Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 628 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

19 hours ago, edsuvorov said:

Я не понимаю, зачем он это делал, но создателям твиттера это не понравилось, и они уже подали на него в суд, так что ждем дальнейших новостей по этому поводу, и возможно, что у Маска начнутся серьезные проблемы.

Действительно будем наблюдать за развитием событий но я так понял что у них взаимные претензии друг другу. Мне больше интересен тот момент, что люди купившие по дорогой цене догикоинов каким то образом рассчитывали на внедрение их в твиттер, который еще не приобрел Маск и врят ли приобретет уже.

  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, escapist said:

А как это связано с криптой? Я понимаю что он пампил крипту, но он ведь официально от себя не закупался биткоином кроме этих 42 тысяч? Это ведь его компания купила, деньги то может и не его были. Тут фиг поймешь, все скрыто от простых людей.

Он владелец и даёт указания и если так рассуждать то это его биткойны. Закупался от себя он догикойнами, которые неплохо так выросли в среднем дав по 80x со стартовой цены до начала пампа. Сколько он заработал не известно, только государство в котором он платит налог это знает.

16 hours ago, iozhin said:

в том то и дело, что это его компания купила крипту, а он в этой компании самый главный, и без его решения такой покупки не было бы, сегодня вот опять взял и доги немного пропиарил, написал, что мерчи его будут за доги продаваться.

Илон берётся за старое, помимо того что он завил о продаже мерча спейс икс за догикойны намекнул на оплату подписки старлинка за собачек. Токен из-за этого вырос на 10%.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/21/2020 at 1:03 PM, Egorka121275 said:

Всем привет!

 Хотелось бы обсудить с вами вчерашнюю «выходку» основателя Tesla Илона Маска, который в очередной раз в своем Твиттере пропиарил крипту, создав довольно провокационный пост и указав в своем профиле, что он якобы бывший CEO проекта Dogecoin, что вызвало резкий памп данной монеты. 
Как вы думаете, зачем он это делает, какие у него цели ? Я не думаю, что он пишет эти посты просто ради развлечения, скорее всего за этими действиями скрывается какая-то тайна. Не является ли его странная активность на тему криптовалют косвенным подтверждением того, что за созданием биткоина стоит именно он? У кого какие мысли на этот счет?
 

Я думаю, он это делает для того, чтобы создать путаницу на рынке криптовалют, почему бы и нет, в конце концов он даже вкладывает в ерунду, а может и в ставки какая разница?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Действительно будем наблюдать за развитием событий но я так понял что у них взаимные претензии друг другу. Мне больше интересен тот момент, что люди купившие по дорогой цене догикоинов каким то образом рассчитывали на внедрение их в твиттер, который еще не приобрел Маск и врят ли приобретет уже.

Будем откровенны, основная часть людей кто заходил в доги после их пиара повсеместного, хотела тупо заработать. Кто-то 10 процентов кто-то 10 иксов, у кого какая жадность была на тот момент. Я думаю не много людей задумывались о каком-то дальнейшем применении этой криптовалютки :-) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CryptologY_ said:

Маску сейчас лучше начать волноваться за судебный иск, который на него подал Твитер за нарушения  корпоративного законодательства. Из-за того что он своим твитом о том что много ботов снизил акции Твитера до 42 долларов.

Да что не день то у Маска теперь какие то проблемы с этим твитером то в домогательстве кего обвиняют теперь это может скоро и какой не будь СЕК присоединиться с предлогом о манипуляторстве криптовалютами вот как она власть зашевелилась когда в неё кто то со стороны прийти пытается.😉

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Ru3zvelt said:

Он владелец и даёт указания и если так рассуждать то это его биткойны. Закупался от себя он догикойнами, которые неплохо так выросли в среднем дав по 80x со стартовой цены до начала пампа. Сколько он заработал не известно, только государство в котором он платит налог это знает.

Илон берётся за старое, помимо того что он завил о продаже мерча спейс икс за догикойны намекнул на оплату подписки старлинка за собачек. Токен из-за этого вырос на 10%.

про подписку новостей не видел, только про мерч, но что-то 10% вверх, это не так уж и много, уже перестали сильно вслушиваться в то что он говорит, думаю раньше бы, после таких новостей цена собак бы взлетела больше чем на 10%

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Clave said:

У нас нет доказательств того, что Илон Маск зарабатывал на своих манипуляциях. Обвинять его не в чем, все доводы - желтая пресса и не более. У нас нет данных от серьезных источников, за что критика на него обрушивается? Люди сами его намеки воспринимали как серьезные слова.

Какие же это намеки если сначала его компания начинает принимать биткоин к оплате а через пару месяцев он обнаруживает что PoW майнинг это зло и отменяет своё решение...разве это не смахивает на манипуляцию ?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, verunchik792 said:

Я думаю, что его не сильно волнует его репутация. Во-первых, он страдает синдромом Аспергера. А это значит, что у него проблемы с общением. Соответственно, ему должно быть наплевать на мнение окружающих. Во-вторых, если бы это было не так, он бы не стал так странно себя вести в последнее время-манипулировать сознанием людей через твиты, устраивать все эти свистопляски с покупкой самого Твиттера-все его действия характеризуют его как человека несерьёзного, склонного к авантюрам.

Конечно его больше всего волнует только космос ...надеюсь что обычные люди больше не будут просто так серьёзно воспринимать его твитты особенно новички которые только недавно пришли на крипто рынок.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Nikita Izotov said:

Какие же это намеки если сначала его компания начинает принимать биткоин к оплате а через пару месяцев он обнаруживает что PoW майнинг это зло и отменяет своё решение...разве это не смахивает на манипуляцию ?

Вот именно, но при этом не отказывается от Догов и продолжает их продвигать, прикручивает как  платежное средство в своей компании, а ведь у Догов такой же способ добычи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mifobIN said:

Там реально все от вас зависит. Вы можете вообще раз в неделю что-то делать, но и токенов в итоге получите почти ничего. поэтому сколько хотите, столько и уделяете.

все понятно, а вот есть ли какая-то разница в проектах? Или везде примерно платят одинаково. Если не секрет, то на каких проектах вы работаете сейчас? И какие считаете самыми перспективными? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobetina said:

Будем откровенны, основная часть людей кто заходил в доги после их пиара повсеместного, хотела тупо заработать. Кто-то 10 процентов кто-то 10 иксов, у кого какая жадность была на тот момент. Я думаю не много людей задумывались о каком-то дальнейшем применении этой криптовалютки 🙂

Конечно 90% людей вообще не интересует можно ли будет этими догами что то оплачивать и что там с ними будет дальше ,люди получили профит продали монету и забыли про догикоин про Илона Маска и его твитты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikita Izotov said:

Какие же это намеки если сначала его компания начинает принимать биткоин к оплате а через пару месяцев он обнаруживает что PoW майнинг это зло и отменяет своё решение...разве это не смахивает на манипуляцию ?

Вот эта переобувка это самый темный момент на самом деле во всей этой истории. как же так можно, сначала привозносить крипту в целом, а затем брать просто и отменять свои прежние слова, ссылаясь на то что майнят его блин, вредя природе!!!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 23:53, Cruciatus said:

Во многих случаях сетях есть боты, в твиттере выходит самое больше, но ведь он мог догадываться что такая ситуация возникнет перед покупкой.

На него уже в суд подали из - за его высказываний в сторону Твиттер акции соц. сети после этого просели. Илона маска обвинили в новой манипуляции но уже не криптой а акциями Твиттера. История с покупкой становится все интереснее

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sem7s said:

Ему предъявляли за обычный фондовый рынок, а вот за криптовалюту пока что ему никто ничего не предъявлял, и он здесь себя абсолютно спокойно чувствует. Но я думаю что это будет недолго и скоро все его манипуляции закончатся, а вы как думаете?

Спокойно он себя чувствует потому что законодательство ещё полностью не добралось до этого рынка как и любой другой регулятор. Но вы здесь правы, это всего лишь вопрос времени и тогда уже С Маском может повториться та же ситуация как с фондами, но точно не в ближайшее время 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 17:02, Alexandr4589 said:

Я прислушиваюсь к таким высказываниям со стороны Маска, только слепо я не следую за его словами, и обдумываю все его слова, а то ответственность будет же на мне, а не на Маске если я потеряю деньги свои. 

Я рад что вы понимаете это и не теряете свои деньги на его словах, а то есть люди которые делают с него свой криптовалютный идеал и просто слепо идут за ним, и вкладывают все свои деньги, но рано или поздно они поймут это. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 17:24, Rampage99 said:

Они же сами в этом виноваты, их никто не заставляет сразу торговать начинать, можно же для начала научится, почитать развивающие материалы, а уже после начинать как то работать ,тогда и успех может быть.

Таких людей не нужно заставлять. Однако не нужно и жалеть, потому что каждый сам отвечает за свои поступки и каждый сам думает свое головой. 

Были бы умные, то сначала бы посмотрели хотя бы несколько обучающих видео, благо их сотни  на YouTube. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 16:13, dkombatov said:

Я согласен с вами, то просто люди хотели зарабатывать на этом, а не его не остановить, если же хотели его действительно остановить, то действовали бы абсолютно другим путем.

Ну это так просто кто-то хотел заработать на его имени, и получается, что те люди, которые создали эту монету, то еще больше спекулянты и мошенники, нежели сам Маск.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 22:03, httperc20 said:

Только вот полностью полагаться на их мнение точно не стоит, ведь они же люди и тоже могут совершить ошибку. 

Вы это расскажите Илону Маску, потому что он так поступает, и я не вижу ничего плохого в этом, потому что все его решения приносит ему хорошие деньги, если бы это было иначе, то он не был бы самым богатым человеком на планете. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 12:48, Klep said:

Все это не более чем предсмертные судорги ,я вообще перестал следить за графиком этого стейблкоина и вообще ля меня такого проекта как Терра Луна больше не существует ,всем криптоманам советую так же забыть про них.

Они там сеть перезапускают и выдают новые монетки луны, на сколько я знаю) Я до падения тоже луной не сильно интересовался, да и сейчас просто слежу, что там по ней, но действий в отношении луны никаких предпринимать не собираюсь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, belogurchik00 said:

Они там сеть перезапускают и выдают новые монетки луны, на сколько я знаю) Я до падения тоже луной не сильно интересовался, да и сейчас просто слежу, что там по ней, но действий в отношении луны никаких предпринимать не собираюсь.

В свое время все очень не плохо было в плане роста. Я помню тот момент когда все пиарили ее в ютубе как минимум. Да и все так толкали пользователей к покупке, но конечно могут случаться конфузы в этом мире. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cheche said:

Ну он точно поимел со своего пиара не мало денег. Конечно сейчас все крайне сильно просело, но я уверен что он слил все на хаях

Китам трудно сливать на хаях весь объем. Даже сейчас нормальный вариант для них давить цену если есть сотня иксов от цены закупки, получается что они могут забрать всю ликвидность с монеты и оставить других людей в долгой посадке. Но Маск думаю наоборот набирает на таком рынке 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю в этом, как и многие другие люди ищет свою выгоду, но возможно он и просто хочет чтоб больше людей занимались криптой. Например после его постов про собачек, как правило происходят пампы, хомяки активно закупают, а Илон возможно продаёт на хайпе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 07:15, XatTFu said:

Я думаю что тут дело не в цене, а в том что власти против этого, так как он может потом использовать твиттер для предвыборных компаний в президенты США. Он не отступит, по последним новостям, переговоры уже на уровне политики. 

Я пока не видел, чтобы власти как-то выступали против этого, и если бы он не хотел снизить цену, то тогда бы мог уже давно оформить эту сделку, а так он сам остановил её же?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Crazyfrog said:

Кому на полном серьезе нужен мерч теслы или спейсх. Как бы это не звучало но такие вещи спроса на доги не дадут. Хомяки конечно же снова запампили курс на 5% но на долгосроке это никак не смотрится))

Оказывается, что есть такие люди, которые покупают все, что рекламируют их кумиры, и даже если он будет рекламировать свои ношенные носки и продавать их за Доги, то все равно они будут покупать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 14:29, atory246 said:

конечно, они не задерживались бы там, если работа была бы им по душе. Я говорил про то, что они не могут делать то, что им хочется. Они делают, что им скажут, но и это должно им нравится. Ибо смысл там тогда находиться. Какая работа вам больше по душе: большая зарплата, но мало удовольствия или наоборот? 

Ну это да, вы правы, но я и не имел ввиду что они могут там жить своей жизнью, я именно имел ввиду что они получают удовольствие от своей работы, а не заставляют себя постоянно туда ходить, как это делают многие люди.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...