Как часто взламывают биржи? - Page 77 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

Спасибо за такую интересную тему, если честно даже не думал что столько бирж взламывали точнее многие из них даже увидел впервые, сейчас биржи стараются укреплять свою безопасность но мошенники тоже не стоят на месте 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2021 at 20:35, warmuo1 said:

У меня слава богу ничего никогда не взламывали. Но очень много взломов происходит, не только на биржах, во всех сферах крипты, и бороться с этим сложно.

Согласна, что биржи регулярно взламывают и трейдеры теряют деньги. Хуже всего, что хакеры уходят от ответственности и продолжают взламывать новые биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vetalk85 said:

Вполне возможно и так есть махинации и со стороны некоторых правоохранителей различных стран которые будут закрывать глаза на незаконную деятельность и обман некоторых бирж, полагаю довольно часто такие махинации не обходятся без участия правоохранителей которые помогают в аферах. Да и по сути я даже и не слышал что бы были особо суды, которые заставляли биржи после взлома и потери средств пользователей возвращать убытки, хотя возможно такие суды и были то. 

суды периодически всё-таки случаются. что собственно даёт понять что при желании правоохранительных органов всегда можно найти недобросовестных владельцев. Недавно например был суд над владельцем биржи rg coins, который помог в отмывании крипты на 5 млн долларов. Так что и за кражу средств пользователей привлечь можно, главное чтобы тот кто хочет привлечь имел вес в правоохранительных органах и связи

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под взлом попадает почти каждый проект связанный с чем нибудь ценным в том числе криптобиржи и такое происходит часто. Плюсов в крипте у хакеров много, отследить их практически не возможно даже если все провернет сам сотрудник

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, dagger89 said:

Спасибо за такую интересную тему, если честно даже не думал что столько бирж взламывали точнее многие из них даже увидел впервые, сейчас биржи стараются укреплять свою безопасность но мошенники тоже не стоят на месте 

Да вроде бы новостей про взломы довольно много. Уже все слышали о том, что биржи частенько ломают. Но за последнее время вроде бы было затишье. Надеюсь, что защита у проектов улучшилась и добраться до наших с вами денег стало намного сложнее. Во всяком случае, хотелось бы в это верить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Я тоже не вижу ни малейшего смысла для преждевременных каких-то телодвижений. Когда уже появится утвержденный законопроект касательно всей этой системы, то только тогда можно будет уже думать о том что делать дальше. а приносить себя и свой доход на блюдечке с голубой каемочкой никто не захочет

 

 

Не скажите, есть сознательные граждане, может среди славян поменьше, ну менталитет у нас такой, а те же европейцы считают своим долгом делится доходом с государством, патриотизм это или что. Не лично я сам не против делится, но когда в этом есть смысл, то есть есть какие-то гарантии, а когда нифига не ясно и возможно что с тебя несколько раз возьмут налог и в итоге в минусе останешься, ну нафиг, спасибо, я уж лучше обойдусь...

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Не скажите, есть сознательные граждане, может среди славян поменьше, ну менталитет у нас такой, а те же европейцы считают своим долгом делится доходом с государством, патриотизм это или что. Не лично я сам не против делится, но когда в этом есть смысл, то есть есть какие-то гарантии, а когда нифига не ясно и возможно что с тебя несколько раз возьмут налог и в итоге в минусе останешься, ну нафиг, спасибо, я уж лучше обойдусь...

Все верно, когда они уже сделают, правильный закон. Который будет выполняться. Будет видно его механизм действия, такого закона. И проценты, чтобы они адекватные урегулировали. То вот тогда может, и будут люди его выполнять. Если он будет адекватным, законом. А не что нибудь, лишь бы налог платили, чтобы себе, что-то заработать. 

  • +1 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что по большей степени взламывают лишь новые малоизвестные биржи криптовалют. у которых несовершенна системы безопасности.

Если же говорить о биржах мирового значения, то нам бояться ничего, там очень прочная защита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

суды периодически всё-таки случаются. что собственно даёт понять что при желании правоохранительных органов всегда можно найти недобросовестных владельцев. Недавно например был суд над владельцем биржи rg coins, который помог в отмывании крипты на 5 млн долларов. Так что и за кражу средств пользователей привлечь можно, главное чтобы тот кто хочет привлечь имел вес в правоохранительных органах и связи

О то что порой проходят судебные процессы и некоторых владельцев бирж выводят на чистую воду и удается доказать их причастность к отмыванию денег не может не радовать. Порой правосудие торжествует, возможно потому что за дело в определенном случае берутся за дело неподкупные правоохранители, или же просто не всегда таким махинаторам удается выйти на нужных людей. В любом случае то что есть прецеденты в которых наказаны махинаторы это радует, и говорит о том что при определенных обстоятельствах не всех удается уйти от ответственности. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Скорее всего - это задел на будущее, когда скрывать будет все сложнее и сложнее, а фикситься и выводить все таки нужно будет. Ну народ потихоньку и будет подтягиваться и хоть частично показывать свою крипту. Х.з. если на банковскую карту поступать начнут более менее крупные суммы от сделок с криптой, рисковать все таки не захочется, ведь объяснять происхождение бабок по любому придется.

Все может быть. Мне вот интересно если биржи пойдут на поводу гос.органов и введут кус, то сами они при этом будут регистрироваться как какие-то лицо платящее налоги? Может тогда б и скама меньше стало. 

On 05.02.2021 at 11:24, sakara said:

Согласен, как по мне, либо возвращать средства всем, либо никому, как минимум это будет не справделиво, что кто то получит свои средства обратно, а кому-то по необъясненной причине откажут, так что сомнительная ситуация, посмотрим как они из нее выкрутятся. 

Мне кажется что они никому не намерены возвращать деньги, ведь всегда можно даже если те пришлют весь пакет документов с заявкой просто отказать, сказав что данные не правильные  

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Мне кажется что они никому не намерены возвращать деньги, ведь всегда можно даже если те пришлют весь пакет документов с заявкой просто отказать, сказав что данные не правильные  

Вот именно, да и к тому же, я просто уверен, что в пользовательском соглашении у них черным по белому прописано, что биржа  не обязана возмещать пользователю потери в таких случаях. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, veranika1975 said:

Согласна, что биржи регулярно взламывают и трейдеры теряют деньги. Хуже всего, что хакеры уходят от ответственности и продолжают взламывать новые биржи.

Я надеюсь, что в мире работает бумеранг, потому что таких людей я думаю. все ровно как либо наказывают. потому что я уже устал от этих мошенников как либо страдать, потому что они всегда без наказанные уходит от ответственности

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2021 at 17:34, vetalk85 said:

Да так и есть и что печалит, по сути если очередная биржа соскамится что довольно трудно будет реально докопаться до правды и понять, на самом деле ли был факт взлома или же манипуляции со стороны самой биржи так сказать. И думаю даже довольно сложно будет видеть прозрачность расследования если оно даже будет в определённой ситуации проводиться. 

А кто будет расследовать? На биржах спецы сидят и каждый день оттачивают свое мастерство. А в государственных структурах не смогут воспитать много специалистов такого уровня. На все взломы их точно не хватит. Особенно если биржа сама себя взломает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Nikitazap said:

А кто будет расследовать? На биржах спецы сидят и каждый день оттачивают свое мастерство. А в государственных структурах не смогут воспитать много специалистов такого уровня. На все взломы их точно не хватит. Особенно если биржа сама себя взломает.

Вполне вероятно что специалистов такого класса не слишком и много, но не стоит недооценивать специалистов правоохранительных служб полагаю в европейском союзе такие точно найдутся, тут скорее в первую очередь нужно  обратить внимание на возможный подкуп следователей которые будут делать вид что ничего не найдут, так как сами могут срастись с криминалом, в любом случае я полагаю нужна в определённой степени прозрачность результатов расследования которым могут дать специалисты и выяснить не было ли предвзятости, и вообще было ли полноценное расследование. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vetalk85 said:

Вполне вероятно что специалистов такого класса не слишком и много, но не стоит недооценивать специалистов правоохранительных служб полагаю в европейском союзе такие точно найдутся, тут скорее в первую очередь нужно  обратить внимание на возможный подкуп следователей которые будут делать вид что ничего не найдут, так как сами могут срастись с криминалом, в любом случае я полагаю нужна в определённой степени прозрачность результатов расследования которым могут дать специалисты и выяснить не было ли предвзятости, и вообще было ли полноценное расследование. 

Я конечно не знаю какие там специалисты и кто кого подкупает, но я точно знаю одно, что сколько бирж уже взломали и ни разу еще украденные активы не вернули. Это означает что не все так просто. Так что лучше надеяться только на свои силы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bulgakowa2009 said:

Все может быть. Мне вот интересно если биржи пойдут на поводу гос.органов и введут кус, то сами они при этом будут регистрироваться как какие-то лицо платящее налоги? Может тогда б и скама меньше стало. 

Не знаю точно, но скорее всего да. Биржа либо работает по серой схеме и не морочит людям голову всякими кусами, либо является уже юридическим лицом со всеми вытекающими из этого следствиями. Тут как я понимаю, проблематично работать более всего биржам, на которых есть фиат - ну там вывод на карты или банковские счета, там во всех отношениях они более всего уязвимы перед контролирующими органами.

  • +3 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, mdv said:

Не знаю точно, но скорее всего да. Биржа либо работает по серой схеме и не морочит людям голову всякими кусами, либо является уже юридическим лицом со всеми вытекающими из этого следствиями. Тут как я понимаю, проблематично работать более всего биржам, на которых есть фиат - ну там вывод на карты или банковские счета, там во всех отношениях они более всего уязвимы перед контролирующими органами.

Так есть же (по крайней мере, пока) страны, положительно относящиеся к крипте, так сказать - свободное пространство. Вот туда и будут бежать биржи, которые не будут согласны с жёсткими намерениями властей на счёт слежения за доходами собственных жителей. Правда, власти сами могут подчинить себе жителей с их доходами, введя цифровые деньги. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, fullzero said:

Так есть же (по крайней мере, пока) страны, положительно относящиеся к крипте, так сказать - свободное пространство. Вот туда и будут бежать биржи, которые не будут согласны с жёсткими намерениями властей на счёт слежения за доходами собственных жителей. Правда, власти сами могут подчинить себе жителей с их доходами, введя цифровые деньги. 

Да, скорее всего биржи регаться будут именно на той территории, где это абсолютно законно. Но мы то, как потребители услуг биржи, куда денемся от собственной налоговой. А любой торгующий с нормальным депозитом рано или поздно спалится с выводом в фиат.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, mdv said:

Да, скорее всего биржи регаться будут именно на той территории, где это абсолютно законно. Но мы то, как потребители услуг биржи, куда денемся от собственной налоговой. А любой торгующий с нормальным депозитом рано или поздно спалится с выводом в фиат.)

Ну да, налоговая везде нас найдёт. Кстати, есть же вроде пластиковые карты от сторонних сервисов (wec хотели свою карту выпустить), которые вроде бы не требуют подтверждения личности. Или все-таки есть сотрудничество с банками? 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю взломов еще больше чем в списке но это и логично, хотя в целом чаще всего взламывают не очень популярные биржи что в целом довольно логично (защита у них не такая как у Binance) думаю в этом году взломов тоже будет много так что удачи всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sherlok Holmes said:

Все верно, когда они уже сделают, правильный закон. Который будет выполняться. Будет видно его механизм действия, такого закона. И проценты, чтобы они адекватные урегулировали. То вот тогда может, и будут люди его выполнять. Если он будет адекватным, законом. А не что нибудь, лишь бы налог платили, чтобы себе, что-то заработать. 

Чувствуется никогда такого не будет, у нас в России с налогообложением вообще беда, не понятно, что и куда и тем более зачем, в тех же штатах всё чётко и понятно с налогообложением, а у нас косяк на косяке и сомневаюсь что они смогут к крипте прикрутить понятное регулирование...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ElFriede said:

Думаю взломов еще больше чем в списке но это и логично, хотя в целом чаще всего взламывают не очень популярные биржи что в целом довольно логично (защита у них не такая как у Binance) думаю в этом году взломов тоже будет много так что удачи всем.

Так что лучше всего хранить деньги только на топовых биржах, чтобы с ними уж точно ничего не случилось. А если суммы совсем большие, то для этого есть холодные кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fullzero said:

Ну да, налоговая везде нас найдёт. Кстати, есть же вроде пластиковые карты от сторонних сервисов (wec хотели свою карту выпустить), которые вроде бы не требуют подтверждения личности. Или все-таки есть сотрудничество с банками? 

Х.з. любая ведь карта, которая будет подразумевать обналичку в какой то другой стране, должна работать в системе визы или мастеркарда. Я давно перестал этим интересоваться, ведь у нас вообще никакие карты не канают, разве что с частными менялами связываться, а это не слишком то выгодно будет.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Чувствуется никогда такого не будет, у нас в России с налогообложением вообще беда, не понятно, что и куда и тем более зачем, в тех же штатах всё чётко и понятно с налогообложением, а у нас косяк на косяке и сомневаюсь что они смогут к крипте прикрутить понятное регулирование...

Ну не будет же такое постоянно, делатся. Когда-то, должно будет все наладится. Надо верить в лучшее. Конечно за границей, давно все налажено, очень хорошо. Почему тут нельзя навести, не как порядок? Можно, просто надо для начала, взяться за него.

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если посмотреть статистику то увидим что довольно таки часто взламывают, особенно если учесть размеры потерь бирж, они просто колоссальные. Радует что после такого многие возмещают пользователям потерянные ими деньги

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...