Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 173 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

Так он зарабатывает на этом)) Ситуация: Илон Маск покупает догов на 10 миллионов долларов, сделал твит и они выросли условно на 50%. Вот и 5 миллионов прибыли за несколько минут)))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Andrey8878 said:

Так он зарабатывает на этом)) Ситуация: Илон Маск покупает догов на 10 миллионов долларов, сделал твит и они выросли условно на 50%. Вот и 5 миллионов прибыли за несколько минут)))

Тут есть один минус в вашей теории. Да доги помпанулись и биток то же, но он же не стал продавать на пике, а как хранил так и хранит, следовательно он ждет большего пампа не только от своих постов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он популяризирует её потому что крипта лучше фиата в некотором плане. Но акже чем популярнее будет криптовалюта тем больше он заработает потому что предполагаю что он уже давно закупился на самых низах

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, benzotrav said:

Конечно будет реакция и очень сильная, 10-20 процентов роста вверх или вниз минимально пойдет после его прямого твитта о догкоинах ибо один лишь его твит с биткоином и его хэштегом и эмодзи разбитого сердца заставил биткоин вплоть до 10 процентов после этого упасть не смотря на ближайший рост его так-то. Так-что влиятельность на рынок у него колоссальная. 

Это было раньше, а сейчас уже не будет такого, если конечно не будет новости на подобии все активы тесты и спейс х будут перенесены в биток. А от догов он открестился и писал о том, что якобы их нужно продавать.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Kocmocon said:

Он популяризирует её потому что крипта лучше фиата в некотором плане. Но акже чем популярнее будет криптовалюта тем больше он заработает потому что предполагаю что он уже давно закупился на самых низах

Первым делом он пиарит криптовалюту чтобы самому на этом хорошо заработать. а вот тот факт что крипта лучше в этом плане нежели фиат, то уже дополнительный стимул Маска для пиара 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AnMark77 said:

Вообще если не следить то можно и очень серьёзно прогореть как говориться надо всегда держать руку на пульсе и если что то не так лучше правильно выйти чем потом получить неприятную ситуацию в виде убытка, а не только упущенной прибыли.

Да как тут не следи, все равно это есть спекулятивный рынок и манипуляции здесь ещё никто не отменял и делать этого никто не будет, т.к. банально это невозможно. Будь даже каким-то математиком сверхумным, но такое также не поможет.

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Jubrailka222 said:

Да и на его вмешательстве тоже многие потеряли деньги, но зато много людей заработали деньги. Поэтому его вмешательство можно считать положительным.

Потеряли деньги, но вот если бы он вовремя не вмешался бы, то тогда ещё больше людей потеряли бы свои деньги, и курс мог бы ещё больше упасть 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что основная задача Илона Маска - заработать. Именно поэтому он всячески пытается манипулировать рынком криптовалют, только вспомните как рос Doge coin. Если честно, то мне не особо нравится такая обстановка на рынке. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SolomonKane said:

Такие люди я думаю будут. Чем выше банк - тем сильнее страх попасться в случае чего, ну и наказание в таком случае тоже может быть. В РФ пусть и не так строго с этим, как в США, но все же.

В РФ я точно могу сказать, если узнают и захотят отжать, сделают все возможное и невозможное для того, чтобы забрать и повесить все что им только вздумается. Так же и манипулировать рынком может практически каждый.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, cryptonator.vlad said:

Но можно сказать, что они лучшие, поскольку они несут цель не только заработать, а также принести пользу человечеству. Вернут оплату и биткоин опять взлетит.

Ну это криптовалюта и на сегодняшний день нет стабильной прибыли у всех пользователей ибо здесь есть прибыль и убытки и наша прибыль это чьи-то убытки так-то, потому-что капитализация криптовалюты зависит на прямую от курса ее так-то и условно биткоин 40 тысяч долларов а за сутку стал 30 тысяч долларов и капитализация урезалась на 30 процентов, а в миллиардах долларов это очень и очень много же) 

  • +3 1
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну вполне возможно, что коррекция произошла бы так и так. Просто в таком случае биткоин бы сильно не обвалился. Но в целом я ничего плохого в этом не вижу. Наоборот рынку дали остыть, и за это время все "слабые руки" продали свои активы.

Смотря как посмотреть, может быть и не сильно обвалился, а может быть и обвалился как было в 2017 году с 18000 сразу к 3000. Здесь уже не угадаешь, но всё равно мне кажется что вмешательство Илона было в тему 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Да вряд ли это их как-то остановит. Просто будут прилагать больше мер, для того, чтобы остаться анонимными. Интернет для них - это золотая жила. В реальной жизни куда больше вероятность попасться.

В реальной жизни да, камеры везде, отпечатки можно оставить, потом купюры могут быть меченные или номера могут быть где-то записаны, а в крипте им раздолье, делай что хочешь. Но если будут организации которые будут бороться с этим, то будет очень хорошо

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятное дело для того чтобы получить как можно больше прибыли... А потом сказать что это скам, и перезакупится на низах. А потом опять по новой😂 Он еще тот стратег, ради денег многое сделает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, semeneconepeace1337 said:

Так ведь илон крутой чел.все то что он пиарит дает всем нам деньги.я сам думаю что работать на илона маска было бы очень круто.но не факт что этот чувак на всех нас повилять сиожет

Он не пиарит, а пампит монеты, а делать просто так он бы точно этого не стал, а значит он это делает лишь с той целью, чтобы и самостоятельно заработать на этом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, JleBiyPatrik said:

Он не пиарит, а пампит монеты, а делать просто так он бы точно этого не стал, а значит он это делает лишь с той целью, чтобы и самостоятельно заработать на этом 

Если бы он хотел заработать, то смог бы сделать все это проще, на самом пике можно продавать монеты и срубить не мало денег. А так Маск как-то не произвел продаж в это время. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 12:37, passatcc777 said:

Ну как это зачем ,конечно же для того что бы заработать на это ,или же просто хочет помочь кому-то заработать ,ну я не ожидал что он будет заниматься таким бредом

А почему бредом то? Он за несколько твитов может заработать миллионы. Если он знает, что его слово так влияет на крипту то естественно он будет пользоваться этим. Это логично.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Crazyfrog said:

Все возможно, но проблема в том что он это делать может через левых людей и счетов по этому никто ему ничего сказать не может. Да и если взять ситуацию с его акциями то проблем я не вижу из-за которых стоит манипулировать рынком что бы заработать здесь.

Не важно через подставных людей он это делает или же сам на прямую. И не важно каково состояние его акций. У него есть возможность манипулируя криптовалютном рынком зарабатывать на этом деньги он это и делает. Он же все эти твиты пишет не ради развлечения а с определённой целью. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2021 at 12:46, benzotrav said:

Ну Илон Маск эталон рынка криптовалюты на сегодняшний день и это стоит понимать трезво и хорошо так-то, потому-что он скажет что продал эти свои биткоины и эфир и догкоины и рынок тут же упадет вслед за этими словами, если наоборот он еще докупит и также зафорсит эту новость и анонсирует то, что опять докупал - пойдет быстрый и сильный рост же) 

Как правило плохие новости идут перед большим ростом вытрясывая слабые руки, а хорошие наоборот перед большим падением, так было и в это раз Маск не когда биткоин был на 3500 начал говорить о его покупки, а уже после 10 иксов на 35К когда до падения оставалось не много, точно так же должно быть и в следующий раз когда он заявит о приеме биткоина или эфира, то значит разворот тренда уже не за горами

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Den4ik179 said:

А может он станет отцом-основателем крипты как платежного повсеместного средства

Ему в пору открывать далее компанию по типу той что было во времена становления PayPal. Такой современный криптовалютный банк, но это огромная куча бумажной волокиты. Пусть пока Цукер свою крипту запустит, шишки набьёт.)

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, olegantonov211906 said:

И он этим успешно пользуется, и в этом кстати нет ничего плохого. С помощью его манипуляций и мы сможем заработать неплохие деньги.

Не сказал бы, что мы можем заработать деньги на тех же пампах доги. Зарабатывает он и еще небольшое количество людей, которые успевают заходить в начале после твита, да и то на твиты рынок уже не реагирует, что было заметно после последних. Я бы, например, не стал настолько сильно рисковать и вкладывать деньги на таких вот пампах, так можно и потерять весомую сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gandler said:

Ему в пору открывать далее компанию по типу той что было во времена становления PayPal. Такой современный криптовалютный банк, но это огромная куча бумажной волокиты. Пусть пока Цукер свою крипту запустит, шишки набьёт.)

Да я вообще сомневаюсь, что ему крипта интересна, как технология. Дальше получения прибыли его вряд ли интересует тот же биткоин или эфир, т.е. Илон - обычный спекулянт, как и большинство в крипте. Я не говорю, что это плохо или хорошо, это просто есть.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, lemiel said:

В РФ я точно могу сказать, если узнают и захотят отжать, сделают все возможное и невозможное для того, чтобы забрать и повесить все что им только вздумается. Так же и манипулировать рынком может практически каждый.

Ну смотря о каких суммах речь. Это если совсем большие суммы, то да. А если в пределах разумного, вроде 1 млн руб, то думаю после уплаты налогов можно не волноваться на этот счет.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Goga2021 said:

Не важно через подставных людей он это делает или же сам на прямую. И не важно каково состояние его акций. У него есть возможность манипулируя криптовалютном рынком зарабатывать на этом деньги он это и делает. Он же все эти твиты пишет не ради развлечения а с определённой целью. 

Опять же доказательств тому что он зарабатывает с этих твитов просто нет, потому что как я сказал делать это он может по разному. Но факт остается фактом зарабатывать все-таки может. А может и просто ажиотаж собирает вокруг догов что бы потом выпустить проект, все может быть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lemiel said:

Это было раньше, а сейчас уже не будет такого, если конечно не будет новости на подобии все активы тесты и спейс х будут перенесены в биток. А от догов он открестился и писал о том, что якобы их нужно продавать.

Да нет, рынок также упал в капитализации ибо раньше в марте этого года капитализация биткоина достигала триллион долларов целых а на сегодняшний день и близко с этими числами не стоит и это стоит понимать, потому-что просадка стоимости пошла и прочие тенденции на снижение капитализации, соответственно теперь тут меньше денег вложено и больше влиятельности от Маска будет, ибо приход такой же все-таки. 

  • +3 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sem7s said:

В реальной жизни да, камеры везде, отпечатки можно оставить, потом купюры могут быть меченные или номера могут быть где-то записаны, а в крипте им раздолье, делай что хочешь. Но если будут организации которые будут бороться с этим, то будет очень хорошо

Вряд ли сейчас есть такие организации, которые бы достаточно эффективно занимались бы отловом таких мошенников. Поимка таких людей как правило происходит лишь в исключительных случаях, когда речь идет о большом количестве денег.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...