Как часто взламывают биржи? - Page 95 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

10 hours ago, Molo4nik said:

Всё таки утешает то, что биржа если давно проверенная временем и идёт развитие, по типу как Бинанс, то шанс оказаться без средств всё же мал.

Давно?))) Если не ошибаюсь бинансу всего 4 года, это по вашему давно?))) 50 лет, вот это относительно давно, но в крипте таких нет и не скоро будут и всё равно, давнее присутствие на рынке, опять же не о чем не говорит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Nikitazap said:

В том-то и дело. Когда я заработал первый биток я купил Трезор и вывел его туда потому что панически боялся его потерять. А теперь только мой торговый баланс на разных биржах приблизительно такой и я вообще за него не переживаю. Вот как меняются времена если этого хотеть. 

Мне эти чувства знакомы, в этом отношении мы очень похожи. Раньше я приторговывал минимальными ордерами, затем как то плавно ордера стали не менее 100 тыс сатох, теперь и лям сатох для ордеров уже не редкость.) И тоже как то без особых волнений.)

16 hours ago, bulgakowa2009 said:

можно было бы конечно списать всё на наш доверчивый менталитет)), но тем не менее ведь на этих биржах, которые закрывались после взлома попадало и множество иностранных инвесторов. Так что неважно из какой страны буратинка, но денег хочется всем, также как знания касательно безопасности сохранения своих денег приобретать не хочется никому. Вот и пользуются наиболее очевидным вариантом как хранение денег на бирже. в общем-то до поры до времени это довольно неплохой вариант)

Да я бы сказал, что иностранцы даже более доверчивы, чем наши. Хотя тоже различных вариаций достаточно.) А среди нормальных и осторожных людей количество средств на бирже строго регламентировано. Рискуют конечно, как и все, но хотя бы понимают это и рискуют осознанно, и не допускают хранения больших излишков на бирже.

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Efferalgan said:

Да, а как вы прокомментируете взлом биржи бинанс?))) Ведь в истории такое уже было, а если было 1 раз, значит легко повториться в будущем и что значит они таким страдать не будут, скажите, вы сотрудник, получаете хорошую зп, но у вас есть возможность сорвать куш на миллиарды долларов, разве не посещали бы подобные мысли? Там тоже люди работают, а люди слабы и ничто человеческое им не чуждо.

Взлом был, но они ведь усовершенствую всё постепенно и может теперь не всем выдают такие доступы. А форс мажоры будут всегда, но жёстких взломов бинанса уже не будет, скорее всего.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Взлом был, но они ведь усовершенствую всё постепенно и может теперь не всем выдают такие доступы. А форс мажоры будут всегда, но жёстких взломов бинанса уже не будет, скорее всего.

Мне кажется, что бинанс сейчас взломать практически невозможно. У них же топовая биржа. Так что я думаю, что защита там очень мощная и можно ничего не бояться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Santos2002 said:

Мне кажется, что бинанс сейчас взломать практически невозможно. У них же топовая биржа. Так что я думаю, что защита там очень мощная и можно ничего не бояться.

Я тоже считаю, что он находится на высоком уровне, как и его надёжность. Но многих мошенников привлекает бинанс, поскольку за ним находится много денег.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Santos2002 said:

Мне кажется, что бинанс сейчас взломать практически невозможно. У них же топовая биржа. Так что я думаю, что защита там очень мощная и можно ничего не бояться.

Привет!

Насколько топовым бы биржа не была, биржа остается просто биржей. Не  стоит хранить там большие суммы. Так как биржи не отвечают за безопасность наших активов. Они и не должны это делать, так как биржа по сути рынок, а не банк или хранилище.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2021 at 11:36, kissfm11 said:

При такой ситуации, то совсем не стоит хранить средства на бирже. Даже при использовании онлайн кошельков, то там все также работают люди, и проблема может быть такая же. Но как правило взламывают пользователей из вне. 

почему нет?надо понимать что хранение средств на бирже не так уж и плохо,если получится все норм делать то тогда вы легко сможете это делать без проблем,надо просто понимать как это устроено

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, disconnectedxjk said:

Если кому то прям очень нужно, то думаю это не составит никакого труда, так как это достаточно легко сейчас сделать, будь вы профессионал в этом и защита тут никакая не поможет, даже двухфакторка

я тоже так думаю,надо просто понимать что ситуация поменяться в любой момент легко может и когда это случиться уже все так плохо точно не будет,если что то и поменяется то как правило это для нас будет лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2021 at 16:33, Nikitazap said:

Честно говоря я не очень понимаю зачем вам второй. Тем более что у них совсем недавно были акции покупаешь Ван и второй в подарок или покупаешь Модель Т, а Ван в подарок. Нужно было тогда о втором думать. Хотя как по-мне вполне достаточно одного. Там есть скрытый доступ и поэтому фактически можно иметь много кошельков о которых никто не узнает пока вы сами не скажете. 

ну да по сути всего хватает реально тут но надо понимать что ситуация может поменяться сильно в любой момент против нас и тогда уже мы будем в минусе большом,это хуже будет для нас же

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мне не изменяет память, биржи, а особенно популярные, ламают редко. Помню только один раз когда взламали бинанс, но после этого крупных взломов небыло.( В крипте я 1.5 года)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптобиржи взламывают куда реже , чем их обитателей , так что думайте прежде о том как не допустить взлом вас .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Мне эти чувства знакомы, в этом отношении мы очень похожи. Раньше я приторговывал минимальными ордерами, затем как то плавно ордера стали не менее 100 тыс сатох, теперь и лям сатох для ордеров уже не редкость.) И тоже как то без особых волнений.)

Кто знает, может быть мы и не правы. Просто немного притупилась бдительность из-за того что выросли доходы. На самом деле это тоже довольно плохо. Рано или поздно может сыграть с нами злую шутку. Но я смотрю что киты перед сделкой вводят средства на биржу и после сделки выводят. Может быть когда мы станем китами тоже будем так делать.😁

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Destroyeroff98 said:

Взлом был, но они ведь усовершенствую всё постепенно и может теперь не всем выдают такие доступы. А форс мажоры будут всегда, но жёстких взломов бинанса уже не будет, скорее всего.

Вот в последней фразе весь смысл, правда?)) Ну не можем мы отвечать уверенно, если не от нас всё зависит, тут мы с одним форумчанином это обсуждали, и пришли к выводу, что ничего не совершенствуется и биржи не то что на чужих, на своих ошибках не учатся и наступают на те же грабли постоянно. Не знаю, лично я крупную сумму даже бинансу не доверю.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Efferalgan said:

Вот в последней фразе весь смысл, правда?)) Ну не можем мы отвечать уверенно, если не от нас всё зависит, тут мы с одним форумчанином это обсуждали, и пришли к выводу, что ничего не совершенствуется и биржи не то что на чужих, на своих ошибках не учатся и наступают на те же грабли постоянно. Не знаю, лично я крупную сумму даже бинансу не доверю.

Я всегда говорил о том, что на биржах нельзя хранить крупные суммы, их нужно использовать в основном для трейдинга. Для больших сумм есть холодные кошельки.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное что хакерам удается их взламывать, и выяснить какая биржа следующая невозможно, поэтому рекомендую не хранить крипту на бирже, для хранения есть множество кошельков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное в этом, чтобы биржа возвращала украденную криптовалюту в случае такого взлома, ведь пользователь даже с 2fa не имеет полной защиты к сожалению.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Destroyeroff98 said:

Я всегда говорил о том, что на биржах нельзя хранить крупные суммы

Об этом все горят, и почти всё это знает. Но тем не менее всё равно большинство людей почти все деньги хранят на биржах, и бывает что только на одной... Лично я так же храню на бирже, конечно страшно не много что когда то биржу могут хакнуть, и денег не станет, но как правило биржа всё возмещает, если она конечно дорожит своей репутацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Phonkerr said:

Удивительно на самом деле, никогда бы не мог подумать, что огромную биржу, которая по моему мнению сделала достаточный уровень защиты, могут взломать.

Пентагон взламывают и любые банки, а вы про крипто биржи. Сейчас конечно биржи начали больше денег тратить на защиту, взломов уже в таких масштабах ( как раньше) нету.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2021 at 19:52, vetalk85 said:

Да согласен эти критерии не есть конечно последней инстанцией, но все же полагаю нужно их учитывать в процессе своего определения привлекательности биржи, и все же как не накручивай отзывы в данный момент думаю мало вероятно что неблагонадежные биржи благодаря накруткам могут выйти в том мониторингов, и отталкиваясь от рейтингов, которые показывают и количество монеток на бирже объемы торгов и тп, можно сформировать привлекательность и понимание какие биржи скажем так более надежны и менее вероятно что они будут взломаны а средства безвозвратно потеряны. 

На биржах где объёмы большие и торговать интереснее. Чувствуется движение, покупка продаже любого объёма не затягивается на несколько дней. И особенно для тех кто зарабатывает на скальпинге это очень актуально.

  • +2 1
  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, viik30 said:

На биржах где объёмы большие и торговать интереснее. Чувствуется движение, покупка продаже любого объёма не затягивается на несколько дней. И особенно для тех кто зарабатывает на скальпинге это очень актуально.

Такие объемы торговли именно на мировых биржах так-то и чем биржа популярнее в плане объемов торговли и онлайна пользователей и количество денег переводимых на этой самой бирже, тем соответственно там больше защита эта самая. Это же просто логика к примеру, то есть условно наш китайский йобит с таким онликом могут взламывать 30 раз в год, а binance не один раз, не смотря на то, что у него больше объемов торговли, а это уже то, что он больше привлекателен для хакеров в плане взлома для прибыли с этого всего дела. Но Бинанс то реже хакают))) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Santos2002 said:

Мне кажется, что бинанс сейчас взломать практически невозможно. У них же топовая биржа. Так что я думаю, что защита там очень мощная и можно ничего не бояться.

Нет ничего невозможного. Да маловероятно, защита наверно сейчас у них на первом плане, они же топ и значит под самым большим прицелом.

А вот каждый день находятся новые способы и новые желающие, так что нет ничего на 100% гарантированного

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Nikitazap said:

Кто знает, может быть мы и не правы. Просто немного притупилась бдительность из-за того что выросли доходы. На самом деле это тоже довольно плохо. Рано или поздно может сыграть с нами злую шутку. Но я смотрю что киты перед сделкой вводят средства на биржу и после сделки выводят. Может быть когда мы станем китами тоже будем так делать.😁

Может быть и не правы. Но я думаю так - мы просто немного выросли из коротких штанишек, и можем позволить себе немного и порисковать, ведь пока еще заоблачными суммами мы не оперируем. Но уверен, что когда объемы разовых сделок будут еще на порядок выше, то и вы и я вряд ли будем держать на бирже такие суммы. Скорее так и будет - завели, тогранули, затем вывели. На балансе будет только какая то сумма для совсем уж оперативного реагирования и небольших сделок. Думаю, здравый смысл победит.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Может быть и не правы. Но я думаю так - мы просто немного выросли из коротких штанишек, и можем позволить себе немного и порисковать, ведь пока еще заоблачными суммами мы не оперируем. Но уверен, что когда объемы разовых сделок будут еще на порядок выше, то и вы и я вряд ли будем держать на бирже такие суммы. Скорее так и будет - завели, тогранули, затем вывели. На балансе будет только какая то сумма для совсем уж оперативного реагирования и небольших сделок. Думаю, здравый смысл победит.)

Здравый смысл обязательно победит. Только как это произойдет? С потерей наших активов из-за халатности или почувствуем подвох заранее. Стадия когда "выросли из из коротких штанишек", но в длинные еще не оделись самая рискованная. Легко можно потерять бдительность.  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Здравый смысл обязательно победит. Только как это произойдет? С потерей наших активов из-за халатности или почувствуем подвох заранее. Стадия когда "выросли из из коротких штанишек", но в длинные еще не оделись самая рискованная. Легко можно потерять бдительность.  

Да ясное дело, бдительность можно и потерять, зарекаться я думаю не стоит, это жизнь, и всяко может быть, но все таки хочется надеяться на то, что мы расслабляться не будем, вовремя будем включать голову, и рисковать разумно.)

  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viteok49 said:

я конечно могу ошибаться, но думаю что сейчас это происходит довольно редко или вообще не происходит, так как система защиты усовершенствуется с каждым годом 

Регулярно новости приходят, взламывают биржи, кошельки, воруют деньги. Там, где крутятся деньги всегда много желающих их украсть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 481 475 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем TON на нашей платформе!   TON, или Telegram Open Network, представляет собой блокчейн-платформу, разработанную Telegram для увеличения скорости и масштабируемости транзакций. Ее основная особенность - это криптовалюта Gram, предназначенная для быстрых и безопасных международных транзакций непосредственно через приложение Telegram.   Обменивайте TON по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support TON on our platform!   The TON, or Telegram Open Network, is a blockchain-based digital platform developed by Telegram to enhance transaction speed and scalability. Its primary feature is the Gram, a cryptocurrency designed for fast and secure global transactions directly within the Telegram app.   Exchange TON at the best rates at: easybit.com 👈  
    • И у меня те же 94  хреньки) Полная дребедень большинство этих дропов, а их хозяева- мелкие крохоборы...  А что вот это такое:
    • В Grayscale Investments верят в положительное решения SEC в отношении заявки на запуск спотовых Ethereum-ETF После того, как стало известно, что Grayscale Investments отозвали заявку на одобрение фьючерсного Эфириум-ETF меньше чем за месяц до принятия решения, рынок мгновенно отреагировал. Количество открываемых ордеров на шорт позиции по ETH значительно выросло. Трейдеры и инвесторы расценили такой шаг инвестиционной компании, как крайне негативный.   Однако генеральный исполнительный директор Grayscale Майкл Зонненшайн дал журналистам DLNews интервью, где рассказал, что в компании ожидают одобрения спотовых Ethereum-ETF и активно готовятся к этому событию.   Благодаря выигранному иску в суде против SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США), Grayscale смогли получить одобрение на листинг спотовых Биткоин-ETF, который состоялся в январе 2024 года.   Весь криптомир ожидал, что фьючерсный Ethereum-ETF станет «оружием» Grayscale против SEC. Однако последний их шаг по отмене собственной заявки вызвал недоумение.   Гендиректор Grayscale Investments заявил журналистам, что в компании решили сосредоточить все усилия на конвертации Ethereum Trust в спотовый ETF. Они верят в то, что у них получится снова побороть сопротивление SEC именно в отношении спотового биржевого продукта.   Майкл Зонненшайн: «В компании было принято решение сконцентрировать нашу энергию на запуск спотовых продуктов. Ведь в действительности – это основа нашей ДНК».   Гендиректор Grayscale пояснил, что компания Ethereum Trust на данный момент уже занесена в список инвестиционных компаний США и отчитывается перед SEC по всем необходимым формам отчётов. После того, как Grayscale Investments смогла оспорить через суд решение Комиссии, и отстоять право на конвертацию Биткоин-Траст (под тикером GBTC) в спотовый Биткоин-ETF, в компании появилась существенная уверенность в успех в отношении второй по капитализации криптовалюты. Они знают, как действовать в ситуации со спотовым Эфириум-ETF. И верят, что у них всё получится.   Напомним, что SEC отложила рассмотрение заявки от Grayscale на запуск спотового Ethereum-ETF. Окончательный вердикт по заявке Комиссия обязана принять до 23 июня 2024 года.   Ходят слухи, что между крупнейшей инвестиционной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США есть некая договорённость. Так это или иначе, июньский ответ SEC покажет, было ли решение продвигать спотовый Ethereum-ETF, отказавшись от фьючерсного продукта, правильным выбором для Grayscale.   Стоит отметить, что Майкл Зонненшайн, возглавляющий инвестиционного гиганта США, до прихода в Grayscale являлся финансовым консультантом в JP Morgan Securities. Он занимался частными лицами, владеющими крупными состояниями, и консультировал учреждения. Кроме того работал аналитиком в Barclays Wealth, где занимался хедж-фондами. В 2018 году журнал Bloomberg назвал его восходящей звездой Уолл-стрит. С тех пор он является частым гостем в этом издании.
    • Не спорю, вариант с битком рабочий) Но мой знакомый, который практически по этой схеме работает, начинал с неплохой котлетой, а сейчас очень далеко-то не уехал... Не все так просто, иначе вокруг нас были бы одни богачи))
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите. Сайт: https://doctorbit.pro/ Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы t.me/Doctorbit_pro
    • Один из крупнейших банков в Колумбии запустил криптобиржу Wenia   Колумбийский банк Bancolombia совершил значимый шаг в мир криптовалют, запустив собственную биржу Wenia. Главной целью платформы является привлечение новых клиентов и предоставление им доступа к криптоактивам в удобной и безопасной среде. В стремлении составить конкуренцию таким гигантам отрасли, как Binance и Bitso, Wenia предлагает широкий спектр услуг, включая торговлю, обмен и хранение цифровых активов. Биржа поддерживает популярные криптовалюты, такие как Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC), Polygon (MATIC) и USD Coin (USDC). Кроме того, Bancolombia выпустил собственный стейблкоин COPW, обеспеченный колумбийским песо. В основе Wenia лежит десятилетний опыт банка в сфере технологий и финансовых услуг. Команда платформы стремится сделать криптовалютную сферу доступной для широкого круга колумбийцев, обеспечивая простой и безопасный интерфейс. Для обеспечения юридической и нормативной прозрачности Wenia была зарегистрирована как отдельная компания на Бермудах. Банк особо подчеркнул, что ни один из поддерживаемых криптоактивов не считается ценной бумагой. Запуск криптобиржи Wenia является свидетельством растущего интереса к криптовалютам в Латинской Америке. Стремление Bancolombia стать лидером в этой сфере говорит о том, что банковский сектор признает потенциал и возможности цифровых активов. Привлекая новых клиентов и предоставляя им полный спектр криптоуслуг, Wenia может существенно повлиять на развитие криптовалютного рынка в Колумбии и стать центром инноваций и принятия цифровых активов в регионе.
    • Тайвань принимает новые криптозаконы   Власти Тайвани утвердили новые правила касательно криптовалют, согласно которым любой поставщик услуг в области цифровых активов, не прошедший регистрацию и не соответствующий требованиям по предотвращению отмывания денег, может быть приговорен к тюремному заключению на срок до 2 лет. Тем, кто использует счета виртуальных активов в преступных целях, грозят сроки от 6 месяцев до 5 лет.   Эти изменения были внесены в рамках "Новых 4 законов о борьбе с мошенничеством", направленных на борьбу с незаконной деятельностью и предотвращение отмывания денег. Важным аспектом является строгий контроль за дилерами и эмитентами валюты, которые должны зарегистрироваться и вести отчетность для борьбы с преступной деятельностью. Нарушители требований по лицензированию могут быть оштрафованы на сумму до 50 миллионов тайваньских долларов (TWD) или $1,54 млн.
×
×
  • Create New...