60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 100 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

10 hours ago, abobus said:

Зачем? Ведь цена будет расти с каждым халвингом. А это значит, что монета будет для нас сверхвыгодной в перспективе. Нужно покупать, а не искать что-то другое

Но не думаю, что она будет расти пропорционально халвингу, так ещё и приносить больше прибыли, по-моему, тут будет наоборот уменьшение. 
 

Edited by assassinshorts
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CryptologY_ said:

Все верно, так это и получается. Вы посмотрите, если не считать Белоруссии, то все постсоветские страны так до сих пор и не легализовали криптовалюту. Все дело в модели управления страной, это не выгодно, потому что может развязать руки гражданам.

А в чём именно легализация крипты сможет развязать руки гражданам ? Легализация это прописание её в законе и установление определённых правил по использованию крипты . Это наоборот ведёт к ограничению а не к развязыванию рук . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TheStrayAngel said:

А в чём именно легализация крипты сможет развязать руки гражданам ? Легализация это прописание её в законе и установление определённых правил по использованию крипты . Это наоборот ведёт к ограничению а не к развязыванию рук . 

Приветствую Вас , если помните меня. я не мульт и я тот старый k4ptn.

Боюсь что люди не совсем понимают, что такое криптовалюта и что именно её законодательное регулирование приведёт к росту её популярности среди населения, но для осуществления полноценного контроля у государства просто не хватит мощностей, может поэтому вышестоящий оппонент оперирует словосочетанием "развязывание рук". Но тем у кого и так произошло "развязывание рук" -  крипта не нужна)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, rustigrok1201 said:

Не скорее всего,а так оно и будет. Так как доход с биткоина сейчас и так очень мало так. Теперь ещё станет ещё намного меньше, то придётся искать альтернативу. 
 

Насколько мне известно, вот уже сейчас есть какие-то монеты, которые могут составить конкуренцию в этом плане. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Tvarlamov15 said:

Я вас понял, но вот я говорю то что знаю, и того если люди думают что если они будут постоянно платить только криптовалютой, то тогда смогут обойти налогообложение, а по факту то это всё далеко не так. 

Да со временем найдут способы, как сделать так, чтобы все платили налоги с дохода о криптовалюте и уже способов обхода не будет никаких. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BaitCoin said:

Да со временем найдут способы, как сделать так, чтобы все платили налоги с дохода о криптовалюте и уже способов обхода не будет никаких. 
 

Там же нужно их платить с определенной суммы, поэтому и когда вы будете уже выводить эти 600к в год, тогда к вам так же наведаются и скажут, чтоб вы платили налоги, но каждый платить их точно не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CryptoZ said:

Скорее всего биржам и без этого получают достаточно прибыли и хотят работать в основном с продажей виртуальных товаров ну тех же токенов и монет плюс подключили нфт, чем материальных продуктов чтобы не заморачиваться. Хоть это тоже неплохой вариант дполнительного источника дохода 

Наверное вы правы, именно из-за того что не хотят заморачиваться с отправкой товаров и содержанием всевозможных складов плюс нужны люди по обеспечнию налаженая логистика и еще куча всего, куда проще действительно продать картинку в виде нфт за несколько кликов и заработать годовой оборот небольшой опрътовой компании по продаже техники).


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 19:03, Maximir91 said:

Ну как альтернативный метод оплаты крипту могут внедрять многие магазины по всему миру, в первую очередь это конечно онлайн площадки, другой вопрос на сколько такой метод оплаты будет популярным у населения. Ну вот у вас на пример есть сейчас выбор, заплатить 50 долларов за товар в фиате или перекинуть ту же сумму в криптовалюте, вы какой вариант выберете?) 

Я конечно выбрал бы фиат, проще. Но если есть выгода, то выбрал бы конечно выгодный вариант. Украина вот официально приняла, так как многие отправляют им именно в крипте. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 15:22, TheStrayAngel said:

Так этот опрос и проводился среди пользователей кошелька . Основной причиной желания расплачиваться криптой это была анонимность . Но на сегодня везде где разрешено ей расплачиваться эта анонимность отсутствует при расчётах напрочь . И покупатель должен сообщить налоговой что он купил за крипту и у кого . Так же и продавец обязан сообщить налоговой кому и что он продал за крипту . 

Какой смысл покупать крипту за фиат чтоб потом криптой рассчитываться за то что можно и фиатом рассчитаться ? 

Ну разве что в дракнете можно анонимно платить криптой, в этом вы конечно правы, почти везде где в интернете можно оплачивать услуги криптой ваша личность будет известна, так что смысла в этом не очень много. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, rustigrok1201 said:

Так в принципе большинство людей  и делает, потому, что хранить деньги в фиатной валюте очень рискованно и она постоянно дешевеет. 
 

Получается вот так что в фиате сильно рискованно хранить, особенно сейчас в национальном, а вот в крипте не выгодно платить, то и эти два актива тесно связаны между собой и дополняют друг друга. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CryptologY_ said:

Они запрещают народу, но вот только сами я уверен что давно пользуются. Их никто не может ни за что привлечь, полная безнаказанность. А криптовалюты дают им возможность легко пересылать большие суммы денег даже без создания офшоров. А вывести за границей труда не составит.

Открыли лазейку олигархам ) Теперь будут спать ещё крепче, т.к. деньги в безопасности и сохранности. В любую точку миру можно перекинуть неограниченный объем средств. Повезло им, однако с такой технологией😁

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Aboltus4el said:

Естественно, что просто так никто ничего не сможет получить или доказать, нужно предпринять необходимые меры. 
 

Ничего просто так не бывает, и если уже эти люди готовы платить криптовалютой в интернете, то значить что они готовы к такому развитию событий, И возможно что в будущем ещё больше людей будут готовы платить криптой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 21:14, Tvarlamov15 said:

Это да, но вот если людям будут навязывать то, что платить криптовалютой хорошо, то они и поверить же в это могут и потом терять на этом деньги, или нет?

Да может быть много чего, на самом то деле. Я вот советую, чтобы вам такого не внедрили, думайте своей головой и тогда вы сможете принять верное решение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, IvanVetrov said:

После известных событий внутри РФ так просто в валюту не вложиться из-за 12% комиссии в банках и на бирже РФ. Так что сейчас гражданам РФ проще и выгоднее вложиться в крипту или стейблкоины.

Те люди, кто больше наделен умственными способностями, то сразу выбрали вариант с криптой, а остальные до сих пор пребывают в "подвешенном" состоянии и не могут окончательно определиться с выбором. Я бы не стал на их месте тянуть с таким решением.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, macartem said:

Да, согласен с вами, не нужно пока себе ещё и этим голову забивать, и так там много других, более важных мыслей, того пока только фиат решает в платёжных операциях и даже если это касается покупок в интернет магазинах. 

Лучше довольствоваться тем что есть сейчас. Потом может стать еще хуже или же наоборот еще лучше. Какими платежными средствами вы сейчас пользуетесь ? Я в этом месяце чисто на крипте начал выживать пока получается конечно приходится пользоваться обменниками иначе не как

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если учитывать то, какой процент от общего населения владеет криптой и всего 60 процентов из владельцев, то это очень маленький процент и при этом оплата может быть только через стейбл коин и иногда может быть проблемно из-за разных сетей..и комиссий. Мало кто держит деньги в трс, а брать другую менее выгодно из-за комиссии

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, artem8 said:

А как же иначе, это же РФ... Всегда так было, что чиновники то считали себя лучше всех и позволяли себе все, а вот людей наоборот ущемляли во всех возможных правах. 

Так не только в РФ, так везде, во всем мире, поголовно , кто у власти тот считает себя выше всех, и многим действительно дозволено много и за это они не понесут никакого наказания, и если бы Вы были чиновником, то как бы себя повели на их месте?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, edsuvorov said:

Я вот просто может считаю что мне лучше будет в одних токенах проводить, а вот продавца это не будет устраивать, и того он не примет мою оплату. 

А зачем вам именно оплачивать криптой? Я лично распределяю крипту как работы и фиат как деньги для жизни и стараюсь не смешивать. Так что эти 60% надуманные у меня все друзья не хотят криптой оплачивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 20:15, edsuvorov said:

Скорее всего именно так и будет, потому что желающих платить криптой не так много, как желающих на ней зарабатывать, а если люди не будут на ней зарабатывать, то чисто покупать крипту чтобы платить они не будут.

Да, это верно, просто вот в этом опросе участвовали такие люди, которые почему-то было положительно к этому настроены, но в реале то таких людей в разы меньше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kshrn said:

А зачем вам именно оплачивать криптой? Я лично распределяю крипту как работы и фиат как деньги для жизни и стараюсь не смешивать. Так что эти 60% надуманные у меня все друзья не хотят криптой оплачивать

Если у вас друзья не хотят криптой оплачивать, не значит что никто не хочет, хоть и 60 процентов перебор, но те, кто действительно этого хотел бы есть и я знаю их, правда не понимаю причин такого стремления.


С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Tvarlamov15 said:

Да, это верно, просто вот в этом опросе участвовали такие люди, которые почему-то было положительно к этому настроены, но в реале то таких людей в разы меньше. 

И плюс к этому стоит учитывать то что опрос проводился очень давно. И мнения за 2 года по любому поменялись. Я тоже раньше считал что брать товары за крипту это нормально, но сейчас мое мнение насчет этого поменялось

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот например жалко было бы оплачивать покупки в интернете криптовалютой, которую я купила по высоким ценам и на которую у меня планы продержать несколько лет до получения прибыли. Но я была бы не против использовать крипту для оплаты товаров в интернет магазинах, если бы я покупала крипту именно с этой целью. Купила и тут же сделала перевод, пока цена крипты не изменилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, DmitriyHanster said:

И плюс к этому стоит учитывать то что опрос проводился очень давно. И мнения за 2 года по любому поменялись. Я тоже раньше считал что брать товары за крипту это нормально, но сейчас мое мнение насчет этого поменялось

Сначала кажется, что так круто, оплачивать в крипте, а потом, когда уже начинаешь разбираться в монетах становится ясно, что для оплаты пригодны совсем небольшое количество монет, и это не биткоин и не эфир.


С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2022 at 03:45, kok90 said:

Да ничего не понятно. Ирану США даже пальчиком не погрозили))) Видать очень нужна нефть американцам, раз простили обстрел базы.

Ну крипту могут забанить, и ее будет проблематично обналичивать - но возможно. Тоже самое, многие знакомые сейчас перебежали в крипту. А год назад рассказывали, что не ничего лучше долларового депозита)

ЦБ можно и прогнуть - была бы воля царя. Но похоже воли нет, и судя по всему не до этого сейчас. Могут и забанить крипту, могут. Посмотрим.

Та вроде как Байден агитировал это тем, что не США не будет поддаваться на провокации России, и что это все специально сделано. Но вроде как по военным объектам они не попали.

В мирное время никогда бы они не легализировали, но вот сейчас когда узе так сказать за жопу прижали, все может быть. Но мне кажется что ситуация это особо не спасёт, разве что для простого народа. А то доллар к рублю на чёрном рынке уже 900. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IceCreamy said:

Почему же все, кроме Белорусии ещё и Украина легализовала крипту. Здесь я бы сказал что все зависит ещё и от власти и её идеологии. Соглашусь что не понимаю как приправлено Лукашенко, но в Беларуси легализировали, хотя там система правления похожая, но вль насчёт Китая, России, то там все понятно, власть по сути авторитарная, и ни какой демократией и не пахнет, по этому откуда здесь должна появится легализация крипты.

Если легализовали криптовалюту, тогда государство должно гарантировать защиту человеку его цифровых активов в суде. А у нас наши права никто не может защитить, простых граждан, а здесь ещё нужно защитить права на цифровые активы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...