60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 99 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

7 hours ago, Amon920 said:

Я все-таки рад, что nft уже перестает быть актуальным. Как говорится "поигрались и хватит") А выставлять пискели по цене какой-нибудь новенькой ламборгини может каждый) Что до оплаты криптой, то в этом так же мало смысла.

 Конечно) я очень долго думал зачем это нужно магазинам.Читал информацию и ведь есть люди которые покупают,помните историю как за биткоины купили пиццу? тогда в этом был смысл и кто в итоге остался в плюсе?) точно не тот кто приобрел себе пиццу а тот кто сохранил свои битки) тут аналогично

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, kshrn said:

Но только ли это для обхода налогов? Я лично не понимаю зачем это мне. Я как покупатель буду платить ндс всегда, она будет входить везде. А простая оплата криптой, это гиперпопуляризация, никак иначе

Это верно. Вообще платить криптой неудобно вообще, я лучше буду выводить в фиат, оттуда уже покупать себе всё нужное, остальное это просто ерунда. Крипта чисто для заработка и накопления

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CryptoZ said:

В подобных ситуациях стране придётся будет искать альтернативу из-за чего ею может выступать и криптовалюты. Даже без участия в этом правительстве народ сам в итоге придёт к криптовалютам чтобы как-то сохранить свои сбережения и по малой использоваться как средством расчёта

Много людей не захотят идти на такие риски, я говорю не за покупателей, а за продавцов, которым потом создаются проблемы при выводе тех денег снова в фиат чтобы купить ещё товаров. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, BaitCoin said:

Ну опять же, я не знаю, так как сам не особо интересуюсь этой темой и законы в разных странах не особо знаю. 
 

Но во всяком случае, криптовалюта не запрещено в них и при большом желании можно поинтересоваться как следует. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DmitriyHanster said:

Со временем они будут снижены. А сейчас оплачивать товары за крипту, для меня не выгодно. Если каждый товар будет сжирать конскую комиссию. Легче с этим не париться и продолжать брать товары за фиат. А остальное, например услуги можно оплачивать криптой. 

Да, согласен с вами, не нужно пока себе ещё и этим голову забивать, и так там много других, более важных мыслей, того пока только фиат решает в платёжных операциях и даже если это касается покупок в интернет магазинах. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, edsuvorov said:

Всё равно она ещё очень большая, а если ещё и с биржи выводить то она ещё большая, я уже очень давно пытаюсь переводить в других токенах, которые имеют намного меньшие комиссии. 

Сейчас очень большой выбор, в каких монетах переводить и собственно вы сами принимаете решение, чем пользоваться.

 

Edited by salatik12491
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, macartem said:

Если вот делать опрос только среди тех людей, которые занимаются криптовалютой то тогда да, процент может быть и большим, но вот такую выборку никто не примет, потому что там для опроса есть много критериев, которые нужно учитывать. 

Естественно, что просто так никто ничего не сможет получить или доказать, нужно предпринять необходимые меры. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, edsuvorov said:

С новыми способами на разных биржах то и нету ничего сложного, сейчас меньше минуты уже нужно чтобы вывести фиат из крипты. Точнее, обменять крипту в фиат и вывести себе на карту.

Только вот об этом знают люди, которые пользуются криптой  давно, а не те, которые только пришли в мир крипты, как новички. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, edsuvorov said:

Нет, я бы не хотел это делать, потому что мне полностью хватает фиата для оплаты, я лучше буду зарабатывать в криптовалюте и лишь иногда какую-то часть переводить в фиат. 

Так в принципе большинство людей  и делает, потому, что хранить деньги в фиатной валюте очень рискованно и она постоянно дешевеет. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 10:48, lemiel said:

Так можно же цену привязать к курсу биткоина и она будет автоматически менятся на сайте по продаже товаров, либо другой криптовалюты по отношению к доллару. На бирже конечно такого рода продажу товаров на мой взгляд разместить гораздо проще. Не понимаю почему они этого не делают с тем же майнинг оборудованием например.

Скорее всего биржам и без этого получают достаточно прибыли и хотят работать в основном с продажей виртуальных товаров ну тех же токенов и монет плюс подключили нфт, чем материальных продуктов чтобы не заморачиваться. Хоть это тоже неплохой вариант дполнительного источника дохода 

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, assassinshorts said:

Но уже потихоньку происходит система халвинга и доход уменьшается, возможно в скором времени им придётся искать другую монету. 
 

Не скорее всего,а так оно и будет. Так как доход с биткоина сейчас и так очень мало так. Теперь ещё станет ещё намного меньше, то придётся искать альтернативу. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IceCreamy said:

Ну я не говорю только о тезере, если же множество других криптовалют, которые тоже подходят. Лайт тот же, или дэш. С альтов можно взять даи, который полностью децентрализован. 
Да и дело не в самих токенов, а в том, что оплата в крипте намного упрощает оплату за границей. Ты в любое время в любую точку мира перевёл и оплатил. На том же Амазоне было бы в десятки раз проще, если можно было оплачивать криптой.

 С одной стороны да,с другой мы вынуждены конвертировать криптовалюту в большинстве случаев используем централизованные площадки с 3 сторонами (если p2p) если без них то уже на страх и риск.Амазон кстати не готов идти на такой шаг,у них была возможность и даже какие-то хитрецы пиарили дело "типо от их имени" 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 13:57, Tvarlamov15 said:

Мне кажется что сейчас и то намного меньше людей готовы платить криптовалютой, со временем то всё равно процент увеличивается, но он всё равно минимален и наверное от всех жителей мира будет не больше 5 процентов. 

Скорее всего именно так и будет, потому что желающих платить криптой не так много, как желающих на ней зарабатывать, а если люди не будут на ней зарабатывать, то чисто покупать крипту чтобы платить они не будут.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2022 at 19:18, artem8 said:

Это да, потерять доверие можно за одну секунду, но вот восстановить его потом уже будет практически невозможно. Хотя мне кажется что им воровать в крипте то было бы намного лучше, и может ещё и из-за этого запрещают платить криптой. 

Они запрещают народу, но вот только сами я уверен что давно пользуются. Их никто не может ни за что привлечь, полная безнаказанность. А криптовалюты дают им возможность легко пересылать большие суммы денег даже без создания офшоров. А вывести за границей труда не составит.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IceCreamy said:

Тогда значит страну вообще вернут во времени на несколько десятков лет назад, где-то в девяностые. Это получается уже какая-то Северная Корея. 
И если все идёт в такую сторону, то тогда и крипта тоже пойдёт под блокировку.

 

Все верно, так это и получается. Вы посмотрите, если не считать Белоруссии, то все постсоветские страны так до сих пор и не легализовали криптовалюту. Все дело в модели управления страной, это не выгодно, потому что может развязать руки гражданам.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, CryptologY_ said:

Все верно, так это и получается. Вы посмотрите, если не считать Белоруссии, то все постсоветские страны так до сих пор и не легализовали криптовалюту. Все дело в модели управления страной, это не выгодно, потому что может развязать руки гражданам.

С одной стороны, пусть уж лучше они будут завязаны, потому что тяжело потом собрать механизм позволяющий работать предприятиям, так как там нет людей, которые бы работали)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TheStrayAngel said:

Другими словами собираете крипту с аирдропов и баунти различных . Это всё временно ((( 

Если бы я просто собирал, как обычный человек, то не смог бы спокойно жить на эти деньги - у меня есть свои фермы по фарму: ИИ, который собирает десятки кранов на тысячи аккаунтов, программы для P2E игр. 
Временно - длится уже лет 5 и постоянно доход растет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, salatik12491 said:

Сейчас очень большой выбор, в каких монетах переводить и собственно вы сами принимаете решение, чем пользоваться.

 

Я вот просто может считаю что мне лучше будет в одних токенах проводить, а вот продавца это не будет устраивать, и того он не примет мою оплату. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptologY_ said:

Они запрещают народу, но вот только сами я уверен что давно пользуются. Их никто не может ни за что привлечь, полная безнаказанность. А криптовалюты дают им возможность легко пересылать большие суммы денег даже без создания офшоров. А вывести за границей труда не составит.

А как же иначе, это же РФ... Всегда так было, что чиновники то считали себя лучше всех и позволяли себе все, а вот людей наоборот ущемляли во всех возможных правах. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, salatik12491 said:

Только вот об этом знают люди, которые пользуются криптой  давно, а не те, которые только пришли в мир крипты, как новички. 

Это и хорошо что люди об этом знают, но вот только будут ли они платить криптой или же нет, то уже другой вопрос, скорее всего они сделают свой выбор в пользу того чтобы не платить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rustigrok1201 said:

Так в принципе большинство людей  и делает, потому, что хранить деньги в фиатной валюте очень рискованно и она постоянно дешевеет. 
 

Многие как раз таки вкладывают в доллары или евро, особенно в последнее время, нежели в крипту, в которой многие не разбираются и могут наоборот все потерять, а не сохранить и приумножить свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptologY_ said:

Все верно, так это и получается. Вы посмотрите, если не считать Белоруссии, то все постсоветские страны так до сих пор и не легализовали криптовалюту. Все дело в модели управления страной, это не выгодно, потому что может развязать руки гражданам.

Почему же все, кроме Белорусии ещё и Украина легализовала крипту. Здесь я бы сказал что все зависит ещё и от власти и её идеологии. Соглашусь что не понимаю как приправлено Лукашенко, но в Беларуси легализировали, хотя там система правления похожая, но вль насчёт Китая, России, то там все понятно, власть по сути авторитарная, и ни какой демократией и не пахнет, по этому откуда здесь должна появится легализация крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/15/2022 at 8:53 PM, assassinshorts said:

Но уже потихоньку происходит система халвинга и доход уменьшается, возможно в скором времени им придётся искать другую монету. 
 

Зачем? Ведь цена будет расти с каждым халвингом. А это значит, что монета будет для нас сверхвыгодной в перспективе. Нужно покупать, а не искать что-то другое

  • -4 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, IceCreamy said:

Почему же все, кроме Белорусии ещё и Украина легализовала крипту. Здесь я бы сказал что все зависит ещё и от власти и её идеологии. Соглашусь что не понимаю как приправлено Лукашенко, но в Беларуси легализировали, хотя там система правления похожая, но вль насчёт Китая, России, то там все понятно, власть по сути авторитарная, и ни какой демократией и не пахнет, по этому откуда здесь должна появится легализация крипты.

В Беларуси в данный момент нет проблем с криптовалютой, там еще год они могут не платить с неё налоги, так что несмотря на то что власть авторитарная, это не мешает им пользоваться криптой, в отличии от Китая.

  • Useful or interesting 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Space Warrior said:

Многие как раз таки вкладывают в доллары или евро, особенно в последнее время, нежели в крипту, в которой многие не разбираются и могут наоборот все потерять, а не сохранить и приумножить свои средства.

После известных событий внутри РФ так просто в валюту не вложиться из-за 12% комиссии в банках и на бирже РФ. Так что сейчас гражданам РФ проще и выгоднее вложиться в крипту или стейблкоины.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...