60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 101 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

12 hours ago, BaitCoin said:

Да со временем найдут способы, как сделать так, чтобы все платили налоги с дохода о криптовалюте и уже способов обхода не будет никаких. 
 

Не думаю что не будет много способов обхода, потому что люди всегда хотели свободу, и вот криптовалюта самый лучший способ для этого, правда вот без выхода в фиат пока что .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, CryptologY_ said:

Если легализовали криптовалюту, тогда государство должно гарантировать защиту человеку его цифровых активов в суде. А у нас наши права никто не может защитить, простых граждан, а здесь ещё нужно защитить права на цифровые активы.

Безусловно, если крипту легализуют, тогда она стает на ровне с национальной валютой, и иски с ней как и с национальной валютой должны будут рассматривать хозяйственные суды. 
Проблема не только в судах. Нет практики по доказыванию. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kharlamov said:

Так не только в РФ, так везде, во всем мире, поголовно , кто у власти тот считает себя выше всех, и многим действительно дозволено много и за это они не понесут никакого наказания, и если бы Вы были чиновником, то как бы себя повели на их месте?

Мне кажется, что тут можно провести сравнение с тем же водителем машины, который рефлекторно во время аварии будет пытаться защитить себя, а не пассажиров. Но в целом уверен, что есть и чиновники, которые думают о людях

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, IceCreamy said:

Безусловно, если крипту легализуют, тогда она стает на ровне с национальной валютой, и иски с ней как и с национальной валютой должны будут рассматривать хозяйственные суды. 
Проблема не только в судах. Нет практики по доказыванию. 

Если законы будут созданы, то и практика не заставит себя долго ждать. Появятся и первые случаи. От них уже начнут отталкиваться и брать их за основной фундамент. Естественно, что ничего не пройдет сначала ровно и гладко. Обязательно будут недостатки, изъяны.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kshrn said:

А зачем вам именно оплачивать криптой? Я лично распределяю крипту как работы и фиат как деньги для жизни и стараюсь не смешивать. Так что эти 60% надуманные у меня все друзья не хотят криптой оплачивать

Ну это ваше мнение, для многих крипта это не просто средство заработка, а еще и платежное средство. Сейчас ей конечно очень мало где можно платить, но лично я был бы за, если это будет так-же удобно как с фиатом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 02:49, edsuvorov said:

Всё равно она ещё очень большая, а если ещё и с биржи выводить то она ещё большая, я уже очень давно пытаюсь переводить в других токенах, которые имеют намного меньшие комиссии. 

Ну биржи тоже снизил комиссию. На том же Банане эфир можно вывести с комиссией 5.62$, что уже не так много в сравнении с прошлым годом, когда эта комиссия доходила до 25 баксов, или даже выше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, _K4ptn_ said:

Приветствую Вас , если помните меня. я не мульт и я тот старый k4ptn.

Боюсь что люди не совсем понимают, что такое криптовалюта и что именно её законодательное регулирование приведёт к росту её популярности среди населения, но для осуществления полноценного контроля у государства просто не хватит мощностей, может поэтому вышестоящий оппонент оперирует словосочетанием "развязывание рук". Но тем у кого и так произошло "развязывание рук" -  крипта не нужна)

Приветствую , да помню Вас . Старый акк забанили ? 

По поводу крипты то руки развязаны были с первого дня как она появилась , а вот легализация её это как раз и есть связывание рук , ограничение законами в которых прописано что можно а что нельзя 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, TheStrayAngel said:

Приветствую , да помню Вас . Старый акк забанили ? 

По поводу крипты то руки развязаны были с первого дня как она появилась , а вот легализация её это как раз и есть связывание рук , ограничение законами в которых прописано что можно а что нельзя 

Нет не забанили - там другая ситуация вышла, после чехарды с оплатой в талках, отклюением/включением оплаты в сатошах, какой-то персонаж на своём биржевом аккаунте йобита ввёл мой потовый адрес и получа награды за мои посты. С Bigpat решали этот момент, поднимали логи форума я усебя всё перерыл - взлома небыло, и на стороне саппрорта йобит тоже не смогли помочь. поэтому решение было таким - создать новый акк и начать всё с нуля)

 

а законами руки всё равно не связать, но для простого пользователя регулирование необходимо, ведь обывателю нужна защита от мошенников, ведь разбираться в сути крипты ему не хочется и некогда) Пользователь хочет пользоваться только плюсами, и не думать о минусах и готов за это платить и налогами и приватностью, чтож - это тоже выбор)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Я конечно выбрал бы фиат, проще. Но если есть выгода, то выбрал бы конечно выгодный вариант. Украина вот официально приняла, так как многие отправляют им именно в крипте. 

Вот и я выбрал бы фиат, и подавляющее большинство тех кто сидит в крипте тоже оплачивали бы в фиате, потому что крипту предпочитают хранить на будущее и зарабатывать на росте курсы, а нормальных платежных способов хватает и так) Крипта это можно сказать как акции, их покупают не для того чтобы ими рассчитываться а для того чтобы потом продать подороже) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Maximir91 said:

Вот и я выбрал бы фиат, и подавляющее большинство тех кто сидит в крипте тоже оплачивали бы в фиате, потому что крипту предпочитают хранить на будущее и зарабатывать на росте курсы, а нормальных платежных способов хватает и так) Крипта это можно сказать как акции, их покупают не для того чтобы ими рассчитываться а для того чтобы потом продать подороже) 

крипта как акции - это секьюрити токены и ваши рассуждения именно о них. Если рассматривать способы оплаты криптой - то почему вы не рассматриваете стейблкоины? у них роста курса не будет, а как способ оплаты они могут быть куда удобнее, чем тот же фиат. опять же они есть как централизованные так и децентрализованные, что в свою очередь имеет определённую важность для платежей. Фиат  - по определению централизован.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Maximir91 said:

Вот и я выбрал бы фиат, и подавляющее большинство тех кто сидит в крипте тоже оплачивали бы в фиате, потому что крипту предпочитают хранить на будущее и зарабатывать на росте курсы, а нормальных платежных способов хватает и так) Крипта это можно сказать как акции, их покупают не для того чтобы ими рассчитываться а для того чтобы потом продать подороже) 

Можно по разному относится к крипте, но ее реально лишь накапливать, и далее хранить. А чтобы использовать в качестве оплаты, то я пока ни как не вижу все это. Для меня лично это кажется не нормальным, в наших условиях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Я конечно выбрал бы фиат, проще. Но если есть выгода, то выбрал бы конечно выгодный вариант. Украина вот официально приняла, так как многие отправляют им именно в крипте. 

Так в Украине и до этого можно было принимать платежи в крипте . Тот закон что подписал Зеленский он регулирует те компании ( именно компании а не физ лиц) которые хотят вести бизнес с криптой и обязывает их пройти специализированную регистрацию и получить лицензию от минцифры . Больше это закон ничего не принёс украинцам . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так в Украине и до этого можно было принимать платежи в крипте . Тот закон что подписал Зеленский он регулирует те компании ( именно компании а не физ лиц) которые хотят вести бизнес с криптой и обязывает их пройти специализированную регистрацию и получить лицензию от минцифры . Больше это закон ничего не принёс украинцам . 

Ну что же посмотрим что будет далее, и какая ситуация будет после войны. Я думаю что все пойдет и в этом плане, главное чтобы про все эти законы ни как не забыли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2021 at 10:36, Gnev1 said:

Из 8 тисяч чуть больше половины)ну была бы бы у меня возможность покупать за крипту товары то я бы отказался..ну это ище зависит сколько бы ее у меня было) интересно кто из стран СНГ готов покупать товары за крипту

Если бы владеть хорошей суммой то можно и криптой расплачиваться тем более что так даже проще и надёжнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 02:39, edsuvorov said:

С новыми способами на разных биржах то и нету ничего сложного, сейчас меньше минуты уже нужно чтобы вывести фиат из крипты. Точнее, обменять крипту в фиат и вывести себе на карту.

Это да, тоже всегда пользуюсь именно такими вариантами. В основном это P2P, но и обменники нередко использую, и такой перевод занимает в среднем 10 минут, а иногда и меньше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 22:20, CrazyPool said:

 Конечно) я очень долго думал зачем это нужно магазинам.Читал информацию и ведь есть люди которые покупают,помните историю как за биткоины купили пиццу? тогда в этом был смысл и кто в итоге остался в плюсе?) точно не тот кто приобрел себе пиццу а тот кто сохранил свои битки) тут аналогично

Да, хорошее сравнение) В погонях за прибылью можно в фомо порыве обменять свою ценную крипту на цифровой мусор, который никто и за десятую часть от прежней цены у вас не купит) Даже оплата в крипте в этом плане куда лучше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Dark Sun said:

Это да, тоже всегда пользуюсь именно такими вариантами. В основном это P2P, но и обменники нередко использую, и такой перевод занимает в среднем 10 минут, а иногда и меньше.

Если брать бинанс, то там конечно же занимает до 20 минут и все максимально просто. Вот только обменники не использую, там курс есть выше, зачем всем этим пользоваться, p2p рулит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 22:41, edsuvorov said:

Я вот просто может считаю что мне лучше будет в одних токенах проводить, а вот продавца это не будет устраивать, и того он не примет мою оплату. 

Нужно же находить какие-то компромиссы, а иначе просто невозможно будет торговать и обмениваться своей криптовалютой. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, DmitriyHanster said:

Лучше довольствоваться тем что есть сейчас. Потом может стать еще хуже или же наоборот еще лучше. Какими платежными средствами вы сейчас пользуетесь ? Я в этом месяце чисто на крипте начал выживать пока получается конечно приходится пользоваться обменниками иначе не как

Вебмани, киви и ЯД я ещё с 2014 года перестал пользоваться, сейчас вот у меня только крипта, если надо кому-то заграницу быстро перевести деньги, а внутри страны через банковские платежи провожу операции, недавно вот перешел на Universal bank, то комиссий нету, и ещё процент на остаток капает постоянно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, RykaJop said:

Да может быть много чего, на самом то деле. Я вот советую, чтобы вам такого не внедрили, думайте своей головой и тогда вы сможете принять верное решение.

Я и так всегда думаю своей головой, потому что вот понимаю что это мне только придётся отвечать за свои деньги, потому что сам их и зарабатываю. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, macartem said:

Вебмани, киви и ЯД я ещё с 2014 года перестал пользоваться, сейчас вот у меня только крипта, если надо кому-то заграницу быстро перевести деньги, а внутри страны через банковские платежи провожу операции, недавно вот перешел на Universal bank, то комиссий нету, и ещё процент на остаток капает постоянно. 

Я тоже почти также. Но больший упор с 2020 года ставлю на платежку Payeer. Очень удобный кошелек, плюс не требует верификации. Когда, то и киви был топовым кошельком без верификации. Он и сейчас топовый, но уже с обязательной верификацией (Вообще не нравится вся эта тема с верификациями. А вам ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amon920 said:

Да, хорошее сравнение) В погонях за прибылью можно в фомо порыве обменять свою ценную крипту на цифровой мусор, который никто и за десятую часть от прежней цены у вас не купит) Даже оплата в крипте в этом плане куда лучше.

 Именно так,в остальном нет ничего плохого чтобы конвертировать крипту когда вам просто нужны деньги.Плохо когда их переводите в самый неподходящий момент (чтобы удовлетворить эго),оно ненасытное и вечно хочется больше) 
 Вот кстати на счет оплаты криптой момент спорный,если дополнительный заработок то это очень хорошо.Но если основной то могут начаться проблемы ведь наша повседневность тратит очень много денег (причем именно на нужные вещи) если падение курса? тогда вы получите не 30к а 25-27к уж лучше в рублях а там переводить когда нужно) ещё лучше конечно в евро или долларе xD 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, DmitriyHanster said:

И плюс к этому стоит учитывать то что опрос проводился очень давно. И мнения за 2 года по любому поменялись. Я тоже раньше считал что брать товары за крипту это нормально, но сейчас мое мнение насчет этого поменялось

Да, тоже это весомый аргумент, а чаще не могут проводить такие опросы, потому что на это тоже нужно выделять деньги. А вот кто их будет выделять, то пока непонятно, наверное что никто. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IceCreamy said:

Та вроде как Байден агитировал это тем, что не США не будет поддаваться на провокации России, и что это все специально сделано. Но вроде как по военным объектам они не попали.

В мирное время никогда бы они не легализировали, но вот сейчас когда узе так сказать за жопу прижали, все может быть. Но мне кажется что ситуация это особо не спасёт, разве что для простого народа. А то доллар к рублю на чёрном рынке уже 900. 

Ну США уже и Саудовская Аравия сказала что не будет наращивать добычу нефти, и в принципе ОПЕК пока более менее сдерживают нападки США. Рубль благодаря этому вчера ниже 100 опускался к баксу, сегодня снова 110. Но вроде более менее удерживают курс. Посмотрим что дальше.

Не, крипту похоже не будут легализировать... Сегодня предложили Набиуллину снова переназначить на главу ЦБ - а она крипте не даст хода 😞

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dina Guma said:

Если бы владеть хорошей суммой то можно и криптой расплачиваться тем более что так даже проще и надёжнее 

Не сказал бы, что проще, если вы будете в комиссию достаточно много отдавать. Если вы занимаетесь криптой как второстепенным заработком, то лучше тогда и платить фиатом и ничего не терять, а на крипте дальше зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...