Пользователь по ошибке заплатил $9500 за транзакцию стоимостью $120 - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bathyscaphe

Пользователь по ошибке заплатил $9500 за транзакцию стоимостью $120

Recommended Posts

Ну да, не даром говорят - на чужих ошибках учатся. Потому теперь буду точно проверять все те суммы, которые указываю при вводе или выводе средств с кошелька. Жаль паренька, зато кошелёк получил очень хорошую прибыль с него.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать так, невнимательность приводит к серьезным ошибкам. Наша цель исходя из этой ситуации, понять суть ошибки и стараться не повторять. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bathyscaphe said:

Ну вот допустим, я перевожу с какого либо кошелька свои средства на счет в бирже, комиссия с этой транзы явно идет создателям моего кошелька, куда ей еще то деваться?!

Не, комиссию вы платите майнерам, если отправляете со своего кошелька. Я не знаю таких кошельков которые какую то часть из комиссии гребли бы себе. А биржи грешат такими вещами при выводе средств, берут поболее, чем требовалось бы платить чисто майнерам.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне часто кажется, что я чересчур заморачиваюсь, проверяя по несколько раз даже цифры своего многолетнего мобильного, когда собираюсь пополнить счет на 100 р. Но, читая подобные новости, убеждаюсь, что привычка несколько раз перепроверить - очень полезная и за годы в крипте помогла мне избежать ошибок при совершении транзакций.


Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bathyscaphe said:

Ну вот допустим, я перевожу с какого либо кошелька свои средства на счет в бирже, комиссия с этой транзы явно идет создателям моего кошелька, куда ей еще то деваться?!

Если это Биткоин, то миссия же идет в пользу сети, ну майнерам вроде с этого отчисляется, по мимо тех монет что есть в запасе у Битка. В будущем когда будет добыт 21 млн Биткоинов, майнеры будут получать награду исключительно ту что собирает сеть с комиссий. Но это не относится к биржам Биржи берут процент за вывод Биткоина и хороший, а нашу транзакцию пускают по минимальной цене. Так что вроде как такая необдуманная комиссия вроде как пользу тоже приносит так как сеть все равно пустит эти Битки в пользу сети, но все таки хотелось бы ограничительных мер.

Edited by LevelUP
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Невнимательность это что-то с чем-то. Неоднократно сам попадал такого типа ситуации и очень неприятно это конечно. Так как ты осознаешь что по сути это было по глупости...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда надо быть внимательным, и проверять всё на несколько раз. Был случай, когда человек заказал пиццу через биткоин, и он заплатил за неё 1 btc. Лучше лишний раз проверьте, чтобы потом не жалеть. Большинство таких платежей совершают новички. 

Edited by LodikY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это говорит о том что нужно быть максимально внимательны и учится на чужих ошибках 

Всегда перепроверять свои данные так как можно безвозвратно потерять свои средства

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 15:37, AlexDno said:

Та вот делал свою самую первую баунти и там платили в эфире. Накопил баксов 20 и начал холдить. С какого-то аидропа пришла выплата ну и я на радостях побежал сливать: зашел на биржу, добыл адресс и начинал отправку, я был в какой-то бесед и там мне сказали, что надо указать гвеи что-бы нормально и быстро задепозитилось. Я и указал, с запасом указал 🤣

В начале пути знакомства с криптоиндустрией такие ошибки можно списать на отсутствие опыта, все мы люди и все ошибаемя, но вот как можно ошибиться и заплатить 20000$ за транзакцию, мне если честно вообще непонятно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья очень полезная как матерому трейдеру, так и новичку. А еще можно неплохо лопухнуться, если скинуть какой то токен на другую биржу с таким же названием, а он окажется совсем другим. Средства могут назад не вернуть, но и туда они не дойдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко мужика, на фигне деньги потерял. Что же, будет ему и всем нам хорошим таким уроком. Потому и стоит всегда все перепроверять по несколько раз, чтобы подобное не случалось. Надеюсь, что все читатели данной темы тоже вынесли для себя урок, ведь лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грусть, печаль и разочарование. Однако мне кажеться что это не так, в данном случае для человека это копейки, а такая ошибка - очередной урок, купить урок - не потерять всё.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

случай конечно ужасный, не дай Бог ни кому так ошибаться! раньше тоже слышал подобные случаи, действительно лучше несколько раз перепроверить прежде чем что то делать. и это касается и номеров кошельков на которые вы выводите. ошибка в одном символе, и вы врядли уже что то вернете

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 19:33, Kiwinev said:

Не думаю что возратят. Как раз недавно читал, как взымается, считается комиссия сети. Так вот, можно поставить самому параметры так, что сумма перевода будет меньше суммы вознаграждения сети. В статье очень много интересного, вот она, советую 

Там всё понятно расписано 

Никто ему ничего не возвратит. Пользователь сам выбирает размер комиссии майнерам. Чем выше комиссия, тем быстрее осуществится платеж. Видно человек сильно торопился, коль выбрал такой размер комиссии. В сети биткойн подобное случается часто и с этим ничего поделать нельзя.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самого так несколько раз бывало при выводе не правильно кошель ввел и все крипта улетела в не известном направлений.Было даже так что хотел депнуть на фрибиткойн и депнул на ихний донатный адрес.Так что несколько раз сверят нужно проверять перед нажатием кнопки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, veranika1975 said:

Никто ему ничего не возвратит. Пользователь сам выбирает размер комиссии майнерам. Чем выше комиссия, тем быстрее осуществится платеж. Видно человек сильно торопился, коль выбрал такой размер комиссии. В сети биткойн подобное случается часто и с этим ничего поделать нельзя.

Скорее думаю выбрал поскорее, без внимательного всматривания в цену. 

Не редки случаи когда при транзакциях путают адреса, делают ошибки. Важна внимательность, не простые переводы в блокчейне и не простые комиссии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 15:47, skil25 said:

Самое главное в любых ситуациях, где идёт речь об инвестициях, необходимо быть предельно внимательным и по несколько раз лучше проверить, что вы делаете. Потому что все глупые ошибки происходят как раз из за того, что люди куда-то спешат.

Да, лучше 20 раз все перепроверить и потратить время. Чем лишний раз не посмотреть и попасть на деньги как герой данной статьи

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас созрел такой вопрос я вот тоже бывало комиссию большую платил за маленькие переводы и вот эта комиссия со всех транзакции за тот же биток куда она уходит? и главное кому и что с ней потом делают?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю этот человек приобрёл огромный опты, и в будущем будет более внимательно смотреть при заполнении данных.  Я лично тоже пару раз попал при оплате комиссии, но там суммы доходили до 10$, что не было так критично. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то я уже подобное видел, только чтобы отправить 300$, пользователю пришлось оплатить комиссию в размере 50000$ ))

  • Useful or interesting 1

Я не буду оставлять рефералки в подписи потому что по ним всё равно никто не перейдет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал подобную историю, историю которая масштабнее, один из пользователей за перевод 0.1 btc заплатил комиссию 800+ Btc

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 13:11, Buglemen said:

Не знаю точно, но возможно это у меня только такая мания по 200 раз проверить каждую запятую, знаки) Никогда вот так на абум и на скорость не отправляю деньги. Всегда перепроверяю свои транзакции. Адрес отправителя. По сути деньги ушли в никуда. И их не вернуть. В данном случае учитесь на чужих ошибках)  

Вы не один такой) Тоже постоянно перепроверяю всё и даже после этого остаётся ощущение, что где-то ошибся. Но, благо, оно всегда было ложным. Надеюсь, так будет и впредь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот самому интересно где это такие комиссии? Это какие-то странные сайты. Я думаю платит такую сумму- это глупо. Это ещё раз доказывает то, что надо внимательно читать документы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, veranika1975 said:

Никто ему ничего не возвратит. Пользователь сам выбирает размер комиссии майнерам. Чем выше комиссия, тем быстрее осуществится платеж. Видно человек сильно торопился, коль выбрал такой размер комиссии. В сети биткойн подобное случается часто и с этим ничего поделать нельзя.

В общем то да, выше комиссия - быстрее пройдет платеж. Но не всегда это оправдано, если человек не понимает, как это работает. Смотреть нужно на загруженность мемпула, и после этого принимать решение, какую комиссию следует выставлять. Сплошь и рядом бывает, что комса в 100 сат/байт и в десять раз меньше 10 сат/байт идут по времени абсолютно одинаково, только в первом случае человек переплачивает в 10 раз больше. А мог бы и не платить.)

12 hours ago, MotherRussia said:

Сейчас созрел такой вопрос я вот тоже бывало комиссию большую платил за маленькие переводы и вот эта комиссия со всех транзакции за тот же биток куда она уходит? и главное кому и что с ней потом делают?

Комиссия уходит майнерам - это их законная награда за то, что включили вашу транзакцию в очередной найденный блок.  

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печально за него. но если ктото заплатил то кто то приобрел их.А вообще когда делаешь транзакции сто раз отмерь один раз отреж как говориться. это не первые и не последний случай.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...