Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1492 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

6 hours ago, Yuzhny said:

Эмоции, хм ... они то как раз и не должны присутствовать в торговле, важен математисески верный расчет и понимание того что хочешь сделать. Я в свое время тоже фонтанировал эмоциями во время трейдов ) особенно маржиальных, особенно сплечом от х10), ничем хорошим это не заканчивается. У вас должно присутствовать четкое понимание рынка, расчет и соблюдение РМ и ММ.... это первые шаги к стабильности в торговле.

Так да, я не говорю что не должно быть чёткого понимания рынка и анализа. Я не говорю что человек должен просто на эмоциях вывозить всё, это понятно, потому что это торговля. Но эмоции ведь тоже будут, и вы полюбому будете что-то испытывать, просто у каждого это в разном объеме

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, davidova1mari said:

С каждым годом все совершенствуется. И в мире технологий и в криптомире. От этого никуда не сбежать. Но все равно совершенство лучше, чем стоять на одном месте и никак не развиваться.

В некоторых случаях такое развитие может обернуться печальными событиями. Особенно, если это касается мира высоких технологий. Все же есть в фантастических фильмах какая-то часть правды и логических предположений.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Yriyst said:

Ну, технологии.)) Вообще за последние пару десятков лет все так далеко ушло, что сам удивляюсь. Крипта еще свое дело сделало. Надеюсь, что ее наработки в будущем много полезного в общество привнесут. А риски, риски они везде есть и не только тут, верно?

Риски всегда были. Я даже не знаю сферу где нет рисков, ну везде они есть. Развитие уже сильно пошло что взять даже к примеру искусство которым теперь в цифровом виде является нфт и прошлые аукционы переместились на экран монитора))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Bobfir said:

Так это да, но ведь воспитание влияет на восприятие мира в целом. Если ребёнка родители били, унижали и не давали никогда выразить собственное мнение, то и это покажет свои результаты. Ребенок в будущем не будет ждать хорошего отношения от людей и в принципе будет их боятся, разве я не прав?

Частично. Я знаю уйму людей у которых детство заложилось вообще не лучшим образом. Но то что они имеют сейчас это все благодаря им и так не скажешь что детство у них было ужасное. Так что тут как и в крипте все зависит только от нас самих.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, GreenDash said:

Эйфория для этого вполне подходит☺ . Главное чтоб  эти чувства были чаще , чем те когда сделки проваливаются,  а точнее смываются стопы или ликвидируются )

Только не часто такое чувство бывает . И главное в  таком состоянии не наоткрывать глупых сделок , после которых эта "Эйфория"  быстро исчезнет 😃 Обычно так часто бывает .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, bulgakowa2009 said:

Определённо, если они хотят даже к нашим холодным кошелькам получить полный доступ, то о чем тут речь. А ведь располагая властью они смогут этого добиться, пусть не за месяц, но год другой и они отследят все связи между кошельками. Так что одна надежда на то что ставка налога и сама отчётность будут лояльны к нам

Я тоже на это надеюсь, ведь они тоже понимают, что есть те, кто раскроют свои сбережения, но их будет меньшинство. А есть те, кто так и останутся хранить средства на кошельках. Они скажут: раз нельзя нам иметь прибыль, значит она не достанется никому. И ещё такой нюанс: я так понимаю, что у нас единственный шанс не связать свои кошельки и личность - это покупка чистого ноутбука или смартфона, и использование его через публичные Wi-Fi сети, хотя это тоже не безопасно. Как считаете? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, irana said:

Да тоже ожидаю впереди коренных преобразований в мире и не только в отношении криптовалют. Конечно, с оптимистичной точки зрения, инвестировать сейчас в крипту будет прибыльно, поскольку после халвинга в 2024 году биткоин продолжит свой бычий забег дальше.

Как думаете, скоро произойдут эти изменения? Почему я спрашиваю о таком? Хотелось бы "подстелить" соломки под свои финансы и не испытывать потом чувство ФОМО. Насколько лично убедился, криптоиндустрия подвержена быстрой смене тенденций и следует держать "руку на пульсе", чтобы вовремя купить перспективные токены.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Klep said:

Я и не думаю что это какие то спец.службы ,а вот что это какая то группа лиц с огромными деньгами верю ,знаете что то типа масонов или типо того . Правда что должно произойти что бы мир об этом узнал я пока не представляю ...

Рано или поздно наступает момент, когда информацию или необходимо раскрыть, или находится кто-то  недовольный и раскрывает ее. Но тайна создания биткоина еще долго будет будоражить наши умы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, s107n said:

Да такие покупки не то, что могут, а зачастую и преследуются законом. Но ведь это в том случае, если попадаются. Дарк нет силовики годами отслеживают, чтобы хоть одну операцию провести. Правда и операции эти громкие. И почти все покупки в крипте идут. Но есть конечно и вещи на которые глаза закрывают - все зависит от юрисдикции выявленных действий. То есть интересы какого государства больше затронуты. Если стороннего или враждебно настроенного, то вполне может сойти с рук, пока представители той стороны не обратятся официально. Но у нас же всех русских хакеров и торговцев финансирует правительство, как они считают. А еще мы все по утрам долго на работу едем и стоим в пробках потому, что медведи с утра сонные, а мы только на них и передвигаемся..... Стереотипы...

Да тема интересная. Теперь поговорим о том, почему же, многие трейдеры аналитики так не любят торговать на криптовалютах. Говорят ни так много успешных, кто в этой области варится и не особо зарабатывают. Возможно это слухи или на самом деле. Так как такая торговля, это риски, как и любая торговля в принципе. В этом направлении, нам нужно больше работать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yuzhny said:

Эмоции, хм ... они то как раз и не должны присутствовать в торговле, важен математисески верный расчет и понимание того что хочешь сделать. Я в свое время тоже фонтанировал эмоциями во время трейдов ) особенно маржиальных, особенно сплечом от х10), ничем хорошим это не заканчивается. У вас должно присутствовать четкое понимание рынка, расчет и соблюдение РМ и ММ.... это первые шаги к стабильности в торговле.

Ну, экономика и математика это почти то же самое, поэтому да, вы правы, в торговле самое главное оставаться трезвым и не поддаваться эмоциям. Но если вы к примеру потеряли на торговле 2к долларов, я не думаю, что вы в таком ситуации будете спокойны, особенно если вы не миллионер, а обычный человек) Хотя, 2к долларов мало кто ставит в одну позицию, нужно придерживаться риск и мани менеджмента, чтобы эффективно торговать. Торговля это такая обширная сфера, где постоянно нужно что-то изучать :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 15:11, benzotrav said:

Так у золота и так есть свойство заканчиватся, верно? С каждым годом будут его добывать все меньше и меньше как биткоина ибо новые залежи искать будут и что-то там с ними делать также как халвинг биткоина эффективность будет от этого, верно? Золота ведь не бесконечно, рано или поздно оно закончится попросту и вся Земля и Луна и Юпитер и прочее будет перекопано. 

Ну не знаю.У меня нету каких-то конкретных данных что золото на Земле закончится) Лично для меня золото реально показало свою ценность своей историей.А история у золота очень длинная,тысячелетняя.Ещё древние племена разных инков,майя изготоавливали разных богов,фигурки с золотоа.У нас сколько находок было скифской цивилизации.Сколько воин из-за золота было.Золото всегда ценилось и думаю будет цениться скокльо будет существовать человечество.Во не уверен что биток повторит историю золото.Это только время покаже.Для меня биток это инструмент для заработка бабла.Вот и вся его ценность.По сути можно создать не один такой биток с эмиссией в 21 лям и чтобы награда за блок постоянно уменьшалась и просто назвать его по-другому.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 19:07, ptashkos said:

Да, и в такие моменты, благодаря этому приёму, у меня получается пересиживать эти просадки, так как будто уже привык, то деньги эти не участвуют в моём обороте, в плане не участвуют в повседневных покупках. В принципе, это легко освоить, тут главное просто силу воли вкаченную иметь

Да каждый опытный трейдер обычно знает, как можно заработать даже во время просадки, ведь всегда можно уйти в шорт. Здесь действительно временами необходимо иметь серьёзную выдержку, чтобы действительно хорошо заработать.

On 18.04.2022 at 19:46, Egsdirnov said:

Так а причем здесь профессиональный трейдер? Налоги же нужно платить всем, и новичкам и профессионалам. Вы же не зайдете в налоговую инспекцию и не скажете что я новичок и того спешите мне долги?

Ну это понятное дело, что налоги нужно оплачивать всем, просто вы временами доказывали, что новичкам вообще не нужно оплачивать налоги, а теперь доказываете обратное.

  • +2 1
  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Fudejer said:

Полностью с вами согласен, нельзя останавливаться на достигнутом. Криптовалюта развивается стремительными темпами, это заметно по усовершенствованию технологий. Криптовалюта даёт возможность многим людям найти себя.

Да согласна с Вами. Крипта по-моему мнению помогла очень многим людям решить свои проблемы. И крипта не останавливается на достигнутом, а продолжает развиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fruktik said:

В некоторых случаях такое развитие может обернуться печальными событиями. Особенно, если это касается мира высоких технологий. Все же есть в фантастических фильмах какая-то часть правды и логических предположений.

Возможно Вы и правы. Да, если в фантастических фильмах есть хоть капля правды, то все действительно печально. Ну увидим, что из этого будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 15:35, benzotrav said:

Это уже диверсификация средств конечно же, прошу заметить как мы инвесторы в криптовалюты банально диверсифицируем средства по разным криптовалютам, монетам, токенам, дропам, айсио, нфт, биржам и прочем, так и страны не зависят от одной страны поставщика газа и у них там газ импорт идет из многих различных стран экспорта этого самого газа. 

Ну однозначно не нужно все свои средства вкладывать во что-то одно, а лучше разделять инвестиции. Альтернатива всегда есть в топливе, как и в криптовалюте, то можно провести некоторую аналогию даже.

  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 11:34, s107n said:

Надеюсь, что когда-нибудь мы все узнаем откуда на самом деле "ноги растут" в плане появления криптовалют. думаю это лишь вопрос времени. Не хотелось бы, чтоб это разработкой спец служб оказалось... Слишком большие надежды сейчас люди на крипту возлагают.

Ох и не говорите. Сама отказываюсь верить в то что это может быть разработкой спецслужб. Хотя конечно всё-таки предпочитаю изучить вопрос более полно и и иметь хотя бы общее представление о том кто всё же может стоять за таким явлением как Крипта и какие последствия из этого будут вытекать для сохранности наших средств. но тут уже в общем-то даже не учитывая такую возможность власти всё равно ищут способ как идентифицировать всех Крипто владельцев, причем поголовно и принудительно

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Serg8667 said:

Да тема интересная. Теперь поговорим о том, почему же, многие трейдеры аналитики так не любят торговать на криптовалютах. Говорят ни так много успешных, кто в этой области варится и не особо зарабатывают. Возможно это слухи или на самом деле. Так как такая торговля, это риски, как и любая торговля в принципе. В этом направлении, нам нужно больше работать. 

Так Вы можно сказать сами ответили на свой вопрос. Да причины стары как мир и основная - это риск.  Как бы мы ни старались, но убрать все риски не сможем в любом случае. Только опыт способен выработать что-то вроде иммунитета от рисков, да и то не от всех. Теорию можно изучать сколько угодно, но полное понимание приходит только на практике. Самые успешные это скорее всего торговые площадки, вот где действительно риски минимальны - получай себе процент от исполненных ордеров. Конечно при должном обеспечении безопасности площадки. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Crazyfrog said:

Частично. Я знаю уйму людей у которых детство заложилось вообще не лучшим образом. Но то что они имеют сейчас это все благодаря им и так не скажешь что детство у них было ужасное. Так что тут как и в крипте все зависит только от нас самих.

Да, основную роль играет именно сознание собственное. Кто-то просто опускает руки и идёт в таком случае по стопам своих родителей, но кто-то принимает путь долгого упорства и преодоления целей. У меня тоже детство не лучшим образом сложилось, но я каждый день развиваюсь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, davidova1mari said:

Да согласна с Вами. Крипта по-моему мнению помогла очень многим людям решить свои проблемы. И крипта не останавливается на достигнутом, а продолжает развиваться.

Доставила проблем крипта людям тоже не мало правда тут больше вина самих людей которые решили рискнуть деньгами и инвестировали в этот рынок но не смогли нормально пережить просадку цены или выбрать успешную для инвестиции монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Bobfir said:

Согласен. То это максимально не приятное чувство, когда сделка в минус уходит, просто максимально обидно. И вот тут у меня вопрос кстати есть. Как вам удается пересидеть вот такие сделки и не психануть? Медитируете ли вы? Поделитесь опытом, интересно очень как другие люди справляются с этим.

Сделка в минус это нормально.  Для этого стопы и ставим , рассчитывая процент который готовы потерять изначально . Но иногда и без стопов сделку открываем и если её ликвидирует, вот тут максимально не приятное бывает , но винить только себя нужно. 

 

Я точно не медитирую. После неудач лучше просто отдохнуть и потом сделать выводы 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 16:12, OkitteN said:

С рисками связано любое зарабатывание денег, в особенности на криптовалютном рынке. Волатильность тут такая что может все поменяться за очень короткое время и у некоторых просто не хватит реакции или просто элементарного присутствия на рынке в тот самый момент чтобы не упустить выгоду. С другой стороны волатильность это шанс получить с монеты которая имеет нормальные шансы на успех иксы, но опять же при наличии обстоятельств которые будут грамотно использованы криптоэнтузиастом.

Лично меня на крипто рынке пугает прежде всего не волатильность, которая есть на всех рынках. Меня пугает огромное количество мошенников, которые устраивают свои проекты с целью мошенничества, и они все больше и больше уделяют внимания подготовке, что мошеннические проекты достаточно сложно выявить. Также даже те команды, которые создают новые проекты без цели мошенничества, в итоге могут так и не запустить свой проект, ибо у них нет за это никакой ответственности, а также нет стимула создавать проект, ведь они на старте уже получили инвестиций на миллионы долларов под свои обещания и зачем шевелиться если можно жить красиво.

Edited by BrotherKaramazov
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

В последнее время все чаще слышу мнение, что: а так ли уж анонимна и создана на благо людям криптовалюта? Ее сильные стороны могут обернуться и риском, если это не так. Сейчас по отношению разных стран к этой теме можно видеть, в каких из них есть лобби, по крайней мере. Но глобально все же любому госву, как структуре, тема независимых граждан со своими деньгами вредна. Вот если бы крипта была действительно независима, то госва стремились бы ее прикрыть любой ценой. Если придумывают таких франкенштейнов, как "цифроденьги" разных сортов и "обКУСанная" крипта, значит, есть сильно заинтересованные в этом люди, стоящие в стороне (или над) госвами, раз могут им противостоять. И чтобы госво было не очень обижено, им дают на растерзание кошельки народа, чтобы налоги брать.

Криптовалюту не могут прикрыть, с технической точки зрения запретить использовать ее или покупать где-то невозможно, даже если биржи закроют, обменники и прочее есть даркнет во первых, во вторых раньше по блокчейну это дело делалось через гарантов каких-то и в третьих это сделать не могут ибо уже компании работают с криптой и уже есть криптокомпании мировые. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, s107n said:

Так Вы можно сказать сами ответили на свой вопрос. Да причины стары как мир и основная - это риск.  Как бы мы ни старались, но убрать все риски не сможем в любом случае. Только опыт способен выработать что-то вроде иммунитета от рисков, да и то не от всех. Теорию можно изучать сколько угодно, но полное понимание приходит только на практике. Самые успешные это скорее всего торговые площадки, вот где действительно риски минимальны - получай себе процент от исполненных ордеров. Конечно при должном обеспечении безопасности площадки. 

Сейчас на практике замечаю, что если входишь в рынок не правильно, это очень сильно мешает потом к заработку. Тут нужно выбирать хорошую точку, для входа. Если ошибаемся, что бывает так часто. Начинаем идти криво. Или долго находится в минусе. Мне кажется, если все изучить, риски будут минимальные. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bobfir said:

Да, основную роль играет именно сознание собственное. Кто-то просто опускает руки и идёт в таком случае по стопам своих родителей, но кто-то принимает путь долгого упорства и преодоления целей. У меня тоже детство не лучшим образом сложилось, но я каждый день развиваюсь.

Как завещал официально ниразу не побежденный профессиональный  боксер Флод Майвейзер . Главное  в жизни упорство и труд . И любой реальной цели можно допиться . 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Serg8667 said:

Сейчас на практике замечаю, что если входишь в рынок не правильно, это очень сильно мешает потом к заработку. Тут нужно выбирать хорошую точку, для входа. Если ошибаемся, что бывает так часто. Начинаем идти криво. Или долго находится в минусе. Мне кажется, если все изучить, риски будут минимальные. 

Если я Вас правильно понял, то под точкой входа  подразумеваете курс при котором происходит покупка или продажа? Тогда да и опять же потребуется определенный набор знаний. И мы опять упираемся в старое доброе изучение мат части, без которого вообще лезть не стоит в торговлю.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...