Как часто взламывают биржи? - Page 85 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

22 minutes ago, ViktorB said:

Взлом бирж был актуален в 2016-2018, топовые биржи попадали под волну

В данный момент взламывают только мелкие биржи

Мне кажется, что топовые сейчас тоже ломают, но реже, чем раньше. Видимо, они за эти несколько лет довольно сильно улучшили свою защиту и это смогло остановить хакеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

проблема только в том что если будет жёсткая регуляция самой биржи, то и биржа в свою очередь будет заниматься правовой регуляцией пользователей с последующей передачей всех данных руководящим органам. Поэтому нормальные биржи в свою очередь тоже не особо заинтересованы в такой регуляции  иначе от них просто разбегутся пользователи. Ну а вот такие мошенники вполне могут сейчас создавать новые биржи и уже в ближайшем будущем такие проекты снова могут обокрасть своих пользователей и остаться безнаказанными

Да получается так что некий замкнутый круг что -ли, но все же имеет смысл тогда попытаться найти альтернативу, ведь по сути в любом случае больше всего страдать будет пользователь, хотя я вот и сам можно сказать категорически против КУС, но если то будет помогать избавится от недобросовестных бирж и биржи будут в замен регулировать свою деятельность и предоставлять определённые привилегии и обязательства я возможно мог бы и преступить через нелюбовь к КУС ради стабильности своих средств, смотря как это все будет реализовано. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

Вопрос конечно непростой. Я вон такой сильно умный, умеющий пользоваться гуглом, все таки потерял кое что на лайвкоине. Тут сработал другой алгоритм - когда нахватался всего слишком много, следить за всем просто не успеваешь.)

Да, это тоже теперь насущная проблема. Сама сейчас иногда с удивлением захожу на тот или иной проект и оказывается что я там давно зарегистрирована и иногда даже у меня там есть денежки. Поэтому уследить за всей чередой новостей про все биржи просто нереально. Вот так и упускают пользователи порой первые звоночки когда ещё можно успеть выпрыгнуть с биржи безболезненно.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2021 at 20:12, bulgakowa2009 said:

Ну видимо далеко не любой может такое спрашивать у Гугла) иначе б не было столько пользователей, которые потеряли деньги на изначально на скамных биржах. Но опять же, несмотря на то что на том же коинмаркеткап была отметка про сомнительность лайвкоина, но всё равно это никого не смущало даже из старых пользователей, что уже говорить про новичков

К сожалению далеко не все смотрят на мониторингах дальше курса монеток, и уже условно в раздел оценок биржи не все заходят. Да и по сути если разобраться много пользователей пользовались такими сомнительными биржами типа того livecoin от безысходности так как там были такие монеты которые больше по сути нигде и не присутствовали, отчасти то что биржи держат такие альты они частично и держаться на плаву, но там нужно быть осторожным завел монетку условно обменял на доги и нужно выводить так как держать там монетки довольно опасно на мой взгляд, именно на сомнительных биржах в особенности. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, это тоже теперь насущная проблема. Сама сейчас иногда с удивлением захожу на тот или иной проект и оказывается что я там давно зарегистрирована и иногда даже у меня там есть денежки. Поэтому уследить за всей чередой новостей про все биржи просто нереально. Вот так и упускают пользователи порой первые звоночки когда ещё можно успеть выпрыгнуть с биржи безболезненно.

О да, как мне это знакомо. Заходишь на какой то проект и вроде бы первый раз в глаза его видишь, а тут менеджер паролей вдруг подсказывает - так у тебя же здесь есть и логин и пароль. 😀 Я вообще себе теперь поставил долгосрочную цель избавиться от всего лишнего, вычистить все ненужности и в новые если и заходить, то очень редко и где то оставлять для себя подробное описание для памяти, как я сюда попал, и что мне там было нужно.)))

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, здесь нет какой-то закономерности, но взламываются, и случается это довольно часто, риск есть всегда. А потому хранить на биржах крупные суммы я бы не стала

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Vekshito said:

Я надеюсь, что с каждым годом, все меньше и меньше будут страдать биржи при взломе, и так же те пользователи которые теряют деньги. 

Если взламывают биржу и у пользователей пропадают деньги биржа должна им их возместить. Если человека только взламывают, а саму биржу нет тогда ничего никто давать не будет. Посмотрите чат йобита в телеграмме там постоянно у кого-то деньги пропадают и им никто ничего не дает так как пропадает только у них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, ViktorKrilov said:

Это только теория, на практике никто вам ничего не должен, юридически вы вообще никак договоров не заключали, никто ваши жалобы рассматривать не будет, большенство россиян торгует на ресурсах которые имеют юрадреса в офшорных зонах, все держится только на доверии, естественно чем крупнее площадка, тем меньше шансов на ее скамность.

Понятное дело что здесь все держится на доверии, по этому я за все биржи и не говорю. Если бинанс взломают и успеют увести баланс у нескольких пользователей я более чем уверен что деньги им вернут. Если такое произойдет на йобите я крайне сомневаюсь что их вернут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vetalk85 said:

Да получается так что некий замкнутый круг что -ли, но все же имеет смысл тогда попытаться найти альтернативу, ведь по сути в любом случае больше всего страдать будет пользователь, хотя я вот и сам можно сказать категорически против КУС, но если то будет помогать избавится от недобросовестных бирж и биржи будут в замен регулировать свою деятельность и предоставлять определённые привилегии и обязательства я возможно мог бы и преступить через нелюбовь к КУС ради стабильности своих средств, смотря как это все будет реализовано. 

Уверена что при введении обязательного кус у любой биржи пользователей уменьшиться прямо в разы. Поэтому тут либо добровольная верификация типа как на бинанс, ну а в противном случае самой же бирже это будет невыгодно, потому что просто оттолкнет от неё потенциальных клиентов. На данный момент практически все пользователи соглашаясь с анонимностью принимают и тот момент, что в случае чего они просто теряют эти деньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, likds said:

Думаю что одиночные взломы это довольно таки частое явление и чаще всего по вине самих владельцев, но все же думаю что массовые взломы это явление куда более редкое. 

Тут скорее стоит вопрос не взлом какогото определенного аккаунта, а всей биржи и всех аккаунтов которые были зарегестрированы на ней. Взломы конечно же не часто, но бывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле в большинстве случаев взломы происходят из-за человеческого фактора(слабый пароль,забыл выйти с аккаунта не из дома, не защитил аккаунт полностью с помощью почты или номера телефона и т.д.), большие волны взломов происходят редко, особенно на крупных биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, pumperzelenskiy said:

Мне кажется что такого не происходит уже очень давно с известными биржами ведь не слышал новостей о вломе крупных бирж.

Это происходит довольно часто, и при этом даже некоторые биржи закрываются после таких взломов. Вы прото не встречали об этом упоминаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, pumperzelenskiy said:

Мне кажется что такого не происходит уже очень давно с известными биржами ведь не слышал новостей о вломе крупных бирж.

Ну вообще одиночные взломы довольно таки частое явление и не стоит про это забывать, не стоит расслабляться если нет массовых взломов давно, но попытки ведутся каждую секунду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, publicpoko said:

Это происходит довольно часто, и при этом даже некоторые биржи закрываются после таких взломов. Вы прото не встречали об этом упоминаний.

Солидарен с тобой, просто не так часто взламывают топовые биржи которые всегда на слуху, но много взломов происходит каждый день и не думаю тчо стоит так позитивно на это смотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2021 at 09:52, Efferalgan said:

Не знаю, у меня на том же бинанс пройдена верификация и ещё на нескольких биржах, на кошельке блокчейн, ради айрдропов, на котором в данный момент ноль)) всё вывел, хотя когда то он был для меня основным кошельком и там хранил биткоин, который с биржи выводил) и да, у бинанса вещь и децентрализованная площадка есть, интересно, для работы с ней нужна верификация, всё хочу испробовать)

Нет, на binance dex как на любом другом дексе верификация не нужна. Мы там только подвязываем к бирже свой кошелек и пополняем его и можно работать. Конечно в плане безопасности это просто изумительный вариант. ведь ваши средства в любом случае исключительно на вашем кошельке. даже на самом бинанс каким бы честным он не был, но всё равно в любой момент есть вероятность взлома. Когда грабили exmo и лайвкоин на binance ведь тоже атака была, правда он в тот раз выдержал.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

О да, как мне это знакомо. Заходишь на какой то проект и вроде бы первый раз в глаза его видишь, а тут менеджер паролей вдруг подсказывает - так у тебя же здесь есть и логин и пароль. 😀 Я вообще себе теперь поставил долгосрочную цель избавиться от всего лишнего, вычистить все ненужности и в новые если и заходить, то очень редко и где то оставлять для себя подробное описание для памяти, как я сюда попал, и что мне там было нужно.)))

Тоже вариант) Ну большинство подобных проектов у меня в качестве одноразового обменника выступает, поэтому так скажем воспользуюсь услугами, сразу всё выведу и благополучно забуду про него)) Но тем не менее, иногда попадаются такие, в которых я чем-то занималась несколько лет назад и проект как порядочная биржа даже до сих пор хранит мои средства. Правда не всегда это так, эксмо вот всё же неприятно удивил.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакая биржа на 100% не защищена от взлома,какую бы защиту она не имела,утечка может случиться внутри команды биржи,это же человеческие факторы личности каждого,главное ,чтобы биржа была способна компенсировать всем потери ,это резерв конечно нужно готовить заранее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

одиночный взлом думаю что не такое и редкое явление, а вот массовый пожалуй будет картиной пореже, но вот попытки такого взлома ведутся постоянно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, gallion said:

Ну вообще, биржа же хоть как-то должна помогать я думаю своим так скажем вкладчикам и так же своих вообще людям с которыми они заключили тот же договор, когда поставили галочку при регестрации

Как биржа может помочь? Им как-бы будет все равно. Так в большинстве случаев происходит. Не будет же биржа возвращать тебе твои украденные битки. Уввы 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, titos89 said:

Как биржа может помочь? Им как-бы будет все равно. Так в большинстве случаев происходит. Не будет же биржа возвращать тебе твои украденные битки. Уввы 

Ну это как посмотреть... Ты думаешь не будет возвращать деньги после того как по её вине взломали биржу и украли деньги у пользователей? Такое конечно бывает редко, зачастую крадут средства самой биржи а не её пользователей, но все же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Тоже вариант) Ну большинство подобных проектов у меня в качестве одноразового обменника выступает, поэтому так скажем воспользуюсь услугами, сразу всё выведу и благополучно забуду про него)) Но тем не менее, иногда попадаются такие, в которых я чем-то занималась несколько лет назад и проект как порядочная биржа даже до сих пор хранит мои средства. Правда не всегда это так, эксмо вот всё же неприятно удивил.

У меня огромное количество закладок на всевозможные биржи, обменники и всевозможные проекты. Я окончательно уже нашел время и все пересмотрел, уже успел подчистить менеджер паролей. Теперь в нем осталось 268 связок с указанием на сайты и проекты. Теперь угадайте, сколько отправилось в корзину? Не хотелось вас шокировать, но эта цифра - 727. Немудрено в таком запутаться и что то забыть. Нужно потихоньку сосредотачиваться на самом важном, и не распыляться по мелочам.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Ну это как посмотреть... Ты думаешь не будет возвращать деньги после того как по её вине взломали биржу и украли деньги у пользователей? Такое конечно бывает редко, зачастую крадут средства самой биржи а не её пользователей, но все же.

Ну не знаю даже. Думаю что врядли биржа будет это делать. Разве что частично может что-то вернуть. Но все что было украдено у пользователей врядли думаю. Хотя смотря какая биржа и смотря какие обстоятельства там будут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bulgakowa2009 said:

Уверена что при введении обязательного кус у любой биржи пользователей уменьшиться прямо в разы. Поэтому тут либо добровольная верификация типа как на бинанс, ну а в противном случае самой же бирже это будет невыгодно, потому что просто оттолкнет от неё потенциальных клиентов. На данный момент практически все пользователи соглашаясь с анонимностью принимают и тот момент, что в случае чего они просто теряют эти деньги.

Да согласен Кус должен быть не обязательным условием, а условно говоря только по желанию. Ну тогда в интересах биржа не вводить КУС, хотя если сами биржи вынуждены будут проходить всевозможные верификации, некоторые из них могут такого же потребовать и от пользователей биржи, лично я полагаю только верификация самой биржи и правовые ограничители могут быть сдерживающим фактором для некоторых бирж, что бы они не скамились когда им это удобно объявляя о взломах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На биржи почти ежедневно ведут ддос атаки, мошеники занимаются своим делом и везет только единицам. В большинстве случаев эти хищения проводят сами сотрудники биржи. С ростом популярности крипты и вкладов в них растут и риски взлома бирж

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ProFiDZ said:

На биржи почти ежедневно ведут ддос атаки, мошеники занимаются своим делом и везет только единицам. В большинстве случаев эти хищения проводят сами сотрудники биржи. С ростом популярности крипты и вкладов в них растут и риски взлома бирж

Но защита сейчас тоже на высоком уровне, поэтому им тоже нужно навыки повышать. Но сейчас всё таки меньше взломов больших бирж, чем раньше.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...