60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 177 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

Если провести опрос от всего населения мира, то не наберётся даже одного процента. Безусловно идея интересная и возможно даже удобная, но пользоваться популярностью она не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 22:14, Kamiop said:

Это просто превосходно, что есть такие люди и их достаточно большое количество. Другой вопрос в том, что это не осуществимо во многих странах на данным момент развития экономики.

Ну учитывайте что это те, которые просто на словах так говорят, а не те, кто реально расплачиваются криптовалютой. В разы цифра меньше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, fruktik said:

И с какого такого перепуга крипта считается ценным активом? Это всего лишь производная от технологии блокчейн, с помощью которой можно осуществлять операции с переводами средств в любую точку мира 24\7 и с минимальными комиссиями.

Из за того что от холда крипты можно заработать, а в фиате это не получиться инфляция съедает проценты которые дают в банках. Это моё личное мнение, поэтому я покупаю за деньги, а не за криптовалюту если есть такой выбор.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vady76 said:

Из за того что от холда крипты можно заработать, а в фиате это не получиться инфляция съедает проценты которые дают в банках. Это моё личное мнение, поэтому я покупаю за деньги, а не за криптовалюту если есть такой выбор.

Такое дело зависит от того, какую валюту вы приобретаете. Естественно, что рубль РФ гораздо больше подвержен инфляционным рискам, чем доллар тот же. Сами посмотрите на эту статистику и убедитесь в этом. Я бы не только 💲 покупал, но и другие иностранные бумажки. Например: евро, британский фунт, канадский доллар.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 20:10, assassinshorts said:

Если обществу нужно будет такие способы оплаты, то разумеется должны будут появляться какие-то такие возможности для них. 
 

По сути, общество меняется и соответственно, должны появляться реальные другие способы оплаты. Потому что сейчас, криптовалюта уже становятся более существенной частью жизни каждого человека. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 23:06, httperc20 said:

Самое главное, чтобы был выбор и тогда человек уже сам будет принимать решение. Как лучше ему оплачивать те или иные вещи и каким образом. 
 

Сейчас конечно это не столь актуальная тема, вот когда уже криптовалюта будет именно на мировом рынке участвовать, то тогда уже это будет иметь смысл. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Yriyst said:

Ну, это не про наши страны очевидно и это мы уже давно поняли, увы.  Не знаю, у них есть всегда обходные пути и без этого.

Вот, кстати, вроде бы люди и готовы криптой расплачиваться, но никто же на высшем уровне особо и не пытается эти идеи продвигать, заметили?

Да я полностью поддерживаю оплату криптовалюты как альтернативный способ фиату, но как вы верно подметили, но к сожалению никому из руководства страны это невыгодно ключевое слово здесь - выгодно поэтому ничего и не делают.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 14:35, fullzero said:

Я думаю, все же больше зависит от законодательства. А насчёт просадок в цене, так есть же стейблкоины, которые как раз лучше всего подходят для взаиморасчета. Да и после получения средств на кошелёк, их можно же быстро конвертировать в фиат, я уверен, за такое короткое время цена не успеет сильно просесть. А если подождать её подъёма, то и вовсе можно остаться в прибыле.

Позвольте с вами не согласится насчёт стейблкоинов, зачем магазинам такие заморочки, всё равно их надо будет превращать в бумажные деньги. Такой метод оплаты может подойдёт покупателям, но не продавцам.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, zabron3213 said:

Как же так? Я думал, что Китай полностью запретил использование криптовалюты во всех отношениях, что они даже создали свою собственную цифровую валюту под названием «Цифровой юань», которая, к слову, не является криптовалютой. В России ситуация иная, даже если бы государство хотело запретить криптовалюты, все больше и больше людей вкладывают свои деньги в криптоиндустрию. Несмотря на то, что думает правительство, граждане России уже давно поддерживают криптовалюту.

Я говорил о разработке цифрового рубля, о похожей технологии, что скорее всего протокол и функционал будут 1в1, а крипту запрещать у нас не будут. Минфин наоборот топит за признание криптовалюты внутри страны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Из за того что от холда крипты можно заработать, а в фиате это не получиться инфляция съедает проценты которые дают в банках. Это моё личное мнение, поэтому я покупаю за деньги, а не за криптовалюту если есть такой выбор.

Пока криптовалюта растет, то конечно можно. Но ведь она и падать умеет. А если выбирать стейблкоины - инфляция будет аналогично долларовой, ну или в какой там валюте стейблкоин. Короче тут не все так однозначно я бы сказал

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 17:35, Serg8667 said:

Трон, я думаю да, комиссия лучшая. Уже начинаешь задумываться о том, что бы выводить было более выгодно. И можно было покупать продукт, за криптовалюту. Понятно, что не хочется, за это большие день платить, по комиссии. 

Трон для оплаты реально очень хорошо подходит, это его основной плюс. Ну и в целом сеть хорошая, думаю что он сможет нормально конкурировать с эфиром в будущем, а в плане оплаты уже выиграл. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Позвольте с вами не согласится насчёт стейблкоинов, зачем магазинам такие заморочки, всё равно их надо будет превращать в бумажные деньги. Такой метод оплаты может подойдёт покупателям, но не продавцам.

Если стейблкоины будут принимать и производства которые выпускают продукцию то и продавцам можно будет принимать в них оплату ,но тогда и зарплату на производстве судя по всему нужно выдавать хотя бы частично в стейблах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Позвольте с вами не согласится насчёт стейблкоинов, зачем магазинам такие заморочки, всё равно их надо будет превращать в бумажные деньги. Такой метод оплаты может подойдёт покупателям, но не продавцам.

Так если оплачивать другой криптой в магазинах, её ведь тоже нужно будет перегонять в фиат, так что большой разницы я не вижу. Но если руководители магазина понимают роль крипты в будущем и её возможный рост цены, тогда есть возможность часть оставить, а часть заменить на фиат. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 18:00, vady76 said:

Не знаю как в других республиках СНГ, в моей если переводить с онлайн банкинга на карты других стран комиссия берётся в переводе на рубли всего лишь 30 не зависимо от суммы. Мне выгодней платить так чем в биткоине с биржи с комиссией в 40 долларов.

Ну да, здесь все зависит от страны. Разные страны по своему начисляют комиссию на те или иные платежи и переводы. Тоже самое касается и платежных систем. Если в одних странах комиссии космические, то в других совсем наоборот. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Yriyst said:

Ну, это не про наши страны очевидно и это мы уже давно поняли, увы.  Не знаю, у них есть всегда обходные пути и без этого.

Вот, кстати, вроде бы люди и готовы криптой расплачиваться, но никто же на высшем уровне особо и не пытается эти идеи продвигать, заметили?

Вероятно и не продвинут, у них на крипту свои планы к примеру налогообложение сфер занятости с ней, тут они тебе сразу закон накидают по быстрому, а если мы говорим о чём-то полезном, ну тот же способ оплаты в крипте. Потому что ты заработаешь монетки и при выводе теряешь какой то процент, если бы была возможность купить какие-то продукты или одежду за них сразу, то это было бы очень удобно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 20:29, Egsdirnov said:

А на чью тогда? Вы же не можете купить чужую банковскую карту и быть уверенным что сможете туда выводить любые суммы и владелец не захочет их тоже снять?

Если смотреть конкретно на чужую карточку, то вы специально будете покупать, чтобы она была конкретно в вашем распоряжении. А так, можно использовать всякие электронные кошельки. 
 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 21:56, Tanchik777 said:

Это примерно такая же проблема как с российской фондовой биржей, где убрали короткие позиции, и вырисовывается определённая проблема по уменьшению объёмов торговли, так и на йобит. 

На сколько я знаю на московской бирже убрали что бы трейдера не шортили акции из-за санкций и не укатывали ещё больше их вниз. По этому сейчас московская биржа по сути одна большая спекуляция, ведь на самом то деле торгов на ней нет. Один лонг это не торговля. Если бы открыли торги, то шортисты вышли бы миллионерами:classic_laugh:

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 15:57, mifobIN said:

В принципе да. Государство, если оно довольно крупное и имеет много союзников, в любом случае сможет найти чем припугнуть владельцев биржи, поэтому у них и выбора не будет, так?

Конечно, они могут блокировать на своих территориях эти биржи, и тогда они потеряют всех клиентов, и того им следует придерживался всех правил и пожеланий от государства, нежели идти своей дорогой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 21:57, Tvarlamov15 said:

Согласен, и того я бы тоже не хотел платить криптой, так как не хочу ждать хороший курс чтобы совершить покупку, мне намного проще совершить такую покупку в фиате.

Да вот именно потому, что сегодня один курс может быть, а завтра совершенно другой, и вам не стоит ждать много времени для того, чтобы что - то купить в криптовалюте, можно просто вывести все в фиат, а дальше тратить как положено.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 16:13, lemiel said:

По идеи уже все создано, главное предоставить такие условия, чтобы люди добравольно начали регистроваться и платить налоги с ведения бизнесов в криптовалюте. Если грамотно подойти к этому моменту, можно сделать, чтобы всем было комфортно работать.

Нужны грамотные и талантливые управленцы. У нас ведь все по старой системе. Нет особой подготовки. Малый и крупный бизнес приветсвуется но все равно регулируется жесточайшим образом. А чтобы внедрять в оплату крипту, нужны года тестирования и работы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Coffeeechek said:

Случайно не с йобита Вы это все переводили? Потому что я переводил с йобита свой первый раз в лайткоинах на другую биржу и после перевода у меня на 15 долларов оказалось меньше. 

Оказалось что я когда покупал лайт на йобите то не досмотрел что на йобите всегда курс покупки меньше, чем актуальный. И по этому на этой разнице курсов я и потерял свои деньги, а не заметил это из-за того что они были в доги когда уже купил.

Именно оттуда я и переводил, потому что там всегда так получается, что можно купить дороже, а продать намного дешевле, нежели на бинансе, например. Либо же нужно ставить ордер и долгое время ждать пока он выполнится чтобы не терять много денег. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 21:00, benzotrav said:

С технической стороны сайт йобита был сделан за 2 дня за 50-100 долларов и уже очень очень много лет вообще никак не менялся, во первых нет мобильной и планшетной версии браузерной, во вторых куча изъянов и простейший дизайн где ксс стилей по минимуму, вообще не говорю о отсутствии почти джавы. Такой сайт делается за 50-100 долларов буквально за пару дней, хэдер 3 минуты дайте и я сделаю) Это я как начинающий верстальщик говорю, у кого рука набита бы за день сделали. 

Сайт сам возможно да. Но насколько я знаю, то сделать биржу очень сложно, что бы это все функционировало стабильно и не было никаких сбоев. Сам интерфейс может за день и сделаете, но с функционалом биржи нужно будет повозится.

У них же функционал хотя бы начальный уже есть, им бы хотя бы интерфейс изменить, я уже молчу про то что бы функционала добавить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, LtcCrypto said:

Сейчас да куча более перспективных монет, чем лайт и доги. Ну думаю что на них можно будет заработать в свое время, думаю что у лайта даже больше перспектив есть в этом плане, хотя у него нет поддрежки от Маска.

Лайткони ждет глобальное обновление. С этого следует что у него большая вероятность снова начать расти и сделать перехай больше 400 долларов. 

Верно, кроме лайткоина и доги ещё есть Dash, AVAX, который их всех превосходит по всем показателям.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gogolev Anatoly said:

Нужны грамотные и талантливые управленцы. У нас ведь все по старой системе. Нет особой подготовки. Малый и крупный бизнес приветсвуется но все равно регулируется жесточайшим образом. А чтобы внедрять в оплату крипту, нужны года тестирования и работы. 

Ни о каких годах речи не идет, просто нужно законодательство, которое действительно может готовится очень долго. А почти везде такие законы даже не планируют делать, регулируя и считая крипту не как платежное средство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rance99 said:

Трон для оплаты реально очень хорошо подходит, это его основной плюс. Ну и в целом сеть хорошая, думаю что он сможет нормально конкурировать с эфиром в будущем, а в плане оплаты уже выиграл. 

Хорошо если так, тогда нужно больше погружаться в эту тему. Возможно, это-то, что нам будет нужно. Мне кажется, нужно разные направления искать, это нас может привести к хорошему заработку. А если ни чего не искать, будет результат такой же. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...