Как часто взламывают биржи? - Page 79 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

On 07.02.2021 at 22:59, vetalk85 said:

Да так и есть лучше все же быть более осторожным даже с надежными и крупными биржами, к сожалению много угроз как со стороны взлома аккаунта пользователя так и самой биржи в общем хакерами.  мелких биржах это вообще отдельный разговор и лучше держаться от них подальше, так как если в случае взлома крупной биржи еще есть шанс что даже средства не пострадать по сути, мелки е же биржи имеют тенденцию сразу же банкротится. 

Тут как минимум будет хорошая разница в системе безопасности. Даже если сама биржа не окажется скамером, который хочет забрать средства пользователя себе и скрыться, всегда есть шанс что на горячем хранении окажется слишком большая часть депозитов пользователей и злоумышленник похитит столько денег, что возместить убытки будет уже невозможно

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2021 at 14:46, nurmagpanov said:

Я думаю что все подобные взломы бирж в основном являются просто сворачиванием проекта или сливом информации от работников которые работают внутри биржи

Мало вероятно но какая то часть все таки и правда. В основном новерно взломы бирж не таки частые а вот дос атаки и подобные атаки довольно частые. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Так-то оно так, но вот к примеру лайвкоин с фиатом работал, но тем не менее юридическое лицо он не создавал, ни в принципе какой-либо регистрации не имел. Так что возможно в уязвимом положении будут ни сами биржи, а исключительно их пользователи, согласившись проходить кус

Тут все же есть небольшие нюансы. Фиат со вводом и выводом на пеер там, перфект и подобные платежки - это одно. А если приходится принимать и отправлять на банковские реквизиты или карту, тут уже вопрос несколько выглядит иначе. Ни один банк просто так не даст неизвестно кому гонять очень немалые суммы взад и вперед. Ну я так думаю.

1 час назад, luckygirl2019 said:

Разумеется на отзывы полагаться всецело не стоит, тут как минимум и общие новости почитывать не помешает. Ведь если отзыав пишут что это самая лучшая биржа, а в новостях говорят что владельца ищут за махинации, то я все же наверное прислушаюсь к СМИ и не полезу работать на такой проект. 

Ну да, тут простыми рецептами не отделаешься, мониторить ситуацию желательно комплексно, и чем больше параметров будет учтено, там разумеется, лучше.)

 

  • +3 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikitazap said:

Если это шиткоины, то их вообще нет смысла хранить годами. В один прекрасный день их делистят с биржи и все. Если вы на биржу завели монеты для вывода фиата то зачем их хранить годами? Если вы ими торгуете, то выводите прибыль чтобы риск был оправдан. Так что если вы не трейдер продали и забыли.

Скажу Вам так некоторые люди в качестве хранилища используют биржи и держать монетки для холдинга, да это не безопасно да даже топовые биржи взламывают и они могут соскамится, но все же многие и по сей день так делают я и сам так делал раньше, а если к примеру относительно не большая сумма то кажется что нет смысла заморачиваться с холодными кошельками, особенно это было еще до 2017 когда цена была не велика, да и знаний особых о разнице холодного кошелька и интернет платформ к примеру у меня было не много. Все же есть часть бирж которым можно доверять  где риск более приемлем чем с мелкими биржами, некоторые биржи я использую только для быстро обмена монеток которые там торгуются но быстро сделав обмен вывожу или на другие биржи или на фат, или же на холодный кошель.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2021 at 22:02, veranika1975 said:

Как только появились криптовалютные биржи в 2010 году их взламывают. А сейчас взламывают даже чаще, так как бирж все больше и больше. Там где крутятся большие деньги всегда будут желающие ими завладеть.

Ну так да, бирж становится все больше, и больше, так и есть. Это неоспоримый факт. И не везде есть, такие отличные системы защиты, как уже у других, намного известных, нам биржах. Вот и пытаются их взломать постоянно, различные хакеры, чтобы поживиться, чужими деньгами.


Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Если брокер зарегистрирован как положено, то он просто не сможет кинуть, ну за исключением некоторых моментов, когда к примеру сервер сбоил, не работал и вы не смогли совершить сделку по покупке- продаже, я помню в марте какое-то время Тинькофф инвестиции был не доступен , что может было к лучшему и уберегло кого-то от необдуманных поступков, хотя и цены хорошие ушли...))) Так вот, если же вы работали через мошенников, которые не зарегистрированы в национальном депозитарии, то это ваши проблемы и ничего вам не возместят...

Ну то мы с вами такие сильно умные знаем что проверять регистрацию брокера надо в международной финансовой комиссии, а другие люди если видят что вроде бы как брокер работает, нормальный сайт есть, да ещё и отзывов полно, так никаких задних мыслей быть не может. И точно так с любой и каждой биржей.

21 hours ago, sakara said:

Да как раз таки из-за таких возможных ситуаций эти условия и прописывают, чтобы не возвращать средства, ссылаясь на пользовательское соглашение, которое все пользователи принимают для того чтобы начать пользоваться сервисом. 

правильно, биржи на это ссылаются, а пользователи перед использованием даже не читают эти соглашения, а потом для них там полно сюрпризов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Тут как минимум будет хорошая разница в системе безопасности. Даже если сама биржа не окажется скамером, который хочет забрать средства пользователя себе и скрыться, всегда есть шанс что на горячем хранении окажется слишком большая часть депозитов пользователей и злоумышленник похитит столько денег, что возместить убытки будет уже невозможно

Да я тоже слышал о том, что в топ биржах система безопасности не на порядок, а надеж на несколько порядков выше, на это тратятся действительно не малы деньги, и есть специалисты которые всеми силами стараются обеспечить надежность и безопасность. Однако да не стоит исключать того что любая биржа может подвергнуться взлому, но возможно хакеры ведут охоту на более уязвимые биржи по этой причине они и чаще взламываются, да и защита там на порядок полагаю слабее, да и махинации полагаю тоже имеют место быть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасная работа автора со статистическими данными , моя благодарность ему! А насчет взлом бирж , по мне это является в кой-то мере нормой . Это как ограбление банков , мы обычно не особо удивляемся к таким новостям . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ewrei2 said:

Интересная тема... До прочтения даже и не подозревал что такие суммы вообще воруют. Раньше думал по десяточке битков, соточке мб. Автор прав, будьте аккуратнее, бережно относитесь к своим счетам) 

Да к сожалению имеет место взломы и кражи криптовалют. Это специфика работы с критовалютами и это надо всегда учитывать. Радует то что в последнее время не так часто появляются новости про взлом какой нибудь криптовалютной биржи. Это связанно с тем что крипто биржи повысили уровень своей кибер безопасности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

правильно, биржи на это ссылаются, а пользователи перед использованием даже не читают эти соглашения, а потом для них там полно сюрпризов.

В этом в принципе проблема пользовательских соглашений, так как на полное их изучение порой может понадобиться и не 1 день, а из-за этого все просто соглашаются с ним, а когда дело доходит до его исполнения удивляются насколько жестким и грубо говоря хитро построенным в сторону биржи (в любой ситуации) оно было. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как я в криптомире не так давно , примерно пол года ильше , и не видел что бы взламывали топовые биржи , да были ддос атаки но не взломы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nolik123s said:

Да  тоже нужно понимать, что и биржи могут взломать. Но, я все же думаю, если доверять проверенным и надежным биржам то такие риски сведутся к минимуму. Автор дал очень полезный материал для пользователей. 

Ну если посмотреть, что за последние годы крупные биржи не взламывали. Так что насчет вопроса стоит ли заводить кошелек для криптовалюты, моё мнение, что нет так как хорошие биржи ни чем не хуже кошельков.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sakara said:

В этом в принципе проблема пользовательских соглашений, так как на полное их изучение порой может понадобиться и не 1 день, а из-за этого все просто соглашаются с ним, а когда дело доходит до его исполнения удивляются насколько жестким и грубо говоря хитро построенным в сторону биржи (в любой ситуации) оно было. 

Ну там в принципе и на binance не самые лучшие условия для пользователей если внимательно почитать. К сожалению альтернатив особо никаких нет, поэтому приходится выбирать из того что есть. Так скажем выбираем наименьшее из зол у которого хотя бы система безопасности более или менее нормальная

3 hours ago, vetalk85 said:

Да я тоже слышал о том, что в топ биржах система безопасности не на порядок, а надеж на несколько порядков выше, на это тратятся действительно не малы деньги, и есть специалисты которые всеми силами стараются обеспечить надежность и безопасность. Однако да не стоит исключать того что любая биржа может подвергнуться взлому, но возможно хакеры ведут охоту на более уязвимые биржи по этой причине они и чаще взламываются, да и защита там на порядок полагаю слабее, да и махинации полагаю тоже имеют место быть. 

У более популярных и богатых бирж больше средств выделяется на эту систему безопасности, соответственно она и становится на порядок выше. Хотя вот как раз когда якобы взламывали лайвкоин и эксмо на бинанс тоже были порядочные атаки что даже там торговлю

 приостанавливали и ввод-вывод. Так что и на старуху бывает проруха

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vetalk85 said:

Скажу Вам так некоторые люди в качестве хранилища используют биржи и держать монетки для холдинга, да это не безопасно да даже топовые биржи взламывают и они могут соскамится, но все же многие и по сей день так делают я и сам так делал раньше, а если к примеру относительно не большая сумма то кажется что нет смысла заморачиваться с холодными кошельками, особенно это было еще до 2017 когда цена была не велика, да и знаний особых о разнице холодного кошелька и интернет платформ к примеру у меня было не много. Все же есть часть бирж которым можно доверять  где риск более приемлем чем с мелкими биржами, некоторые биржи я использую только для быстро обмена монеток которые там торгуются но быстро сделав обмен вывожу или на другие биржи или на фат, или же на холодный кошель.

Доверять нельзя никому!!! Особенно тогда, когда биткоин действительно начнет свое путешествие к Луне. Слишком уж будет велик соблазн. Вам будет легче от того что у вас пропала небольшая сумма 0,01 БТЦ, когда он будет стоить лям? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну там в принципе и на binance не самые лучшие условия для пользователей если внимательно почитать. К сожалению альтернатив особо никаких нет, поэтому приходится выбирать из того что есть. Так скажем выбираем наименьшее из зол у которого хотя бы система безопасности более или менее нормальная

Ну, бинанс хоть лоялен к пользователям и при каких-то проблемах или взломах постоянно возмещал своим юзерам потерянные средства, так что как минимум этот факт подкупает к пользованию, а так да, все биржи в этом плане одинаковы, только вот одни готовы пожертвовать 10% своей прибыли например как бинанс и выстроить огромный уровень лояльности аудитории, а кто-то жаден и при первом же взломе закрывается забирая средства всех пользователей и скрываясь в небытие. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно редкое явление . Потому что взломы стало нормой для нашего времени , в любом случае хакерские атаки никогда не закончатся . В таких случаях биржам постоянно улучшать защиту и не терять авторитет на глазах у пользователей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Ну да, тут простыми рецептами не отделаешься, мониторить ситуацию желательно комплексно, и чем больше параметров будет учтено, там разумеется, лучше.)

 

Вот и я о том же. У нас ведь даже многие не знали что к примеру лайвкоин на коинмаркете был помечен как подозрительная биржа. Все думали что это кристально честная контора и про несколько инцидентов с разными токенами даже и не слышали. Хотя я это слышала, но как-то мне не помогло это особо)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну то мы с вами такие сильно умные знаем что проверять регистрацию брокера надо в международной финансовой комиссии, а другие люди если видят что вроде бы как брокер работает, нормальный сайт есть, да ещё и отзывов полно, так никаких задних мыслей быть не может. И точно так с любой и каждой биржей.

 

Да уж, не давно так старая знакомая пишет, что мол её кинули и не знает что делать, мол ты же компьютерный гений помоги, присылает скрин, там фишинговый сайт, закос под биржу NASDAQ, я то знаю, что во первых у них адрес заканчивается на .сом во вторых чтобы напрямую с ними работать там со своими копейками делать нефиг. Так вот, она им отправила всё что-то копила 3 года, мол там где она увидела слово биткоин и подумала, что я смогу помочь. К эффералгану надо было обращаться за минуту до принятия решения об отправке средств, а не после, я ведь не волшебник. А что, человек у которого нет знаний, пойдет загуглит, ага, насдак, о, крупнейшая фондовая биржа Америки и отзывы все хорошие.... Тут тоже не всё так просто и постоянно надо учится, сейчас тоже подруга вложилась в общем-то в подозрительную кантору, но деньги исправно выводит и я решил рискнуть, если бы её лично не знал, в жизни бы туда и 10$ не завёл....

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, luckygirl2019 said:

Вот и я о том же. У нас ведь даже многие не знали что к примеру лайвкоин на коинмаркете был помечен как подозрительная биржа. Все думали что это кристально честная контора и про несколько инцидентов с разными токенами даже и не слышали. Хотя я это слышала, но как-то мне не помогло это особо)

Я кстати, тоже из тех, кто мало чего слышал и особо за ней не следил. Да это и вполне объяснимо, я крутился на ней довольно давно, но не как основной, а сливал в основном то, что не торгуется на других биржах. Ну и не одну штуку баксов с нее вывел, поэтому мне и в голову не приходило пристально за ней следить.)

  • +1 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2021 at 16:41, luckygirl2019 said:

А мне кажется никак они не станут выкручиваться) объявление о подаче заявок это была просто ширма для наивных пользователей которые реально думают что идёт расследование и последует возмещение средств. Чисто чтоб никто не заявлял в международный суд. 

Да и в принципе во многих случаях чтобы подать в суд надо знать еще и на кого. В случае с Бинанс это было реально поэтому площадка и поспешила всё вернуть и как можно скорее уладить вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vetalk85 said:

Да я понял что Вы имеет в виду, но пожалуй к сожалению далеко не всегда среди пострадавших оказываются те кто может привлечь биржу к освоенности за такие махинации, полагаю такое бывает относительно редко, ну или биржи таким компаниям по тихому выплачивают зачастую что бы не иметь последствий, и остаются лишь обычные пользователи которые не могут с биржей вести борьбу на равных, и админам все сходит с рук. 

да, возможно такие биржи за кулисами ухаживают все проблемы с самыми крупными инвесторами, которые могли бы оказать какое-то влияние на ход расследования, а мелкие инвесторы как обычно страдают, потому как во-первых не знакомы с процедурой подача жалобы, да и средства на адвоката не все найдут

16 hours ago, sakara said:

Ну, бинанс хоть лоялен к пользователям и при каких-то проблемах или взломах постоянно возмещал своим юзерам потерянные средства, так что как минимум этот факт подкупает к пользованию, а так да, все биржи в этом плане одинаковы, только вот одни готовы пожертвовать 10% своей прибыли например как бинанс и выстроить огромный уровень лояльности аудитории, а кто-то жаден и при первом же взломе закрывается забирая средства всех пользователей и скрываясь в небытие. 

Ну тут на самом деле играет большую роль то что binance вкладывает приличные средства в систему своей безопасности, а также тут присутствует разумное планирование финансов. Ведь я думаю редко у какой биржи есть такой страховой фонд на случай компенсации пользователям

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SergIvanov said:

В какой суд кто будет подавать, вы никаких соглашений официально не заключаете, никто у вас даже иска не примет, это же не фонда, где вы заключаете официальный договор на брокерское обслуживание.

Мы рассматривали с пользователем такую биржу как Бинанс скажем так. Другое дело с вами согласен в одиночку это не даст никакого результата. В край под запрет снова попадет, что маловерятно, договорятся. А про сомнительные биржи я вообще молчу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Я кстати, тоже из тех, кто мало чего слышал и особо за ней не следил. Да это и вполне объяснимо, я крутился на ней довольно давно, но не как основной, а сливал в основном то, что не торгуется на других биржах. Ну и не одну штуку баксов с нее вывел, поэтому мне и в голову не приходило пристально за ней следить.)

А ведь были и такие трейдеры для которых эта биржа была основной и они держали на ней может не один десяток тысяч зелёных. Но тем не менее их не смущал факт того что известные мониторинги забраковали биржу. Вот и результат. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, luckygirl2019 said:

А ведь были и такие трейдеры для которых эта биржа была основной и они держали на ней может не один десяток тысяч зелёных. Но тем не менее их не смущал факт того что известные мониторинги забраковали биржу. Вот и результат. 

Честно скажу, меня берут сомнения, что кто то биржу использовал в качестве основной. Те тот размах был в ней и не те объемы, чтобы легко ворочать там было отдельно взятому человеку десятками штук зеленых. Она многими позиционировалась как резервная, и вся ценность, по крайней мере для меня, была в редких шитках, которые больше нигде не торговались.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Ну тут на самом деле играет большую роль то что binance вкладывает приличные средства в систему своей безопасности, а также тут присутствует разумное планирование финансов. Ведь я думаю редко у какой биржи есть такой страховой фонд на случай компенсации пользователям

Полностью соглашусь с этим мнением. Даже когда взламывали бинанс, они возвращали пользователям их средства. Йобит тоже очень часто ддосят, но по словам администрации не разу не получилось взломать.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...