60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 173 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

11 hours ago, Tvarlamov15 said:

У меня проблем с форумом никогда не было, но вот с другими сайтами то да, без впн просто невозможно зайти, только пока им и спасаюсь, а если его заблокируют то даже и не знаю что дальше делать. 

А вы с какой страны? ) у меня всегда были проблемы с входом, без впн никогда. Поэтому я пописываюсь всегда на год. Кстати некоторые впн можно оплачивать в лайткоинах, крипта и туда добралась. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 09:51, fruktik said:

Такое обстоятельство может коснуться абсолютно любого крипто проекта. Случится какое-нибудь форс- мажорное обстоятельство. Пример, беспорядки в Казахстане и 1\5 хэшрейта Биткоина оказалась под вопросом.

Это да, крипта пока очень нестабильная в этом плане, что угодно может случится с любой монетой и это сильно повлияет на ее курс. А у таких монет как доджи такие события еще чаще бывают. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lemiel said:

Я конечно таких ютуберов не смотрел, но наверняка есть, дабы не платить конские комиссии сервисам и что еще более приятное это обход налогового законодательства. С крипты по идеи платить ничего не нужно и указывать как пожертвования каналу тоже не нужно.

Вот поэтому и наверное скрепя зубами завидуют всякие регуляторыне органы, с того факта что они упускают хорошую возможность подзарабоать халявных денег с процентов. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 10:45, Tatiana2000 said:

Может оно и так, но это возможно только если у каждого магазина будет свой токен. Если же все продуктовые и продовольственные магазины будут принимать один и тот же токен, то резкая просадка почти невозможна, тем более магазин в данной системе будет китом, и сам сможет регулировать курс.

)))))) Чтоб удерживать курс монеты магазин должен постоянно выкупать эти монеты с рынка тратя на это фиат . Так же магазин принимает платежи за продукцию которую продаёт тоже в этих монетах . А вот поставщики будут просить фиат . И где по вашему магазин будет брать фиат на поддержку цены токена и на закупку товара для наполнения магазина ? 

И главное зачем магазину эта головная боль ? Если он может просто продолжать принимать фиат и расплачиваться с поставщиками фиатом . Для чего ему вводить свою монету на которую он должен тратить свою прибыль чтоб удержать курс монеты ? ))))) 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gogolev Anatoly said:

В основном принимают интернет сервисы. Но пока не глобально. Оплата криптой с одной стороны открыла бы новые возможности, но с другой стороны это теряет суть децентразизации. 

Мне кажется что да есть и минусы у оплаты криптой в интернете, но плюсов все таки больше. Как минимум больше людей начнут ее использовать для этих целей, и тогда цена начнет нормально расти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 08:25, denis.ivanov1 said:

Судя по тому что крипту уже официально признали цифровым активом, то уже не пойдем по пути Китая. Возможно будет и не совсем нормально приятие, но оно будет это точно. 

Главный прокурор РФ вовсе заявил о том, что следует принять закон об уголовном наказании всех тех, кто занимается криптовалютой. Вот же странные мнение и понимание у этого человека. Может тогда запретить всю технику, авто и прочее? Вернуться обратно в Древнюю Русь и жить при лучинах и в лаптях😬🤪


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, DmitriyHanster said:

Я это в том году смотрел. Вы точно большинство страниц открыли ? Это надо искать не тольго в гугле, но и в других поисковиках. Но криптой люди в таких магазинах точно оплачивали, также были сувенирные магазины которые принимали оплату криптой. 

Даже были в России такие места где брали плату в криптовалюте в то время когда он стоил 3 тысячи долларов. К одному такому продавцу пришли люди с гос органов и предупредили чтобы он прекратил брать криптовалюту.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LtcCrypto said:

Это да, крипта пока очень нестабильная в этом плане, что угодно может случится с любой монетой и это сильно повлияет на ее курс. А у таких монет как доджи такие события еще чаще бывают. 

С DogeCoin это происходит потому, что этот проект является одним из первых. Довольно широкое распространение получил, благодаря низким комиссиям при переводах и небольшой стоимости самой монеты.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CryptoDenZZ said:

Если брать среди криптокоммьюнити, то они только рады расплатиться удобной для себя монетой. Но вот среди всех покупателей криптовалюта не популярна от слова совсем. Тут только ждать, что у всех будет на телефонах приложение сбера и рядом с ним криптокошелек.

Может что-то по итогу по середине быть. В это же банковское приложение могла бы интегрироваться криптовалюта, конечно если банки это сделают. В этом случае пользователь бы сам выбирал чем ему платить. Однако очевидно одно, государство в этом не слишком заинтересовано

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 16:59, Serg8667 said:

Да на сколько я знаю, комиссия там не большая. Ближе с этой монетой, я пока не познакомился. Думаю ещё будет такая возможность. Главное не много развиваться в этой области и все будет прекрасно. 

Ну да, нужны именно монеты с маленькой комиссией для того что бы было удобно платить в интернете. Тот же эфир сейчас вообще не подходит, потому-что никто не захочет каждый раз платить 15 долларов просто так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, rance99 said:

Ну да, нужны именно монеты с маленькой комиссией для того что бы было удобно платить в интернете. Тот же эфир сейчас вообще не подходит, потому-что никто не захочет каждый раз платить 15 долларов просто так. 

Вы ориентируетесь по комиссиям на основе слов людей? Или сами смотрите? Просто что касается бирж, там комиссии устанавливает не сеть а сами биржи. А что касается кошельков, комиссия эфира на данный момент в разы меньше, чем вы указали

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 09:51, Crazyfrog said:

Что бы власти не разрешали совершать операции нужно контролировать биржи и кошельки. А такого точно как минимум сейчас не будет. Да и вообще эта легализация лишь на словах так смотрится пока есть дефи сектор то криптаны могут сидеть там.

Почему же не будет? Я так понял что бинанс предоставляет все данные по запросу государства и многие биржи, где есть верификация, работают именно так, соответсвенно это уже частично можно назвать легилизацией. Если же покупать товар, то будут еще адреса доставок, куда он будет приходить и это тоже своего рода верификация.

Edited by lemiel
  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 10:09, Yriyst said:

Ну, да загвоздки есть определенные. Просто я думаю, что чем больше будет предлогов за ,тем быстрее будет такой переход.

А там уже и законодательная база нормальная по идее составится и все норм будет. В общем посмотрим.

Если бы правительство прислушивались гражданам то это уже давным-давно бы очень много чего поменялось в нашей жизни. Скорее если будет выгодна кому-то из чиновников, то вопрос двинется с места гораздо быстрей или им необходимо кому то показать выгоду криптовалют как вариант.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 13:52, vady76 said:

Если сделать криптовалютные приложения в которые заводишь фиат там конвертируешь без комиссий в какую надо криптовалюту и с них уже так же без комиссий платить в интернет магазинах, тогда можно было бы. Но так как этого нету не выгодно использовать крипту для покупок.

Тут ведь дело не столько в приложениях, сколько в законодательстве. Не во всех странах разрешено оплачивать криптой, да и сама крипта пока ещё не зарегулирована. Если бы всем интернет-магазинам или их большей части разрешили брать оплату криптой, тогда бы тренд появился. Но поверили бы люди этим приложениям? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kokls91 said:

Но там же будет и какая-то поддержка, по сути, если будет реализована такая система, то не может быть постоянно падение. 
 

Естественно, постоянного падения быть не может по той простой причине, что продукты питания это вам не автомобиле или техника, кушать хочется всегда, поэтому такой токен всегда будет востребован. Вы видите какие-либо причины для падения цены "продуктового" токена?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 08:25, denis.ivanov1 said:

Судя по тому что крипту уже официально признали цифровым активом, то уже не пойдем по пути Китая. Возможно будет и не совсем нормально приятие, но оно будет это точно. 

Почему же? Конкретно конечно по стопам не пойдём, но всё вообще возможно и ничего я в этой жизни уже не исключаю. В китае криптовалюты тоже были разрешены и достаточно легальны правда не знаю какой правовой статус они имели.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 00:04, zmey4001 said:

А магазинам это зачем ? Придётся тратить время, настраивать логистические цепочки для переводов, конвертации, учёта. И при этом ещё и не иметь гарантии того, что пользователи, желающие расплачиваться криптой, к ним прям повалят ( крмптаны умеют считать деньги, точнее крипту ).

Так что проще работать с фиатом.

Магазинам будет выгодно то, что люди, имеющие криптовалюты, будут оплачивать ими, по-моему. Если у человека нету реальных денег. А большинство именно в криптовалюте, то это создает некие удобства для него. 
 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rance99 said:

Ну да, нужны именно монеты с маленькой комиссией для того что бы было удобно платить в интернете. Тот же эфир сейчас вообще не подходит, потому-что никто не захочет каждый раз платить 15 долларов просто так. 

Тут все верно, я не знаю, какой монетой нужно платить с минимальной комиссией. Это будет удобно, если есть такая возможность, делать выгодно. Сейчас просто все становится сложно. Все хотят заработать. Поэтому и комиссии такие высокие сейчас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 22:47, edsuvorov said:

Я думаю что и за следующие 10 лет тоже никаких изменений не будет, потому что уже все заняты другим и нету времени больше заниматься цифровым рублём, нужно уже реальным заниматься. 

Ну тут вы правы, появились новые проблемы, и теперь нужно обычный рубль поддерживать и выводить на новый уровень с критического, а уже после начинать создание цифрового, или продолжать его разработку.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, verunchik792 said:

Насчёт покупки товаров за криптовалюту - я не знаю таких сайтов, но вы можете оплатить криптой премиум подписку на Порнхабе, чисто попробовать так сказать, испытать в действии. Тем более, что там сейчас представлен богатый выбор криптовалют для оплаты. Если вас не затруднит, отпишитесь потом нам здесь. пожалуйста. как прошёл ваш опыт.

Мне просто не особо нужны такие услуги порнхаба, у меня так сказать девушка есть и в таком я особо не нуждаюсь)) А вот если бы можно было какой то товар приобрести, я бы попробовал, слышал много таких сайтов на просторах интернета, не слышали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Rampage99 said:

Может они просто не знают о существовании таких сайтов? Вот я лично не знаю не одного сайта на котором можно было бы оплатить криптовалютой, поэтому не могу даже испробовать такие покупки на себе чтоб поделится результатом.

Я тоже не знаю, так что здесь не чем вам не смогу помочь, а так вроде бы и хотел бы такие продажи, а вроде и нет, смотря с какой стороны на это посмотреть, есть как положительные стороны так и негативные.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 21:03, artem8 said:

Они же очень давно создавались, тогда именно эфириум был самым популярным, а 20 долларов я видел именно на блокчейне эфириума и на биннасе, но это было очень давно, а так то уже давно в них не выводил. 

В эфире после обновление Лондон цена комиссий упала не много но все ровно остается слишком большой, что бы можно было позволить переводить сколько захочешь и куда захочешь.

У меня сколько таких моментов помню было, когда участвовал в аирдропах, что аирдроп выиграл, токены получил. Но вот что бы перевести на свой кошелек комиссии надо было заплатить больше, чем эти токены стоят все вместе:classic_laugh:

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 23:01, Rampage99 said:

Так и сейчас есть же способы оплаты криптовалютой, есть интернет магазины где это можно сделать, что то они не ломятся туда чтоб купить за криптовалюту, и не пойму чего они так хотят этого тогда.

Потому что это такой тип людей, что им всегда мало, и если им даже разрешат везде платить криптой они будут уже что-то новое хотеть и ни у кого не получится полностью удовлетворить все их требования. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 17:37, RykaJop said:

Но всё время людей в криптовалюте становятся всё больше и поэтому, обязательно должен быть способ оплаты криптовалютой именно для них. 
 

Если обществу нужно будет такие способы оплаты, то разумеется должны будут появляться какие-то такие возможности для них. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, RykaJop said:

Ну, если только в таком случае, это да, но можно же выводить и через другие сервисы, не на свою банковскую карту. 
 

А на чью тогда? Вы же не можете купить чужую банковскую карту и быть уверенным что сможете туда выводить любые суммы и владелец не захочет их тоже снять?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...