Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 169 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

22 hours ago, SolomonKane said:

Можно вообще любые акции приобрести. Не только акции Теслы. На рынке ведь полно активов, и при текущей инфляции они вполне могут и расти дальше, даже не смотря на перегретость самого рынка в целом.

Срвершенно верно, хотя на мой взгляд если и выбирать акции компаний, то лучше это делать в те акции, где есть дивидентные выплаты. Можно и на разнице кусов заработать, еще и проценты получать за владение акциями.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lemiel said:

Срвершенно верно, хотя на мой взгляд если и выбирать акции компаний, то лучше это делать в те акции, где есть дивидентные выплаты. Можно и на разнице кусов заработать, еще и проценты получать за владение акциями.

Ну с дивидендами тоже как вариант, хотя по некоторым акциям они достаточно мизерные, и в целом американские акции менее щедры на дивиденды, чем российские к примеру. Но вот выбора на американской фонде куда больше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, SolomonKane said:

Ну с дивидендами тоже как вариант, хотя по некоторым акциям они достаточно мизерные, и в целом американские акции менее щедры на дивиденды, чем российские к примеру. Но вот выбора на американской фонде куда больше.

Я все же привык доверять компаниям то1 стране и той валюте в которой я проживаю и трачу средства. Тем более в один день может все измениться в случае с американскими или какими либо другими иностранными акциями одним лишь законом.

  • +3 1
  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lemiel said:

Я все же привык доверять компаниям то1 стране и той валюте в которой я проживаю и трачу средства. Тем более в один день может все измениться в случае с американскими или какими либо другими иностранными акциями одним лишь законом.

Любое государство заинтересовано в развитии своего фондового рынка, так как на нем завязана реальная экономика. Поэтому каких-либо чрезмерно жестких запретов и т.д. вряд ли можно ожидать, это ведь не крипта)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Shootka23 said:

Возможно он получает с этого какую-то выгоду, конечно учитывая сколько у него вообще денег, вряд ли с пампов крипты у него выходит большой профит, а вообще я думаю что для него это больше забава, когда он одним твитом меняет ситуацию на рынке 

Купив 41000 биткойнов по 30 кусков и продав их по 60 кусков и затем заново откупив тоже количество он заработал более лярда баксов . Про то сколько он сделал на догах вообще молчу ( да и посчитать сложно так как не известно сколько он их купил) , но купив доги по 30-50 сатош скинуть их на 1000-1200 то при вложении в лярд он заработал бы 30-40 лярдов .  Вы считаете что это просто так забава ? 

И глуппо думать что если у человека есть пару лярдов то миллионные заработки для него не интересны . И ему вообще не зачем работать. Как только он перестанет работать и зарабатывать то всё его состояние расстает за пару лет при неизменном уровне жизни . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LexsusAlex said:

Как акции как поднялись, так и опустятся в цене в один момент.А Маск говорит про криптовалюту по одной простой причине, потому что он на ней зарабатывает колоссальные деньги. И намного проще сказать несколько слов и через  twitter, чем допустим ждать прибыль от завода целый год.

Это да. Но акции это все же не крипта. Их откупать будут гораздо активнее, уж поверьте. Падение конечно возможно, исходя из перегретости рынка, но это будет лишь временным фактором.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BlackWolf199 said:

Это на самом деле мало что дает, сегодня у Теслы эти монетки есть, а завтра она снова их продаст, а Илон скажет, что крипта в целом вообще слишком волатильна, и т.д. и т.п., и на этой новости можем снова полететь вниз.

Ну кстати теперь не только тесла владеет биткоинами, спейс икс тоже закупился, не известно на сколько, илон не озвучил, но тем не менее он об этом заявил в трансляции посвященной биткоину

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amon920 said:

Ну оно и понятно, скамеров в интернете полно, и естественно никто с этим поделать не может. Вот и в крипту со временем скамеры так же пришли, поэтому только своя голова на плечах спасет деньги каждого человека)

В крипте скамеров уже больше чем в какой-то любой другой сфере, мне кажется что уже пора с ними бороться в этом плане, а то они слишком свободно себя чувствуют

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Saimon1 said:

Любой бы на его месте имея вес в обществе манипулировал бы рынком, только вот последнее время его твиты не особо то и работают

Ну ведь он не только хорошее произвёл на свет своими действиями,я имею ввиду биток,многие обиделись на него,а некоторые даже хотели чем то навредить,заигрался,надо отдохнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Keisharlto said:

Да какая разница, даже просто напросто его слова о том, что он откупал биток - уже о многом говорят, как по мне, этого вполне себе достаточно, да и думаю, что откупал он на весомые суммы. Он мог делать это не за один раз, а закупаться на каком-то длительном промежутке времени.

Ну если он от теслы купил на полтора лярда, то и новая закупка вероятнее всего была на около такую же сумму денег, не удивлюсь. Но надо в любом случае ждать отчет за второй квартал 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, jyfiuhookl said:

а то что он сначала сказал что принемает битки к оплате и рыноввырос, а потом сказал что отказывается от оплаты биткоином, это разве не манипуляции курсом? но никто его за это не наказал некоторые хотя пользователи и возненавидели

Это все подкреплено серьезными фактами и аргументами, также Китай сначала принимает майнинг а потом отказывается от него уже весной этого года, хотя также отказывался осенью 2019 года и там просадка была биткоина и что с этого? Китай тоже манипулятор тогда получается? Но нет, из-за майнеров и вреда экологии есть причина для отказа со стороны Маска в оплате в Тесле и прочие факторы с майнингом. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

 Так помимо американцев он достаточно популярным стал и в РФ (особенно для комьюнити с +20 возрастом).Для младше основной приоритет - тикток,инста,вк и прочая фигня которая является убийцей времени.
 Да и большинство бизнесменов его используют так сказать - реализации закрытых клубов с платной подпиской))) особенно часто встречал это с криптовалютой (кейсы немного отдельная тема) полнейший ужас до сих пор есть материал который мне скидывал двоюротный брат он потратил 20к чтобы туда попасть...
Конечно же если дурову дадут разрешение на реализацию( с его характером я пока что сомневаюсь...

Телеграмм да, сейчас набирает большую популярность, такой мессенджер как Вайбер телега вообще съела))

А я вообще хотел бы чтобы Дуров создал свою крипту, по крайней мере на старте она имела бы огромный хайп и если зайти в самом начале можно было бы не плохо на этом сыграть. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2021 at 09:10, LevelUP said:

Мы все помним примерно на каких уровнях заходил Маск на биткоин и сейчас он в минимальной прибыли Но у Маска со временем появились и враги, они вполне могут обрушить рынок что бы все хорошенько прочувствовали последствия влияния Маска и он сам в первую очередь.

Сможет ли Биткоин удержать тренд к развороту тут я не знаю Даже Маск на конференции сказал что биткоин уж слишком быстро тогда взлетел и такое падение оно были очевидным Сейчас я не удивлюсь если после 33к Биткоин рухнет к 26к В принципе рынок уже замедлился по окончанию конференции.

Еще попробуй отследить, теперь рынок на повышение вон пошел и всем кто рассчитывал докупать и играл на понижение.. Их ждут неприятности, но докуп еще все же будет возможен вскоре а позиции легче ликвидировать)
Думаю что он пусть и способен влиять на тренды, но порой биток удивляет даже его хотел я сказать, но после просадок отскок был читаем и мне мало верилось что он уйдет ниже 25-26, точнее в укрепление его на той позиции слабо верилось, а коснутся разок другой это он может))  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, oksana81 said:

Здравствуйте,хочется верить что он ее не просто пиарит, а дает возможность заработать простым людям, но иногда он идет от обратного, и сказанные им слова так же имеют обратный эффект.

Он уж точно хочет заработать сам, а не хочет помочь заработать кому-либо еще. Вы считаете, что пампы щиткоином по типу доги - это помощь в заработке простым людям? Я вот так не считаю уж точно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kevin777 said:

Телеграмм да, сейчас набирает большую популярность, такой мессенджер как Вайбер телега вообще съела))

А я вообще хотел бы чтобы Дуров создал свою крипту, по крайней мере на старте она имела бы огромный хайп и если зайти в самом начале можно было бы не плохо на этом сыграть. 

 Вот кстати вайбером никогда не пользовался и я даже забыл что такой существует xD Даже скайп на мой взгляд постепенно теряет свою публику вот сравнение статистики посещения 
 Скайп - 38 млн человек
 Телеграм - 138 млн человек 
 Всё из-за многофункциональности,она играет в такие моменты ключевую роль.
 
Мне бы тоже очень этого хотелось,только тут больше дело в его мотивации.Пока что у него нету никакого желания заниматься чем-то "новым".Посмотрим в принципе,ситуация с GRAM закончилась только не давно)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Saimon1 said:

Любой бы на его месте имея вес в обществе манипулировал бы рынком, только вот последнее время его твиты не особо то и работают

Да не сказал бы, что любой на его месте манипулировал рынком. Он очень в себе уверен и может за это рано или поздно поплатиться, всякое бывает. Я бы не стал так рисковать, например, и откровенно пытаться пампить какие-то щиткоины, рискуя своей репутацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свои шуточные твиты о Догах Маск продолжает выпускать и по сей день, но влияние у них уже не то, которое было до падения Догов. И больше пятидесяти милионная аудитория Илона Маска уже не особо реагирует на такие твиты. А Илон все еще холдит свою крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Это все подкреплено серьезными фактами и аргументами, также Китай сначала принимает майнинг а потом отказывается от него уже весной этого года, хотя также отказывался осенью 2019 года и там просадка была биткоина и что с этого? Китай тоже манипулятор тогда получается? Но нет, из-за майнеров и вреда экологии есть причина для отказа со стороны Маска в оплате в Тесле и прочие факторы с майнингом. 

Да правительство китая это самый известный манипулятор рынка еще покруче Маска и они это до него еще делали пока он на криптосцене не появится, то они запрещали биткоин и майнинг, то потом снова разрешали, на моей памяти это было уже несколько раз с 2016 года

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2021 at 06:11, BlackWolf199 said:

Там ведь эта услуга просуществовала достаточно недолго, насколько я знаю. Возможно за это время просто не нашлось таких покупателей. Хотя тут и так понятно, что фиат будет более предпочтительнее, так как криптовалюта - это средство накопления, а не платежа.

Да это вообще грамотный подход. машины дорогие. Купить Биткоин по 20 000 долларов, добавить как способ оплаты, пропиарить, быстренько частично продать и просто отменить оплату криптовалютой. Дальнейшая просадка и тройной профит. Так люди некоторые и становятся миллиардерами) Прямые продажи ничего не принесли, но побочный эффект сыграл красиво)

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Toris said:

Еще попробуй отследить, теперь рынок на повышение вон пошел и всем кто рассчитывал докупать и играл на понижение.. Их ждут неприятности, но докуп еще все же будет возможен вскоре а позиции легче ликвидировать)
Думаю что он пусть и способен влиять на тренды, но порой биток удивляет даже его хотел я сказать, но после просадок отскок был читаем и мне мало верилось что он уйдет ниже 25-26, точнее в укрепление его на той позиции слабо верилось, а коснутся разок другой это он может))  

Но сегодня произошел прорыв к 38к и с подтверждением по объемам и не плохим таким именно в момент прорыва Сейчас в основном говорят про следующую цель в 42к Так же надо подумать и над тем что это не значит что биткоин не может провалиться к 20/15к Все возможно ну пусть не сейчас а позже но как показал биткоин для него нет ничего невозможного. А Илон Маск сможет подлить масла в огонь если интегрирует биткоин максимально в свои компании Это станет примером всем по крайней мере технологическим гигантам и возможно кто то и последует такому примеру.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Seraa1980 said:

Да это вообще грамотный подход. машины дорогие. Купить Биткоин по 20 000 долларов, добавить как способ оплаты, пропиарить, быстренько частично продать и просто отменить оплату криптовалютой. Дальнейшая просадка и тройной профит. Так люди некоторые и становятся миллиардерами) Прямые продажи ничего не принесли, но побочный эффект сыграл красиво)

Это верно. Даже в случае с Илоном такие деньги явно не будут лишними, так как их всегда можно вложить куда-нибудь еще, хотя бы в те же акции Tesla, коих у Илона предостаточно)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Seraa1980 said:

Да это вообще грамотный подход. машины дорогие. Купить Биткоин по 20 000 долларов, добавить как способ оплаты, пропиарить, быстренько частично продать и просто отменить оплату криптовалютой. Дальнейшая просадка и тройной профит. Так люди некоторые и становятся миллиардерами) Прямые продажи ничего не принесли, но побочный эффект сыграл красиво)

Гениальная идея. А главное, чтобы народ тебя не съел вместе с потрохами, надо активно всех убеждать, что ни одного биткоина продано не было. И вообще, что любовь к крипте - это навсегда. В итоге и денег заработал и правильным остался. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка он просто вложился нехило. И пиарит, что бы побольше заработать на этой крипте. Обычный хайп, ничего не скажешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sem7s said:

В крипте скамеров уже больше чем в какой-то любой другой сфере, мне кажется что уже пора с ними бороться в этом плане, а то они слишком свободно себя чувствуют

Каким образом?) В реальной жизни далеко не всегда удается наказать преступника, а если речь об интернете, то это еще более сложная задача. Возможно со временем будет создана какая-нибудь киберполиция, но сомневаюсь, что она будет достаточно эффективна.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Pavliano said:

Ну кстати теперь не только тесла владеет биткоинами, спейс икс тоже закупился, не известно на сколько, илон не озвучил, но тем не менее он об этом заявил в трансляции посвященной биткоину

Ну все в принципе логично. Илон продампил рынок, и закупился дешевым битком, как и его компании. Видимо сейчас биток снова будут тащить наверх, и начнут поэтапно фиксировать свою прибыль.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...