Пользователь по ошибке заплатил $9500 за транзакцию стоимостью $120 - Page 15 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bathyscaphe

Пользователь по ошибке заплатил $9500 за транзакцию стоимостью $120

Recommended Posts

On 12/7/2020 at 11:27 AM, saraabyshev said:

Уже ни раз подобные истории, когда пользователь платит комиссию в сотню раз больше чем сам перевод. Жаль конечно, что такие богатые люди очень невнимательные и часто попадаются на такие ситуации.

ну так в крипте надо быть всегда внимательным и как минимум дважды все перепроверять , комиссии не исключение ,я был новичком не только на комиссии шишку набивал но и открытый ключ засвечивал(( вот не пойму зачем некоторые кошельки ставят завышенную комиссию они же с этого не чего не имею  и вся комиссия идет майнерам

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ради перевода 120 долларов, он заплатил 9500 долларов. Просто невероятная сумма, которая для нашей страны может быть годовой зарплатой, да даже в странах бывшего ссср, просто невероятно в плане ошибки. Через чур дорогая ошибка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

жалко человека! думаю этот урок запомнится навсегда! и думаю данный человек получил опыт и теперь никогда не будет ошибаться! ведь за такое я считаю некоторые даже входили в состояние стресс! ну главное не поддаватся к эмоциям и взять ценный урок

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Stalker65 said:

жалко человека! думаю этот урок запомнится навсегда! и думаю данный человек получил опыт и теперь никогда не будет ошибаться! ведь за такое я считаю некоторые даже входили в состояние стресс! ну главное не поддаватся к эмоциям и взять ценный урок

Скорее всего это был какой-то баг на сервисе, и вопрос, почему такое вообще допустимо, мне кажется ему должны были возместить ущерб, по сути это же было по вине платежной системы

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сатошо Накомото говорил:

 «Потерянные монеты делают всех остальных владельцев биткоинов чуточку богаче. Думайте об этом как о пожертвовании обществу».

 Тут ошибка самого пользователя сделала чуть богаче майнеров эфира и он сам дал повод быть внимательным всем кто пользуется криптовалтой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bathyscaphe said:

Виталик имеет ввиду, что кошелек может выставить огромную комиссию, как в стартовом топике, или он вообще об аппаратных устройствах говорит? Иначе я не понимаю, как еще он может сломаться. А так, я полностью с вами согласен))

Мне кажется он имеет в комплексе несколько распространенных проблем встречающихся с использованием не только аппаратных но и клиентских кошельков. Аппаратный то ни чем от клиентского не отличается в плане пользовательского опыта, он лишь безопасней в силу своего аппаратного исполнения. Я не думаю что если аппаратник сломается то пользователь теряет деньги в нем Ведь перед его использованием пользователь обязательно записывает сид фразу.

 

Хотя не знаю, были ли случаи там у аппаратных кошельков залипания кнопок и связанные с этим проблемы? я не знаю.

Но вот с размером комиссии тут проблема есть.

Просто она есть, и неужели это трудно устранить? Блин шардинг вон разрабатывают а предупредительное всплывающее окно не могут? "Уважаемый крипто пользователь, вы делаете перевод 0.01 ВТС при комиссии в 1 ВТС, вы в своем уме?":classic_smile:

  • +1 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lolipopYo said:

Да, ради перевода 120 долларов, он заплатил 9500 долларов. Просто невероятная сумма, которая для нашей страны может быть годовой зарплатой, да даже в странах бывшего ссср, просто невероятно в плане ошибки. Через чур дорогая ошибка. 

представляю этого парня лицо когда он понял что совершил такую глупость.мы все делаем ошибки и я надеюсь что это послужит для него уроком

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом и проблема, что придумали какой-то газ, чтобы делать переводы, который работает совершенно неидеально. Меня это очень бесит, что считает чаще всего неправильно и нужно контролировать постоянно разные мельчайшие нюансы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Desertniy said:

В этом и проблема, что придумали какой-то газ, чтобы делать переводы, который работает совершенно неидеально. Меня это очень бесит, что считает чаще всего неправильно и нужно контролировать постоянно разные мельчайшие нюансы. 

Я вас также поддерживаю из тем, что нужно контролировать все время газ для отправки крипты в сети Ефира ((( Если честно, то я не часто отправлял крипту и все время считал, что бы больше не заплатить за перевод как тут в теме.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это хоть и не частый случай, но не из ряда вон выходящий. Это простая человеческая невнимательность, такое происходит постоянно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 11:30, As4del said:

Вы не один такой) Тоже постоянно перепроверяю всё и даже после этого остаётся ощущение, что где-то ошибся. Но, благо, оно всегда было ложным. Надеюсь, так будет и впредь.

Ну, как правило люди ленивы в большинстве своем и многие проверяют не полностью криптовалютные (длинные) адреса, а только начальные и конечные символы. Я только раза 2,3 проверяю полностью адрес отправки, а потом еще хотя-бы раз первые и последние символы. Мы люди очень осторожные, поэтому врятли когда-нибудь сожжем свои монеты в вечном холде и переведем не туда 😂 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, LevelUP said:

Мне кажется он имеет в комплексе несколько распространенных проблем встречающихся с использованием не только аппаратных но и клиентских кошельков. Аппаратный то ни чем от клиентского не отличается в плане пользовательского опыта, он лишь безопасней в силу своего аппаратного исполнения. Я не думаю что если аппаратник сломается то пользователь теряет деньги в нем Ведь перед его использованием пользователь обязательно записывает сид фразу.

 

Хотя не знаю, были ли случаи там у аппаратных кошельков залипания кнопок и связанные с этим проблемы? я не знаю.

Но вот с размером комиссии тут проблема есть.

Просто она есть, и неужели это трудно устранить? Блин шардинг вон разрабатывают а предупредительное всплывающее окно не могут? "Уважаемый крипто пользователь, вы делаете перевод 0.01 ВТС при комиссии в 1 ВТС, вы в своем уме?":classic_smile:

Если не устраняют данную проблему, значит это кому то нужно)) А вообще должны быть кошельки без этой проблемы, их просто нужно найти, и спокойно пользоваться.

  • +3 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы смешно если бы не было так грустно, жалко этого пользователя,но хочу сказать всем, будьте внимательны при заполнении,и не только,а внимательны по жизни будьте

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
    • Ну что тут сказать? Кто встал на путь мошенника, тот уже не исправим, пока его не остановят физически. Есть огромная вероятность, что вновь прокрутят какую-то схему, дабы присвоить миллионы себе. Для таких игровая сфера - самое оно. А потом по классике могут перейти, например, на инвестиционные проекты.
    • Спалился за абузом акций, кому ты жалуешься теперь?
×
×
  • Create New...