Как часто взламывают биржи? - Page 99 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

On 11.03.2021 at 21:29, vetalk85 said:

Да Вы правильно подметили, такие биржи и стараются хоть немного держаться на плаву, благодаря различным решениям которые мягко говоря на известных и топовых биржах скажем так не самые популярные, в любом случае это все приводит к тому что им удается в большей части за счет сомнительной альты привлечь людей которые со временем могут даже начать большие суммы туда заводить, некоторые даже не подозревают что устойчивость таких бирж на рынке крайне сомнительна. 

Но ведь по сути все когда то начинали. И деже те кто сейчас хорошо развился и стал гигантом отрасли когда то так же начинали с  нуля, придумывая что то для привлечения пользователей, отбиваясь от атак и преодолевая множество трудностей!

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ane4ka213 said:

Всем привет. Слышал о таких историях, но не знал какие биржы были взломаны. Но не знал, какие суммы были заскамлены. Очень интересный пост.

Бинанс тоже помню как ломали, там все все вернули и даже всем пользователям у которых было 0 на кошельке, все ровно закинули какие-то щиткоины, тем самым повысили свое доверие к ним

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, kulila465 said:

Бинанс тоже помню как ломали, там все все вернули и даже всем пользователям у которых было 0 на кошельке, все ровно закинули какие-то щиткоины, тем самым повысили свое доверие к ним

Не слышал , об этом , но это понятно , потерять все они не потреяют , из-за раздельного хранения , а принести такие извинения за неудобства просто хороший тон , насколько мне известно некоторые биржи даже страхуются , поэтому возврат скорее всего будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

По сути любой проект создаётся для обогащения создателей. А то что кто то попутно успевает тоже на этом заработать так они не против. Но ни один проект не может обогатить всех, так просто не бывает. Деньги не берутся ни откуда. Они просто перетекают от одного к другому, ну или от многих к кому то одному)))

Одно дело это бизнес по одежде к примеру и совсем другое дело это банально владелец этого бизнеса торгует одеждой по завышенной цене или низком качестве и все в этом духе - неоправданность, криптовалюта же сектор экономики и никто не создавал доллар в целях обогащения, рипл же конечно может принести доходность девам своим за разные ивенты и штуки, но продавать свое же детище - такая себе перспектива, за что собственно рипл и поплатился и его ждет судимость))

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

А я бы на их месте не орал и не визжал, а сделал красивый и умный пиар на этом, ведь ежу же понятно, что кто то если и вернет, то это будут единицы особо совестливых. Сказал бы - ребята, наш косяк и мы признаем это. Принимаем решение вам просто сделать такой подарок. Но кому из вас религия или совесть подскажет, что нужно вернуть, мы будем только рады, что вы не оставили нас в беде. Остальных не осуждаем, но просим - если мы сделали вам такой подарок, сделайте и вы в жизни хоть что то хорошее и доброе - уделите хоть немного из этой суммы для бедных, стариков, больных. Пусть мир станет немного добрее. Согласитесь, было бы и красиво и умно. И в перспективе от этого только выиграли бы.)

Ну к сожалению администрация до этого не додумалась)) они решили что своими указаниями и угрозами получат должный эффект, но как видим не один пользователь на их призыв не откликнулся. так что действительно могли бы как вы написали сделать на этом хотя бы PR. Вернуть конечно бы никто ничего не вернул, ну хотя бы не ударили в лицо грязью. А то в статье, которая ходит в интернете про них прямо написано что мол администрация гневно требует чтобы им вернули все монеты до единой) Ну и кто на такое поведется? Да ещё и не в лучшем свете себя показали. Короче админ какой-то дилетант))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Ну к сожалению администрация до этого не додумалась)) они решили что своими указаниями и угрозами получат должный эффект, но как видим не один пользователь на их призыв не откликнулся. так что действительно могли бы как вы написали сделать на этом хотя бы PR. Вернуть конечно бы никто ничего не вернул, ну хотя бы не ударили в лицо грязью. А то в статье, которая ходит в интернете про них прямо написано что мол администрация гневно требует чтобы им вернули все монеты до единой) Ну и кто на такое поведется? Да ещё и не в лучшем свете себя показали. Короче админ какой-то дилетант))

Я не совсем в курсе конечно всех деталей этой ситуации. Куса же там видимо нет? Следовательно грозить и требовать что либо это дело дурное, и особой вины юзеров я тоже не вижу, что ситуацией воспользовались. Да, не красиво и аморально присваивать чужое, но виноваты сами, и сами пусть расхлебывают. А то, что я описал, считаю самым разумным шагом, который они могли бы предпринять.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Patrick2244 said:

Да крупные и популярные крипто биржи тоже в своё время взламывали и они потом долго выбирались из этой проблемы. Но сейчас практически больше такого не происходит и если взламывают то только некоторые аккаунты на этих биржах. И то в этом в основном вина самих владельцев этих аккаунтов. 

Ну просто биржи начали более ответственно хранить свои запасы. Большинство бирж раньше хранили монеты на локальных. горячих кошельках, что бы быстро с выводами - вводами работать, а сейчас основные запасы предпочитают на холодные переводить, ну и на защиту больше денег тратит начали.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, benzotrav said:

Одно дело это бизнес по одежде к примеру и совсем другое дело это банально владелец этого бизнеса торгует одеждой по завышенной цене или низком качестве и все в этом духе - неоправданность, криптовалюта же сектор экономики и никто не создавал доллар в целях обогащения, рипл же конечно может принести доходность девам своим за разные ивенты и штуки, но продавать свое же детище - такая себе перспектива, за что собственно рипл и поплатился и его ждет судимость))

Ну от судимости они похоже уйдут вроде как удастся всё решить в досудебном порядке. А по поводу продажи своего детища, так оно для того и создавалось.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2021 at 19:06, Ane4ka213 said:

Слышал о таких историях, но не знал какие биржы были взломаны.

Бинанс ломали только не помню в каком году, но бинанс восстановила всем инвесторам и пользователям деньги, поэтому у бинанса и репутация такая высокая и считается биржей номер 1. А так случаев достаточно много, просто многие биржи не так популярны и не кто о них не знает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2021 at 09:55, mdv said:

Ну костяк криптосообщества я считаю достаточно грамотным - там ошибок по минимуму люди допускают. А из тех кто ничего не знает, и знать не хочет, язык даже и не поворачивается назвать их криптанами - так, случайные пассажиры, и пушечное мясо для бритья.)

К большому сожалению засланных козачков нельзя не дооценивать. Они же своими действиями не только компрометируют каждого с кем имеют точки соприкосновения, но и всю систему в целом. Так что вы можете просто пройти по тому же пути где уже наследил такой козачок и этого хватит чтобы вас идентифицировать. Вы даже знать не будете откуда прилетит.  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, viik30 said:

Но ведь по сути все когда то начинали. И деже те кто сейчас хорошо развился и стал гигантом отрасли когда то так же начинали с  нуля, придумывая что то для привлечения пользователей, отбиваясь от атак и преодолевая множество трудностей!

С этим конечно не поспорить, но многие ли из нас захотят рисковать и к примеру заходить с биткоином на сомнительную биржу, когда по сути с такими же условиями можно зайти на топовую проверенную биржу, думаю далеко не все так сделают. Вот к примеру еще с не топовым альткоином который больше нигде не торгуется люди еще смогут заходить, и некоторые даже не просто менять и выводить как делаю я, а еще попробуют и торговать. А так по сути рынок уже несколько даже перенасыщен, поэтому такие не топовые биржи не слишком популярны, меньше доход меньше средств полагаю на защиту, частые атаки и взломы, так как полагаю часть взломщиков полагаю такие не топовые биржи проще взломать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Bagetto said:

Я даже не слышал как часто взламывают, наверно очень редко и почти никогда, особенно популярные биржи, взломать не легко. 

Раньше очень часто взламывали вообще, когда очень легко было взламывать в том плане, что вообще не кто не думал о биржах на защите и вообще не думали, стоит как-то укреплят и так далее

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2021 at 19:25, Bagetto said:

Я даже не слышал как часто взламывают, наверно очень редко и почти никогда, особенно популярные биржи, взломать не легко. 

Смотря какие биржи, потому что скам биржи их всегда кто-то взламывает, а вот из топ 10 биржи почти что не ломают, потому что у них хорошая защита

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Stynaceg said:

в последнее время вообще ни разу такого не слышал, так же как и о скам биржах, когда раньше их было достаточно много, тогда и йобит даже скамил своих пользователей. как я знаю 

Раньше было очень много взломов, постоянно всплывали новости о взломе той или иной биржы, но сейчас никаких новостей по этому поводу нет, наверно биржы стали больше работать над безопасностью

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vetalk85 said:

С этим конечно не поспорить, но многие ли из нас захотят рисковать и к примеру заходить с биткоином на сомнительную биржу, когда по сути с такими же условиями можно зайти на топовую проверенную биржу, думаю далеко не все так сделают. Вот к примеру еще с не топовым альткоином который больше нигде не торгуется люди еще смогут заходить, и некоторые даже не просто менять и выводить как делаю я, а еще попробуют и торговать. А так по сути рынок уже несколько даже перенасыщен, поэтому такие не топовые биржи не слишком популярны, меньше доход меньше средств полагаю на защиту, частые атаки и взломы, так как полагаю часть взломщиков полагаю такие не топовые биржи проще взломать. 

Возможно и так. Защита требует денег а у начинающих их не так много. К тому же сама разработка и отладка биржи тоже требует средств и времени возможно поэтому найти уязвимость проще .

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Stynaceg said:

в последнее время вообще ни разу такого не слышал, так же как и о скам биржах, когда раньше их было достаточно много, тогда и йобит даже скамил своих пользователей. как я знаю 

Йобит ни разу за всю его историю не взломали,а вот по поводу скама пользователей можно по подробнее,я знаю то что люди теряли свои ключи,но что бы биржа?


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Я не совсем в курсе конечно всех деталей этой ситуации. Куса же там видимо нет? Следовательно грозить и требовать что либо это дело дурное, и особой вины юзеров я тоже не вижу, что ситуацией воспользовались. Да, не красиво и аморально присваивать чужое, но виноваты сами, и сами пусть расхлебывают. А то, что я описал, считаю самым разумным шагом, который они могли бы предпринять.

Кус там как раз имеется) кстати читала комментарий на этот счёт от какого-то директора комиссии по делам крипты. Так он сказал что пользователи обязаны вернуть в добровольном досудебном порядке все деньги. Вот такие дела. Правда пока дурачков не нашлось))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, J.Assange said:

Йобит ни разу за всю его историю не взломали,а вот по поводу скама пользователей можно по подробнее,я знаю то что люди теряли свои ключи,но что бы биржа?

Когда читал про биржи , видел что в начале своего развития на йобите было много разных фэйк монет , но не думаю , что это можно назвать скамом .

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Nikitazap said:

К большому сожалению засланных козачков нельзя не дооценивать. Они же своими действиями не только компрометируют каждого с кем имеют точки соприкосновения, но и всю систему в целом. Так что вы можете просто пройти по тому же пути где уже наследил такой козачок и этого хватит чтобы вас идентифицировать. Вы даже знать не будете откуда прилетит.  

Непростые такие вопросы. Я честно говоря не вижу пока что путей для идентификации конкретного человека, пока он сам не ввяжется в какие то сделки с уже скомпрометированными людьми, либо проходить где либо кус. Единственное что вижу, что человек сам того не подозревая может собственноручно помочь увязать множество адресов конкретно с собой, если безграмотно будет выбирать входы и не контролировать адреса сдачи.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulgakowa2009 said:

Кус там как раз имеется) кстати читала комментарий на этот счёт от какого-то директора комиссии по делам крипты. Так он сказал что пользователи обязаны вернуть в добровольном досудебном порядке все деньги. Вот такие дела. Правда пока дурачков не нашлось))

Ну это несколько меняет суть дела. Не понятно только, кус там поголовный был или по желанию с определенными ограничениями. Если люди прошедшие кус не хотят возвращать, то скорее всего с огнем они играют, их наверное все же можно прижать в судебном порядке. А если кто без куса - бесполезно кого то искать.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Guadian228 said:

Последнее время не было сообщений о взломах биржи, что может нам сказать о том что биржи отлично поработали над защитой наших капиталов, что очень круто.

Но все же опасно все средства хранить на биржах,даже если очень давно не было новостей о взломах, в любой момент это может случится, либо биржа просто прикроет своё существование что тоже имеет место быть

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в последнее время даже не видел громких постов, что какме-то из популярных бирж взламывали

За-то в года 3-4 назад - их было уйму

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, viik30 said:

Ну от судимости они похоже уйдут вроде как удастся всё решить в досудебном порядке. А по поводу продажи своего детища, так оно для того и создавалось.

Cудимость как сам процесс мало чего означает, криптовалюта от этого бы не упала. Сам анонс этой судимости и анонс обмана рипла в таких больших масштабах как факт того, что он создавался в целях обогащения и привел к тому, что рипл упал в декабре во время роста биткоина и это уже стало ключевым периодом этой самой судимости, уже роль свою отыграла и то, будет ли она или нет - не значит уже и не отобразится на стоимости рипла. Просто как следует надо бы и Эксмо и Лайвкоин осудить за то, что скам полный ибо там точно не взлом, а как и рипл - обогатились создатели и на этом хватит)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от заинтересованности того или иного лица в своем проекте, многие биржи становятся жертвами взлома, однако если компания отдает себе отчет и заботится о пользователях биржи то эочень маловероятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ViktorB said:

Ну в последнее время даже не видел громких постов, что какме-то из популярных бирж взламывали

За-то в года 3-4 назад - их было уйму

В принципе не помню , чтобы взламывали много бирж , что раньше , что сейчас , за последнее время только про EXMO что-то слышал .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 481 475 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем TON на нашей платформе!   TON, или Telegram Open Network, представляет собой блокчейн-платформу, разработанную Telegram для увеличения скорости и масштабируемости транзакций. Ее основная особенность - это криптовалюта Gram, предназначенная для быстрых и безопасных международных транзакций непосредственно через приложение Telegram.   Обменивайте TON по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support TON on our platform!   The TON, or Telegram Open Network, is a blockchain-based digital platform developed by Telegram to enhance transaction speed and scalability. Its primary feature is the Gram, a cryptocurrency designed for fast and secure global transactions directly within the Telegram app.   Exchange TON at the best rates at: easybit.com 👈  
    • И у меня те же 94  хреньки) Полная дребедень большинство этих дропов, а их хозяева- мелкие крохоборы...  А что вот это такое:
    • В Grayscale Investments верят в положительное решения SEC в отношении заявки на запуск спотовых Ethereum-ETF После того, как стало известно, что Grayscale Investments отозвали заявку на одобрение фьючерсного Эфириум-ETF меньше чем за месяц до принятия решения, рынок мгновенно отреагировал. Количество открываемых ордеров на шорт позиции по ETH значительно выросло. Трейдеры и инвесторы расценили такой шаг инвестиционной компании, как крайне негативный.   Однако генеральный исполнительный директор Grayscale Майкл Зонненшайн дал журналистам DLNews интервью, где рассказал, что в компании ожидают одобрения спотовых Ethereum-ETF и активно готовятся к этому событию.   Благодаря выигранному иску в суде против SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США), Grayscale смогли получить одобрение на листинг спотовых Биткоин-ETF, который состоялся в январе 2024 года.   Весь криптомир ожидал, что фьючерсный Ethereum-ETF станет «оружием» Grayscale против SEC. Однако последний их шаг по отмене собственной заявки вызвал недоумение.   Гендиректор Grayscale Investments заявил журналистам, что в компании решили сосредоточить все усилия на конвертации Ethereum Trust в спотовый ETF. Они верят в то, что у них получится снова побороть сопротивление SEC именно в отношении спотового биржевого продукта.   Майкл Зонненшайн: «В компании было принято решение сконцентрировать нашу энергию на запуск спотовых продуктов. Ведь в действительности – это основа нашей ДНК».   Гендиректор Grayscale пояснил, что компания Ethereum Trust на данный момент уже занесена в список инвестиционных компаний США и отчитывается перед SEC по всем необходимым формам отчётов. После того, как Grayscale Investments смогла оспорить через суд решение Комиссии, и отстоять право на конвертацию Биткоин-Траст (под тикером GBTC) в спотовый Биткоин-ETF, в компании появилась существенная уверенность в успех в отношении второй по капитализации криптовалюты. Они знают, как действовать в ситуации со спотовым Эфириум-ETF. И верят, что у них всё получится.   Напомним, что SEC отложила рассмотрение заявки от Grayscale на запуск спотового Ethereum-ETF. Окончательный вердикт по заявке Комиссия обязана принять до 23 июня 2024 года.   Ходят слухи, что между крупнейшей инвестиционной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США есть некая договорённость. Так это или иначе, июньский ответ SEC покажет, было ли решение продвигать спотовый Ethereum-ETF, отказавшись от фьючерсного продукта, правильным выбором для Grayscale.   Стоит отметить, что Майкл Зонненшайн, возглавляющий инвестиционного гиганта США, до прихода в Grayscale являлся финансовым консультантом в JP Morgan Securities. Он занимался частными лицами, владеющими крупными состояниями, и консультировал учреждения. Кроме того работал аналитиком в Barclays Wealth, где занимался хедж-фондами. В 2018 году журнал Bloomberg назвал его восходящей звездой Уолл-стрит. С тех пор он является частым гостем в этом издании.
    • Не спорю, вариант с битком рабочий) Но мой знакомый, который практически по этой схеме работает, начинал с неплохой котлетой, а сейчас очень далеко-то не уехал... Не все так просто, иначе вокруг нас были бы одни богачи))
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите. Сайт: https://doctorbit.pro/ Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы t.me/Doctorbit_pro
    • Один из крупнейших банков в Колумбии запустил криптобиржу Wenia   Колумбийский банк Bancolombia совершил значимый шаг в мир криптовалют, запустив собственную биржу Wenia. Главной целью платформы является привлечение новых клиентов и предоставление им доступа к криптоактивам в удобной и безопасной среде. В стремлении составить конкуренцию таким гигантам отрасли, как Binance и Bitso, Wenia предлагает широкий спектр услуг, включая торговлю, обмен и хранение цифровых активов. Биржа поддерживает популярные криптовалюты, такие как Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC), Polygon (MATIC) и USD Coin (USDC). Кроме того, Bancolombia выпустил собственный стейблкоин COPW, обеспеченный колумбийским песо. В основе Wenia лежит десятилетний опыт банка в сфере технологий и финансовых услуг. Команда платформы стремится сделать криптовалютную сферу доступной для широкого круга колумбийцев, обеспечивая простой и безопасный интерфейс. Для обеспечения юридической и нормативной прозрачности Wenia была зарегистрирована как отдельная компания на Бермудах. Банк особо подчеркнул, что ни один из поддерживаемых криптоактивов не считается ценной бумагой. Запуск криптобиржи Wenia является свидетельством растущего интереса к криптовалютам в Латинской Америке. Стремление Bancolombia стать лидером в этой сфере говорит о том, что банковский сектор признает потенциал и возможности цифровых активов. Привлекая новых клиентов и предоставляя им полный спектр криптоуслуг, Wenia может существенно повлиять на развитие криптовалютного рынка в Колумбии и стать центром инноваций и принятия цифровых активов в регионе.
    • Тайвань принимает новые криптозаконы   Власти Тайвани утвердили новые правила касательно криптовалют, согласно которым любой поставщик услуг в области цифровых активов, не прошедший регистрацию и не соответствующий требованиям по предотвращению отмывания денег, может быть приговорен к тюремному заключению на срок до 2 лет. Тем, кто использует счета виртуальных активов в преступных целях, грозят сроки от 6 месяцев до 5 лет.   Эти изменения были внесены в рамках "Новых 4 законов о борьбе с мошенничеством", направленных на борьбу с незаконной деятельностью и предотвращение отмывания денег. Важным аспектом является строгий контроль за дилерами и эмитентами валюты, которые должны зарегистрироваться и вести отчетность для борьбы с преступной деятельностью. Нарушители требований по лицензированию могут быть оштрафованы на сумму до 50 миллионов тайваньских долларов (TWD) или $1,54 млн.
×
×
  • Create New...