Как часто взламывают биржи? - Page 82 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

3 minutes ago, Doni2029 said:

Согласен с Вами что хранение средств на бирже всегда связанно с определёнными рисками. Но вот мне просто приходится хранить определённое количество средств на биржах. Я зарабатываю тем что занимаюсь трейдингом а для этого необходимо оперативно реагировать на изменение цены крипто валют. К тому же сейчас взломы крипто бирж происходят не часто.  

Да я отчасти тоже так делаю, тем более для определённых валют не так и просто найти хорошие варианты хранения, плюс еще периодически зарабатываю различные монетки их понемногу на биржу отправляю для обмена, просто нужно понимать что различные сомнительные биржи далеко не лучшее решение для этого, уж лучше если и хранить часть средств то на крупных проверенных биржах, а на небольшие просто делать обман тех токенов что там торгуются.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

просто есть такие биржи, которые изначально создавались исключительно с одной целью- в своё время организовать кражу средств пользователей. И скорее всего такие биржи открываются одним и тем же хозяином, который уже наловчился поворачивать подобные дела

Конечно, да и сейчас таких проектов не мало, так что эта проблема ни в коем случае не пропала, так что стоит быть очень внимательным и избирательным при поиске бирж. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то мне кажется, что их не взламывают. Просто так хочется верить их управленцам. 

Почему-то мне кажется. что именно они в этом замешаны, "во взломе"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну возможно существуют  какие-то  левые бирже, без нормальной защиты. Более успешные и знаменитые биржи, считаю  очень тяжело взломать,  потому что  много сотрудников трудятся, чтобы поддерживать защиту их  бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вы меня прям удивили, неужели где-то вы прошли кус верификацию?) Ну то что это Панама это конечно не так страшно, как если бы это было в юрисдикции той же Украины или РФ. Потому как мне кажется что всё-таки со временем тут уже все соответствующие органы будут интересоваться даже теми пользователями, у которых пара сотня доллвров на этих биржах. а если человек обратился в правоохранительные органы с просьбой помочь ему в возврате средств при краже с биржи, тут бы его с распростертыми объятиями прямо и приняли)

Ну молодой был еще и глупый.) Верификацию, если не ошибаюсь, проходил еще в 13 или 14 году, точно уже не помню, да и на вебмани тогда же получил персональный аттестат.) Времени уже довольно много прошло, и естественно, многое в голове поменялось. Прикиньте сами, через 7-8 лет как будет выглядеть ваше собственное мировоззрение? Наверное, все же как то по другому, чем сейчас.) Ну тогда я и блохчейном пользовался без всякой опаски.)

  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Ну молодой был еще и глупый.) Верификацию, если не ошибаюсь, проходил еще в 13 или 14 году, точно уже не помню, да и на вебмани тогда же получил персональный аттестат.) Времени уже довольно много прошло, и естественно, многое в голове поменялось. Прикиньте сами, через 7-8 лет как будет выглядеть ваше собственное мировоззрение? Наверное, все же как то по другому, чем сейчас.) Ну тогда я и блохчейном пользовался без всякой опаски.)

А кто не делал ошибок? Не делал ошибок тот, кто не предпринимает вообще ничего. Ошибки свойственны человеку, да и ошибкой назвать то, что не знал, как правильно сделать, это не совсем ошибка. Ошибка когда делаешь, зная, что делаешь неправильно. 

 

8 hours ago, DarioSlow said:

Тоже так считаю, что не так часто взламывают биржи, но все же, чтобы такого не было, думаю, стоит обезопасить себя 

Вы думаете, что не так часто, так как ваши средства не были украдены. А если бы их увели мошенники, то вряд ли бы вы сейчас говорили о частоте взломов. 

 

10 hours ago, dmitrus200 said:

И с каждым разом биржи совершенствуют защиту, поэтому это им даже на пользу)

Никак взлом не может пойти на пользу бирже. Взлом - это прежде всего потеря репутации у пользователей. Вот вы бы доверили свои средства бирже, которую взломали и украли значительную часть средств? 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, fullzero said:

А кто не делал ошибок? Не делал ошибок тот, кто не предпринимает вообще ничего. Ошибки свойственны человеку, да и ошибкой назвать то, что не знал, как правильно сделать, это не совсем ошибка. Ошибка когда делаешь, зная, что делаешь неправильно. 

Не, ну ошибки делал разные конечно, даже честно признаюсь, цена одной из ошибок была почти полтора битка - было и такое. Но тут вот верификацию в этих платежках я ошибкой даже не считаю. Во первых, так выгодней и безопасней. Ну а во вторых, если мне и понадобится что то скрывать, то ничто не мешает мне понарегать хоть с десяток таких же акков, но без верификации.

  • +2 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, ukrainskyboss said:

На самом деле я никогда не слышал о взломе действительно популярных бирж, обычно это происходит только с довольно молодыми биржами.

А я не раз про это слышал, так что взломы могут быть и у крупных бирж. Да и я думаю, что они стараются особо не говорить про это. Ведь никто не хочет портить свою репутацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vetalk85 said:

Так я и не храню средства, на бирже я понимаю что любая биржа даже самая надежная может по различным причинам потерять все средства, и это факт, тоже старюсь держать средства в более надежных вариантах, я просто говорю о том что есть определённые тенденции, и я в большей степени доверяю большим биржам чем сомнительным, я это вам говорю, а так я конечно понимаю что на бирже это деньги не в моем кармане, и есть множество рисков. 

Вы зациклились на размере биржи. Это неправильно. В данном случае размер не имеет значения.😁 Чем больше биржа, тем больше потенциальный профит от ее взлома. Так что все что лежит на биржевых кошельках это не наше. Другое дело что этот актив приносит доход если вы трейдите и поэтому приходится ими рисковать. Без этого никуда. И чем меньше будет предложений битка, тем больше будет охотников за нашими битками. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2021 at 07:15, Efferalgan said:

Ага, ищи, фиг найдёшь, зарегистрированы где нибудь на Каймановых островах, а сидят в Воронеже, но концов не найдёшь)  да и с биржами так же, тот же Бинанс, разве у них есть лицензия?)))) Или вообще у какой-нибудь биржи кроме клин бейз, но и там, они защищают интересы жителей штатов, а если нас с вами щвырнут, мы как и с лайфкоином концов не найдем...

Ну вроде как в Европе есть уже полностью официальная биржа, Bitstamp обладает государственной лицензией, однако здесь и все вытекающие последствия в виде централизации и сбора данных своих пользователей с последующей передачей в соответствующие органы. Так что на такой далеко не каждый захочет работать. Вот именно из-за желания оставаться анонимными пользователи оказываются в бесправном положении, что потом их грабят, а им даже пожаловаться некуда

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, sakara said:

Конечно, да и сейчас таких проектов не мало, так что эта проблема ни в коем случае не пропала, так что стоит быть очень внимательным и избирательным при поиске бирж. 

Да слушайте. К такому к сожалению не как не подготовишся. Посмотрите статистику и давольно популярные биржи ломают. Не часто но тем не менее) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vetalk85 said:

Да так и есть, некоторые биржи даже если их взламывают особо об этом не распространяются и можно сказать на балансах пользователей это не как не отображается биржи борются с проблемами. Некоторые же полагаю попросту взваливают все на пользователей и  не решая проблемы даже не пытаются вернуть средства пользователей. 

Мне кажется что чаще всего когда биржу взламывают это так или иначе связано с проделками владельца. Либо в одном случае владелец не туда направил средства и вместо улучшения системы безопасности потратил их на себя, либо же он сам организовал подобный спектакль и обчистил кошельки своих пользователей. Могу конечно ошибаться, но чаще всего это именно так.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mamontchen said:

На самом деле это происходит довольно редко и это обычно не очень популярные биржи. Лучше всего хранить средства на биржах из топ 5.

Да правильно и торговать на них тоже лучше чем на какой то непонятной да так можно и вообще всех своих монеток лишиться если и у самой биржи не хорошая репутация.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nikitazap said:

Вы зациклились на размере биржи. Это неправильно. В данном случае размер не имеет значения.😁 Чем больше биржа, тем больше потенциальный профит от ее взлома. Так что все что лежит на биржевых кошельках это не наше. Другое дело что этот актив приносит доход если вы трейдите и поэтому приходится ими рисковать. Без этого никуда. И чем меньше будет предложений битка, тем больше будет охотников за нашими битками. 

Возможно и так, даже не столько на размере сколько на определённом так скажем авторитете некоторых бирж, но я конечно все же не питаю иллюзии полной защищенности так сказать, в любом случае я понимаю что это не мои деньги а условно говоря просто обязательства биржи. Лично я не торгую но иногда держу деньги в инвесте.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bulgakowa2009 said:

Мне кажется что чаще всего когда биржу взламывают это так или иначе связано с проделками владельца. Либо в одном случае владелец не туда направил средства и вместо улучшения системы безопасности потратил их на себя, либо же он сам организовал подобный спектакль и обчистил кошельки своих пользователей. Могу конечно ошибаться, но чаще всего это именно так.

Думаю может быть множество вариантов, но мне все же кажется на долгосрочную перспективу именно топовым биржам, именно владельцам это реально не выгодно, грубо говоря на различных комиссиях они довольно много заработают, и не захотят ан мой взгляд свою репутацию терять.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vetalk85 said:

Возможно и так, даже не столько на размере сколько на определённом так скажем авторитете некоторых бирж, но я конечно все же не питаю иллюзии полной защищенности так сказать, в любом случае я понимаю что это не мои деньги а условно говоря просто обязательства биржи. Лично я не торгую но иногда держу деньги в инвесте.

Потому чтобы как можно больше обезопасить себя, то использую несколько вариантов по входу, и лучше подключить свой номер мобильного телефона. Иногда есть задержки с смс, но это терпимо. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vetalk85 said:

Возможно и так, даже не столько на размере сколько на определённом так скажем авторитете некоторых бирж, но я конечно все же не питаю иллюзии полной защищенности так сказать, в любом случае я понимаю что это не мои деньги а условно говоря просто обязательства биржи. Лично я не торгую но иногда держу деньги в инвесте.

Если кто-то берет у вас деньги взаймы и при этом может вернуть больше, то почему-бы вам не попробовать заработать самому. А вообще смотрите, количество биткоина ограничено. Если я беру у вас взаймы 21 миллион биткоинов где я возьму еще 5 чтобы отдать вам 26 лямов? Так что рано или поздно те кто держит монеты в инвесте просто их не получит. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Nikitazap said:

Если кто-то берет у вас деньги взаймы и при этом может вернуть больше, то почему-бы вам не попробовать заработать самому. А вообще смотрите, количество биткоина ограничено. Если я беру у вас взаймы 21 миллион биткоинов где я возьму еще 5 чтобы отдать вам 26 лямов? Так что рано или поздно те кто держит монеты в инвесте просто их не получит. 

Это понятно, про этой причине я и стараюсь фиксировать прибыль, но именно в биткоинах я особо депозиты не держу, есть же монетки которые и имеют огромнейшие активы, или такие как доги которые вообще как я понимаю могут создаваться бесконечно. Вы хотите сказать что это условно тоже как пирамида, счета нарисованы и если все условно в один день их потребуют на всех не хватит? в принципе такое тоже возможно.  Я стараюсь диверсифицировать риски, и конечно держу на бирже только оборотне средства. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, vetalk85 said:

Это понятно, про этой причине я и стараюсь фиксировать прибыль, но именно в биткоинах я особо депозиты не держу, есть же монетки которые и имеют огромнейшие активы, или такие как доги которые вообще как я понимаю могут создаваться бесконечно. Вы хотите сказать что это условно тоже как пирамида, счета нарисованы и если все условно в один день их потребуют на всех не хватит? в принципе такое тоже возможно.  Я стараюсь диверсифицировать риски, и конечно держу на бирже только оборотне средства. 

Дело в том что монеты с бесконечной эмиссией постоянно теряют цену. Этого не происходит на глазах потому что их кто-то может скупать чтобы потом крутануть. Но бенефициаром этого будут они. И дамп всегда краткосрочен. Все веселье вы пропустите потому что будете держать монеты в инвесте чтобы не потерять проценты. В итоге монет больше, а цена меньше. Так это работает в теории. На практике конечно бывают исключения. Даже после атомных бомбардировок Японии были люди которые выжили. Но это ближе к рулетке.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikitazap said:

Дело в том что монеты с бесконечной эмиссией постоянно теряют цену. Этого не происходит на глазах потому что их кто-то может скупать чтобы потом крутануть. Но бенефициаром этого будут они. И дамп всегда краткосрочен. Все веселье вы пропустите потому что будете держать монеты в инвесте чтобы не потерять проценты. В итоге монет больше, а цена меньше. Так это работает в теории. На практике конечно бывают исключения. Даже после атомных бомбардировок Японии были люди которые выжили. Но это ближе к рулетке.  

Да и это тоже вариант развития событий, но опять же есть такие инветсы с которых можно деньги сразу выводить, вообще вариантов много, но вот лично я к примеру на биржах вообще не торгую, так как сколько не пробовал толком ничего не получилось. На сколько мне известно доги по сути только растут и они не лимитированы, но в целом да полагаю большая часть не лимитированных монет на мой взгляд не очень перспективны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vetalk85 said:

Да и это тоже вариант развития событий, но опять же есть такие инветсы с которых можно деньги сразу выводить, вообще вариантов много, но вот лично я к примеру на биржах вообще не торгую, так как сколько не пробовал толком ничего не получилось. На сколько мне известно доги по сути только растут и они не лимитированы, но в целом да полагаю большая часть не лимитированных монет на мой взгляд не очень перспективны.

Не скажите. Буквально сейчас я заработал +37% к своему балансу. Это конечно не много, около 483 баксов, но согласитесь приятно. К тому же я ожидаю коррекцию по классику и когда откуплюсь внизу потенциальная прибыль еще врастет. Так что торговля хорошая вещь. Сколько лет вам нужно хранить в инвесте чтобы заработать 37%?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну вроде как в Европе есть уже полностью официальная биржа, Bitstamp обладает государственной лицензией, однако здесь и все вытекающие последствия в виде централизации и сбора данных своих пользователей с последующей передачей в соответствующие органы. Так что на такой далеко не каждый захочет работать. Вот именно из-за желания оставаться анонимными пользователи оказываются в бесправном положении, что потом их грабят, а им даже пожаловаться некуда

Совсем недавно слышал про эту биржу, там ещё и комиссии на операции конские))) в 1%, когда даже на нашем горячо любимом йобите 0,2% и это считается много))) так что не только передача данных в соответствующие органы...) Тут уж приходится выбирать или или, хотя и эту биржу могут взломать, интересно, будут возвращать средства?)))

  • +1 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, floke4444 said:

не так часто, так как сейчас биржи находятся под сильной зашитой и так просто их не взломать, бывают конечно же взломы, но это взломы по чей то серьезной ошибке, да и то скорее всего не такие уж и популярный биржи взламывали

Чаще всего я думаю популярные биржи ломают сами сотрудники биржи или те кто более менее приближён к их владельцам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ууу, оказывается даже Binance взламывали...😳 Не знал об этом, если такая популярная биржа была взломана то что говорить о простых. Получаеться всё же лучше хранить деньги в холодных кошельках:)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто, на моей памяти EXMO потом Криптопия, найсхеш, везде были у меня средства, которые толком так и не кто не вернул.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...