Как часто взламывают биржи? - Page 100 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

За свою жизнь знаю только лишь один взлом биржи который произошел когда я торговал, но это было года 2 назад, сейчас как-то вообще тишина и биржи вроде бы не ломают хакеры (только если не скам биржи с маленьким количеством онлайна).

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Cудимость как сам процесс мало чего означает, криптовалюта от этого бы не упала. Сам анонс этой судимости и анонс обмана рипла в таких больших масштабах как факт того, что он создавался в целях обогащения и привел к тому, что рипл упал в декабре во время роста биткоина и это уже стало ключевым периодом этой самой судимости, уже роль свою отыграла и то, будет ли она или нет - не значит уже и не отобразится на стоимости рипла. Просто как следует надо бы и Эксмо и Лайвкоин осудить за то, что скам полный ибо там точно не взлом, а как и рипл - обогатились создатели и на этом хватит)

Для того чтоб началось уголовное преследование нужно чтоб кто то заявил претензию. Потом начинают расследование ищут виновных и доказывают их вину. Многое зависит от того где зарегистрирована компания и нарушены ли законы именно этой страны. Эксмо же вроде функционирует. В чём заключается их скам?

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, golh.fila said:

Ну я так скажу, что к примеру ,проект эфириум почти всех обоготил, потому что он реально очень сильно так скажем вырос и дает сейчас очень хорошие показатели

На эфире и потеряли очень многие. И чем длиннее история любой монеты тем больше будет тех кто заработал и тех кто потерял. Деньги не берутся ни откуда. И заработал или потерял можно судить только тогда когда зафиксировал прибыль или убытки. Так как если даже купил на низах дождался роста но не продал это ещё не значит что заработал так как завтра может случиться обвал и вернёшься к своим начальным показателям или даже ниже.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

Непростые такие вопросы. Я честно говоря не вижу пока что путей для идентификации конкретного человека, пока он сам не ввяжется в какие то сделки с уже скомпрометированными людьми, либо проходить где либо кус. Единственное что вижу, что человек сам того не подозревая может собственноручно помочь увязать множество адресов конкретно с собой, если безграмотно будет выбирать входы и не контролировать адреса сдачи.

А кто сейчас об этом думает? Последние пару лет в связи с тем что правительства начали активизацию борьбы с крипто валютой под видом сбора налогов многие начали только задумываться о конспирации. А сколько информации мы о себе оставили до этого времени? Теперь она работает против нас.  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kupskr said:

ну я так же думаю что не так часто это бывает, я так же не вижу часто такие новости, думаю что куда более частым будет явление взлома одиночного, потому что это проще и часто люди сами облегчают мошенникам эту задачу.

Взламывают хоть и не так часто, но все же список, представленный в топике, не такой уж и маленький. Надеялся в этом списке хотя бы бинанс не увидеть, но даже го сломали на 7к биткоинов. Страшно в такие моменты становится, так как никогда бы и не подумал, что бинанс кто-то когда-то взламывал. Наверное все таки следует покупать холодные кошельки для хранения

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bbruevb said:

Взламывают хоть и не так часто, но все же список, представленный в топике, не такой уж и маленький. Надеялся в этом списке хотя бы бинанс не увидеть, но даже го сломали на 7к биткоинов. Страшно в такие моменты становится, так как никогда бы и не подумал, что бинанс кто-то когда-то взламывал. Наверное все таки следует покупать холодные кошельки для хранения

Не наверное, а обязательно надо покупать. В наше время нельзя никому и ничему доверять, даже проверенными годами бирже, ведь и они не застрахованы от взлома.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2021 at 20:11, viik30 said:

Возможно и так. Защита требует денег а у начинающих их не так много. К тому же сама разработка и отладка биржи тоже требует средств и времени возможно поэтому найти уязвимость проще .

Да это как говорится, сказывается определенная перенасыщенность рынка. и если новая биржа условно не предоставляет определенные скажем так даже специфические виды услуг, то их положение можно сказать заведомо проигрышно перед конкурентами, потянуть порой затраты они не могут и начинают экономить часто на защите что и приводит к тому что атаки на такие биржи оказываются успешнее чем на те где защита хорошо проработана. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Nikitazap said:

А кто сейчас об этом думает? Последние пару лет в связи с тем что правительства начали активизацию борьбы с крипто валютой под видом сбора налогов многие начали только задумываться о конспирации. А сколько информации мы о себе оставили до этого времени? Теперь она работает против нас.  

Ну что есть, то есть. Действительно, многие люди к конфиденциальной информации относятся слишком легкомысленно. Я не раз такое встречал, что проходят кус в различных помойных раздачах, светят собственные адреса, а было такое, что и приватники светили. Ясное дело, добром такое поведение не закончится.

  • +3 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Ну что есть, то есть. Действительно, многие люди к конфиденциальной информации относятся слишком легкомысленно. Я не раз такое встречал, что проходят кус в различных помойных раздачах, светят собственные адреса, а было такое, что и приватники светили. Ясное дело, добром такое поведение не закончится.

Ну сейчас много где требуют KYC, так что без этого увы никак. Особенно, если вы торгуете на бирже, или вам нужно купить монету, которая есть лишь на какой-то одной бирже, которая требует прохождения идентификации.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, sve5201 said:

Не наверное, а обязательно надо покупать. В наше время нельзя никому и ничему доверять, даже проверенными годами бирже, ведь и они не застрахованы от взлома.

Ну это смотря о какой бирже идет речь. Binance вот застрахована от взлома, и скорее всего, после хакерской атаки всем вернут деньги, если конечно речь не идет о слишком больших суммах.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, BlackWolf199 said:

Ну сейчас много где требуют KYC, так что без этого увы никак. Особенно, если вы торгуете на бирже, или вам нужно купить монету, которая есть лишь на какой-то одной бирже, которая требует прохождения идентификации.

Ну все так, конечно, кус много где стали требовать, а иногда даже в обязательном порядке. Но вы и сами согласитесь, что разница будет огромной - пройти кус скажем на бинансе и  пройти в каком то ноунейм аирдропе или баунти. Но и знаю довольно много ребят, которые принципиально этого делать не хотят, и выбирают только те биржи и проекты, где кус не обязателен. 

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Ну все так, конечно, кус много где стали требовать, а иногда даже в обязательном порядке. Но вы и сами согласитесь, что разница будет огромной - пройти кус скажем на бинансе и  пройти в каком то ноунейм аирдропе или баунти. Но и знаю довольно много ребят, которые принципиально этого делать не хотят, и выбирают только те биржи и проекты, где кус не обязателен. 

Ну да, тут я с вами полностью согласен. Но все-таки, судя по новостям, сливают данные абсолютно все конторы, даже самые крупные. Поэтому тут уж конечно каждый для себя решает сам, стоит ли проходить верификацию, когда есть риск слива данных.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, sve5201 said:

Не наверное, а обязательно надо покупать. В наше время нельзя никому и ничему доверять, даже проверенными годами бирже, ведь и они не застрахованы от взлома.

Конечно, там где ведутся большие деньги, всегда найдется десятки голодных и более умных волков. Так что страховка своих же средств должно быть на высоком уровне. Хотя бы 2ФА. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Justie_x said:

На сколько я знаю дудосят их достаточно часто, а вот именно до взлома доходит очень редко, защита все таки у них не плохая, йобит по моему вообще не разу еще не взламывали, по этому этой бирже можно спокойно доверять. 

Попытки взлома действительно присутсвуют и переодичности то особо нет, только взламывают не только бирди, но и кошельки и вообще всякие ресурсы, связанные с деньгами. Вот на днях хакеры похитили скошелько фауцет более 600к басксов.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, BlackWolf199 said:

Ну да, тут я с вами полностью согласен. Но все-таки, судя по новостям, сливают данные абсолютно все конторы, даже самые крупные. Поэтому тут уж конечно каждый для себя решает сам, стоит ли проходить верификацию, когда есть риск слива данных.

Я вообще сторонник такой позиции, чтобы интернет знал о тебе как можно меньше. Это всего абсолютно касается, и бирж и соцсетей и различных проектов. Кус то в принципе и можно было бы где то пройти, но считаю, что это нужно делать только в случае очень острой необходимости, ну и как минимум, только на проектах относительно известных и надежных. С надежными тоже по любому риск имеется, что инфа о тебе где то всплывет не там, где надо.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Я вообще сторонник такой позиции, чтобы интернет знал о тебе как можно меньше. Это всего абсолютно касается, и бирж и соцсетей и различных проектов. Кус то в принципе и можно было бы где то пройти, но считаю, что это нужно делать только в случае очень острой необходимости, ну и как минимум, только на проектах относительно известных и надежных. С надежными тоже по любому риск имеется, что инфа о тебе где то всплывет не там, где надо.

В целом, я с вами согласен. Все-таки иногда биржи ставят именно такие условия, при которых наиболее выгодно будет пройти верификацию, так как в противном случае у вас не получится сделать то, что вы хотите. Да и такие биржи, вроде Binance, лишь поощряют прохождение KYC, так как после этого открываются некоторые возможности, вроде вывода денег на карту, эпс, и т.д.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, BlackWolf199 said:

В целом, я с вами согласен. Все-таки иногда биржи ставят именно такие условия, при которых наиболее выгодно будет пройти верификацию, так как в противном случае у вас не получится сделать то, что вы хотите. Да и такие биржи, вроде Binance, лишь поощряют прохождение KYC, так как после этого открываются некоторые возможности, вроде вывода денег на карту, эпс, и т.д.

Да я вообще думаю, что это только вопрос времени. Когда то наступит момент, когда все централизованные биржи будут требовать кус в обязательном порядке. Посмотрим, до этого еще нужно дожить.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Ну что есть, то есть. Действительно, многие люди к конфиденциальной информации относятся слишком легкомысленно. Я не раз такое встречал, что проходят кус в различных помойных раздачах, светят собственные адреса, а было такое, что и приватники светили. Ясное дело, добром такое поведение не закончится.

Да смысл этой конфиденциальности, если в даркнете можно купить чуть ли не все базы, от налоговой до банковской, где все личные данные, причём местами даже до голоса. Поэтому вообще не стоит думать о том как ее уберечь, все равно уже давно летает по сети.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, anatolydo90 said:

Не наверное, а обязательно надо покупать. В наше время нельзя никому и ничему доверять, даже проверенными годами бирже, ведь и они не застрахованы от взлома.

Привет!

Для новичков и для тех у кого маленький капитал холодный кошелек будет балластом. Такие кошельки нужны для тех у кого значительная сумма денег в криптовалютах, а остальным сойдет и кошельки в виде ПО.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, karakeb913 said:

Именно биржи я думаю никогда не взламывали, а вот аккаунты пользователей на криптовалютных биржах взламывают довольно часто.

Нет вы не правы. Даже в самом посте написано что и почему ) ломали биржи и снимали общие суммы. Не какие то определенные счета а огромную часть) да и в целом ломают и по одному. Но такое редко афишируют надо на то пошло )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GreenApple123 said:

Не часто. Однако суммы ущерба очень огромные, никто не будет взламывать ради копеек. КYC с одной стороны не плохо, с другой все ваши данные могут утеч в интернет, поэтому думайте сами. 

Вряж-ли кто-то бдует взламывать ради того чтобы увести ваши данные паспортов или других документов , так как сейчас , они по сути бесполезны , что касается плохо или хорошо KYC , я считаю это хорошо , исходя из того , что это усложняет мошенникам в отмыве и обналичиванье ворованных денег .

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, yhofa said:

Вообще биржи очень часто дудосят, так что бывает и биржи взламывают, особенно с плохой защитой, которые еще не очень популярны, так что стоит выбирать только проверенные биржи 

Раньше взламывали многие биржы даже самые топовые, после они стали лучше работать над защитой, и потом стали появляться новости только про атаки бирж, а сейчас вообще все тихо , думаю безопасность у многих сейчас на высшем уровне

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Bibaboba said:

Нет вы не правы. Даже в самом посте написано что и почему ) ломали биржи и снимали общие суммы. Не какие то определенные счета а огромную часть) да и в целом ломают и по одному. Но такое редко афишируют надо на то пошло )

конечно же биржи взламывают, и довольно часто, но я более чем уверен, что во взломе биржи заинтересована администрация биржи. Ведь если взламывают нормальную биржу, то администрация биржи старается компенсировать пропажу денег. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, sve5201 said:

Не наверное, а обязательно надо покупать. В наше время нельзя никому и ничему доверять, даже проверенными годами бирже, ведь и они не застрахованы от взлома.

Не все конечно биржи, но у многих есть определенные резервы на случай взлома. Насколько знаю, такой точно имеется у биржи бинанс. То есть по идее, если произойдет массовый взлом акков биржи, то бинанс скорее всего все утраты возместит. Но таких бирж явно очень мало

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что не часто а очень редко так как взломать биржу не легко и не получиться думаю если биржа топовая и имеет людей которые работают на бирже легче взломать аккаунты которые не следят правилами не устанавливают зашидние коды 2 ф смс подтверждение 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...