Стоит ли бросать работу/учебу ради заработка на криптовалюте? - Page 18 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
smadois

Стоит ли бросать работу/учебу ради заработка на криптовалюте?

Recommended Posts

У всех разные условия и одного ответа для всех нету: у кого-то есть информация о том как зарабатывать и он может существовать без учебы, кто-то с бедных семей и, бросив учебу, люди теряются в этой жизни без возможности возврата в нее. Я не советую бросать школу, основы должен получить каждый. ВУЗ и колледж можно бросить в пользу заработка в интернете.

Edited by Saasdafe

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, drouzioff said:

Я считаю, что на начальном этапе нужно изучать криптовалюту, в свободное время от работы, а потом, если у тебя есть успехи в крипте, то можно уходить с работы

Сейчас многие так поступают. Но тут зависит от того какая у тебя работа и сколько тебе за неё платят. Если ты к примеру шахтёр и вкалываешь за гроши то само собой с такой работы можно и уйти. Но а если ты высокооплачиваемый специалист и сидишь в офисе то в таком случае лучше уж просто совмещать заработок на крипто валютах со своей основной работай. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же нет потому что криптовалюта, это практически дополнительный заработок, я не говорю про некоторых людей которые нормально получают

Но всё-таки а вдруг криптовалюта полностью обрушиться, а жить надо дальше

А не работы и профессии нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Serjo said:

Конечно же нет потому что криптовалюта, это практически дополнительный заработок, я не говорю про некоторых людей которые нормально получают

Но всё-таки а вдруг криптовалюта полностью обрушиться, а жить надо дальше

А не работы и профессии нет.

А почему так категорично говорите. Представьте ситуацию. Научились вы торговать. Закинули несколько тысяч долларов и у вас начало получаться, Вы вышли на доход в несколько тысяч в месяц, стабильно, но при этом нет времени на то чтобы торговать больше и увеличивать доход. И у вас есть работа, которая приносит меньшие деньги, так почему её не бросить? Если вы на работе имеете больше чем в крипте, то тогда все понятно, тут естественно и думать бросать её не стоит.

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 20:34, ivanurgant989 said:

Скорее всего нет. Я не думаю что вы имеете стабильный хороший и перспективный доход в криптовалюте. Я бы не стал так рисковать.

Ну представьте ситуацию в которой вы в крипте зарабатываете  в три раза больше чем на своей работе. Да, вы не знаете как будет дальше идти дела, по тут по факту доход в разы больше. Не стали бы пользоваться возможностью погрузиться и взять максимум?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет конечно. Не стоит бросать ни учёбу ни работу. Можно совмещать приятное с полезным. Образование вам рано или позно пригодится и что тогда? Пойдёте учиться ? Ладно работу бросить, только в том случае если вы крепко стоите на крипторынке

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учебу забрасывать точно не стоит, потому что всегда должна быть подушка безопасности. Так как криптовалюта это вещь не стабильная и требует больших знаний и чёткого анализа. Плюс времени для того, чтобы научиться правильно торговать много не нужно, а дальше я думаю вы сами поймёте, что для вас важнее, работать по специальности или уйти с головой в мир криптовалют

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю что лучше не бросать учебу, потому-что тебя могут уволить с работы а потом с учёбой может что-то не получится например тебя не возьмут в колледж или институт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде чем делать такой серьёзный шаг стоит для начала убедиться что ваш заработок на криптовалюте сможет вас полностью обеспечить, ведь криптовалюта это дело не столь стабильное как обычная работа. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Каждый человек сам кует свою судьбу и принимает все решения. ПРосто у нас в обществе заведено сейчас стало что обязательно нужна вышка. А потом человек после вышки в 22 года не знает как денег заработать и не находит нормальной работы по профессии. Если у человека во время учебы появился шанс нормально зарабатывать, то пускай делает это. учеба в нашей жизни не главное. Главное способность заработать на свои потребности. Не обязательно ему всю жизнь заниматься криптой, однако на крипте даже сейчас можно успешно заработать стартовый капитал и уже дальше думать как им распорядиться и какой бизнес начать. 

Да это конечно так соглашусь. Однако бросать учебу или работу ради крипты когда у тебя нет с нее дохода. Если есть стабильная течка денег пол года то да уже можно предпринять такое важное решение. Но не раньше.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, BrotherKaramazov said:

А почему так категорично говорите. Представьте ситуацию. Научились вы торговать. Закинули несколько тысяч долларов и у вас начало получаться, Вы вышли на доход в несколько тысяч в месяц, стабильно, но при этом нет времени на то чтобы торговать больше и увеличивать доход. И у вас есть работа, которая приносит меньшие деньги, так почему её не бросить? Если вы на работе имеете больше чем в крипте, то тогда все понятно, тут естественно и думать бросать её не стоит.

Опять же, всё зависит от работы. Если там нет перспектив в плане карьерного роста и заработка, то может и имеет смысл на ситуацию по другому посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем сразу бросать, когда можно совмещать, ведь уделять криптовалюте даже по  2 часа в день будет вполне достаточно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты например, достиг уже в этом не малого успеха, и твой заработок примерно тысяч 100-150, то можешь смело бросать учебой и продвигать себя еще дальше, тем самым увеличивая свой заработок и уделяю этому больше времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, hollerR said:

Зачем сразу бросать, когда можно совмещать, ведь уделять криптовалюте даже по  2 часа в день будет вполне достаточно.

Совмещать бывает не всегда удобно, ведь с основной работой у вас будет оставаться примерно 2 часа как вы и сказали. За это время очень сложно провернуть несколько хороших сделок и это ничто в сравнении с полным погружением в мир крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 18:07, smadois said:

У меня сейчас такая ситуация, и мне нужен совет людей которые плотно занимаются криптовалютой, стоит ли бросать работу/учебу и уходить в криптовалюту? 

Лучше не стоит. Я на данный момент спокойно совмещаю торги на бирже с основной работой, и мне спокойно хватает времени. Я не считаю заработок на бирже основным, поэтому на данный момент не бросаю работу. Но торги на бирже это довольно таки очень приятный бонус к зарплате. К тому же пока что у меня нет стабильного профита, процент всегда разный. Как только я начну держать стабильный процент, тогда и задумаюсь над тем что бы оставить салон и полностью погрузиться в крипто индустрию) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит, но если у вас появился стабильность какая-то или есть перспективы в какой-нибудь сфере, но это очень рискованно, лучше не бросать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю, для чего такие сложноси. Ведь можно и вполне совмещать. А учеба должна быть в приоритете, и не стоит при этом забывать. Мой знакомый забросил работу лет 7-8 назад, после того, как параллельно работал и занимался криптовалютой несколько лет. И когда его заработок в битке значительно превысил зарплату на основной работе, он просто ушел с нее. 

А так реально, хватит время и на учебу, и на работу. Как по мне, я бы на начальном этапе не оставил учебу или работу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас есть миллионы рублей,можно попробовать бросить,потом потерять все деньги,мечты будут провалены и вы останетесь без работы и образования.Конечно же не стоит,где вы видели что бы в интернете без вложений,да ещё и стабильно долгое время,несколько лет,можно было зарабатывать? 

Скорее всего человек хочет сидеть дома,с чашкой чая,ничего не делать и мечтать о заработках большой суммы)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 17:07, smadois said:

У меня сейчас такая ситуация, и мне нужен совет людей которые плотно занимаются криптовалютой, стоит ли бросать работу/учебу и уходить в криптовалюту? 

Однозначно нет, криптовалюта речь не предсказуемая завтра рынок может пойти под откос и можно остаться голым без денег. Все равно я считаю, должна быть некая подушка безопасности, чтоб если что то пойдет не так , можно было с легкостью найти новое дело, новое хобби, новый способ заработка.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно решать вам, но я не вижу в этом смысла. Лично мне хватает время и на работу, и на трединг. Потому что в течение рабочего дня могу спокойно зайти и поторговать какое-то время. Лично для меня самое главное, это следить за курсом и в каждый подходящий момент закупать монету. Я торгую несколькими монетами и уже, так сказать, привык. Остаётся лишь ждать подходящее время для закупа, а для продажи просто ставлю ордер) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросать работу стоит только если у вас в крипте стабильный доход больше возможной зарплаты на работе. Этого достигнуть не так легко. К тому же пока вы работаете, вам начисляют стаж, и потом будут платить пенсию. А если вы будете самозанятым, вам пенсию никто начислять и платить не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет а зачем если можно подстроить часовой день под крипту и занимаются в свободное время от учебы или от работы временем тебя не кто не ограничивает по этому пересмотри свой режим дня.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, shyrik100 said:

Не стоит делать таких резких движений и учебу и работу бросать не надо. Пусть через чилу но найти 2 3 часа времени в день всегда можно.

Я думаю, что не стоит. Лучше всего заниматься этим параллельно. Насчет учебы не знаю, смотря на кого учишься и насколько это перспективно, а вот работу точно не стоит бросать. Физические деньги точно нужны всегда в кармане.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, nonesense said:

Совмещать бывает не всегда удобно, ведь с основной работой у вас будет оставаться примерно 2 часа как вы и сказали. За это время очень сложно провернуть несколько хороших сделок и это ничто в сравнении с полным погружением в мир крипты.

Да, я тоже так считаю. Ну что можно сделать за пару часов? Да ничего. Даже толком анализ сложившейся ситуации на рынке не успеешь произвести. Если человек хочет вплотную заниматься трейдингом, то нужно гораздо больше времени выделить из доступного. 

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без диплома ты никто, и хорошая работа тебе не светит, если только по блату. Поэтому жертвовать образованием нельзя. Судьба крипты , особенно в  России , не известна, ее могут и вообще запретить, а диплом на руках это сила! ))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...