60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 172 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

3 hours ago, Tatiana2000 said:

Полностью с вами согласна. Если различные интернет сервисы и товары можно будет оплачивать в криптовалюте, мы сможем с лёгкостью обходить любые санкции, что безусловно является плюсом. Тем более всё больше и больше людей начинают входить в крипто мир, и такой элемент как перевод денег с крипты в Фиат является лишним звеном которое создает неудобство.

Как мы сейчас все начинаем убеждаться, санкции запросто и до криптанов могут добираться. Пока конечно это не особо больно, но звоночки конечно негативные. Я думаю лучше вообще стараться жить в такой стране, которая не стремится всех захватывать и собирать как можно больше санкций. Вот и все) 

  • -5 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 22:08, viik30 said:

Если вы видите что сейчас можете получить лишь 90% а подождав ещё немного сможете получить ещё меньше то продадите. К тому же если вы что то произвели то потратили на производство какую то сумму, а товар например скоропортящийся и деньги нужны на текущие расходы то будете вынуждены продать. Не всё зависит от нашего желания. 

Ну зачем тогда продавать их через криптовалюту, если же люди могла продавать такие товары за фиат в полной стоимости? Мне кажется что так бизнес никто не ведёт и вряд ли будет вести дальше. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Tvarlamov15 said:

Ну зачем тогда продавать их через криптовалюту, если же люди могла продавать такие товары за фиат в полной стоимости? Мне кажется что так бизнес никто не ведёт и вряд ли будет вести дальше. 

Обычно те, кто пытается продавать товары через крипту на самом деле просто хотят похайпить на этой теме, вот и все. Имеет смысл крипту использовать разве в качестве альтернативного способа оплаты

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Tvarlamov15 said:

Ну зачем тогда продавать их через криптовалюту, если же люди могла продавать такие товары за фиат в полной стоимости? Мне кажется что так бизнес никто не ведёт и вряд ли будет вести дальше. 

Ни кто и не говорит о продаже именно за криптовалюту, принцип то везде одинаковый и при продаже за фиат ни чем не меняется.  Да и стоимость криптовалюты именно так и снижается, нет покупателей готовых купить по 100 вы ставите на продажу 99 , следом я ставлю по 98 следующий за мной 97, вы видите что цена уходит и чтоб точно продать ставите ценник 90 ну и так далее.

  • +1 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 10:45, Tatiana2000 said:

Может оно и так, но это возможно только если у каждого магазина будет свой токен. Если же все продуктовые и продовольственные магазины будут принимать один и тот же токен, то резкая просадка почти невозможна, тем более магазин в данной системе будет китом, и сам сможет регулировать курс.

Но там же будет и какая-то поддержка, по сути, если будет реализована такая система, то не может быть постоянно падение. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 18:32, mifobIN said:

Так потому что бессмысленно пытаться блокировать крипту, она же децентрализована. Они могут же только попробовать заблокировать доступ к некоторым сайтам, например к биржам, так ведь?

И могут потребовать биржи заблокировать кошельки людей, а если же у вас на своём кошельке лежат деньги, то тогда никто их никогда не заблокирует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CryptologY_ said:

 

Говорят как всегда по предлогом защиты граждан от всякого "скама", но на самом деле действуют в своих интересах. Им не выгодно что бы крипта развивалась, потому что это децентрализованность финансов, это потеря банками части своего влияния на финансовом рынке, плохая регулируемость. 

Но для людей я считаю что это наоборот так сказать новый глоток воздуха. Плюс много условий даже в тому же стейкингу в пару раз круче, чем в банке.

Ну блин наверно да ) Вы правы . Но регулирование все равно ведь хоть какое то нужно . Иначе где гарантии что тот или иной проект не пропадет с деньгами пользователей  . не говорю  что прям жесткий контроль нужен , но к слову   доверия нести деньги в банк  , пока что , у людей вызывает больше чем  какая либо фармилка ) Ну я понимаю что это всего в виду " неграмотности " в этой сфере 

  • +2 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Tvarlamov15 said:

И могут потребовать биржи заблокировать кошельки людей, а если же у вас на своём кошельке лежат деньги, то тогда никто их никогда не заблокирует. 

Так по сути могут только потребовать от тех бирж, которые находятся на территории того государства, которое и требует. Другие и в праве отказать, разве нет? Да и зачем вообще, если причина не обоснована будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, abobus said:

Обычно те, кто пытается продавать товары через крипту на самом деле просто хотят похайпить на этой теме, вот и все. Имеет смысл крипту использовать разве в качестве альтернативного способа оплаты

По началу может быть это так и было, да. Но сейчас, звучит не очень правдоподобно. Уже никого такие новости не удивляют и никак не пиарят подобные проекты, потому что их уже слишком много. А еще если подумать о том, что сейчас с рынком... так вообще)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 19:37, Alexandr4589 said:

Но ведь есть же уже определенные сайты где можно произвести оплату криптой, и что то люди не особо ломятся на те сайты чтоб оплатить товар криптой, им проще инвестировать крипту, или же обменять её на фиат.

Может они просто не знают о существовании таких сайтов? Вот я лично не знаю не одного сайта на котором можно было бы оплатить криптовалютой, поэтому не могу даже испробовать такие покупки на себе чтоб поделится результатом.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 21:05, Coffeeechek said:

Курс в доги стабилен последние пол года и не падал ниже десяти центов. По этому он подходит для этого не меньше чем лайткони. Лайткоин имеет намного больше волотильность.

Однако Вы правы, если будет памп как раньше, о ней как о монете-транзите можно забыть.

Какую используете для таких целей?

А вы не считали сколько теряется на разнице курсов покупка/продажа при выводе в Догах? Я для этих целей только Лайты использую, один раз выводил в Дашкоинах, но получилось что на той бирже с которой выводил, то купил намного дороже чем продал на другой бирже и потерял на этом больше чем на комиссиях. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Egsdirnov said:

Из биржи, вы же там указываете какие-то свои личные данные или же карты/кошельки на которые потом выводите фиат, вот так у них и собираются все ваши данные.

Ну, если только в таком случае, это да, но можно же выводить и через другие сервисы, не на свою банковскую карту. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 21:05, kokls91 said:

А по сути да. Есть места, где просто банковская система не работает, а криптавалюта будет идеальной платёжной системой, именно в этих местах. 
 

Вот именно эта система сейчас может позволить улучшить финансовый мир в общем, так как блокчейн не зависит от банков вообще. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CryptologY_ said:

Может быть. Знаю что раньше йобит был царица арбитража. 

Вот только зачем. Арбитражники это санитары бирж так сказать. Ничего плохого они не несут. 

Это примерно такая же проблема как с российской фондовой биржей, где убрали короткие позиции, и вырисовывается определённая проблема по уменьшению объёмов торговли, так и на йобит. 

  • +1 1
  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, edsuvorov said:

Вроде как цифровой фиат будет работать и оффлайн в тех местах где нету интернета, а вот крипта же никак не может работать без интернета? 

А что им будет мешать сделать такой же механизм с оплатой криптой офлайн, это же не такая и проблема будет. Если будет механизм с цифровыми деньгами, по аналогу можно сделать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Tvarlamov15 said:

Но если же мы будет ещё им способствовать в этом, то тогда они ещё больше будут знать о нас, а я этого не этого и хочу поддерживать децентрализацию и анонимность в крипте.

Ну мало ли чего вы хотите, всё-таки один ваш голос ничего не значит в этом рынке. И для этого нужно чтобы всё комьюнити сплотилась и высказала свою точку зрения. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 21:41, verunchik792 said:

Особенно переводы и платежи в криптовалюте актуальны и уместны сейчас, когда в связи с санкциями запретили международные банковские переводы. Может, в связи с этим фактом начали расти цены на такие  анонимные монеты как zec и xmr.

Вот я тоже так считаю, потому что это, можно сказать, идеальное время для криптовалюты, показать себя с наилучшей стороны. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 23:50, abobus said:

Если речь идёт о каком-то одном проекте, то может быть и так, но вот если говорить в общем, то чем больше вариантов для переводов, тем удобнее

Но вот какие плюсы в этом, назовите мне их, пожалуйста, потому что я вижу пока только минусы со всеми этими кошельками, да и ещё каждый нужно безопасностью обеспечить и потом считать дебет кредит по всем кошелькам отдельно в зависимости от курсов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rampage99 said:

Может они просто не знают о существовании таких сайтов? Вот я лично не знаю не одного сайта на котором можно было бы оплатить криптовалютой, поэтому не могу даже испробовать такие покупки на себе чтоб поделится результатом.

Насчёт покупки товаров за криптовалюту - я не знаю таких сайтов, но вы можете оплатить криптой премиум подписку на Порнхабе, чисто попробовать так сказать, испытать в действии. Тем более, что там сейчас представлен богатый выбор криптовалют для оплаты. Если вас не затруднит, отпишитесь потом нам здесь. пожалуйста. как прошёл ваш опыт.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 22:41, RDSquad said:

Да тут знаете, кому как, вот есть люди, которым это было бы удобно. А есть те, котором категорически не хочется так делать. 
 

Самое главное, чтобы был выбор и тогда человек уже сам будет принимать решение. Как лучше ему оплачивать те или иные вещи и каким образом. 
 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 02:19, kok90 said:

Вот вам ссылка - https://www.reuters.com/business/energy/eu-says-gas-payments-may-be-possible-under-russian-roubles-proposal-without-2022-04-22/ Надеюсь reuters не считаете фейкометами?) Там написано, что в принципе можно оплачивать по российским предложениям. То есть через российский банк, где банк сам уже конвертирует выплаты в рубли. 

И в шестом пакете санкций пока не ясно, будет ли запрет на энергоносители. В принципе Европа уже набила хранилища, и могут посидеть лето без новых закупок, но все равно - всем страшно. Страшно, что новые контракты будут уже гораздо дороже... В общем, посмотрим к чему это приведет.

Да, все остальное идет на экспорт. Думаю что и экономику Украина более менее сумеет сохранить, за счет этой посевной и урожая.

Ну с бинанса я уже ушел. Оставил там пару немного монет, которые просто некуда выводить - а продавать не охота. В основном вывел все на йобит. А немного сатох думаю кинуть уже на холодный кошелек - так будет надежнее всего.

 

Спасибо ознакомлюсь)) Хотя я уже увидел что многие европейские компании уже пооткрывали счета и провели расчет в рублях. 

Вроде как говорят что будет. Но не могут определится. На самую нефть или на нефть и газом. 

И про него говорили ещё неделю назад, но так пока относительно тихо. Хотя глава европарламента сегодня сказала про 6 пакет. Что типо ждет большой удар.

Видел что Польша уже полностью отказалась. Страны балтии начали тоже этот процесс хотя смотрел по графику что они как раз больше всего зависимы. Они по 70-90% от всего объема поставляют себе с РФ. 

Видел что многие на байбит перешли.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, verunchik792 said:

Насчёт покупки товаров за криптовалюту - я не знаю таких сайтов, но вы можете оплатить криптой премиум подписку на Порнхабе, чисто попробовать так сказать, испытать в действии. Тем более, что там сейчас представлен богатый выбор криптовалют для оплаты. Если вас не затруднит, отпишитесь потом нам здесь. пожалуйста. как прошёл ваш опыт.

Есть много других сервисов которыми можно воспользоваться для проверки оплаты через тот же лайткоин, я например оплачивал таким образом подписку на прокси сервера, все проходило норм.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, abobus said:

Обычно те, кто пытается продавать товары через крипту на самом деле просто хотят похайпить на этой теме, вот и все. Имеет смысл крипту использовать разве в качестве альтернативного способа оплаты

Похайпили с догикоинами и мерчем, на сайте Теслы, по итогу это все ни к чему не привело и все так и затихло, считайте это как эксперимент - такой способ оплаты не пользуются никаким спросом к сожалению.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, denis.ivanov1 said:

Это да, уже хочется что бы везде можно было криптой платить, пока таких мест не очень много, но хорошо что они вообще появляются, и наверное дальше эта сфера будет только разеваться. 

В основном принимают интернет сервисы. Но пока не глобально. Оплата криптой с одной стороны открыла бы новые возможности, но с другой стороны это теряет суть децентразизации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 05:16, Gogolev Anatoly said:

Ютюберы уже донаты просят через криптовалютные кошельки, и как правило всегда бывают биткоин, эфир и лайткоин. Еще встечаются биткоин кеш и сильвер. С этого и думаю будет начало масштабного применения. 

Я конечно таких ютуберов не смотрел, но наверняка есть, дабы не платить конские комиссии сервисам и что еще более приятное это обход налогового законодательства. С крипты по идеи платить ничего не нужно и указывать как пожертвования каналу тоже не нужно.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...