Как часто взламывают биржи? - Page 83 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

On 30.01.2021 at 20:29, Dogeraya said:

ну тут не важны вообще объемы биржи, неважно, какая она в топе, просто каждая проверенная что биржа, что кошелек, если ее взломали и у пользователей украли средства - возмещает пользователям все то, что у них украли 

Если у биржи украдут большую часть средств, то она просто не сможет ничего возместить, в случае взлома.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nina22172 said:

Очень часто, на моей памяти EXMO потом Криптопия, найсхеш, везде были у меня средства, которые толком так и не кто не вернул.

Но найсхеш же по моему всем вернули деньги они писали недавно об этом у себя на сайте и слышал от людей что поступали средства от них как.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За прошлый год я вообще не слышал о взломах бирж, а до этого были крупные взломы, когда похищали сотни и тысячи биткоинов, но хорошие биржи возмещали убытки своим пользователям

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nikitazap said:

Не скажите. Буквально сейчас я заработал +37% к своему балансу. Это конечно не много, около 483 баксов, но согласитесь приятно. К тому же я ожидаю коррекцию по классику и когда откуплюсь внизу потенциальная прибыль еще врастет. Так что торговля хорошая вещь. Сколько лет вам нужно хранить в инвесте чтобы заработать 37%?

Да это хороший результат, но я же не говорю что трейдинг это к примеру плохо а холд хорошо, я к тому что кто-то может хорошо зарабатывать на трейдинге а у кого-то к примеру не получается не хватает выдержки или он выбирает не те монетки и тп. Я вот к примеру могу заработать монетки и продать, но это же не совсем же трейдинг как я понимаю, трейдинг наверно это больше если бы я купил изначально с целью продать по дороже, это в моем понимании.  Да и к тому же на некоторых биржах я даже опасаюсь торговать или же держать там свои средства, на такие биржи я попросту вывожу те же монетки с дискорд и веду их  дальше уже или на кошель или переводя в другую крипту на более популярную биржу. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был очень удивлен когда узнал что даже Binancе взламывали... А отношение к более малоизвесным биржам у меня скептическое. Что могу сказать, лучше буду хранить деньги на своём TrustWallet.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если посмотреть, то взломов не так уж и много, но суммы уж очень большие, и этим нам показывают, что хоть и системы защиты развиваются, к сожалению, хакеры также не отстают и ищут обходы систем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vetalk85 said:

Да это хороший результат, но я же не говорю что трейдинг это к примеру плохо а холд хорошо, я к тому что кто-то может хорошо зарабатывать на трейдинге а у кого-то к примеру не получается не хватает выдержки или он выбирает не те монетки и тп. Я вот к примеру могу заработать монетки и продать, но это же не совсем же трейдинг как я понимаю, трейдинг наверно это больше если бы я купил изначально с целью продать по дороже, это в моем понимании.  Да и к тому же на некоторых биржах я даже опасаюсь торговать или же держать там свои средства, на такие биржи я попросту вывожу те же монетки с дискорд и веду их  дальше уже или на кошель или переводя в другую крипту на более популярную биржу. 

Правильно вы делаете что уводите активы с бирж которым не доверяете, но если вы просто продаете монеты то это банальный фиатный доход. Для этого должно хватать фиатной зарплаты. А вот ваши монетки это возможность без затрат фиата научиться зарабатывать трейдингом. Я думаю нельзя отказываться от такого шанса. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Полковник said:

Чаще всего я думаю популярные биржи ломают сами сотрудники биржи или те кто более менее приближён к их владельцам.

Это не всегда правда. Чаще всего конечно же хакеры сами находят, либо делают уязвимость и через нее работают. Владельцам и приближенным к ним людям просто не выгодно заниматься такими вещами

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Nikitazap said:

Правильно вы делаете что уводите активы с бирж которым не доверяете, но если вы просто продаете монеты то это банальный фиатный доход. Для этого должно хватать фиатной зарплаты. А вот ваши монетки это возможность без затрат фиата научиться зарабатывать трейдингом. Я думаю нельзя отказываться от такого шанса. 

Да возможно и так, но я пока все же не нахожу много времени на трейдинг, да и на биржах можно сказать относительно недавно, и уже просто привык зарабатывать другими способами не трейдингом, меня это устраивает и реально просто трейдингу нужно учится, я вот и о том что биржи так часто взламываются и что опасно держать средства узнал относительно недавно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, vetalk85 said:

Да возможно и так, но я пока все же не нахожу много времени на трейдинг, да и на биржах можно сказать относительно недавно, и уже просто привык зарабатывать другими способами не трейдингом, меня это устраивает и реально просто трейдингу нужно учится, я вот и о том что биржи так часто взламываются и что опасно держать средства узнал относительно недавно.

На самом деле все охотятся за вашими деньгами. Есть так много способов их отъема что рано или поздно вы попадетесь. Или будете обречены сразу тратить все. В таком случае у вас не будет что отбирать, но вы лишаете себя возможности заработать на мечту. Трейдинг помогает решить эту проблему. Когда-то для меня 0,0005 битка комиссии за вывод была проблема. А сейчас я этого даже не замечаю потому что зарабатываю на трейде больше и больше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PetroPicaso said:

Если у биржи украдут большую часть средств, то она просто не сможет ничего возместить, в случае взлома.

Если подумать, у каждой уважающей себя бирже:) должен быть резервный фонд. Фонд хранящийся в фиате, например в банке. Тогда никакие хакеры не страшны, но всё же если объём украденых средств будет большим, то это может сильно навредить бирже...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их очень частенько так дудосят, а взламывают часто начинающие биржи. Хотя я знаю что Ledger были типа взломали, крипта конечно не пострадала, а вот данные ушли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так часто, но периодически происходят взломы. Иначе сами биржи не уделяли бы столько внимания безопасности. В основном это касается плохо защищенных проектов, но бывает и с крупными. Здесь сложно защитить себя, все зависит от руководства биржи и того, сколько они вкладывают в безопасность.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это является хорошим примером что нигде нет 100 процентной гарантии что твои монеты будут в гарантии, по-этому нужно хорошо распределять свои монеты чтобы не попасть в такую ситуацию, хотя это конечно же маловероятно 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, karina00 said:

Вы подняли хорошую тему. Думаю, новичкам будет полезно узнать про подобные случаи. Нигде не может быть стопроцентной безопасности. Хотя взломать биржу довольно проблематично, и в случае чего выплачиваются компенсации.

Компенсация безусловно на топовых биржах присутствует, однако опять же, сколько было весёлых случаев, ну и для некоторых не особо весёлых, когда людей просто кидали. Так что тут нужно всегда пользоваться только топ1 биржей, ну или из топ5 выбирать хотя бы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, karina00 said:

Вы подняли хорошую тему. Думаю, новичкам будет полезно узнать про подобные случаи. Нигде не может быть стопроцентной безопасности. Хотя взломать биржу довольно проблематично, и в случае чего выплачиваются компенсации.

Как биржи взламывали с 2010 года, когда появились первые биржи, так и продолжают взламывать до сих пор. Ничего не изменилось. Там где крутятся большие деньги, всегда много желающих их забрать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне сейчас то время, когда биржи да и вообще хакер - атаки совершают по большому счету какие-либо программисты неорганизованные. Думают, что с одного пк и 2 человека смогут вынести целую биржу с готовой командой и проработанной системой. Но, это конечно же хорошо. Биржи сейчас более чем готовы и защищают своих пользователей. А с ростом криптовалют - частые атаки сейчас вполне возможны. Очень жаль, что люди действуют в столь корыстных целях и грабят по сути всех без разбора. Но, как я уже и сказал ранее, боятся сильно таких взломов не стоит. Крупные биржи - весьма отлично защищены. Но, новые биржи часто могут прикрываться легендой, что их взломали, чтобы не платить средства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, veranika1975 said:

Как биржи взламывали с 2010 года, когда появились первые биржи, так и продолжают взламывать до сих пор. Ничего не изменилось. Там где крутятся большие деньги, всегда много желающих их забрать.

Да, далеко не все торговые платформу с должным вниманием относятся к вопросам безопасности. Большинство эпизодов взлома торговых криптоплатформ можно разделить на три части. Внутренняя атака, манипулирование отношениями, захват ключей. И к сожалению такое безобразие нет, нет, а все же имет место быть в нашей жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стопроцентной гарантии нигде нет, всегда есть риски, в больших или малых процентах, также это касается и бирж. Поэтому осторожно следите за своими активами, не держите всё в одной корзине, если нет идеи торговать всеми ими. Каждый может, конечно, максимально защититься, используя надёжные пароли, 2FA и т.д., но даже так никто не застрахован от подобных потерь. Конечно, некоторые биржи могут и возмещать ущербы, что очень хорошо, если, конечно, это их ошибка, что взломали их пользователей. 

Edited by KARIONOV

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я видел большой список бирж, который взламывали и потери составляли десятки и сотни биткоинов, а то и тысячи, но в прошлом году я честно не слышал о каких-то взломах бирж, наверное прошлый год был благоприятен

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2021 at 08:26, mdv said:

Ну молодой был еще и глупый.) Верификацию, если не ошибаюсь, проходил еще в 13 или 14 году, точно уже не помню, да и на вебмани тогда же получил персональный аттестат.) Времени уже довольно много прошло, и естественно, многое в голове поменялось. Прикиньте сами, через 7-8 лет как будет выглядеть ваше собственное мировоззрение? Наверное, все же как то по другому, чем сейчас.) Ну тогда я и блохчейном пользовался без всякой опаски.)

Да я бы сказала что мое мировоззрение буквально уже за пару лет кардинально поменялось в этой сфере. если раньше блохчейном) пользовалась весьма активно, то сейчас крайне редко. Он был в последнее время у меня в большей степени чем-то вроде сборщика всякой мелочевки с разных проектов. Ну а теперь после накопления некоторой суммы, которую уже было бы печально терять переправляю это сразу на холодное хранение. Ну и на биржах всё лишнее сразу вывожу)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что взлом биржи не так часто происходит, но про безопасность биржи на первом месте, так как нужно обезопасить средства

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да я бы сказала что мое мировоззрение буквально уже за пару лет кардинально поменялось в этой сфере. если раньше блохчейном) пользовалась весьма активно, то сейчас крайне редко. Он был в последнее время у меня в большей степени чем-то вроде сборщика всякой мелочевки с разных проектов. Ну а теперь после накопления некоторой суммы, которую уже было бы печально терять переправляю это сразу на холодное хранение. Ну и на биржах всё лишнее сразу вывожу)

Для нормального человека это нормально, простите за тавтологию.) Узнаешь что то новое, и соответственно, взгляды меняются. Я тоже далеко не сразу сообразил, что в такой отрасли нужно для начала добиться понимания основ, разъяснить принципы работы, тогда и множество вопросов и недоумений разрешаются сами собой.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, mdv said:

Для нормального человека это нормально, простите за тавтологию.) Узнаешь что то новое, и соответственно, взгляды меняются. Я тоже далеко не сразу сообразил, что в такой отрасли нужно для начала добиться понимания основ, разъяснить принципы работы, тогда и множество вопросов и недоумений разрешаются сами собой.)

Это само собой разумеется. Хотя вот некоторые ребята даже находясь в этой сфере не один год даже в ходе приведения аргументов в отношении опасности использования бирж в качестве обычного кошелька, не хотят и слышать про то что их деньги могут похитить. Они доказывают что все равно им все возместят) Ага, ну да, скажите это тем у кого так деньги пропали на многих закрывшихся биржах)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Bogdan9000 said:

Их очень частенько так дудосят, а взламывают часто начинающие биржи. Хотя я знаю что Ledger были типа взломали, крипта конечно не пострадала, а вот данные ушли.

Ну по сравнению с нашей в стране системой безопасности, в криптовалюте можно надеяться на топовые биржи. А в России даже на один из топовых банков. В сбербанке бывают сливают данные или даже просто продают. А после голосование насчет поправок в конституцию. Потом в интернете можно было купить данные все голосующих  людей.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫ Чат с оператором: EX.ATM24.PRO Телефон: +66 918464597 Телеграм: https://t.me/atm24pr
    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Майнер криптовалюты Hut 8 Corp опубликовал отчет о своих результатах за последние шесть месяцев. Согласно пресс-релизу компании , Hut 8 увеличила выручку до $60,6 млн за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. Основные показатели финансовой отчетности Hut 8 включают увеличение выручки на 32% и значительное увеличение чистой прибыли до $6,2 млн по сравнению с к предыдущему чистому убытку. Стоимость майнинга биткойнов ( BTC ) составила 18 815 долларов США, и за этот период компания добыла 1244 биткойна. Стоимость энергии Hut 8 за МВтч составила 44,52 доллара США, что отражает эффективность управления затратами на электроэнергию. Биткойн укрепляет активы Hut 8 Сила баланса компании очевидна в ее активах в биткойнах : по состоянию на 31 декабря 2023 года 9 195 биткойнов оценивались примерно в 388,1 миллиона долларов. Эта база активов обеспечивает Hut 8 значительную рыночную стоимость и потенциал для будущих доходов. Биткойн демонстрирует устойчивый рост с начала года после того, как спотовые биткойн- ETF в США привлекли в биткойн институциональных и розничных инвесторов. С начала года первая и до сих пор лидирующая криптовалюта в мире подорожала на 60%, а в начале марта BTC обновил свой исторический максимум, поднявшись выше $70 000. Кроме того, рыночная капитализация Биткойна превысила 1,4 триллиона долларов, что сделало самую ценную криптовалюту восьмым по величине активом в мире, обогнав серебро.
×
×
  • Create New...