Как часто взламывают биржи? - Page 91 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

On 27.02.2021 at 21:23, vetalk85 said:

Да это конечно некрасиво они поступили, и в этом плане да криптопия хотя бы не делала таких заявлений, но тут такие требования что хоть 10 долларов было на счету люди не хотят заворачивается, а те у кого было больше средств они просто не смогут реально нужные данные предоставлять, но конечно заиления о маленьких суммах прозвучало не красиво конечно. 

Если учитывать что подавляющее большинство пользователей имело там на балансе как раз суммы до 10 долларов, то конечно это выглядит как насмешка и издевательство над людьми. Ограничения ставят по сумме, по наличию документов, по наличию транзакции. Всё это выглядит уже как цирк. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Если учитывать что подавляющее большинство пользователей имело там на балансе как раз суммы до 10 долларов, то конечно это выглядит как насмешка и издевательство над людьми. Ограничения ставят по сумме, по наличию документов, по наличию транзакции. Всё это выглядит уже как цирк. 

Ну да по сути, даже пусть у меня на балансе к примеру было там 2 доги коина на 10 центов, почему я должен их не получить к примеру, ем более если в определённых случаях как с тем же livecoin есть большая вероятность что взлома и не было. Да такое ограничении наверно бы больше 90% пользователей сразу бы отсеяло бы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Nikitazap said:

На самом деле проблема сохранности накоплений гораздо серьезнее. Никакая двухфакторка не защитит ваши активы потому что биржи сами являются источником повышенной опасности и хранить там нельзя ничего. Но жадность человеческая безгранична. Экономя на комиссии люди готовы рискнуть всеми своими активами.

Мда. Вот именно поэтому я категорический противник хранения на биржах и онлайн веб кошельках. Единственно приемлемые способы хранения на сегодняшний момент - аппаратные, холодные и мультиподписные кошельки. Остальное фтопку.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ViktorKrilov said:

Я думаю что вполне стоит, всё-таки если биржа заботиться о своем имидже, то там будет, ну или по крайней мере должна быть хорошая система собственной безопасности, ведь деньги чрезвычайно любят безопасности, она их привлекает.

Вот именно, а собственная безопасность это что такое, догадываетесь?) Это ведь тоже люди, а люди слабы, это не бездушный код, которому без разницы сколько средств вы храните, понимаете о чём я? Даже на самой крутой бирже неразумно хранить большую сумму. Только личные кошельки.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Вот именно, а собственная безопасность это что такое, догадываетесь?) Это ведь тоже люди, а люди слабы, это не бездушный код, которому без разницы сколько средств вы храните, понимаете о чём я? Даже на самой крутой бирже неразумно хранить большую сумму. Только личные кошельки.

Согласен с вами. В текущих реалиях лучше и правда не хранить на биржах большие суммы, тем более, если не взлом, так биржа сама может под любым предлогом "облегчить" вес вашего криптовалютного кошелька) Это больше касается не слишком известных бирж, но все же)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Мда. Вот именно поэтому я категорический противник хранения на биржах и онлайн веб кошельках. Единственно приемлемые способы хранения на сегодняшний момент - аппаратные, холодные и мультиподписные кошельки. Остальное фтопку.)

Да я бы даже сказал, что на кошельках вроде Trust и то безопаснее хранить свои активы, чем на централизованных биржах. Особенно это касается малоликвидных, которые легко могут уйти в закат, стоит их только взломать)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Just Relax said:

Согласен с вами. В текущих реалиях лучше и правда не хранить на биржах большие суммы, тем более, если не взлом, так биржа сама может под любым предлогом "облегчить" вес вашего криптовалютного кошелька) Это больше касается не слишком известных бирж, но все же)

Ну как знать, если почитать первое сообщение в этом топике, от автора, то становится ясно, что и топовые биржи взламывают, а детали взлома никто не сообщает, может это недобросовестные сотрудники уводят крипту у людей с балансов... Конечно с топовыми биржами подобное случается реже и даже бывают возвращают средства, но если можно минимизировать такие риски, то думаю стоит это сделать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

На самом деле проблема сохранности накоплений гораздо серьезнее. Никакая двухфакторка не защитит ваши активы потому что биржи сами являются источником повышенной опасности и хранить там нельзя ничего. Но жадность человеческая безгранична. Экономя на комиссии люди готовы рискнуть всеми своими активами.

А что остаётся делать ? Некоторые комиссии могут привыкать не то что доход человека с этой сделки , так если речь идёт о новичке то в целом его банк .

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Вот именно, а собственная безопасность это что такое, догадываетесь?) Это ведь тоже люди, а люди слабы, это не бездушный код, которому без разницы сколько средств вы храните, понимаете о чём я? Даже на самой крутой бирже неразумно хранить большую сумму. Только личные кошельки.

Я тоже хочу это сказать,что все беды крупных ,хорошо защищенных бирж скорее всего происходят изнутри,нежели какой то одиночка в капюшоне заберётся в нее,у них охота идёт безответственный контингент.

Edited by sn7540872
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, p1ksel said:

Я был довольно удивлен, что столько бирж взломали , я думал что их взломать практически не реально, я думал они имеют хорошую защиту 

Защита то хорошая, но ведь и хакеры тоже не стоят на месте. Так что не вижу ничего удивительного в том, что биржи частенько взламывают. Хотя сейчас подобных новостей уже не так много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, p1ksel said:

Я был довольно удивлен, что столько бирж взломали , я думал что их взломать практически не реально, я думал они имеют хорошую защиту 

Так как они конкурируют между собой ,то стараются подкупить кого то из команды другой биржи на слив защиты,по сути они сами себя взламывают,потому что другие аналогично делают,вот и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Ну как знать, если почитать первое сообщение в этом топике, от автора, то становится ясно, что и топовые биржи взламывают, а детали взлома никто не сообщает, может это недобросовестные сотрудники уводят крипту у людей с балансов... Конечно с топовыми биржами подобное случается реже и даже бывают возвращают средства, но если можно минимизировать такие риски, то думаю стоит это сделать.

Просто топовые биржи уже имеют хороший резерв, чтобы вернуть средства и более защищены. А вот мелкие биржи еще не имеют мощной защиты обычно и в случае взлома просто не из чего вернуть средства.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Мда. Вот именно поэтому я категорический противник хранения на биржах и онлайн веб кошельках. Единственно приемлемые способы хранения на сегодняшний момент - аппаратные, холодные и мультиподписные кошельки. Остальное фтопку.)

Честно говоря мне больше нравится аппаратник. Он не только обеспечивает безопасное хранение крипты, но и позволяет безопасно его использовать на чужом компе плюс предоставляет целую инфраструктуру по обмену и дешевым и быстрым транзакциям. К хорошему привыкаешь быстро и поэтому со временем одной лишь безопасности становится мало. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Да я тоже так думаю, что если цена еще выше рванет, люди уже как то посерьезней должны бы начать относится к своим даже скромным накоплениям. И двухфакторкой уже не будут пренебрегать, да и спрос на нормальные кошельки по идее должен стать повыше.

по крайней мере есть надежда что большинство людей наконец-то осознают что в качестве сберегательной книжки биржу использовать ну никак нельзя независимо от того насколько она известная и популярная. Ограбить могут кого угодно хоть лайвкоин, хоть binance. поэтому всё же лучше долгосрочно хранить свои инвестиции в более защищённых кошельках

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

Вот именно, а собственная безопасность это что такое, догадываетесь?) Это ведь тоже люди, а люди слабы, это не бездушный код, которому без разницы сколько средств вы храните, понимаете о чём я? Даже на самой крутой бирже неразумно хранить большую сумму. Только личные кошельки.

ну  да так то,но надо понимать здесь что даже если будет так работать система у вас,то скорее всего есть вероятноть высокая к тому,что долго это не протянет и в один момент это все просто очень быстро загнется и не будет существовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Nikitazap said:

Честно говоря мне больше нравится аппаратник. Он не только обеспечивает безопасное хранение крипты, но и позволяет безопасно его использовать на чужом компе плюс предоставляет целую инфраструктуру по обмену и дешевым и быстрым транзакциям. К хорошему привыкаешь быстро и поэтому со временем одной лишь безопасности становится мало. 

С тех пор, как я обзавелся Трезором, стал того же мнения - удобно, просто и безопасно. Хотя при этом и холодный Электрум юзаю. А в перспективе еще вероятно один Трезорчик прикуплю. Да, к хорошему быстро привыкаешь.)

4 minutes ago, bulgakowa2009 said:

по крайней мере есть надежда что большинство людей наконец-то осознают что в качестве сберегательной книжки биржу использовать ну никак нельзя независимо от того насколько она известная и популярная. Ограбить могут кого угодно хоть лайвкоин, хоть binance. поэтому всё же лучше долгосрочно хранить свои инвестиции в более защищённых кошельках

Большинство может и осознает, но думаю, что далеко не все. Человек такая скотина, пока собственной мордой в дерьмо не окунется, так и будет себя вести беспечно. 🙂 Разумно ведущих себя людей изначально не так уж и много по моему.

7 hours ago, Amon920 said:

Да я бы даже сказал, что на кошельках вроде Trust и то безопаснее хранить свои активы, чем на централизованных биржах. Особенно это касается малоликвидных, которые легко могут уйти в закат, стоит их только взломать)

Может быть на Трасте и безопаснее, чем на биржах, спорить не буду, но криптосообщество уже давно знает о более совершенных и не взламываемых способах хранения.)

3 hours ago, loltt said:

А что остаётся делать ? Некоторые комиссии могут привыкать не то что доход человека с этой сделки , так если речь идёт о новичке то в целом его банк .

А ничего не делать. Приноравливаться разумно к тем условиям, какие существуют. Выше головы не прыгнешь.)

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, mdv said:

С тех пор, как я обзавелся Трезором, стал того же мнения - удобно, просто и безопасно. Хотя при этом и холодный Электрум юзаю. А в перспективе еще вероятно один Трезорчик прикуплю. Да, к хорошему быстро привыкаешь.)

Честно говоря я не очень понимаю зачем вам второй. Тем более что у них совсем недавно были акции покупаешь Ван и второй в подарок или покупаешь Модель Т, а Ван в подарок. Нужно было тогда о втором думать. Хотя как по-мне вполне достаточно одного. Там есть скрытый доступ и поэтому фактически можно иметь много кошельков о которых никто не узнает пока вы сами не скажете. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА не так часто взламать биржу не легко очень много хакеров работают что бы не взломали ну аттаки бывают но без успешно ну топовые биржи не взламывают а вот насчет другие я не знаю что и как там с зашитой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikitazap said:

Честно говоря я не очень понимаю зачем вам второй. Тем более что у них совсем недавно были акции покупаешь Ван и второй в подарок или покупаешь Модель Т, а Ван в подарок. Нужно было тогда о втором думать. Хотя как по-мне вполне достаточно одного. Там есть скрытый доступ и поэтому фактически можно иметь много кошельков о которых никто не узнает пока вы сами не скажете. 

Это чисто мой частный случай. В других условиях мне бы и с головой хватало бы одного. Но у меня, если вы помните, очень большие сложности с доставкой. Если использовать его не только как кошелек, а и как ключ u2f, могут быть определенные сложности, если он выйдет из строя. Почему бы и нет, если я в состоянии себе это позволить.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Вот именно, а собственная безопасность это что такое, догадываетесь?) Это ведь тоже люди, а люди слабы, это не бездушный код, которому без разницы сколько средств вы храните, понимаете о чём я? Даже на самой крутой бирже неразумно хранить большую сумму. Только личные кошельки.

Ну вообще, собственная безопасность я думаю очень важная. вот как раз люди ей очень мало уделяют времени, тем самым, не хотят вообще обезопасить свой кошелек и вообще все свои данные, пусть изучают, вы правы

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, nikolajmitkalik said:

Да каждая биржа находится под угрозой взлома при любых обстоятельствах ,так же были попытки взлома Yobit ,взламывали и Binance.

Это были единичные случаи. Но если говорить о бинансе, то сейчас там защита на очень высоком уровне и вряд ли будут повторные взломы... Попытки будут, но не взломы😃


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал очень много раз как взломали биржи и украли там 100 биткойнов или там 30-50 биткойнов такие биржи взломаваються потому что они не защищены хорошо я считаю.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весьма печальная статистика. Я думаю, что биржи это не безопасное место для хранения денег, но заниматься постоянными переводами-это потеря денег. Даже не ожидал увидеть такую статистику.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, nikolajmitkalik said:

Но так риски то есть в любом случае вместе с развитием защиты ,происходит развитие и качество самого взлома ,поэтому нужно следить ,процент минимальный ,но он есть.

У трейдеров всё равно особо выбора нет, им придется хранить деньги на биржах. НУ или же каждый днь перекидывать на холодный кошелек, вот только платить огромные комиссии вряд ли кто-то захочет.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, nikolajmitkalik said:

Та я не говорю о держании крипты на бирже ,я говорю о выборе крипты ,которая менее рискована ,так же ваша на ней безопасность ,прохождении верификации .

Не всегда нужно проходить верификацию да и она особо не страша сейчас.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...