиями в нашей стране государство временно разрешило бы не платить налоги с криптовалют. Или хотя бы уменьшило процент этого налога. 

У нас, в Эстонии нет вообще проблем с этим, я не плачу налоги с криптовалюты и меня никто за них не спрашивает, тем более что я хорошие налоги плачу с основной работы, то я считаю что я чистый перед законом. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Робертон said:

То есть вы придерживайтесь вклада маленьких сумм, хорошо, а не бывает никогда азарта, вложить по максимум, чтобы сорвать куш или вы больше не из такого типа людей?

Есть такое желание конечно, когда там какая-то монета на диком хайпе. Я могу иногда большие суммы закинуть, но я хочу избавиться от этого хотения и закидывать огромные суммы именно туда, где лично меня что-то привлекает, а не хайп. А у вас как с этим?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну это понятное дело, что налоги нужно оплачивать всем, просто вы временами доказывали, что новичкам вообще не нужно оплачивать налоги, а теперь доказываете обратное.

Мне кажется что вы что-то путаете, я не доказывал что новичкам вообще не нужно платить налог, я говорил что нужно давать испытательный срок для новичков хотя бы год, прежде чем снимать налоги в полной мере с них.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 16:52, Korobetina said:

Очевидно что пока не станешь таким, не пообщаешься с такими людьми то говорить как и что они делают и какие возможности перед ними открыты - не совсем правильно как мне кажется. Думаю что нам простым смертным нужно стремится именно в тот круг общения где преобладают вот такие люди, готовые делится своим опытом.

Да, безусловно мы все должны стремится к этому и не останавливаться, постоянно изучая что-то новое. Да и да, не особо правильно делать выводы о людях, которые реально много чего прошли и им есть чем поделится. Вот вы как бы поступали с большими суммами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, rance99 said:

Ну в крипте всегда так по сути, 5 раз сольёшь все, а один раз попадется  нормальный проект, например ТВТ в начале, и все отобьёшь сразу. Тут удача очень много значит как по мне, потому-что никто не может сказать какое будущее у подобных токенов.

На самом деле, если хорошо разбираться, можно и самому анализировать проекты. Достаточно просто за движением следить, что вообще предпринимает нового проект и тд. Даже просто список спонсоров может часто намекнуть на то, что проект лютый гем, разве я не прав?

Edited by ptashkos
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 03:40, dkombatov said:

Нужно всё замечать в криптовалюте, потому что если же вы не будете это делать, то тогда вам не получится зарабатывать на рискованных криптоактивах. 

Особенно в криптовалюте нужно уделять много внимания мелким деталям, потому что очень часто бывают такие моменты, где они играют очень важную роль. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ptashkos said:

На самом деле, если хорошо разбираться, можно и самому анализировать проекты. Достаточно просто за движением следить, что вообще предпринимает нового проект и тд. Даже просто список спонсоров может часто намекнуть на то, что проект лютый гем, разве я не прав?

Ну а как быть новичку, который в этот гем поверит и захочет внести свой депозит. Не для никого не секрет, что в крипте большая часть это молодёжь, которая считает себя умнее всех и никого слушать не хочет 

  • +1 1

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе ❤️

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Zheka said:

Ну, экономика и математика это почти то же самое, поэтому да, вы правы, в торговле самое главное оставаться трезвым и не поддаваться эмоциям. Но если вы к примеру потеряли на торговле 2к долларов, я не думаю, что вы в таком ситуации будете спокойны, особенно если вы не миллионер, а обычный человек) Хотя, 2к долларов мало кто ставит в одну позицию, нужно придерживаться риск и мани менеджмента, чтобы эффективно торговать. Торговля это такая обширная сфера, где постоянно нужно что-то изучать :)

В торговле самое главное это уметь читать толпу. Когда растет рынок, это значит, что толпа начала покупать какие-то активы, поэтому такое всегда нужно уметь читать. Вообще, торговля это настоящая профессия, обучаться нужно несколько лет, прямо как в настоящем университете, поэтому легко точно не будет. Но профессиональные трейдеры зарабатывают тысячи, а то и десятки тысяч долларов в месяц, поэтому есть смысл стать на этот путь, просто нужно постараться не сойти с него))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/20/2022 at 9:07 PM, rustigrok1201 said:

Возможно и так. Но люди в априоре часто сливают все свои проблемы на других. И на это на самом деле очень сложно повлиять на изменение этого. 
 

Но вот только что это даст этим людям если они сольют свои проблемы на других, проблемы же не решатся от этого, а только усугубите вы ситуацию же. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну однозначно не нужно все свои средства вкладывать во что-то одно, а лучше разделять инвестиции. Альтернатива всегда есть в топливе, как и в криптовалюте, то можно провести некоторую аналогию даже.

Это уже идет диверсификация средств по активам и тут стоит понимать что аналога криптовалюте по доступности, доходности и волатильности банально нет и условно если вы инвестируете 1000 долларов в криптовалюты то такой возможности у вас не будет, разве-что акционные пакеты компаний малоизвестных но быстрорастущий покупать чтобы хоть примерная волатильность была. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Corrado25 said:

Ну не знаю.У меня нету каких-то конкретных данных что золото на Земле закончится) Лично для меня золото реально показало свою ценность своей историей.А история у золота очень длинная,тысячелетняя.Ещё древние племена разных инков,майя изготоавливали разных богов,фигурки с золотоа.У нас сколько находок было скифской цивилизации.Сколько воин из-за золота было.Золото всегда ценилось и думаю будет цениться скокльо будет существовать человечество.Во не уверен что биток повторит историю золото.Это только время покаже.Для меня биток это инструмент для заработка бабла.Вот и вся его ценность.По сути можно создать не один такой биток с эмиссией в 21 лям и чтобы награда за блок постоянно уменьшалась и просто назвать его по-другому.

Так золото по вашему бесконечное ископаемое или как? У него нет свойства заканчиваться?) Это как еще понимать?) По поводу доходности смешно, за 10 лет золото прошло падение и вернулось к своей цене - скажете все сохранили бабки, а инфляцию учитывать никто не хочет и что за 100 долларов можно было купить 10 лет назад и что сейчас?))

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/20/2022 at 10:16 PM, Egsdirnov said:

Опытные люди хоть и совершают неудачные инвестиции, но они всё равно их потом перекрывают другими удачными, так как человек не может постоянно только удачные сделки совершать. 

А вы часто совершаете такие неудачные инвестиции в криптовалюте? Да и вообще как вы относитесь к новым проектам в крипте которые собирают деньги инвесторов?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 16:21, Kord69 said:

Я не боюсь рисковать, без рисков не будет и хорошей прибыли, кто не рискует тот и н пьет шампанское 🙂 И к тому же вы даже сами заметите как увеличатся ваши доходы когда начнете стабильно инвестировать какую то часть. 

Так же и те кто рискуют теряют не малые деньги, это же главный минус этого всего)) Главное правильно инвестировать, с минимальными рисками, а не куда попало. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 06:49, CrazyPool said:

 Хах,они максимум заморозят средства) если что-то идет не так.В крайнем случае можно взять в пример йобит - если  нарушить правила то средства будут потеряны а аккаунт удалят) есть много площадок которые придерживаются такой политике.Но мало кто из них пишет - красными буквами в этом плане конечно наша биржа молодец (напоминает без утайки).
 Время опять же покажет,кто бы мог подумать что криптовалюта сможет до таких масштабов вырасти? вот и с площадками так-же найдут выход.
 Там другой контингент,нужно будет посмотреть какую систему они реализовали - если люди на блюдичке себя преподносят то не удивлён) 

Да, йобит хоть во многом не самая лучшая биржа по функционалу, но вот отсутствие КУС это очень большой плюс. Попасть под блокировку ещё нужно реально умудрится. 

А вот на Бинанс знаю очень много примеров когда счета людей блокировали а разблокировать уже назад не могли.  Читал что Бинанс сегодня ограничила гражданам РФ доступ. Можно только вывод совершать и все.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну однозначно не нужно все свои средства вкладывать во что-то одно, а лучше разделять инвестиции. Альтернатива всегда есть в топливе, как и в криптовалюте, то можно провести некоторую аналогию даже.

Это уже идет диверсификация средств по активам и тут стоит понимать что аналога криптовалюте по доступности, доходности и волатильности банально нет и условно если вы инвестируете 1000 долларов в криптовалюты то такой возможности у вас не будет, разве-что акционные пакеты компаний малоизвестных но быстрорастущий покупать чтобы хоть примерная волатильность была. 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dkombatov said:

В других рынках намного проще что-то спрогнозировать, а вот на криптовалюте это довольно таки тяжело и очень мало людей могут это сделать. 

Ну вот и я сомневаюсь, что какой-то человек может спрогнозировать того рода крипторынок, это практически невозможно, только политическая или экономическая ситуация в мире, по мимо разных инфоповодов и прочих нюансов, как по мне только это может повилять на курс, я прав?

15 hours ago, Bobfir said:

Ну на самом деле это всё индивидуально, для кого-то это не очень полезно так сказать. Ну тут всё по состоянию здоровья смотреть нужно. А у вас такое чаще всего именно при какой-нибудь торговле криптовалюте, или вообще со всем, что связано с криптовалютой?

 Не знаю, все мы по-своему одинаковый, у каждого из нас есть эмоции, этого не избежать. И то что люди показывают эту эмоцию при торговле, хороший факт, я поддерживаю, так работать интереснее.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ptashkos said:

Есть такое желание конечно, когда там какая-то монета на диком хайпе. Я могу иногда большие суммы закинуть, но я хочу избавиться от этого хотения и закидывать огромные суммы именно туда, где лично меня что-то привлекает, а не хайп. А у вас как с этим?

Ну эта проблема у многих, азарт, что поделать. Да, было такое, иногда сложно себя контролировать в таких ситуациях, когда ты понимаешь, что процент того, что ты заработаешь очень велик, ты и загружаешь туда большую сумму, но иногда заканчивается печально.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, goshan45 said:

Ну вот и я сомневаюсь, что какой-то человек может спрогнозировать того рода крипторынок, это практически невозможно, только политическая или экономическая ситуация в мире, по мимо разных инфоповодов и прочих нюансов, как по мне только это может повилять на курс, я прав?

 Не знаю, все мы по-своему одинаковый, у каждого из нас есть эмоции, этого не избежать. И то что люди показывают эту эмоцию при торговле, хороший факт, я поддерживаю, так работать интереснее.

Да мы же те же животнве грубо говоря, поэтому это понятно, что мы будем постоянно испытывает эмоции, особенно уж когда на кону наши кровно заработанные, все же любят заработать да побольше))) тут главное только голову не потерять и не поддатся эмоциям, то это только хуже обернётся

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Aboltus4el said:

Я выбираю просто Bitcoin, потому что вижу его перспективы и думаю, что в будущем он будет очень дорогой монеты. Несмотря уже на сегодняшнюю цену. 
 

А вот как вы оцениваете риски в криптовалюте, даже в Биткоине же их очень много, то может у вас есть алгоритм на это?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Это, наверное, всякие скальперы и те, кому срочно надо фиксировать прибыли в крупных порциях? На долгосрок-то они явно в плюсе окажутся, если смогут подождать. Торговля большинства - это скорее инвестиция, чем настоящий трейд, однако люди всё равно боятся. Такова уж психология и природа.
    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
×
×
  • Create New...