60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 179 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

18 hours ago, fullzero said:

Так если оплачивать другой криптой в магазинах, её ведь тоже нужно будет перегонять в фиат, так что большой разницы я не вижу. Но если руководители магазина понимают роль крипты в будущем и её возможный рост цены, тогда есть возможность часть оставить, а часть заменить на фиат. 

Если только сделать половина товара за фиат, половина за криптовалюту, чтобы на первые перезакупать товар, а вторые откладывать на будущее. Ведь если магазин сделает оплату только в криптовалюте у него не будет прибыли из за того что такой метод оплаты не сильно распространён.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, olega ivanov said:

Интересная статистка! Это означает,, что общество в целом готово к принятию криптовалют.К сожалению,, здесь не все зависит от людей,, очень  многое  зависит от государства, и на это, увы,, мы повлиять не можем..

Наоборот, я думаю, что если бы люди поддерживали криптовалюты, они действительно могли бы заставить государство принять криптовалюты. Если криптовалюта могла бороться с государством все эти годы без помощи криптовалютного сообщества, представьте, что произошло бы, если бы сообщество криптовалюты на этот раз поддержало движение криптовалюты.

  • +1 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, davidova1mari said:

Ну да, здесь все зависит от страны. Разные страны по своему начисляют комиссию на те или иные платежи и переводы. Тоже самое касается и платежных систем. Если в одних странах комиссии космические, то в других совсем наоборот. 

В России подороже будет 150 рублей если не ошибаюсь. но всё равно это ведь не 40 долларов если переводить с биржи в биткоине. Если магазины принимают только биткоины у них практически не буде покупателей, ведь то же самое можно приобрести в другом за фиат.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Я имел ввиду свою национальную валюту которую не жалко потратить в отличии от криптовалюты, на которой можно заработать, поэтому я написал что лучше отдать бумажные деньги чем крипту.

А если нет такой возможности? Например, какой-нибудь интернет магазин принимает только криптовалюту, а товар конкретный есть в наличии только на этом сайте. Как же вы тогда поступите? Ну вот просто нет вариантов и всё.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, vady76 said:

Если только сделать половина товара за фиат, половина за криптовалюту, чтобы на первые перезакупать товар, а вторые откладывать на будущее. Ведь если магазин сделает оплату только в криптовалюте у него не будет прибыли из за того что такой метод оплаты не сильно распространён.

Тогда наилучший вариант, как для меня - это совмещение двух вариантов оплаты в магазине. То есть дать покупателю выбор в чем оплачивать: в крипте или фиате. Понятно, что большинство будет оплачивать именно фиатом, а крипту можно как раз оставить на хранение в целях прибыли на росте её стоимости. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Сомнения это вполне нормально,особенно когда не на чем основываться.Слова остаются словами пока не придет время реализации,даты естественно будут смещаться ведь даже взяв в пример ETH дата реализации постоянно менялась.Порой нужно просто поверить но не заигрываться.
 Сам фактор конкуренции конечно важен,но не все могут держаться долго на плаву.Было много убийц и где они по итогу?)

Ну некоторые до сих пор торгуются, но про большую часть реально уже забыли а эфир так и находится в топе  очень высоко. Наверное пока к нему большое доверие, но потом все-равно нужно будет делать обновление. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, DmitriyHanster said:

Ну как е готовы, да большинство противится этому. Но рано или поздно, всеравно это произойдет. Если в общественных местах все чаще будут принимать оплату в крипте, люди начнут больше интересоваться этим, далее уже пробовать оплачивать криптой

Если в интернет-магазинах люди ещё будут покупать что то за криптовалюту, то в общественных заведениях не будут же люди специально покупать крипту чтобы расплатиться, только если не будет в криптоприложении немного которую не жалко будет отдать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Coffeeechek said:

Лайткони ждет глобальное обновление. С этого следует что у него большая вероятность снова начать расти и сделать перехай больше 400 долларов. 

Верно, кроме лайткоина и доги ещё есть Dash, AVAX, который их всех превосходит по всем показателям.

Обновление, если они будет удачным, реально может дать хороший повод для роста. У доги тоже планируют делать обновления, но пока не особо понятно как они будут влиять на его цену. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, escapist said:

В Америке для простого смертного, не нужно всех под один уровень жизни косить, представьте себе есть страны где можно купить автомобиль в кредит не под 15 процентов а вполне себе выгодно, и выплачивать с каждой зарплаты, оплатить фиатом это точно, крипта не движется в сторону платежного средства.

Ну вот для меня автомобиль - это средство передвижения, а не роскошь. Поэтому я не готов покупать такое авто даже за Биткоины. А так в США некоторые магазины электроники давно уже принимают оплату в Биткоинах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikita Izotov said:

Если стейблкоины будут принимать и производства которые выпускают продукцию то и продавцам можно будет принимать в них оплату ,но тогда и зарплату на производстве судя по всему нужно выдавать хотя бы частично в стейблах.

Зачем такие сложности если стейблкоины это цифровой доллар. Навряд ли рабочие будут в восторге получать зарплату в усдт. Если уж продавать то только на перспективу роста за биткоин, эфирум и догикоин. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, vady76 said:

Зачем такие сложности если стейблкоины это цифровой доллар. Навряд ли рабочие будут в восторге получать зарплату в усдт. Если уж продавать то только на перспективу роста за биткоин, эфирум и догикоин. 

За всех все равно говорить неправильно. Я думаю в СНГ странах люди наоборот заинтересованы в зарплатах в иностранной валюте, в долларах или евро. Если платить начнут ими или стейблами будут многие кому это понравится. Их ведь легко обменять на фиат

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2022 at 14:54, lemiel said:

Да я полностью поддерживаю оплату криптовалюты как альтернативный способ фиату, но как вы верно подметили, но к сожалению никому из руководства страны это невыгодно ключевое слово здесь - выгодно поэтому ничего и не делают.

Да, да. У нас, да и везде, все начинает работать только тогда, когда это почти всей цепочке выгодно. Возможно, что сделают так, что сначала с регулированием и налогамиразберутся, а потом уже решат вопрос с возможностью оплаты криптой. Но это не точно.)

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Serg8667 said:

Хорошо если так, тогда нужно больше погружаться в эту тему. Возможно, это-то, что нам будет нужно. Мне кажется, нужно разные направления искать, это нас может привести к хорошему заработку. А если ни чего не искать, будет результат такой же. 

Ну это реально полезно постоянно что-то новое изучать, вот сейчас трон будет на хайпе, а так новых проектов и не особо много. Ну вот даже посмотреть топ на коинамркеткапе, я там до сих пор многих монет не знаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, KloderY said:

Вероятно и не продвинут, у них на крипту свои планы к примеру налогообложение сфер занятости с ней, тут они тебе сразу закон накидают по быстрому, а если мы говорим о чём-то полезном, ну тот же способ оплаты в крипте. Потому что ты заработаешь монетки и при выводе теряешь какой то процент, если бы была возможность купить какие-то продукты или одежду за них сразу, то это было бы очень удобно.

Ну, это вроде уже классика. Причем такая шляпа не только у нас, вопряки мнению общему. Везде на налоги первым делом налегают и решают вопрос именно с ними.)

Ну опять же можно и параллельную систему оплаты ввести и вариант с криптой, и вариант с фиатом тоже.

А цены можно плавающими сделать и по первой привязанными к фиату.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 19:58, Rampage99 said:

Может и такое кстати быть, просто в моем понимании такие продажи может и будут иметь спрос, только думаю там не так уж и много людей будет, будет каких то человек 10 за месяц покупать. Или больше?

Если только 10 человек в месяц, то это же очень мало, я думаю, не стоит вводить такие платежи для такого количества людей, а лучше подождать немного, когда будут эти платежи будут более популярными.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, rance99 said:

Ну это реально полезно постоянно что-то новое изучать, вот сейчас трон будет на хайпе, а так новых проектов и не особо много. Ну вот даже посмотреть топ на коинамркеткапе, я там до сих пор многих монет не знаю. 

Трон сейчас явно не та криптовалюта и блокчейн, которая на хайпе. Выходят новые, на эфировской сети появляются новые продукты и возможности, солана так же цветет со своим p2e и другими активностями типо NFT. Не особо пока заметно чтобы трон сильно на хайпе был или будет в скором времени

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 22:03, CriptoMaster said:

Ну теоретически это можно реализовали, по средствам смс кодов или чего ещё. Та же киви (как пример, так как тоже электронная платежка) позволяет оплачивать телефоном, по средством NFC, без интернета на устройстве, на определённую сумму. Тут так же можно сделать. Механизмы для такого применения есть и их вполне себе можно реализовать и для крипты. Было бы желание. 

Ну, я даже не знаю, как это сделать, потому что если даже за обычный фиат, то здесь очень много есть нюансов, а в криптовалюте их еще больше. Вот вы представляете, как можно криптовалютой оплатить по sms коду?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vady76 said:

В России подороже будет 150 рублей если не ошибаюсь. но всё равно это ведь не 40 долларов если переводить с биржи в биткоине. Если магазины принимают только биткоины у них практически не буде покупателей, ведь то же самое можно приобрести в другом за фиат.

Ну конечно не 40 долларов. Ну магазины, которые принимают только биткоины это тоже не выгодно. Удобно, что бы те или иные магазины одновременно могли принять и биткоины и фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, edsuvorov said:

Ну, я даже не знаю, как это сделать, потому что если даже за обычный фиат, то здесь очень много есть нюансов, а в криптовалюте их еще больше. Вот вы представляете, как можно криптовалютой оплатить по sms коду?

А так разве можно? По смс можно отправить кошелек на который надо кинуть криптовалюту, это разве что какие то смс-кошельки создавать, но это уже чисто фантазии.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Зачем такие сложности если стейблкоины это цифровой доллар. Навряд ли рабочие будут в восторге получать зарплату в усдт. Если уж продавать то только на перспективу роста за биткоин, эфирум и догикоин. 

Ну а кто будет рад получать зарплату в битке ,особенно в момент крипто зимы когда например каждые день монета теряет в цене ? Зарплату ведь нужно тратить на еду одежду поэтому крипта для этого не подойдет ,разве что какую то часть ЗП получать в крипте и то только что бы откладывать эту часть на долгосрок.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 10:25, vady76 said:

Через постаматы тоже не получиться получить анонимно. так как там для получения посылки надо ввести номер телефона на который приходит код доступа к ячейке. Если вам не надо ничего скрывать, лучше всё равно покупать за фиат.

Номер телефона можно купить где нибудь возле метро, оформленный на левого человека. Все равно c  битком есть какая-то анонимность. Но с фиатом все проще, тут я согласен с вами. Да и иногда не выгодно оплачивать что-либо используя крипту, из-за ценника. Вот сейчас цена битка низкая, продавать его смысла нет никакого, проще купить за фиат.

On 27.04.2022 at 16:04, CryptologY_ said:

Я согласен что дефи это хорошо. Но вот иногда из-за дефи приходится на сервисе жертвовать многими вещами например такими как удобность использования, функционал. 

Вот сравнить йобит и бинанс. Это как небо и земля просто. И я более чем уверен что йобит мог бы исправить все эти косяки. которые есть, обновить сайт. 

 

Да йобит неплох на самом деле, они хотя бы как-то двигаются. Посмотрите на биржи схожего калибра - там же везде вообще мрак. Просто вы привыкли к бинансу, а там же тоже есть примерно похожие темы, типа пулов дефи, если я не ошибаюсь. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 19:24, artem8 said:

Да, я заметил что уже и 50 гвей можно ставить для оптимальной транзакции, но это же всё равно много, я вот раньше по 3 гвея ставил и транзакция подтверждалась. Как вы думаете, будет ли снова когда-то такая комиссия?

Больше нет чем да. Само собой что когда перейдут на пос и майнеры уже будут не нужны, то комиссия уменьшится в разы, но прям такой мизерной она вряд ли когда будет. Тем более эфир растет постоянно. 

Это как с биткоином, когда он стоил по пару долларов, то все им переводили и все было хорошо.

Сейчас он стоит десятки тысяч соответственно и комиссии увеличились. 

Вообще думаю что если солана исправит в блокчейне сбои, то это будет прямой конкурент эфиру.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, LtcCrypto said:

Обновление, если они будет удачным, реально может дать хороший повод для роста. У доги тоже планируют делать обновления, но пока не особо понятно как они будут влиять на его цену. 

Планируют, однако это только на бумаге. Лайткоин это обновление уже сделал и успешно его тестирует и как только финальный тетс закончится его запустят на основную сеть.

Лайткони вырвется, однако если доги будет задействована кроме Тesla ещё в Twitter, то рост может быть колоссальный. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2022 at 16:35, macartem said:

Да вот именно потому, что сегодня один курс может быть, а завтра совершенно другой, и вам не стоит ждать много времени для того, чтобы что - то купить в криптовалюте, можно просто вывести все в фиат, а дальше тратить как положено.

Вы правы, нет никакой стабильности в криптовалюте, а для того, чтобы использовать ее в качестве оплаты, то она должна быть стабильной, они волатильной. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vady76 said:

Если в интернет-магазинах люди ещё будут покупать что то за криптовалюту, то в общественных заведениях не будут же люди специально покупать крипту чтобы расплатиться, только если не будет в криптоприложении немного которую не жалко будет отдать.

Впринципе да, реально зачем покупать крипту, если можно спокойно оплачивать фиатом. Тут нет необходимости в окупке крипты. Крипта должна использоваться больше для онлайн оплаты, чем в реальной жизе

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...