Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 39 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

12 minutes ago, Efferalgan said:

Ну знаете, я бы не сказал, что это сарказм, слышали про ситуацию, когда был дефицит детского питания в штатах и военные самолёты круглые сутки были заняты тем, что возили детское питание из соседних стран... 

Если честно, то не знал. Прикольно) А в каком году такое было? Детское питание - это отдельный сегмент пищевой промышленности. Что касается дефицита еды в глобальном масштабе, то я думаю, такой исход маловероятен.

  • +1 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

Смотря что подразумевать под тотальным контролем? Если миллионер будет вынужден заплатить налоги с актива ,давшего ему 100 иксов - это одно.А если этот контроль позволит местным сиовикам отжимать безнаказанно эти активы - это  совершенно другое )?

Я не знаю как вы думаете, но конкретно нашей стране будет одно из другого выходить. На мой взгляд в странах СНГ как раз и не светят больше не из-за налогов, а из-за того, что боятся, что отожмут.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

С этим я согласен, но теперь кто сделали с эфира, то что сделали, желают то же самое сделать с биткоином, чтобы сделать его полностью подконтрольным, ведь сейчас биток не могут контролировать.... Заблокировать транзакцию или определённый кошелёк, а это им нужно. 

Если принято такое решение то скорее всего что это сделают, я только не знаю возможно ли это в техническом плане, и останется ли тогда биткоин тем битком который мы знаем или вообще превратится в новую монету под тем же названием.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне это напоминает какого-то хомяка, который залез на кучи мешков с зерном и от туда вещает: "эх, нас ждут трудные времена, голод, засуха, но мы постараемся прожить". В этой ситуации Р. Кийосаки будет выглядеть примерно так же, как хомяк, который наделал на зиму кучу запасов, даже сверх того, но при этом говорящий о трудных временах и голоде. Стоит понимать, что такие люди, уже давно сделали значительные запасы, у него есть и биткоины, а так же и акции, думаю так же и другие альтернативы в том числе и в недвижимости. Так что с этой позиции, можно смотреть двояко, но то, что криптовалюты могут побить многие фиатные средства, становится ясным, но не стоит тут ждать быстрых результатов. Вообще даже снижение в цене курса доллара и евро, стоит рассматривать не как крах финансовой системы, а как возможность манипулирования курсами, рано или поздно, но курсы востановятся в своем прежнем ценовом диапазоне, вот только многие данное дело сейчас продают, вместо того, что бы покупать. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

То то и оно, что я не считая, что на производство купюр, много лесов вырубают, ну да, приходится вырубать, но так же можно и посадить деревья, а вот то что производят пластик для тех же айфонов, которые меняют каждый год, вот это действительно вредит экологии.... 

Есть такое дело с пластиком, но кто остановит этот процесс? Я так полагаю, что после отчисления приличной суммы налоговых сборов в казну, все вопросы, связанные с экологией сразу уходят на второй план. Я так рассуждаю или есть иные причины не замечать этого?


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Монерку и я в свое время копал, и на картах и даже на проце. Розетка хоть и платная была, но тариф очень низкий, поэтому вопрос доходности остро не стоял. Стейкать тоже пробовал, даже кошельки с посом держал, но не слишком это выгодно, забросил.

Ну я тоже мощности распределял как на на карты, так и на процессор - просто второй сильно не нагружал. Были и кошельки, например есть такой проект Universe с собственным блокчейном и монетой Юни ( с появлением Юнисвап путали с токеном ЮНИ от этой биржи) - но проект так и не набрал популярности к сожалению(

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fruktik said:

Есть такое дело с пластиком, но кто остановит этот процесс? Я так полагаю, что после отчисления приличной суммы налоговых сборов в казну, все вопросы, связанные с экологией сразу уходят на второй план. Я так рассуждаю или есть иные причины не замечать этого?

да вы правы когда дело касается денег об экологии люди задумываются только в последнюю очередь.так было и будет всегда и это печально.ну ни чего я думаю что до экологической катастрофы дело не дойдет.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2022 at 09:59, Efferalgan said:

Вы слышали такое, что у китайцев 2 валюты, одна для внутренних платежей, другая для внешних, в общем то с долларом тоже подобная вещь, доллары для хождения в штатах отличаются от долларов для хождения в других странах.  Насчет крипты, так это логично, так как заговорили о новом пакете  санкций в котором уже последние банки подключенные к свивту, как вести международные расчёты, если не можешь не принять  ни отправить валюту.... 

Да, для меня это было в своё время открытием что юань бывает двух видов для оффшорного рынка и внутреннего и несмотря на то что они меняются один к одному, но курсы у них абсолютно разные, парадокс. И вот именно что доступа к тому настоящему юаню у нас не будет потому что у него есть ограничения в плане продажи только для местного населения. Кстати что до санкций сегодня Евросоюз собирается немного изменять санкционный пакет. Хотят разрешить России экспорт удобрений и ещё ряда полезных ископаемых. Потому как они так подумали и решили что сами загнутся без всего этого. Я бы честно говоря на месте России теперь бы показала им дулю и заставила играть уже по своим правилам выставляя те условия экспорта какие выгодны именно нам. Потому что те уже всё равно в безвыходном положении. Ну а то что у нас проблема с международными платежами, так брали бы уже да не задумываясь использовали крипту себе во благо. Ну подумаешь Swift отключили, Но ведь простые же пользователи нашли способ обойти это. Те кто реально партнёры уверена поняли бы и тоже бы прибегали к использованию этого вида платежей. Как-никак если захотят получить какой-то товар, то будут платить любым способом

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ALAN1998 said:

 какую границу собрался брать Киосаки?

Так постсоветские просторы ,видимо) Тут и к разговорам про грядущий голод все готовы(некоторые в этом состоянии постоянно  и слаще репы ничего не едали) ,и к криптовалютам относятся настороженно ) Да и автор сам иностранец ,а как известно - нет пророка в своем отечестве)?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Miacaso said:

Философски) но зато правда жизни. Есть люди, способные выживать в любых условиях А есть те, кто при всех условиях, достатке, умудряется все по ветру пустить. Такт что соглашусь с вами: надо развивать то, что помогает выживать в любых обстоятельствах.

понятно что хочется роскоши и бассейн с шампанским, но нужно уметь довольствоваться малым потому как в ближайшие годы этот навык спасет жизнь. а если есть запасы заранее заготовленные в виде денег, крипты, продуктов, то это еще и сделает условия более комфортными а не просто выживательскими 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, andrehol said:

Так а претензиии SEC в основном крутятся вокруг первичного размещения монет? Именно ICO во многих проектах проходили с нарушениями и это основа всех исков? Децентрализация и анонимность - это ведь не нарушения ?

Если было ICO, то они такие проекты хотят приравнять к ценным бумагам. А вот децентрализация - это явно не нарушение, это наоборот перспектива. Но регулятор у как раз это и не нужно, также как и анонимность. Они все хотят держать в узде и управлять ею. 

  • +1 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrehol said:

Так постсоветские просторы ,видимо) Тут и к разговорам про грядущий голод все готовы(некоторые в этом состоянии постоянно  и слаще репы ничего не едали) ,и к криптовалютам относятся настороженно ) Да и автор сам иностранец ,а как известно - нет пророка в своем отечестве)?

Так граждане с постсовецких просторов и так обучены этой грамоте.кто не запасся на зиму продуктами по весне ногами вперед,тем более Коисаки читать надо , а читать как известно нам лень- еще забыл чтобы прочесть . книжицу купить надо , а ради того что все и так знают зачем покупать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Ну да, крипта вещь полезная и получить её можно в любой точке мира и обналичить так же разными способами, если конечно не совсем в глуши. Где и карты не принимают и не знают, что такое криптовалюты)  многих выручила крипта, когда людям заблокировали их карты.... Так же такие кошельки как Пеер.... 

Своего рода это оже консервация средств на длительное хранение. В свое время я крипту и рассматривала именно как копилку и возможность без особых усилий преумножить средства. Цели, конечно, были немного другие, но когда прижимает  сами понимаете. Ну да ладно. Уверена, что на мечту тоже накоплю.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

понятно что хочется роскоши и бассейн с шампанским, но нужно уметь довольствоваться малым потому как в ближайшие годы этот навык спасет жизнь. а если есть запасы заранее заготовленные в виде денег, крипты, продуктов, то это еще и сделает условия более комфортными а не просто выживательскими 

Мне совершенно не хочется бассейн с шампанским. К слову, действительно богатые люди такого себе не позволяют - это как раз удел тех, кто умеет только тратить. Но комфортной жизни и, конечно, спокойной, с возможностью путешествовать очень даже хочется. 

Вернусь к богаты м людям. Вот они умеют как раз делать запасы, зарабатывать и рационально вкладывать  деньги. Не зря же Кийосаки о консервах заговорил))) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2022 at 21:44, CrazyPool said:

 Вообще фейсбук сейчас очень много клиентов потерял с того же самого инстаграмма,прибыли они получают гораздо меньше чем раньше.Разве ватсап ему принадлежит? вроде там другой владелец
 Пример конечно хороший) уверен это одна из основных причин,меня не особо вдохновляют истории развития сетей,за судами разве что мельком следил.Сейчас максимум могу ими только пользоваться,что-то изучать дополнительно желания нет,пытался заставлять информация не вбивается( 

Зайдите в настройки в ват сапе и прочитайте, что там написано в самом низу страницы))) да, ват сап тоже принадлежит мете, а ранее фейсбуку.  Не знаю каких они там клиентов потеряли, разве что россиян, ну так много кто отказался от сотрудничества с россиянами... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vady76 said:

Недавно я окончательно убедился что наша республика находиться под пятой штатов, потому что один чиновник впрямую сказал что надо будет посоветоваться с америкой насчёт торговли с Россией. Вот откуда ноги растут в наступении кризиса.

Ну вот так, сажать таких чиновников надо, а ещё лучше на Украину посылать, как штурмовиков) суть то конечно в том, что советоваться, чтобы не получить санкций, потому и говорит ваш чиновник так.... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, TheForward said:

Если честно, то не знал. Прикольно) А в каком году такое было? Детское питание - это отдельный сегмент пищевой промышленности. Что касается дефицита еды в глобальном масштабе, то я думаю, такой исход маловероятен.

В этом году, как раз когда Кийосаки сделал своё заявление. Засуха в Европе, переход на органические удобрения, поджоги складов и полей, да, возможно глобального голода, не будет, так как нас планируют кормить червями... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Зайдите в настройки в ват сапе и прочитайте, что там написано в самом низу страницы))) да, ват сап тоже принадлежит мете, а ранее фейсбуку.  Не знаю каких они там клиентов потеряли, разве что россиян, ну так много кто отказался от сотрудничества с россиянами... 

 Может провели сделку? припоминаю что был фейсбук,но смутила компания мета) ладно уж не суть)
 Вообще пока пользуемся ватсапом без проблем даже есть возможность общаться с людьми из других стран,единственное что не радует это задержка (примерно 2-3 секунды) в дискорде чуть меньше примерно 1-2 секунды.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Maximir91 said:

Если принято такое решение то скорее всего что это сделают, я только не знаю возможно ли это в техническом плане, и останется ли тогда биткоин тем битком который мы знаем или вообще превратится в новую монету под тем же названием.  

Превратится в новую монету под тем же названием, ведь в этом новом блокчейне будет возможно всё то, что не было возможно в оригинальном блокчейне. Идея поса противоречит идее криптовалют. Биток на посе уже не будет тем битком, что мы знали... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, для меня это было в своё время открытием что юань бывает двух видов для оффшорного рынка и внутреннего и несмотря на то что они меняются один к одному, но курсы у них абсолютно разные, парадокс. И вот именно что доступа к тому настоящему юаню у нас не будет потому что у него есть ограничения в плане продажи только для местного населения. Кстати что до санкций сегодня Евросоюз собирается немного изменять санкционный пакет. Хотят разрешить России экспорт удобрений и ещё ряда полезных ископаемых. Потому как они так подумали и решили что сами загнутся без всего этого. Я бы честно говоря на месте России теперь бы показала им дулю и заставила играть уже по своим правилам выставляя те условия экспорта какие выгодны именно нам. Потому что те уже всё равно в безвыходном положении. Ну а то что у нас проблема с международными платежами, так брали бы уже да не задумываясь использовали крипту себе во благо. Ну подумаешь Swift отключили, Но ведь простые же пользователи нашли способ обойти это. Те кто реально партнёры уверена поняли бы и тоже бы прибегали к использованию этого вида платежей. Как-никак если захотят получить какой-то товар, то будут платить любым способом

Ну тоже было открытие, а потом когда стал больше узнавать, то у всех валют есть подобный косяк. Честно, я не вижу для себя смысла брать любой Юань)  что насчёт крипты, тут ведь тонкости есть одно дело, когда мы используем крипту в небольшом объеме, для частных переводов и совсем другое, когда масштабы планетарные))) ценой битка манипулируют, а стебли скамят.... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Yriyst said:

Я не знаю как вы думаете, но конкретно нашей стране будет одно из другого выходить. На мой взгляд в странах СНГ как раз и не светят больше не из-за налогов, а из-за того, что боятся, что отожмут.

А разве такого сделать не могут? Вполне естественный процесс, если это касается стран СНГ и РФ. Здесь уже давно перестали распространяться законы на тех, кто у власти. Они действуют в отношении рабов и холопов.

Крипту не только отожмут, но и ещё посадят по каким-либо надуманным причинам.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Miacaso said:

Своего рода это оже консервация средств на длительное хранение. В свое время я крипту и рассматривала именно как копилку и возможность без особых усилий преумножить средства. Цели, конечно, были немного другие, но когда прижимает  сами понимаете. Ну да ладно. Уверена, что на мечту тоже накоплю.

Конечно на мечту накопите и я тоже накоплю, если жив буду, обязательно у меня всё получится. И у вас обязательно получиться. Как там кстати поживает игра, что ваши дети разрабатывают?)  и да, цели у нас у всех были другие.... Но сначала пандемия, теперь война, а ещё и голод обещают... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CrazyPool said:

 Может провели сделку? припоминаю что был фейсбук,но смутила компания мета) ладно уж не суть)
 Вообще пока пользуемся ватсапом без проблем даже есть возможность общаться с людьми из других стран,единственное что не радует это задержка (примерно 2-3 секунды) в дискорде чуть меньше примерно 1-2 секунды.

Может быть провели сделку лет 10 назад, ват сап давно купил Цукерберг он и другие подобные проекты покупал, но у него дело с ними не пошло. Мне честно говоря телега нравится, особенно тем, что в телеге не обязательно палить собеседнику свой номер телефона, можно только ник,  а в ват сапе только по номеру тебя могут найти... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

Конечно на мечту накопите и я тоже накоплю, если жив буду, обязательно у меня всё получится. И у вас обязательно получиться. Как там кстати поживает игра, что ваши дети разрабатывают?)  и да, цели у нас у всех были другие.... Но сначала пандемия, теперь война, а ещё и голод обещают... 

ДА насчет живы нас обоих касается Все же предусмотрительно тогда копии ключей дала детям. Хоть крипта не пропадает, в случае чего. Не миллион - но все же жалко записывать в мертвые битки. По игре не знаю - давно не общались. Так, короткое - все ли в порядке, все ли живы. Надо будет организовать беседу по теме. Курс, смотрю, довольно ровно держится, значит масштабное обновление еще не запустили. Последнее, что знаю, была какая-то проблема с новыми зД моделями - то ли на доработку отправили, то ли что-то в этом духе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2022 at 09:39, fruktik said:

Некоторые биржи вполне могут проводить такие операции. Это не является чем-то сверхъестественным. Достаточно распространенная практика, которая только набирает обороты. Слишком много проектов, которые из себя ничего не представляют.

Ну х/з) Так-то листинг на многие биржи стоит приличных денег . Соответственно,делистинг этих монет тоже может нести некоторые затраты для биржи? Возможно,деньги за листинг при делистинге приходится возвращать?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Стоит оно того, то есть дальше активничать и делать это ради себя, без оплаты тоже можно обойтись на форуме, главное общение, то есть обмен информацией. Где подобное можно делать в реф разделе, до тех пор пока не закончатся все проекты в которых мы участвуем да и если какой-то из проект хорошо выстрелит, то это даст ещё больше стимула дальше активничать на форуме да и если пул пополнят, то это будет хорошим бонусом.
    • Да я дкмаю мелких пользоватей касаться это не будет, да и это больше относится к тем кто работает с нефтью и гоняет оплаты через USDT
    • Да согласен с вами, уж очень не хорошая полоса это и продолжаете она долго, не везёт нам что-то вообще. И с тех времён увы ничего не поднялось, ну кроме того что нужны ещё вложения чтобы быть в списке участников и это ещё не даёт никаких гарантий на получение дропа.
    • Скорее всего к этому всё и идёт касаемо активности на их площадке, где в дальнейшем могут провести раздачу только для тех кто там что-то свапнул. Но будем надеяться, что наши старания будут не напрасны по сбору этих поинтов.
    • Приветствуем вас, уважаемые участники форума!   Мы - команда MoneyCame.com . На рынке обмена электронных валют мы более 2 лет  . Основными принципами нашей работы является надежность и честность . Наши операторы помогут решить любые возникшие вопросы. Для каждого клиента у нас индивидуальный подход . Со всеми актуальными направлениями вы можете ознакомится на сайте MoneyCame.com     E-Mail: moneycame.owners@gmail.com Telegram: @SpasatelMoney Посетите наш сайт: MoneyCame.com   Будем рады помочь!
    • Вот здесь согласен на все 100% потому что сам стараюсь искать сервисы обмена где не нужна волокита с документами и регисттрацией. А Криптобарон как раз лучше всего для этого подходит. Тоже уже не один раз делал там обмены в основном по обналичиванию криптовалют все в лучшем виде , да и выбор монет стейблкоинов и банковских систем тоже очень впечатляет.
    • We are pleased to present to your attention the cryptocurrency exchange service ShapeBTC.com. We want to offer users a simple, secure and reliable way to exchange cryptocurrencies. We understand that there are many cryptocurrency exchange services on the market, and therefore we want to highlight why you should choose ShapeBTC.com: Security: We work to provide the utmost security and privacy for our users. Our service provides reliable protection of user funds and data. Fast exchanges: exchanges take place on average in 20-30 minutes. Anonymity: You do not need to provide personal information to make an exchange. You don't even need to register. Level of customer support: Our customers can be sure that they will receive support for any questions and exchanges 24/7. Reserves: Our reserves allow the client to change cryptocurrency without any limits. Commissions: We charge a small commission to make courses more profitable for customers. No hidden fees. The best conditions for regular customers: special conditions are provided for regular customers that will make exchanges even more profitable. Selection of currencies: we have the widest selection of cryptocurrency pairs. Among them are BTC, XRP, XMR, BNB, SHIBA, APT, OP, ETH and more than 250 other options. We are constantly working to improve our service to provide our customers with the best possible cryptocurrency exchange experience. We offer a simple and intuitive interface that makes the cryptocurrency exchange process easier for our users. Waiting for everybody! Customers who want to leave a review on our platform will receive a nice bonus! Our contacts: Website: shapebtc.com Telegram: @shapebtc Mail: admin@shapebtc.com
    • Да увы как видим после Аркхама нам больше не везёт, хотя таких раздач как у них редко можно встретить да и вообще быть в числе тех счастливчиков. А другие проекты как видим увы в 80-90% являются провальными, но это ещё не конец, когда нам повезёт.
    • Отличный обменник, потому-что средства пришли на адрес очень быстро, спасибо. Очень удобно, а главное безопасность в обслуживании, что очень важно. 
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  DAI (DAI) BITCOIN GOLD (BTG) Internet Computer (ICP) Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.       
×
×
  • Create New...