Беспорядки в Казахстане и влияние их на курс криптовалют. - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

Беспорядки в Казахстане и влияние их на курс криптовалют.

Recommended Posts

9 hours ago, Wenchester3 said:

В любом случае восстановление битка будет, так же мало важно что некоторые захотят воспользоваться ситуацией и закупится им по дешевой цене а потом слить его на верхушке

Наверное было бы глупо не воспользоваться такою возможность. Биткоин однозначно будет расти, конечно если вдруг снова не случится что-то подобное.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2022 at 17:37, CryptoZ said:

Казахстан после запрета майнинга в Китае занимает второе место в мире по хешрейту Битка. И из 18% на данный момент оно снизилось на -12%. Но этим новостным крупные игроки еще воспользоваться из-за чего стоит быть готовым и к более глубоким падениям. А так в целом итуация в Казахстане конечно не одна из лучших да и желаю чтобы она побыстрее улучшилась и пришёл мир

Но, всё же стоит отметить, что хоть падение битка и имеет некую зависимость от событий в Казахстане, но скорее косвенно. А так да, как всё уляжется, небольшой толчёк для битка можно будет наблюдать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 16:02, LeonidNik1 said:

Всем привет ребята.
Думаю что все уже слышали что происходит в Казахтане, но немногие понимают как это связано с тем что за сегодняшнюю ночь биткоин рухнул на 8% в цене, снизившись с 46300$+ до 42500-43000 баксов. Дело вот в чем. Казахстан - это вторая страна в мире по хешрейту, и ей принадлежит 18% хеш-активности всей сети биткоина. А в связи с отключением интернета и поднятием цен на топлива в целых два раза, хешрейт битка упал. А когда он падает, то и цена, соответственно, снижается. Также из-за этих событий был нанесен удар по майнинговой области, что добавило жару.
Пишите свои мысли по этому поводу, кто как думает, наладится ли все и цена пойдет восстанавливаться или нас ждут еще большие неприятности. Будет интересно узнать ваше мнение.

Я сама из Казахстана. Без интернета было очень сложно. Но потихоньку все налаживается, интернет с сегодняшнего дня подключают на 10 часов в день. В ближайшее время думаю все наладится!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Neunte said:

Но, всё же стоит отметить, что хоть падение битка и имеет некую зависимость от событий в Казахстане, но скорее косвенно. А так да, как всё уляжется, небольшой толчёк для битка можно будет наблюдать.

Вот с этим соглашусь. Действительно по началу все начали все перекладывать на события в Казахстане, но через пару дней эксперты начали говорить что большую роль сыграла политика ФРс, что именно это стало триггером падения. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 16:53, BOMBERuss said:

Потому что туда китайские майнеры в большом объеме перекочевали после запрета майнинга в поднебесной.

Китайских майнеров здесь почти нет! Они сразу же уехали с РК, когда правительство потребовало дополнительную плату, за майнинг криптовалюты. Возможно немного ошибаюсь, но их малое количество. Само правительство майнит биткоин, выделив на это средства. Что касается беспорядков, то сегодня ситуация нормализовалась, слава богу! 

Edited by bliznec
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернет уже работает в большинстве мест,где его отрубили ,бензина пока да ,не хватает,но все это временные трудности и все будет налажено властями при охране миротворцев,более 8к бандитов уже арестовано,так что весь этот кипеш,зря они затеяли,шансов было ноль,с учётом значимости Казахстана для России,протяженности восместной границы и др,факторы на территории дружественной страны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно то я никогда не думала даже, что события в Казахстане как-то влияют на цену битка и криптовалюта в целом. Возможно действительно это так, тогда с ухудшением положения нас ждёт ещё большая просадка.

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 13:46, Brakovannyi-- said:

С таким развитием событий все может пойти по разным сценариям. Главное, чтобы все это не разграбили или того хуже - сожгут как и мэрию столицы. 
Ну, а я считаю что беспорядки просто подавят и через пару дней-неделю все станет так, как было до этого.

тут я с вами согласен, там уже гибнут люди в столкновениях, но миротворцы уже прибыли в страну и подавят всех без жалости. Но биток так быстро не восстановятся. Можно закупиться сейчас и рассчитывать на рост битка на 4-5%

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mari Ry said:

Если честно то я никогда не думала даже, что события в Казахстане как-то влияют на цену битка и криптовалюта в целом. Возможно действительно это так, тогда с ухудшением положения нас ждёт ещё большая просадка.

Скорее рост. Если новое правительство не слишком хорошо покажет себя в отношении майнеров то они будут бежать. Пока осядут на новом месте надо время. А за это время будет меньше добычи. Меньше добычи - дефицит на растущем рынке. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что в будущем ситуация наладится и цена биткоина снова пойдет вверх. Уже сегодня цена перестала падать, возможно  уже завтра мы увидим плавный рост, хотя тут сложно что-то сказать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что в Казахстане ещё долго будут длиться беспорядки из за этого самые плохие прогнозы по поводу битка могут сбыться ну с одной стороны хорошо так как скидки на биток это всегда круто а с другой стороны плохо потому что кто знает сколько холдить придётся ещё чтобы в плюс выйти

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, J.Assange said:

Китайский новый год еще по расписанию,думаю будут пролив и две недели красного рынка,а это уже первого февраля.Боюсь,только к весне картина будет прояснятся и многое зависит от криптанов,главное чтобы у народа хватило нервов все это переждать.

А в прошлом году как рынок реагировал на китайский новый год вы не помните ? Я просто помню что 23 февраля был очень серьёзный слив но его откупили буквально за несколько дней и буллран продолжился дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cryptovich said:

мне кажется что в Казахстане ещё долго будут длиться беспорядки из за этого самые плохие прогнозы по поводу битка могут сбыться ну с одной стороны хорошо так как скидки на биток это всегда круто а с другой стороны плохо потому что кто знает сколько холдить придётся ещё чтобы в плюс выйти

Не думаю, ведь привлекаются иностранные военные для подавление беспорядков. Соответственно шансов на такой исход меньше. Хотя все возможно. Может будет несколько волн, но лучше если все побыстрее устаканится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смотрю из-за беспорядков в Казахстане начала суетится страна Испания. Испания зовет всех казахстанских майнеров к себе в страну, утверждая то, что там есть все благополучные условия для развития данной сферы. Я как то не предполагал, что Испания позитивно относиться к криптовалютам и все отрасли в целом! Вот не большая выдержка:

Цитировать

Пocлe дecтaбилизaции cитуaции в Kaзaxcтaнe Иcпaния cтpeмитcя пpивлeчь мaйнepoв биткoинoв зaявлeниями o тoм, чтo cтpaнa бeзoпacнa для мaйнингa кpиптoвaлют.

Цитировать

Oтключeния интepнeтa и элeктpoэнepгии в Kaзaxcтaнe нaнecли бoльшoй уpoн индуcтpии мaйнингa биткoинa. B peзультaтe этoгo xeшpeйт ceти биткoинa cущecтвeннo cнизилcя.

Члeн Koнгpecca дeпутaтoв Mapия Mуньoc нaпиcaлa в Tвиттepe, чтo Иcпaния — oптимaльнoe гocудapcтвo для мaйнepoв BTC:

«Пpoтecты в Kaзaxcтaнe cкaзaлиcь нa oбcтaнoвкe вo вcём миpe, в тoм чиcлe нa ceти биткoинa».

«Mы видим Иcпaнию кaк бeзoпacнoe мecтo для инвecтиций в кpиптoвaлюты, гдe бизнecу oбecпeчeны вoзмoжнocти для эффeктивнoгo paзвития этoгo ceктopa».

Пpaвитeльcтвo южнoй cтpaны дoвoльнo быcтpo пpизнaлo кpиптoвaлюты и пpизвaлo cooбщecтвo дeклapиpoвaть cвoи кpиптoaктивы. Bcкope пocлe этoгo нa иcпaнcкoм pынкe пoявилocь мнoжecтвo дpужecтвeнныx цифpoвым вaлютaм нopм.

Kpoмe тoгo, бaнки cтpaны aктивнo пpeдлaгaют кpиптoвaлюту cвoим клиeнтaм. Пo peзультaтaм нeдaвнeгo oпpoca oкoлo 80% pecпoндeнтoв cooбщили, чтo знaкoмы c кpиптoвaлютaми.

Ссылка на источник: https://letknow.news/news/ispaniya-zovet-k-sebe-kazahskih-maynerov-42274.html

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Bestiya said:

Я то же склоняюсь именно к такому же мнению. Просто все наложилось одномоментно, падение хешрейта и заявления ФРС вот и по итогу имеем такое падение. Если я правильно помню, то запрет майнеров в Китае не вызвал столь бурную реакцию ценника на биток. Естественно падение было, если правильно помню, то курс биткоина падал на 8% или около того. А сейчас, если брать отправные 47к и падение почти до 40к, то это уже в районе 17% выходит...

В тот раз тоже все было по очереди ,сперва Илон Маск заявил что Тесла теперь не принимает биткоин из-за того что майнинг грязный ,а потом понеслись и новости из Китая в итоге цена упала до 29 тысяч...если бы тогда ФРС прекратил стимулирование то наверное и 20К пощупали бы...

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikita Izotov said:

В тот раз тоже все было по очереди ,сперва Илон Маск заявил что Тесла теперь не принимает биткоин из-за того что майнинг грязный ,а потом понеслись и новости из Китая в итоге цена упала до 29 тысяч...если бы тогда ФРС прекратил стимулирование то наверное и 20К пощупали бы...

А, ну если вы рассматриваете на протяжении времени несколько событий, я имела ввиду вот эту просадку единоразовую и сразу с 47к до 41к почти. И там промежуток практически между событиями совсем не большой. Но что тогда, да что и сейчас, биток все равно отыграет свои позиции в долгосроке, а так как раз хорошая возможность еще раз войти впо более менее низкой цене.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Bestiya said:

А, ну если вы рассматриваете на протяжении времени несколько событий, я имела ввиду вот эту просадку единоразовую и сразу с 47к до 41к почти. И там промежуток практически между событиями совсем не большой. Но что тогда, да что и сейчас, биток все равно отыграет свои позиции в долгосроке, а так как раз хорошая возможность еще раз войти впо более менее низкой цене.

Что касается такой просадки, то все это было как отскок, а что касается нынешней ситуации, то ни кто не знает куда развернется биток. Сейчас все больше скептиков есть, которые думают что биток опустится даже к 30 тысячам. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, kissfm11 said:

Что касается такой просадки, то все это было как отскок, а что касается нынешней ситуации, то ни кто не знает куда развернется биток. Сейчас все больше скептиков есть, которые думают что биток опустится даже к 30 тысячам. 

Лично мне как человек который использует крипту как второй способ зарабока и прошедшего криптозиму 18го-19го годов, наоборот оп приколу наблюдать за тем как крипта просадивается. Я лично готов увидет и эфир ниже 1 косаря долларов и это супер - это значит что можно будет закупится им и ждать хоть год хоть два хоть три и делать иксы. Ребята  - да в моменты падения, больше возможностей с зазором на будущее! А уж что этому стало временной причиной - Казахстан или какие то законы, это дело другое.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kshrn said:

тут я с вами согласен, там уже гибнут люди в столкновениях, но миротворцы уже прибыли в страну и подавят всех без жалости. Но биток так быстро не восстановятся. Можно закупиться сейчас и рассчитывать на рост битка на 4-5%

Люди гибли из-за боевиков, которые вышли на улицы за "мирных граждан" с оружием и хотели сделать революцию в стране, ну или же второй Майдан. Но к счастью, все быстро приходит в порядок.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, kissfm11 said:

Что касается такой просадки, то все это было как отскок, а что касается нынешней ситуации, то ни кто не знает куда развернется биток. Сейчас все больше скептиков есть, которые думают что биток опустится даже к 30 тысячам. 

думаю если  в казахстане все это затянется , то тогда можно и увидеть  такую просадку .. но как ту уже писалось  да и сам не много глянул , ситуация пошла на спад , так что теперь  как минимум биток должен не много отыграть . думаю сейчас несколько дней поставят ясность  в этом деле . если отрастет значит  ниже уже наврятли думаю упадет 

  • +2 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kurgiva said:

Я смотрю из-за беспорядков в Казахстане начала суетится страна Испания. Испания зовет всех казахстанских майнеров к себе в страну, утверждая то, что там есть все благополучные условия для развития данной сферы. Я как то не предполагал, что Испания позитивно относиться к криптовалютам и все отрасли в целом! Вот не большая выдержка:

 

Неожиданная новость. Испания небольшая страна , да и с электроэнергией там наверное проблемы, как и во всей Европе. Непонятно, как будет все функционировать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mari Ry said:

Если честно то я никогда не думала даже, что события в Казахстане как-то влияют на цену битка и криптовалюта в целом. Возможно действительно это так, тогда с ухудшением положения нас ждёт ещё большая просадка.

Ну вы прекрасно понимаете, что часть майнеров из Китая находится теперь и в этой стране тоже и думаю они тоже не довольны повышением тарифов, а часть из них возможно уже и готовится к переезду.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что майнинг остановился из-за волнений в Казахстане, даже если на день к примеру отключили майнинг фермы, то рынок особо не пострадал бы, ведь цена зависит в первую очередь от спроса и предложения. Если бы они резко слили свои доходы в крипте тогда да.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ireli9 said:

думаю если  в казахстане все это затянется , то тогда можно и увидеть  такую просадку .. но как ту уже писалось  да и сам не много глянул , ситуация пошла на спад , так что теперь  как минимум биток должен не много отыграть . думаю сейчас несколько дней поставят ясность  в этом деле . если отрастет значит  ниже уже наврятли думаю упадет 

Там уже начали восстанавливать все то,что было взорвано и сожжено,это дело нескольких недель,а миротворцы покинут Казахстан через несколько дней,террористам и заблудшим весь этот хаос не удался только из-за оперативных действий ОДКБ,бандиты хотели продолжать,но были вынуждены отказаться от своих планов,

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

много ферм слишком много да и криптой у нас занимается порядочное число людей, сейчас в стране нету интерна он работает только 10 часов в сутки в некоторых местах и то меньше, все работает не в полную силу думаю все наладится через пару недель когда восстановится нормальный режим жизни и работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Спалился за абузом акций, кому ты жалуешься теперь?
    • Добро пожаловать в BitBeast.net!Встречайте ваш надежный и удобный путь к обмену цифровых активов! В BitBeast.net мы понимаем важность доступности и безопасности ваших финансов. Мы рады предложить вам уникальные направления обмена из USDT в наличные в самых востребованных уголках Европы:🇦🇹 Вена🇩🇪 Мюнхен, Берлин, Дрезден, Франкфурт-на-Майне, Дюссельдорф🇫🇷 Канны, Ницца, Монако, Париж🇮🇹 Милан🇵🇱 Варшава🇨🇭 Цюрих, Женева🇬🇧 ЛондонМы предлагаем обмен следующих криптовалют:Bitcoin (BTC)Litecoin (LTC)Binance Coin (BNB)Ethereum (ETH)Solana (SOL)на банковские сервисы:СбербанкТинькоффСБПЕсть особые запросы? Если у вас есть потребность в обмене других криптовалют или вы находитесь в городе, который пока не входит в наш список, не стесняйтесь обращаться к нам напрямую через Telegram! Мы готовы рассмотреть ваши индивидуальные потребности и предложить наилучшее решение.Для более подробной информации и начала обмена посетите наш сайт: bitbeast.net. Для индивидуальных запросов и поддержки свяжитесь с нами в Telegram или напишите на почту info@bitbeast.net.
    • Да ж, рынок крутит нас как хочет)  Никак не могу понять что будет тактически) Я сейчас больше на бингксе сосредоточился, лайм там и на их кошельке (что на телеге). Там серьезные люди заходят, надеюсь на иксы)) На  кукоине у меня другие токены)
    • Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с мониторингом https://pro-obmen.ru/flashcash
    • Мы рады поделиться с вами содержательным интервью с сооснователем нашей компании!   Получите эксклюзивный взгляд на наше видение, ценности и планы на будущее. Смотрите здесь: https://crypto.ru/intervyu-s-dzhonom-sofopulosom/ 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to share an insightful interview with our company's CEO!Get an exclusive look into our vision, values, and future plans. Check it out here:  https://crypto.ru/intervyu-s-dzhonom-sofopulosom/  👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • говорящей голове захотелось показать свою важность ) все понимают, что если папка в кремле решит, что криптовалюты - это пособники врагов народа и империалистических акул, то быстро прикроют возможность конвертации в фиат. сами блокчейны, разумеется, они прикрыть не смогут.
    • пенсионные фонды слишком консервативны. если они и будут работать с биткоином, то вряд ли с большими суммами и в то время, когда волатильность битка будет ниже.
    • все эти регулируемые платформы будут проверяться все более тщательнее. так что им придется пристальнее изучать каждую транзакцию, а то могут грозить крупные штрафы.
    • Биржа Coinbase интегрировала Lightning Network   Разработчики биржи Coinbase внедрили поддержку Lightning Network в сотрудничестве с Lightspark. Таким образом руководство площадки предлагает пользователям более быстрый и дешевый способ отправлять, получать или осуществлять оплату биткоинами (BTC) непосредственно с учетной записи площадки.   Раньше переводы BTC на Coinbase обрабатывались внутри цепочки, то есть транзакции могли занимать от 10 минут до 2 часов. В периоды перегрузки сети взимались высокие комиссии. «Растущее распространение Bitcoin увеличивает экономическую свободу в мире. Я очень рад, что наша интеграция работает и делает биткоин более полезным и доступным во всем мире», — рассказал The Block специалист по протоколам Coinbase и руководитель отдела интеграции Lightning Виктор Бунин.
×
×
  • Create New...