Как часто взламывают биржи? - Page 86 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

21 hours ago, vetalk85 said:

К сожалению далеко не все смотрят на мониторингах дальше курса монеток, и уже условно в раздел оценок биржи не все заходят. Да и по сути если разобраться много пользователей пользовались такими сомнительными биржами типа того livecoin от безысходности так как там были такие монеты которые больше по сути нигде и не присутствовали, отчасти то что биржи держат такие альты они частично и держаться на плаву, но там нужно быть осторожным завел монетку условно обменял на доги и нужно выводить так как держать там монетки довольно опасно на мой взгляд, именно на сомнительных биржах в особенности. 

Ладно когда пользователи время от времени заводят туда редкие монеты и поменяв сразу выводят. Но ведь некоторые люди там занимаются трейдингом на постоянной основе. иначе бы таким биржам не было резона скамиться потому что у них не было бы достаточно средство для того чтобы имел смысл проворачивать такую аферу. А так создали репутацию более менее и когда было порядком средств они их и украли. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Ладно когда пользователи время от времени заводят туда редкие монеты и поменяв сразу выводят. Но ведь некоторые люди там занимаются трейдингом на постоянной основе. иначе бы таким биржам не было резона скамиться потому что у них не было бы достаточно средство для того чтобы имел смысл проворачивать такую аферу. А так создали репутацию более менее и когда было порядком средств они их и украли. 

Да полагаю так и есть, лично я по заверению уже более опытных крипто инвесторов, даже из видео в ютюб, не только со слов знакомых понимаю что на таких биржах держать большие средства опасно, ну видимо есть те кто любят риск, или видят оправленные плюсы таких бирж и торгуют там на свой страх и риск, потом конечно обидно когда такие биржи скамятся забираю с собой бюджеты пользователей. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Destroyeroff98 said:

Но защита сейчас тоже на высоком уровне, поэтому им тоже нужно навыки повышать. Но сейчас всё таки меньше взломов больших бирж, чем раньше.

По прежнему биржи продолжают взламывать. Постоянно приходят сообщения о взломе той или иной биржи. Может взламывают не такие уж большие биржи, но взломы продолжаются.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ProFiDZ said:

На биржи почти ежедневно ведут ддос атаки, мошеники занимаются своим делом и везет только единицам. В большинстве случаев эти хищения проводят сами сотрудники биржи. С ростом популярности крипты и вкладов в них растут и риски взлома бирж

Печально конечно, что такое проиходит. Но радует то, что взломать биржи получается довольно редко. Биржи ведь тоже постоянно совершенствуют свои методы защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие топовые биржи как Binance не взламывают ну или по край не менее я таких историй не помню хотя торгую уже там больше двух лет,а вот неизвестные биржи часто взламывают или скамятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Нет, на binance dex как на любом другом дексе верификация не нужна. Мы там только подвязываем к бирже свой кошелек и пополняем его и можно работать. Конечно в плане безопасности это просто изумительный вариант. ведь ваши средства в любом случае исключительно на вашем кошельке. даже на самом бинанс каким бы честным он не был, но всё равно в любой момент есть вероятность взлома. Когда грабили exmo и лайвкоин на binance ведь тоже атака была, правда он в тот раз выдержал.

Я как раз недавно видел обзор одного блогера про декс Бинанс, правда нифига не понял, типо он там ликвидность предоставляет, ему какие-то токены начислили он их продал, ещё и так процент капает, короче это надо разбираться и говорит комиссии по сравнению с эфиром просто не о чём... В общем Сейчас возможностей масса, не знаешь за что хвататься...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, titos89 said:

Ну не знаю даже. Думаю что врядли биржа будет это делать. Разве что частично может что-то вернуть. Но все что было украдено у пользователей врядли думаю. Хотя смотря какая биржа и смотря какие обстоятельства там будут.

Как мне это глупо когда биржу ломанули и из-за неё у пользователей украли все деньги... Даже в чатах иногда инфа проскакивает что взломали именно твой аккаунт в таком случае мы ничем тебе не сможем помочь. А вернуть те же 50% от баланса что украли не так уж и сложно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, veranika1975 said:

По прежнему биржи продолжают взламывать. Постоянно приходят сообщения о взломе той или иной биржи. Может взламывают не такие уж большие биржи, но взломы продолжаются.

Возможно это обычные ддос атаки, но чтобы серьёзные взломы с выводом денег, то такое редко случается.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так-то взломать по идеи можно что-угодно, дело лишь в сложностях защиты, а также в вопросах личной безопасности, ведь хакер-взломщик тоже человек и не хочет попасть в тюрьму по глупости, хочет сделать всё чисто. А так, считаю, что, если где-то и по-крупному торговать, то только на проверенных биржах, как Binance. Насчёт последней есть уверенность в большей безопасности своих средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

У меня огромное количество закладок на всевозможные биржи, обменники и всевозможные проекты. Я окончательно уже нашел время и все пересмотрел, уже успел подчистить менеджер паролей. Теперь в нем осталось 268 связок с указанием на сайты и проекты. Теперь угадайте, сколько отправилось в корзину? Не хотелось вас шокировать, но эта цифра - 727. Немудрено в таком запутаться и что то забыть. Нужно потихоньку сосредотачиваться на самом важном, и не распыляться по мелочам.)

Хм...да ладно, не шокировали))) у самой примерно та же история, только вот пока ещё почистить не успела) в менеджере всё относительно новое, потому вряд ли там кто-то успел закрыться из проектов, хотя как знать. А вот что касается более старых проектов, то у меня пять альбомных заламинированных листов с распечатанными адресами и паролями и ещё несколько текстовых файлов в компьютере с кучей других проектов. Как-то начинала проходиться по ним, так фактически каждый третий уже закрылся. на часть бирж, где у меня была регистрация тоже пыталась зайти, а там то ли домен не зарегистрирован, то ли просто какую-нибудь ошибку выбивает. Ну видимо уже ушли туда же куда и лайвкоин))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Хм...да ладно, не шокировали))) у самой примерно та же история, только вот пока ещё почистить не успела) в менеджере всё относительно новое, потому вряд ли там кто-то успел закрыться из проектов, хотя как знать. А вот что касается более старых проектов, то у меня пять альбомных заламинированных листов с распечатанными адресами и паролями и ещё несколько текстовых файлов в компьютере с кучей других проектов. Как-то начинала проходиться по ним, так фактически каждый третий уже закрылся. на часть бирж, где у меня была регистрация тоже пыталась зайти, а там то ли домен не зарегистрирован, то ли просто какую-нибудь ошибку выбивает. Ну видимо уже ушли туда же куда и лайвкоин))

Мдя? А я то думал, что произведу должное впечатление, ан нет. 😞 От хлама конечно нужно избавляться и сосредотачиваться на чем то исключительно важном и необходимом. Отнимает массу времени и временами даже немного раздражает, сколько его тратится впустую. Я менеджер чистил потихоньку где то с неделю. Лучше бы почитал чего нибудь по безопасности, или другим чем полезным занялся.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2021 at 20:37, vetalk85 said:

Да согласен Кус должен быть не обязательным условием, а условно говоря только по желанию. Ну тогда в интересах биржа не вводить КУС, хотя если сами биржи вынуждены будут проходить всевозможные верификации, некоторые из них могут такого же потребовать и от пользователей биржи, лично я полагаю только верификация самой биржи и правовые ограничители могут быть сдерживающим фактором для некоторых бирж, что бы они не скамились когда им это удобно объявляя о взломах.

Ну тут определённо какая-то юридическая и финансовая ответственность со стороны биржи должна присутствовать. без соответствующего органа регуляции и проверок этот процесс останется бесконтрольным. И любая биржа может написать что у неё 10 разных государственных лицензий и она сертифицирована во всевозможных инстанциях, но от этого более честной она не станет. Поэтому тут нужен действительно какой-то регулирующий орган. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по мне одиночные взломы не такая уж и редкость и можно сказать что часто виноваты сами владельцы аккаунтов потому что бывают не внимательны, но вот массовые куда реже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что если бы это часто происходило ими бы не пользовались, у них защита на уровне, так что думаю что взлом биржи не такая уж и частая картина, хоть и попытки ведутся постоянно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, killua said:

Ну по мне одиночные взломы не такая уж и редкость и можно сказать что часто виноваты сами владельцы аккаунтов потому что бывают не внимательны, но вот массовые куда реже. 

Да в последнее время крупных взломов крипто бирж пока что не наблюдается так как крипто биржи значительно улучшили уровень своей защиты. По крайней мере у меня за много лет работы на биржах ещё ни разу не пропали мои средства из за взлома биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2021 at 22:32, vetalk85 said:

Да полагаю так и есть, лично я по заверению уже более опытных крипто инвесторов, даже из видео в ютюб, не только со слов знакомых понимаю что на таких биржах держать большие средства опасно, ну видимо есть те кто любят риск, или видят оправленные плюсы таких бирж и торгуют там на свой страх и риск, потом конечно обидно когда такие биржи скамятся забираю с собой бюджеты пользователей. 

На самом деле на такие биржи иногда имеет смысл заводить средства потому что курс и спред некоторых монет может очень сильно отличаться от среднерыночного. Вот народ и арбитражит помаленьку) видимо из-за этого там на лайвкоин и было столько средств заведено. Других поводов держать там средства постоянно я не вижу. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2021 at 08:42, Efferalgan said:

Я как раз недавно видел обзор одного блогера про декс Бинанс, правда нифига не понял, типо он там ликвидность предоставляет, ему какие-то токены начислили он их продал, ещё и так процент капает, короче это надо разбираться и говорит комиссии по сравнению с эфиром просто не о чём... В общем Сейчас возможностей масса, не знаешь за что хвататься...

Да, возможностей море) главное что на подобных площадках точно не потеряешь деньги в отличие от классических бирж. Тем более что мне кажется если б грабанули бинанс на более серьезную сумму, то скорее всего возвратов в полном объеме явно б не последовало. Возмещали бы по принципу у кого к примеру до 5к долларов вернут все, а остальным уже лишь частично. Так что сильно обольщаться даже в его отношении нельзя. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что не так часто происходит это как взломы одиночные в которых чаще всего виноваты сами владельцы аккаунтов, потому что не могут себя обезопасить и верят всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну тут определённо какая-то юридическая и финансовая ответственность со стороны биржи должна присутствовать. без соответствующего органа регуляции и проверок этот процесс останется бесконтрольным. И любая биржа может написать что у неё 10 разных государственных лицензий и она сертифицирована во всевозможных инстанциях, но от этого более честной она не станет. Поэтому тут нужен действительно какой-то регулирующий орган. 

Да тут Вы полностью правы, биржи могут иметь грубо говоря и 20 лицензий, на словах или на деле, но по факту если нет механизма их сдерживания, определенных санкций и даже наказания, при доказательстве их самоличного скама, они могут в любой момент соскамится если не добросовестные своими руками, так как будут понимать что даже при таком исходе если даже будет доказан их обман они не понесут не административной не финансовой не уголовной ответственности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2021 at 14:28, SergIvanov said:

Так при чем тут запрет, его и не было и не могло быть, это не российское юридическое лицо, но договор вы официально не заключаете и не заключали, точно так же его и не заключают крупные инвестры, тут мы с ними на равных условиях находимся.

Вы не понимаете о чем я говорю.  Бинанс как и многие другие площадки предоставляют услуги внебиржевой торговли. По поводу взломов могу сказать, они происходят не одиночно, а заметили если взламывают то сразу несколько бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ijker said:

Думаю что не так часто происходит это как взломы одиночные в которых чаще всего виноваты сами владельцы аккаунтов, потому что не могут себя обезопасить и верят всем.

Да это понятно, что многие даже не думают о том, чтобы обезопасить свой аккаунт. Конечно же, это неправильно. Нужно в первую очередь думать о защите своих денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bulgakowa2009 said:

На самом деле на такие биржи иногда имеет смысл заводить средства потому что курс и спред некоторых монет может очень сильно отличаться от среднерыночного. Вот народ и арбитражит помаленьку) видимо из-за этого там на лайвкоин и было столько средств заведено. Других поводов держать там средства постоянно я не вижу. 

Да полагаю Вы правы, находились похоже определённые момент позволяющие на небольших биржах сомнительной надежности получать доход, хотя конечно не думаю что на таких биржах много людей имеющих такие большие сбережения, полагаю в основном там люди держат не большие суммы, хотя конечно все относительно. Вот на той же криптопии  полагаю много было аккаунтов от тысячи долларов и больше. биржа казалась относительно надежной но все же канула в лету. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Criman said:

Ну вообще не сказал бы что это часто бывает, то что угоняют аккаунты это да, бывает не так редко, люди просто не внимательны, но вот взлом массовый уже редкость.

Аккаунты угоняют не по вине бирж а по вине самих владельцев этих аккаунтов. Это они сами допустили утечку данных которые позволили завладеть их аккаунтом и украсть криптовалюту. А вот сами биржи сейчас уже практически не взламывают так как они усилили меры безопасности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2021 at 17:11, mdv said:

Мдя? А я то думал, что произведу должное впечатление, ан нет. 😞 От хлама конечно нужно избавляться и сосредотачиваться на чем то исключительно важном и необходимом. Отнимает массу времени и временами даже немного раздражает, сколько его тратится впустую. Я менеджер чистил потихоньку где то с неделю. Лучше бы почитал чего нибудь по безопасности, или другим чем полезным занялся.)

Да, чем дольше человек находится в сфере крипты, тем больше оказывается задействован в разнообразных проектах, платежках и биржах) так что чистить закрома адресов и паролей вещь нужная.  У меня пожалуй в последние годы из тех бирж где более менее я появлялась расстроили разве что кукоин, эксмо и криптопия. Так что с биржами не все так критично))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, возможностей море) главное что на подобных площадках точно не потеряешь деньги в отличие от классических бирж. Тем более что мне кажется если б грабанули бинанс на более серьезную сумму, то скорее всего возвратов в полном объеме явно б не последовало. Возмещали бы по принципу у кого к примеру до 5к долларов вернут все, а остальным уже лишь частично. Так что сильно обольщаться даже в его отношении нельзя. 

Полностью, вот полностью с вами согласен! Те у кого по 10$ вам бы минус поставили за подобное высказывание, ведь они свято верят в бинанс, конечно, они то входят в эти до 5к$ и скорее всего таким как они всё возместят, еже ли чего. А в случае с дех нужно защищать свой кошелёк, правда это при торговле, если делать депозит или брать в долг, то это другая история уже и тут тоже нужно доверять площадке.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...