Как часто взламывают биржи? - Page 98 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

Если честно, то никогда не думал, что существует такой огромный список взломанных бирж. Но если говорить про какие-либо крупные биржи, то их взламывают не очень часто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Даже наверное не так - не столько не хочет, сколько не хватает ума обеспечить безопасное хранение самостоятельно. Поэтому ему лучше понадеяться на доброго и разумеется абсолютно честного дядю, который за него обеспечит сохранность.)

Для этого много ума не нужно. Так что я думаю что проблема все же в нежелании. Копеечный депозит слишком не выгодно гонять с биржи и обратно. Так что мы не знаем всей картины. Один будет выводить в безопасное хранение, а другой будет постоянно продавать и выводить фиат. При этом рассказывать о том какой он ас трейдинга. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, graysofg said:

Да вообще, я доверяю бирже как депозиту и совершенно не понимаю, как люди могут оставить свои средства, а иногда в кошельках биржи это очень приличные деньги. Ведь мне очень часто попадается информация о том, что взламывают именно горячие кошельки биржи. Ну где-то раз в месяц, а то и два раза где-нибудь читал про какой-нибудь новый хак.

Не знаю лично я с 16-17 года не разу не сталкивался с проблемами которые бы были вызваны взлома биржи , я слышал что такое происходило но меня это не касалось , так как использовал только топовые биржи , да м если бы произошло скорее всего вам бы вернула биржа за свои или из страховки .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, FireFly said:

Согласен, с маленьких бирж может капать приличное количевство денег. Но в последнее время не так уж и часто это происходит да и суммы не такие как раньше. Что в цулом не может не радовать.

Да все также честно говоря  , недавно exmo  была взломана , я вообще молчу про DeFi  площадки , 3.8 миллиона долларов убежал на днях с DODO  площадки,  так что все оно и сейчас  так же само )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на моём опыте не встречалось такое , чтобы взломали биржу на которой я торговал и в принципе не слышал такого , популярные биржи имеют отличную защиту от взлома , так что о таком можно даже не задумываться , скорее могут взломать аккаунт , но не биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Nikitazap said:

Для этого много ума не нужно. Так что я думаю что проблема все же в нежелании. Копеечный депозит слишком не выгодно гонять с биржи и обратно. Так что мы не знаем всей картины. Один будет выводить в безопасное хранение, а другой будет постоянно продавать и выводить фиат. При этом рассказывать о том какой он ас трейдинга. 

Да кто его знает. Судя по общению здесь же со многими юзерами, многие из пришедших в крипту не только не имеют никакого представления о безопасных способах хранения, но и совсем не хотят ничего об этом знать - талдычат как попугаи, что кошелек блохчейн самый лучший, и им ничего больше не нужно. А, ну еще траст нахваливают. На этом их знания и заканчиваются.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2021 at 15:54, mdv said:

И правда, наивные.) А что за случай, я вероятно что то пропустил? Да, вы правы, люди сознательно идут на риск. Кто то с холодной головой просчитывает возможный профит и возможные убытки, кто то чисто на авось пытается проскочить. Ну это издержки производства, ничего не попишешь.)

Это филиппинская биржа pdax отличилась. там из-за сбоя оборудования люди накупили себе битка по 6k, а биржа в бешенстве требует вернуть всё до копеечки. Только вот люди практически всё сразу же вывели на холодные кошельки и никто ничего так до сих пор и не вернул))) Хотя это произошло еще в конце февраля. и там ещё кстати из-за этих накладок работы оборудования вроде как были уничтожены монеты на счетах пользователей, но у 95% аккаунт Юра всё было восстановленно. А вот 5 процентам невезунчиков ничего так и не восстановили 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 14:48, LexsusAlex said:

В последнее время я всё чаще нахожу новости, что биржи взламывает или пытается взломать в принципе постоянно. Поэтому в общем скажу так, что я уже давным давно пришёл к такому мнению ,что деньги лучше всего хранить не на  бирже,а на отдельном чистом устройстве.

я довольно мало слышал что бы сейчас взламывали биржи, я все рано храню деньги на бирже так как мне все равно кажется что у них хорошая защита 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Kirillkin said:

я довольно мало слышал что бы сейчас взламывали биржи, я все рано храню деньги на бирже так как мне все равно кажется что у них хорошая защита 

В последнее время действительно взломы происходят не так часто, это два- три года назад кого только не взламывали, в том числе и бинанс. Хранить на бирже конечно можно, но если только у вас там не супер большие запасы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Это филиппинская биржа pdax отличилась. там из-за сбоя оборудования люди накупили себе битка по 6k, а биржа в бешенстве требует вернуть всё до копеечки. Только вот люди практически всё сразу же вывели на холодные кошельки и никто ничего так до сих пор и не вернул))) Хотя это произошло еще в конце февраля. и там ещё кстати из-за этих накладок работы оборудования вроде как были уничтожены монеты на счетах пользователей, но у 95% аккаунт Юра всё было восстановленно. А вот 5 процентам невезунчиков ничего так и не восстановили 

Ситуация конечно очень не стандартная и интересная. Я ни в коем случае не оправдываю нечестность трейдеров - так тоже быть не должно, но и особо не переживаю за саму биржу, учитывая, сколько бабок они косят буквально на ровном месте. Выкрутятся.

  • +3 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/6/2021 at 4:35 PM, Vekshito said:

Благодарю автора за информативный пост, приятно было ознакомиться, не знал, что столько бирж каждый год взламываются. 

Да, для многих новичков и даже бывалых пользователей, то что биржи могут взламать стало откровением и открытием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2021 at 17:16, viik30 said:

И полуживые монетки и отсутствие КУС и минимальные ордера и много чего. Для многих так же существенным является то работает ли биржа с фиатом. Чтоб не заморачиваясь различными обменниками и прочим заводить средства и выводить с биржи можно было на прямую.

Да Вы правильно подметили, такие биржи и стараются хоть немного держаться на плаву, благодаря различным решениям которые мягко говоря на известных и топовых биржах скажем так не самые популярные, в любом случае это все приводит к тому что им удается в большей части за счет сомнительной альты привлечь людей которые со временем могут даже начать большие суммы туда заводить, некоторые даже не подозревают что устойчивость таких бирж на рынке крайне сомнительна. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2021 at 18:32, benzotrav said:

Биржи могут взламывать часто, но какой толк от этого? Я вас уверяю, большинство бирж не были взломаны, А подстроили этот взлом и ушли в тени якобы банкротами или в этом духе, с миллионами или десятками миллионов долларов, тот же Лайвкоин локальный русский не вернул средства при взломе их сервиса, а Кукоин как обменник из 150 миллионов долларов взломанных вернул уже все до единого под конец ноября, хотя был взломан под конец сентября. то есть за 2 месяца вернул) В том то и дело, не возмещают ущербы - себе в карман пихают эти якобы взломы)

Какие то проекты и создаются с целью заработать именно на том чтоб в определённый момент кинуть своих пользователей. Сколько хайп проектов было которые существовали год и более и при достижении определённого порога исчезали!

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2021 at 18:27, H14LL said:

Это в парах с тезером минимальный ордер $10, в парах с битком минимальный ордер 10к сатох, как и на всех остальных биржах.

Я там торгую в паре с BUSD поэтому сатошные ордера даже не пробовал. 

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Да кто его знает. Судя по общению здесь же со многими юзерами, многие из пришедших в крипту не только не имеют никакого представления о безопасных способах хранения, но и совсем не хотят ничего об этом знать - талдычат как попугаи, что кошелек блохчейн самый лучший, и им ничего больше не нужно. А, ну еще траст нахваливают. На этом их знания и заканчиваются.

Ну что же, каждому свое! В конце концов для того чтобы в целом сообщество более скрупулезно относилось к вопросам безопасности нужно чтобы существовали скамы и те кто в них попадают. Так сказать демонстрация на личном примере. Хищники в лесу в не зря же существуют. 😁  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, p1ksel said:

Я думаю что Бинанс никогда не взломают , так как у них самая новая и инновационная защита , к сожалению бирж реально много раз взламывают 

А даже если взломают , маленький шанс ,  что смогут на нести значительный ущерб ведь на бинансе вывод разделенный .

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikitazap said:

Ну что же, каждому свое! В конце концов для того чтобы в целом сообщество более скрупулезно относилось к вопросам безопасности нужно чтобы существовали скамы и те кто в них попадают. Так сказать демонстрация на личном примере. Хищники в лесу в не зря же существуют. 😁  

Ну костяк криптосообщества я считаю достаточно грамотным - там ошибок по минимуму люди допускают. А из тех кто ничего не знает, и знать не хочет, язык даже и не поворачивается назвать их криптанами - так, случайные пассажиры, и пушечное мясо для бритья.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

Какие то проекты и создаются с целью заработать именно на том чтоб в определённый момент кинуть своих пользователей. Сколько хайп проектов было которые существовали год и более и при достижении определённого порога исчезали!

В каждой сфере крипторынка есть сервисы или проекты, заточены под быстрое обогащение своих создателей. Банально Рипл из своих монет, ЕОС как пародия эфириума и все в этом духе. Эксмо как биржа, йошки йобита также для обогащения ибо тогда бы их так жестко не пампили, лайвкоин сам по себе для обогащения и оно понятно так-то, Эксмо же тоже якобы взламывали в сентябре 2020 года, когда он уже успел заскамиться в ноябре 2019 года)

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Ситуация конечно очень не стандартная и интересная. Я ни в коем случае не оправдываю нечестность трейдеров - так тоже быть не должно, но и особо не переживаю за саму биржу, учитывая, сколько бабок они косят буквально на ровном месте. Выкрутятся.

Вот именно что ситуация нестандартная) все уже давно привыкли что это обычно биржа может в такой ситуации выиграть за счёт собственных пользователей. А здесь как-то всё пошло не по тому сценарию)) опять же где сидели технари и весь остальной персонал биржи когда видели что начинает происходить и почему не закрыли выводы? Так что винить некого, а людей тяжело обвинять в том что они просто воспользовались таким шансом, который сваливается на голову раз в жизни)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Слышал о таких историях, но не знал какие биржы были взломаны. Но не знал, какие суммы были заскамлены. Очень интересный пост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Ane4ka213 said:

Всем привет. Слышал о таких историях, но не знал какие биржы были взломаны. Но не знал, какие суммы были заскамлены. Очень интересный пост.

Воровство с бирж довольно выгодно. Те преступники, что сумели это сделать украли минимум пару миллионов, самое большое слышал о краже 150 миллионов, ни копейки так и не вернули. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Devourer177 said:

Ну поэтому и нужно держать свои деньги только на максимально популярных и защищенных биржах, а не на непонятных, которые во-первых могут соскамиться, а во-вторых их легко будет взломать.

Ну да, только и популярные биржи так же взломать могут. Тот же бинанс взламывали и украли очень много, они только благодаря кредитам и выжили и украденное пользователям постепенно возвращали. тот же bnb из за этого появился. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

В каждой сфере крипторынка есть сервисы или проекты, заточены под быстрое обогащение своих создателей. Банально Рипл из своих монет, ЕОС как пародия эфириума и все в этом духе. Эксмо как биржа, йошки йобита также для обогащения ибо тогда бы их так жестко не пампили, лайвкоин сам по себе для обогащения и оно понятно так-то, Эксмо же тоже якобы взламывали в сентябре 2020 года, когда он уже успел заскамиться в ноябре 2019 года)

По сути любой проект создаётся для обогащения создателей. А то что кто то попутно успевает тоже на этом заработать так они не против. Но ни один проект не может обогатить всех, так просто не бывает. Деньги не берутся ни откуда. Они просто перетекают от одного к другому, ну или от многих к кому то одному)))

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вот именно что ситуация нестандартная) все уже давно привыкли что это обычно биржа может в такой ситуации выиграть за счёт собственных пользователей. А здесь как-то всё пошло не по тому сценарию)) опять же где сидели технари и весь остальной персонал биржи когда видели что начинает происходить и почему не закрыли выводы? Так что винить некого, а людей тяжело обвинять в том что они просто воспользовались таким шансом, который сваливается на голову раз в жизни)

А я бы на их месте не орал и не визжал, а сделал красивый и умный пиар на этом, ведь ежу же понятно, что кто то если и вернет, то это будут единицы особо совестливых. Сказал бы - ребята, наш косяк и мы признаем это. Принимаем решение вам просто сделать такой подарок. Но кому из вас религия или совесть подскажет, что нужно вернуть, мы будем только рады, что вы не оставили нас в беде. Остальных не осуждаем, но просим - если мы сделали вам такой подарок, сделайте и вы в жизни хоть что то хорошее и доброе - уделите хоть немного из этой суммы для бедных, стариков, больных. Пусть мир станет немного добрее. Согласитесь, было бы и красиво и умно. И в перспективе от этого только выиграли бы.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Ну да, только и популярные биржи так же взломать могут. Тот же бинанс взламывали и украли очень много, они только благодаря кредитам и выжили и украденное пользователям постепенно возвращали. тот же bnb из за этого появился. 

Да крупные и популярные крипто биржи тоже в своё время взламывали и они потом долго выбирались из этой проблемы. Но сейчас практически больше такого не происходит и если взламывают то только некоторые аккаунты на этих биржах. И то в этом в основном вина самих владельцев этих аккаунтов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Финансовый гигант Susquehanna вложил свыше $1 млрд в акции спотовых ETF на биткоин   В отчете говорится, что Susquehanna купила 17 271 326 акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в рамках трех операций. Суммы составили $6,3 млн, $1,05 млрд и $34,77 млн. Таким образом, общая сумма вложений в GBTC составила $1,09 млрд.   Однако, с тех пор курс биткоина несколько снизился, поэтому акции данного фонда в распоряжении Susquehanna оцениваются в $955,1 млн.   Кроме того, компания купила 1 349 414 акций Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC) на сумму $83,74 млн, 583 049 акций iShares Bitcoin Trust (IBIT) компании BlackRock на сумму $23,6 млн, 560 832 акции Bitwise Bitcoin ETF (BITB) за $21,7 млн и 508 824 акции ARK 21 Shares Bitcoin ETF (ARKB) на сумму $36,1 млн.   Еще в портфеле Susquehanna есть 256 354 акции VanEck Bitcoin Trust (HODL) на сумму $20,6 млн, 255 814 акций WisdomTree Bitcoin Fund (BTCW) стоимостью $19,3 млн, 166 200 акций Invesco Galaxy Bitcoin ETF (BTCO) на сумму $11,8 млн и 192 391 акция Valkyrie Bitcoin Fund (BRRR) на сумму $3,9 млн.   Напомним, что под управлением Susquehanna находится активов на $481 млрд.   Руководитель отдела виртуальных активов крупнейшей в мире инвестиционной компании BlackRock Роберт Митчник (Robett Mitchnick) ранее спрогнозировал новый всплеск интереса к спотовым биткоин-ETF.
    • Обменник с хорошим оформлением, удобный в использовании. Ничего лишнего, все что требуется - есть. В общем классно, рекомендую)
    • Уважаемые форумчане ! Снизили комиссию на направление Обмен СБП от 50 000 RUB на ATM QR-код THB. Будем рады выполнить обмены для Вас по этим и другим направлениям.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • 🔍 Discover How to Protect Your Crypto with Quppy's AML Telegram Bot! 🛡️ Dive deeper into the functionalities of our groundbreaking AML Telegram Bot. This tool not only enhances security but also ensures your crypto transactions adhere to global compliance standards. Learn more about managing your digital assets safely on Medium  https://quppy.medium.com/dirty-cryptocurrencies-how-to-avoid-problems-with-digital-money-9ac48109881c
    • Coin Name: Puppycoin Symbol: PUP Algo: Quark Block time: 60 seconds Maturity: 240 blocks MN Collateral: 100 000 PUP Coin Max supply: 1 800 000 000 PUP Pre-mined: 234 000 000 PUP RPC PORT: 24111 P2P PORT: 24222 POS+ Masternode Puppy Coin PUP Reward 60% Masternode, 40% POS Block 1 Premine: Supply from PUP1 /100= 234 000 000 PUP Block 2 - 79,999: 10,000 PUP per block Block 80,000 - 129,999: 5000 PUP per block Block 130,000 - 179,999: 2500 PUP per block Block 180,000 - 279,999: 1250 PUP per block Block 280,000 - 379,999: 625 PUP per block Block 380,000 - 479,999: 312 PUP per block Block 480,000 - 579,999: 156 PUP per block Block 580,000+: 100 PUP per block Reward 60% Masternode, 40% POS Official Links: Web Page: https://www.puppy-coin-blockchain.com/ Explorer: https://explorer-puppy-coin.com/ GitHub: https://github.com/Ortonder/Puppy-Coin-Core Twitter: https://twitter.com/PUPcoinOfficial Instagram: https://www.instagram.com/puppycoinofficial Telegram: https://t.me/+Mg-EIj77gCk5NTc8 Reddit: https://www.reddit.com/user/PuppyCoinBlockchain/ Exchange PUP: https://financex.trade/trading/pupusdt https://financex.trade/trading/pupbtc https://bimex.live/Trade/index/market/pup_usdt https://vindax.com/exchange-base.html?symbol=PUP_USDT
    • Приветствуем постоянных клиентов и гостей форума! Предлагаем купить Monero XMR за Тинькофф Рубли с низкими комиссиями. Наша команда сопроводит любой обмен для Вас. Поддержка постоянно на связи.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Break free from traditional dating norms and embrace the best in casual connections. Comfort and confidentiality for casual dating Living Women Outstanding casual Dating
    • Актуальные курсы на 10.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Здравствуйте!  Предлагаем для Вас, очень выгодный купить Tether TRC20 USDT за Рубли Сбербанк. Гарантируем высокую скорость обмена по всем направлениям.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • 10.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.6% (Мы доплачиваем) USDT  +1.6% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.8%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.7%  USDT   +3.7%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
×
×
  • Create New...