Пользователь по ошибке заплатил $9500 за транзакцию стоимостью $120 - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bathyscaphe

Пользователь по ошибке заплатил $9500 за транзакцию стоимостью $120

Recommended Posts

Вообще это большая проблема криптовалюты, могли бы добавить дополнительное окно подтверждения или что-то вроде этого, либо отменяли операции у которых цена на комиссию выше самой суммы, т.к. люди не роботы, а те кто занимается финансами, может устать и потерять концентрацию и таким глупым образом потерять огромную сумму денег

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 02:50, antisolb said:

Кто поспешит тот людей насмешит слышали такое? Я даже когда маленькую сумму вывожу, проверю много раз правильность мною написанного, будь человеку урок в жизни, век живи век учись, а дураком умрешь.

Когда ты в день по 20 транзакций переводишь, каждый раз внимательно смотреть не будешь, дело в том, как я понял, чел говорит что оно автоматически выставилось, мб сбой в системе

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм.... Метамаск предоставляет возможность выбрать три скорости транзакции: быстро, средне и медленно. Причем когда выбираешь быстро, то транзакция обрабатывается не дольше минуты. А во-вторых, если сам выставляешь газ на транзакцию, то сразу видна цена в Метамаске. Вряд ли он это совершил случайно. Это мое мнение, и камни в меня кидать не нужно. Можно перепутать адрес, но нельзя не увидеть цену на газ.

image.png.52e8abc3cdf9085d1c7e4daaac865ad3.png

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 16:35, bathyscaphe said:

spacer.png
 Буквально на днях, один из владельцев Ethereum совершил неприятную ошибку, он заплатил комиссию, в 80 раз превышающую стоимость транзакции. Нелепая случайность произошла при выполнении операции на децентрализованной бирже Uniswap.
 

Пользователь Reddit под псевдонимом ProudBitcoiner сообщил, что заплатил $9500 за обработку транзакции стоимостью всего $120. Из его слов следует, кошелек MetaMask неправильно заполнил поле «лимит газа», а при вводе значения вручную герой статьи перепутал это поле с «ценой за газ». В последнем он указал значение 200 000 Gwei.
 

Подобных случаев в истории хватает, так например в 2019 году некий человек выполнил транзакцию на 8,881 LTC, но случайно оплатил комиссию в размере 200.00360600 LTC (около $20 000 на тот момент). И еще одна не приятная история произошла в октябре 2020 года, трейдер перевел около $1,1 млн в токенах AAVE на адрес смарт-контракта, который не предусматривает функцию возврата средств. За последний месяц подобную ошибку совершили еще несколько человек.

Уважаемые пользователи нашего сообщества, старайтесь не повторять подобных ошибок. Не зря в народе говорят, 7 раз отмерь - 1 раз отрежь. Проверяйте все по несколько раз. В таком важном деле, спешка ни к чему, только бдительность сохранит ваши средства, и убережет от негативных последствий.

Хотелось бы спросить, бывали ли вы в таких ситуациях или же ваши близкие? Также приветствуются мнения о случившемся.

Сами виноваты парни понятное дело) Но действительно, вина от части лежит на кошельках. Как из за неправильного заполнения, человек может потерять 10к долларов? 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы все иногда немного тупим. Человеку в этой ситуации можно только посочувствовать. И не зря поговорка о семь раз отмерь напоминается каждый раз пускай. При любом нашем шаге или действии сначала надо подумать, потом передумать, потом спланировать, проверить - а потом сделать.

  • +5 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это жестко... Поэтому нужно быть предельно внимательным при работе с криптой, все же это деньги и немалые. Получить такой минус это невесело...

P.S. зато моментально платеж прошел)))))

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже далеко не первый случай когда люди путают отправляемую сумму с комиссией за транзакцию. В итоге пул, нашедший блок с этой транзакцией получает значительно большую награду за блок чем обычно.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть все же в крипте свои минусы -  к примеру, будь это обычная транзакция в какой-либо организации, в банке или подобных учреждениях, он непременно вернул бы средства, а тут это просто не представляется возможным никоим образом, так что, всегда внимательно относитесь к тому, что делаете 

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот чем крипта опасна для человека не опытного, хотя такое с каждым может произойти. Поэтому на внимательно проверять свои транзакции, и следить за правильным вводом данных(адреса кошелька, баланса и т.д)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно сыграла роль невнимательность, однако это не единичные случаи и такому место быть в сфере крипты. Осторожность и предельная аккуратность необходима в этих случаях.

  • +5 1

CSGOPOLYGON.COM - 1$ CODE "FREEKOKS"

CSGOPOLYGON.COM - КОД НА 1$ "FREEKOKS"

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читая подобные случаи, сам начинаешь более внимательней относится к проверке заполнения данных, я ещё тот параноик, пока 10 раз не проверю - ничего не отправлю. Также зачастую биржи сами предупреждают пользователя перепроверить информацию, прежде чем отправлять перевод.

  • +5 1

Мой телеграмм канал по заработку в CS:GO и криптовалюте:
https://t.me/TradeByPryga

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человеческий фактор, к сожалению, никто не отменял. Но вот многие почему-то думают, что уже на столько в чём-то профессионалы, что не считают нужным перепроверять себя, что конечно же, является глупой ошибкой, которая может повлечь за собой очень неприятные  последствия.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Katya_belka said:

Очень часто такие новости можно встретить на РБК крипто. Бывает ещё кто то ордер не правильно выставил, так на днях мужчина купил биткоин по 82 000 на бинансе, и сработали чьи то рофл ордера. Это доказывает что нужно быть очень внимательным в работе с криптовалютыми операциями

В любом деле надо быть внимательным. А то можно постоянно совершать такие "дорогие" ошибки. Такое постоянство ни к чему хорошему не приведёт.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, As4del said:

В любом деле надо быть внимательным. А то можно постоянно совершать такие "дорогие" ошибки. Такое постоянство ни к чему хорошему не приведёт.

Я не понимаю как можно быть таким беспечным. Я все несколько раз тщательно проверяю, когда делаю безвозвратные действия, тем более на крупные суммы.
Конечно, когда переводишь там рублей 20, то не особо паришься, вот наверное для людей такие крупные суммы примерно как для меня рублей 20. Иного объяснения такой безалаберности я не нахожу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, GFEXL said:

Сами виноваты парни понятное дело) Но действительно, вина от части лежит на кошельках. Как из за неправильного заполнения, человек может потерять 10к долларов? 

Цитировать всю статью вовсе не обязательно)) видите, вам даже репутацию поправили, сделайте правильные выводы. Отвечая на ваш вопрос, видимо может, раз мы это обсуждаем) Люди поделились на два лагеря, одни считают, что это ошибка пользователя, другие, что это сделано специально, с целью привлечения внимания, создали инфоповод, так сказать.


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печальная ситуация. Одно нелепое движение и денежек нет. 

Вот именно поэтому я по несколько раз проверяю информацию, прежде чем сделать последний шаг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, не думал, что такое вообще может быть. Если честно, то у меня это вызвало смех. Поедее, это довольно неприятная ситуация, потому что человек лешился очень больших денег. Вернее не человек, а люди. Так как это не единичная ошибка. Сегодня лешил открыть новости в Яндексе и тоже наткнулся на подобную статью, как человек заплатил 12к долларов за транзакцию. Я всегда всё проверяю по несколько раз, когда делаю переводы в криптовалюте, вам тоже советую, что бы после не было подобных ситуаций) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 19:48, kok90 said:

Да это жестко... Поэтому нужно быть предельно внимательным при работе с криптой, все же это деньги и немалые. Получить такой минус это невесело...

P.S. зато моментально платеж прошел)))))

Кстати сеть эфира настолько лагучая что даже с такой ценой газа транзакция могла застрять на 2-3 дня без каких либо проблем. Представляю радость майнеров обработавших эту транзакцию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста тут смеяться надо или плакать над такой историей. Мне лично его жалко, но не смеяться над всем этим я просто не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 13:11, DS// said:

Конечно ему жаль, но это обычный человеческий фактор, просто поторопился. И я уверен что похожее было у всех.

Да это точно, я так один раз переводил 13000 рублей и адрес не проверил получателя, в итоге один символ случайно удалил и не заметил, так как торопился. Жду когда придут деньги, а их всё нет и нет, начал проверять всё сам, а когда обнаружил в чем проблема был очень зол на себя, но зато это послужило мне хорошим уроком

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грустно слушать такие истории, не хочу быть одним из тех, кто облажается на такой ошибке. Перед отправкой несколько раз проверяю правильность. И суммы у меня гораздо меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лучше хранить свои средства на многих ресурсах, тогда на каждом из них не будет так много денег и вы даже по ошибке не сможете потерять так много

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я настолько параноик, что бывает даже сделаю сначла маленькую транзакцию проверю все ли нормально то ли ввел, и потом только основную, и сново все сверяю со скрином который сделал. Бывало что даже адрес проверя по буквам тот ли

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да жестоко так на газе эфира слиться, это ещё раз даказывает что любую даже маленькую транзакцию нужно проверять, чтобы не потерять средства на ровном месте

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
    • Ну что тут сказать? Кто встал на путь мошенника, тот уже не исправим, пока его не остановят физически. Есть огромная вероятность, что вновь прокрутят какую-то схему, дабы присвоить миллионы себе. Для таких игровая сфера - самое оно. А потом по классике могут перейти, например, на инвестиционные проекты.
×
×
  • Create New...