Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1232 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

35 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Ну просто на все деньги покупать криптовалюту никогда не нужно, это я по себе знаю. Я вот беру частями на падении и потом оно может продолжаться, то я думаю. При росте обычно аналогичная ситуация и профит получается хороший.

Ну, тут наверное тоже зависит от бюджета, если есть условно 100 долларов, то возможно не стоит из надолго растягивать, и инвестировать сразу, пока цены выгодная. При больших банках так кончено не нужно делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Serg8667 said:

Сейчас будет ожидать по догам рост в космос. Там есть хорошая площадка. Я думаю она обязательно отработает с ростом. В общем будем наблюдать. Вопросы по шибе я не знаю, как все у них будет дальше. Мне нравятся менее проблемные монеты, которые в свое время, тоже могут дать результат.

Кстати Догкоин недавно свой фирменный кошелек обновил, но что то цена ни как не отреагировала на столь не такое уж и мелкое событие, для этой крипты. Но а по Шибу говорят что сообщество еще какое то время будет раскачивать эту монету. Люди заработать хотят и дешевую Шибу проще пампить чем купить биткоин и ждать когда он там подрастет. Так что сейчас пространство финансовых технологий напоминает Шведский стол, подходи и кушай чего хочешь, смотри не обляпайся как говорится:classic_smile:


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да потому что сама по себе криптовалюта является не стабильной. То есть вложить ты можешь сперва одну сумму, а получить в 10 раз меньше, а то и больше и все это за короткий промежуток времени.  А можешь наоборот - вложить и получить в десятки раз больше за тот же самый промежуток времени. Поэтому перед тем, как вложиться в какую-либо криптовалюту, нужно все четко обдумать и проанализировать и только тогда принимать решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2021 at 21:21, mishtak12 said:

Я жаворонок по жизни. По этому в основном всю работу за ноутбуком стараюсь делать с утра. 

(всегда просыпаюсь около 05:00) 

 а вечером хоть и остается время на крипту- желания и сил уже не остается.. 

Привет. Я не знаю чем нагружен ваш день, но могу рассказать о своём. Встаю к 9 и проверяю пропущенные звонки, которых набирается немало. Вообще то у меня две карты. Одна для моего круга и одна для людей, которым надо настроить асики. Естественно я не железный и постоянно быть на связи не могу. Вот совсем недавно домой зашёл. Да, адресов не так и много было и девайсов тоже, поэтому, считается, что рано вернулся. Порой, бывает, что работа требует и приходится на несколько суток отлучаться. И несмотря на это я нахожу время заниматься именно своей фермой,  т.е. криптой. Да, на износ пашу, не для всех это приемлемо. 

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2021 at 13:52, Andrey39 said:

Мы не можем этого знать, но если об этом все говорят, значит так оно и будет, ведь новости очень сильно влияют на цену монеты, поэтому я тоже жду 100к долларов за биткоин. Также жду роста рипла, его я тоже давно покупал, но больших иксов он не давал, если биткоин вырастет, то и рипл должен вырасти, это лишь дело времени))

Я бы не был так уверен :) Новости часто используются как манипуляция ценой и покупателями, а не как аналитика. В 2017-м тоже много "экспертов" с важным видом и графиками прогнозировали безостановочный рост биткоина до 100к или даже до 1кк. А в итоге была самая масштабная стрижка на моей памяти. Так что на рост надеемся, а про стопы и риск-менеджмент не забываем. 

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cachexx said:

Я бы не был так уверен 🙂 Новости часто используются как манипуляция ценой и покупателями, а не как аналитика. В 2017-м тоже много "экспертов" с важным видом и графиками прогнозировали безостановочный рост биткоина до 100к или даже до 1кк. А в итоге была самая масштабная стрижка на моей памяти. Так что на рост надеемся, а про стопы и риск-менеджмент не забываем. 

Даже при всем этом кто смог остаться и удержать свои монеты при покупке, то сейчас смогли остаться даже в плюсе. А вот на счет здравого анализа, то стоит все также здраво подходить ко всему этому. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, kissfm11 said:

Даже при всем этом кто смог остаться и удержать свои монеты при покупке, то сейчас смогли остаться даже в плюсе. А вот на счет здравого анализа, то стоит все также здраво подходить ко всему этому. 

Если кто выдержал 3 года криптозимы, то остался в большом плюсе. Но беда в том, что далекие от крипты и торгов вообще люди тогда рассчитывали на быстрые деньги и даже брали кредиты. Вот они в большинстве не выдержали и слили все в большой минус. А виной всему был ажиотаж в новостях. 

  • +2 1
  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IceCreamy said:

Ну я торговлю тоже очень яростно начал изучать, вижу как люди делают деньги просто с ветра и самому хочется. Да 

, за этим конечно стоит тех анализ, кластерный, структуры и прочее, ну я обобщил. У меня друг просто с двух тысяч долларов, которые он вкладывал в бнб, но у него холл бнб не пошёл, он не в то время вложился, на трейдинге сделал 11 тысяч. Просто волосы дыбом стают.

Очень прилично, я скажу для рядового трейдера это классный результат. Я же так понимаю он у Вас не опытный трейдер с 5-10 летним стажем  А за сколько времени? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что весь криптовалютный рынок не стабильный, может случиться, что за пару минут все токены упадут в 2 раза. Нет никакой страховки, но как раз из-за этого здесь можно делать большие иксы прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CryptologY_ said:

Очень прилично, я скажу для рядового трейдера это классный результат. Я же так понимаю он у Вас не опытный трейдер с 5-10 летним стажем  А за сколько времени? 

Не, я же говорю он просто холдил бнб, который закупил на 4 тысячи долларов. У него не получилось, по этому попробовал с трейдингом. И вот прям поперло у него хорошо. 
Ну как я понимаю, это все заняло месяцов 4-5. Как по мне для человека который впервые в трейдинге это топ.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, cachexx said:

Если кто выдержал 3 года криптозимы, то остался в большом плюсе. Но беда в том, что далекие от крипты и торгов вообще люди тогда рассчитывали на быстрые деньги и даже брали кредиты. Вот они в большинстве не выдержали и слили все в большой минус. А виной всему был ажиотаж в новостях. 

Далеко не каждый решится на такое длительное терпение, эмоции и кучу всего затмевает. Статьи дополнительно подливали масло в огонь, а как было есть так и будет - терпение и самоконтроль рулят в крипте и сколько не пройдет времени, кто умеет на годы вперед ставить свой счетчик, такие чуваки всегда в приоритете по своим достижениям и показателям. А кредиты делают только одно - заставляет здесь и сейчас ждать и любое движение не в нужное направление сами знаете что примерно вызывает и человеку то не позавидуешь но сам уж виноват.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CHAXLIK said:

Привет. Я не знаю чем нагружен ваш день, но могу рассказать о своём. Встаю к 9 и проверяю пропущенные звонки, которых набирается немало. Вообще то у меня две карты. Одна для моего круга и одна для людей, которым надо настроить асики. Естественно я не железный и постоянно быть на связи не могу. Вот совсем недавно домой зашёл. Да, адресов не так и много было и девайсов тоже, поэтому, считается, что рано вернулся. Порой, бывает, что работа требует и приходится на несколько суток отлучаться. И несмотря на это я нахожу время заниматься именно своей фермой,  т.е. криптой. Да, на износ пашу, не для всех это приемлемо. 

Можете примерно рассказать сколько у Вас ушло средств на установку и налаживание фермы. И за сколько времени окупилось? И окупилось ли вообще? Я так понимаю что вы и сами имеете ферму и помогаете настроить другим? 

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2021 at 18:35, benzotrav said:

Ну сейчас все-таки еще не бычий тренд в разгаре и холдить конечно можно, но для прибыли побольше уже получше будет шортить если честно, чем я занимаюсь в сегодняшние дни на биткоине, потому-что на альткоинах рискованней ибо падают быстрее и сильнее биткоина того же, деда который тащит весь рынок за собой на плечах) А вон в декабре спокойно холдить биткоин можно будет. 

По своему личному опыту могу сказать только то, что лучше всего в последние 2 недели года ничего не делать. Не вести никакую торговлю, т.к. в такие периоды рынок совсем становится непредсказуемым и может нанести значимый "вред"  депозиту.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, IceCreamy said:

Не, я же говорю он просто холдил бнб, который закупил на 4 тысячи долларов. У него не получилось, по этому попробовал с трейдингом. И вот прям поперло у него хорошо. 
Ну как я понимаю, это все заняло месяцов 4-5. Как по мне для человека который впервые в трейдинге это топ.

Я в свое время тоже просто держал крипту на кошельке. Мертвым грузом, что называется. Даже не знал что можно хоть и немного, но заработать на стейкинге. Мы все учимся, понемногу и со временем. Главное чтоб это время не прошло бездарно.

18 minutes ago, mishtak12 said:

Можете примерно рассказать сколько у Вас ушло средств на установку и налаживание фермы. И за сколько времени окупилось? И окупилось ли вообще? Я так понимаю что вы и сами имеете ферму и помогаете настроить другим? 

Могу. Я человек суеверный и онкретные числа не назову, но скажу. Сказать что окупилось, "то шобы да так нет". Ну это шутка. Года два назад, или около того, я купил свой первый асик. Оказалось что с небольшим изъяном. Вести тяжёлый разговор с продавцом смысла не было, т к. гарантий на подобное оборудование никто не даёт. Я тоже. Вот здесь оно сейчас работает, неделю не отключалось, платы не отваливались, температура нормальная. Решает покупатель. Так с одного асика, года так 2017 выпуска, честно скажу, ждать особо не приходится, хоть и он работает не в минус. При затратах на электричество и цене на биткоин в 40.000, они работают в ноль. Ну это грубо. Поэтому, каждый раз, когда собирается некое количество зелени, покупается более совершенная модель, у которой выхлоп лучше. И так до бесконечности. 

Теперь о скорости. На чистку одного девайся уходит минут 5-6. Разобрать-пропылесосить-щеткой пройтись. Аккуратно, естественно. Собрать, включить, дождаться чтоб на мощность вышел. А вот про системную установку, так тут есть маленький, даже не секрет.. Многие в каждом асике всё прописывают по-отдельности, а это, много времени занимает. Если прошивать их через веб-интерфейс, то можно задать параметр и прошьются все асики в подсети. Это здорово время экономит, но я об этом особо не распространяюсь.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты, как и любой другой рынок имеют свойства к рискам, любой актив может упасть на какое-то количество пунктов. Здесь ни кто не застрахован от данного, от чего стоит помнить о волатильности актива, тем самым обезопасив себя по сумме средств. Так что, еще до входа в рынок, стоит обдумать риски и сумму относительно этих рисков.

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, CHAXLIK said:

 

Могу. Я человек суеверный и онкретные числа не назову, но скажу. Сказать что окупилось, "то шобы да так нет". Ну это шутка. Года два назад, или около того, я купил свой первый асик. Оказалось что с небольшим изъяном. Вести тяжёлый разговор с продавцом смысла не было, т к. гарантий на подобное оборудование никто не даёт. Я тоже. Вот здесь оно сейчас работает, неделю не отключалось, платы не отваливались, температура нормальная. Решает покупатель. Так с одного асика, года так 2017 выпуска, честно скажу, ждать особо не приходится, хоть и он работает не в минус. При затратах на электричество и цене на биткоин в 40.000, они работают в ноль. Ну это грубо. Поэтому, каждый раз, когда собирается некое количество зелени, покупается более совершенная модель, у которой выхлоп лучше. И так до бесконечности. 

Теперь о скорости. На чистку одного девайся уходит минут 5-6. Разобрать-пропылесосить-щеткой пройтись. Аккуратно, естественно. Собрать, включить, дождаться чтоб на мощность вышел. А вот про системную установку, так тут есть маленький, даже не секрет.. Многие в каждом асике всё прописывают по-отдельности, а это, много времени занимает. Если прошивать их через веб-интерфейс, то можно задать параметр и прошьются все асики в подсети. Это здорово время экономит, но я об этом особо не распространяюсь.

Не плохо расписали. Даже человеку который этим не занимался - все понятно. 

По поводу суеверий  - тоже есть такое. Хвастаюсь только тем что не боюсь потерять. 

А по поводу аськи я понял что нужен человек с головой который настроит, покажет и расскажет. А так же бабло чтобы все это дело запустить..


Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2021 at 09:20, Destroyeroff98 said:

Пу большинство людей эти 10% как раз и тратят на ненужные вещи, но гораздо лучше их отложить или же инвестировать, что будет ещё лучшим вариантом. Я вот каждый месяц примерно половину своего дохода откладываю на депозит и часть на криптовалюту.

Все зависит напрямую от зарплаты человека. Я сомневаюсь что человек потратит лишние 10% при зарплате в 10к рублей. Другое дело если у человека уже 50к и за все нужное он расплатился и остались лишние деньги. Это при какой зарплате можно откладывать половину в месяц?))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Delo Boss said:

Криптовалюты, как и любой другой рынок имеют свойства к рискам, любой актив может упасть на какое-то количество пунктов. Здесь ни кто не застрахован от данного, от чего стоит помнить о волатильности актива, тем самым обезопасив себя по сумме средств. Так что, еще до входа в рынок, стоит обдумать риски и сумму относительно этих рисков.

Соглашусь с вами, любые инвестиции это риск, это должен быть как лозунг что-ли. Даже вкладывая деньги на первоначальном этапе строительства многоэтажного дома вы всё-равно рискуете и так далее, просто на рынке криптовалют всё более волатильнее чем на других рынках, вот мне кажется и вся разница.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется, они рискованные еще потому что крипта волатильна. Любой волатильный инструмент считается рисковым, поэтому так все ходят и говорят мол ОН ПАДАЕТ. Да пофиг, отрастет же все потом)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2021 at 18:35, LevelUP said:

Да среди чиновников много одаренных (бывших двоечников). с трема дипломами о высшем. Они и сосчитают сколько в среднем за сутки дает RTX3080/3090 Если по хорошему то посчитают по среднегодовому курсу и вот умножат на количество видеокарт установленных в ферме майнера, и будут иметь приблизительный выхлоп майнера в год. А потом +20% налога, и хорошо если еще не пришьют налог за вредные выбросы и не рациональное использование природных ресурсов.

Что будет если курс Биткоина будет выше 100К$? Скорее будут просто искать способы как ещё получить выгоду от рынка, хотя это нелегально. 

 

Инвестициями сейчас занимаются многие и по-крупному, с них тоже будут иметь свой процент. 

 

А вы не знаете из-за чего на форум с домашней сети невозможно зайти, а на биржу заходит?

  • +4 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, anatolydo90 said:

Что будет если курс Биткоина будет выше 100К$? Скорее будут просто искать способы как ещё получить выгоду от рынка, хотя это нелегально. 

 

Инвестициями сейчас занимаются многие и по-крупному, с них тоже будут иметь свой процент. 

 

А вы не знаете из-за чего на форум с домашней сети невозможно зайти, а на биржу заходит?

На форуме Роскомнадзор нашел статью якобы в которой шла речь про отмывку бабла через крипту. Пишу таким текстом что бы и за мой пост ничего не прилетело, мало ли триггеры какие сработают.

Вот официальный телеграмм форума, если что новости там

@cryptotalk_org

 

Относительно вашего поста выше

Я думаю чиновникам кружит голову дурные деньги с крипты. Я не удивлюсь если в перспективы налоги будут большие ибо это же пользователь заработал не трудясь а так по легкому.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, LevelUP said:

На форуме Роскомнадзор нашел статью якобы в которой шла речь про отмывку бабла через крипту. Пишу таким текстом что бы и за мой пост ничего не прилетело, мало ли триггеры какие сработают.

Вот официальный телеграмм форума, если что новости там

@cryptotalk_org

 

Относительно вашего поста выше

Я думаю чиновникам кружит голову дурные деньги с крипты. Я не удивлюсь если в перспективы налоги будут большие ибо это же пользователь заработал не трудясь а так по легкому.

Вот оно че, это уже тогда большие проблемы. И какие результаты, что пишут? 

 

Просто крутится очень много денег, из-за этого интерес со стороны таких надзоров очевиден. Скоро к простым криптанам будут иметь доступ, не удивлюсь если всех мониторят. 

 

Сейчас риск как никогда высок, не только из-за падения курса, ну и со стороны проектов и структур. Так что лучше хранить крипту отдельно. 


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, LevelUP said:

 

 

Относительно вашего поста выше

Я думаю чиновникам кружит голову дурные деньги с крипты. Я не удивлюсь если в перспективы налоги будут большие ибо это же пользователь заработал не трудясь а так по легкому.

Да вы совершенно верно подметили, как только чиновники разных уровней увидели какие деньги проходят через криптовалюты, тут начались придумываться различные правила . которые нужно соблюдать или проще говоря платить отступные.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Alex077 said:

Да вы совершенно верно подметили, как только чиновники разных уровней увидели какие деньги проходят через криптовалюты, тут начались придумываться различные правила . которые нужно соблюдать или проще говоря платить отступные.

Под "отступными" вы налоги имеете в виду? Если да то тут довольно скользкая тема. Понятное дело, что нам не хочется их платить и иметь надзор, с другой стороны мы с крипты прибыль получаем? Получаем, а почему условный дядя с завода должен платить налог стоя у станка, а мы нет? Или трейдеры с фондового рынка, они же так же платят налоги. Ну а рамки ставятся что бы контроль шел что крипта не черного происхождения и что платишь все, а не прячешь часть. Я не отмазываю, я просто логику объясняю. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта -- очень рискованное дело. Нужно всё тщательно продумать, иметь подушку безопасности, держать всё под контролем. Это сложнее чем акции или облегации. Тут нет гарантии от государства 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...