Где грань? Новичок, есть опыт, профи, мастер в крипте? - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

Где грань? Новичок, есть опыт, профи, мастер в крипте?

Recommended Posts

On 17.12.2020 at 12:50, kursexpert said:

Замечательно, что есть такой раздел для новичков на форуме. Но хотелось бы разобраться кто же такой этот самый "новичок". 
Понятно, что человек который только слышал, что такое криптовалюта - это новичек.

 

Но если человек пару раз покупал криптовалюту - это уже кто? 

Или человек, который менял часто, но попал на скам? Или трейдер который торгует пол года? 

Еще с другой стороны тонкости майнинга, например. Да и самих криптовалют большое множество. 

Я, например, не все знаю как работают, как долго переводы идут, комиссии. 

Так где же тут грани? 

 

Есть много тонкостей и нюансов в разных сферах деятельности криптовплюты. И тем не менее, когда человек занимается чем то углубленно, осознанно, со временем приходят знания и опыт и нужный результат. При этом Вы можете быть опытным майнером, но начинающим трейдером. Смотря сколько времени Вы занимаетесь тем или иным направлением в крипте и какие у Вас результаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разделение зависит от знаний, умений, количества времени, потраченного на изучение заработка в криптомире. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы так называл: Новичок- ученик, есть опыт (от 1 месяца торговли)- младший трейдер, средний опыт (полгода торговли) средний трейдер, большой опыт (около года) старший трейдер, мастер (1-2 года), профессионал (более 2 лет).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо судить по результату, если человек совершает мало ошибок, а результат деятельности хороший, то это уже не новичок. Если делает хорошую аналитику и вложения, он специалист. Если владеет крупным капиталом, постоянно управляя им и преумножая, он профессионал. Все остальное ИМХО дилетантство.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Век живи, век учись, хорошая пословица. Чем дольше вы работаете в крипте, тем больше, соответственно набираетесь опыта, но это не значит, что Вы стали гуру. Сейчас стало трудно рассчитывать будущее любой монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, новичком может считаться и человек, который уже год в криптовалюте, но он не развивается и не зарабатывает на ней, я вот например не могу считать себя профи, хотя на рынке уже более года, но и не новичок я тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути в трейдинге граней  вообще нету и человека можно назвать профессионалом только в том случае, если он делает минимальное количество ошибок в трейдинге и при этом спокойно Может с этого дела зарабатывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятное дело, что такие разграничения есть, скорее всего связаны с уровнем доходов и опыту, как и везде идет распределение именно по этим пунктам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 15:50, kursexpert said:

Замечательно, что есть такой раздел для новичков на форуме. Но хотелось бы разобраться кто же такой этот самый "новичок". 
Понятно, что человек который только слышал, что такое криптовалюта - это новичек.

 

Но если человек пару раз покупал криптовалюту - это уже кто? 

Или человек, который менял часто, но попал на скам? Или трейдер который торгует пол года? 

Еще с другой стороны тонкости майнинга, например. Да и самих криптовалют большое множество. 

Я, например, не все знаю как работают, как долго переводы идут, комиссии. 

Так где же тут грани? 

 

Я думаю эту грань ты сам определяешь для себя, а также твой банк по типу лоу банк и прочее это зависит от того сколько средств ты пускаешь в оборот

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что правильнее делить на категории не по размеру депозита и времени проведённому на бирже, а по соотношению количества сделок закрытых с прибылью и с убытком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичок это относительное состояние. Человек не может всего знать и в киптовалюте. Вечный студент - это состояние человека развивающегося.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня нет таких явных граней, есть или человек который ничего не знает и человек который знает что-то. Я например не могу себя назвать профессионалом, хоть на моем счету достаточно много удачных сделок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что профессионал это тот человек, который спокойно на трейдинге может обеспечивать себя и при этом делает минимальное количество ошибок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те люди кто просто слышал про криптовалюты, сложно назвать новичками, т.к. они ничего не учили. Я считаю, что новички это те люди которые только начинают изучать и инвестировать в криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/17/2020 at 14:55, Airline99 said:

Я думаю здесь все зависит на самом деле от времени, твоего пребывания на бирже, форуме. Значительный аспект составляет кол-во операций на криптовалютой бирже, а также овладение теорией во всех сферах крипты.

Да но вот если так судить один провёл на бирже один год и в крепте нуб нечего не понимает и торгует кое как а другой на биржу вышел три месяца но он перед  торгами изучит всю инфу зайдёт в нужный момент и продаст с большим плюсом и время тут не играет ни какой роли от человека зависит кто то может потратить всю жизнь и не научится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно два месяца трейдинга, чтобы выйти из ранга новичков, это довольно маленький срок. Наверное, должно быть хотя бы, как минимум полгода. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю кто уже как то разобрался в крипте, а именно с азами трейдинга, знает большинство терминов. Может с уверенностью анализировать графики, то я думаю такие пользователи будут не то чтобы профи, а что то среднее между новичком и профессионалом. Еще не встречал прям таких спецов, которые могут с полной уверенностью серфить на различных биржах и понимать как ведет себя та или иная монета

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, новичком можно назвать пользователей бирж, которые только-только осваивают её функционал и тренируются выставлять первые ордера. Это грубо говоря месяц-другой, пока не получишь первый профит и не поймешь, что как устроено. Потом, спустя месяца 3, этого пользователя можно можно назвать трейдером, пусть и не профи. Хотя некоторые неплохо преуспевают и на первых порах. Ну а когда человек выходит на стабильный доход и получает большую часть своего дохода с бирж - это уже профи. Как-то так...

Edited by hsi007

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда только пришёл на рынок крипты ты хомяк отому что тебя все пугает.Если уже торгуешь с пол года уже продвинутый юзер можно сказать.Если регулярно и пару лет то уже можно сказать мастер

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что новичок зависит не только от времени но и от опыта в целом (трейдинг, инвестирование), если ты провел много времени в криптомире но все еще не понимаешь какая монета в теории может подняться в цене или неудачно трейдишь на удачу или по чужим сигналам то ты новичок, вот в таком ключе если ну а опытные на то и опытные что могут многое сами 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичком может быть человек и с опытом в 5-6 лет и я не побоюсь его назвать новичком. Сам себя лично новичком не считаю и не по тому что я в трейдинге больше 10-ти лет, а по тому, что те знания которыми я обладаю, не могут меня делать новичком. Но было время когда даже будучи в рынке порядка 6-7 лет, я понимал что я новичок, а все по тому, что знания были, был и опыт, но не было понимания процессов рынка. Сейчас я вижу рынок как часовой мастер, который не просто видит часы, а видит механизм внутри данных часов, это тот человек который понимает почему данные "часы" работают, что именно управляет данным механизмом. Многие просто чаще видят просто часы, видят механизм уже встроенный в какой либо стратегию или готовое решение, но не видят и не понимают почему данное должно работать. Понять кто ты, можно на самом деле очень просто, если ты торгуешь и у тебя есть сомнения относительно своих сделок, ты новичок. У меня когда вхожу в рынок, я понимаю почему я вхожу в рынок именно здесь и именно сейчас, я понимаю почему именно сегодня я совершаю сделку и главное я понимаю почему на основании своего сигнала, я должен по данному прогнозу получить профит. Ключевое здесь "не возможно получу" профит, а еще раз подчеркну основное "почему я должен получить профит", если вы можете конкретно ответить почему вы собрались получить профит именно здесь и сейчас, то вы профи, если вы не можете дать ответа, только по тому что там есть сигнал который может отработается, а может нет, то вы новичок! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорный вопрос однако. Думаю новичком можно назвать человека который только что вошел в криптовалютный мир. Тут грани разные каждому человеку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грани как таковой нету, новичок это раздел для людей плохо разбирающихся в крипте, он нужен для изучения основ, так сказать базы знаний без которой идти дальше нету смысла

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 20:29, natalka87 said:

Для меня нет таких явных граней, есть или человек который ничего не знает и человек который знает что-то. Я например не могу себя назвать профессионалом, хоть на моем счету достаточно много удачных сделок.

Мне лично кажется что таких граней вообще не существует. Каждый для себя определяет грань. Если вы целеустремленный человек, то вы никогда не достигните верхней грани которую сами себе поставите. Иначе это тупик 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю новичок это определенно человек, который имеет поверхностное значение о криптовалюте и трейдинге в целом, а профи это тот кто знает ответы на все вопросы, и способен зарабатывать стабильный доход

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...