Пользователь по ошибке заплатил $9500 за транзакцию стоимостью $120 - Page 13 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bathyscaphe

Пользователь по ошибке заплатил $9500 за транзакцию стоимостью $120

Recommended Posts

Такое ощущение что этот пользователь вообще ничего не понимал. Вот вам и пример, почему все переводы нужно совершать только в трезвом состоянии ( по возможности )

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит у этих пользователей было много денег раз они так не внимательно заполняли

все поля. Если работаешь с криптовалютой нужно хорошо в цифрах и суммах ориентироваться.

А так можно крупно пролететь особенно если большой оборот.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, это очень жалко, но раз у человека были большие деньги, то ему хватило ума их заработать, я думаю, что такие люди должны обязательно быть внимательными и проверять всё по несколько раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жалко этого парнишу,искрене надеюсь что у меня такого не повторится.Теперь буду 100 раз проверять себя

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и вылезает минус блокчейна...Из-за децентрализации,в таких ситуациях некому написать насчет возврата.Что касательно этого пользователя,нужно быть внимательнее при работе с подобными суммами

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично я не верю в такие чудеса хахах , ну сами судите , где здесь логика если он имел эти 9к баксов на баланс значит от не новичок и сделал как то эти деньги своей головой , плюс к этому если он опытный то не могу он не заметить  что то подобное 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же не единичные случаи, несколько раз за полгода слышу о таких случаях, а вообще забавно, что у человека было 700 к рублей на кошельке

Share this post


Link to post
Share on other sites

неприятная, конечно ситуация) у меня тоже бывало, что путал комиссии, при переводе 50 юсдт на эфире, комиссию заплатил больше 30 долларов, чисто невнимательность

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimmgold said:

Значит у этих пользователей было много денег раз они так не внимательно заполняли

все поля. Если работаешь с криптовалютой нужно хорошо в цифрах и суммах ориентироваться.

А так можно крупно пролететь особенно если большой оборот.

Я тоже надеюсь, что это для него не большая потеря, раз не заметил такую комиссию...Пару раз было, что по невнимательности продавала по меньшей стоимости, чем хотела и то жалко было. А тут, я даже представить не могу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 21:35, PraudWest said:

Каждый по невнимательности делал подобные ошибки. Такого рода опыт очень хорошо объясняет, как не нужно делать, и как в дальнейшем не совершать такие ошибки.

Ну не знаю ошибка ли такой перевод, но как минимум он выглядит очень странным.

Каждый подобный случай всегда обсуждается в СМИ Более того как уже было сказано, не важно какую валюту переводят, важно что такая аномалия всегда активно обсуждается крипто сообществом. Возможно причина в этом? возможно это такая цель поговорить об Биткоине так что бы привлечь внимание?

 

Помню как то один был написал что сделал что то по ошибке, но в целом такие аномальные переводы никто в итоге не оспаривает и не жалуется.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких случаев больше чем кажется, не каждый же сообщает об этом на реддит, кстати вообще странно, что такие ошибки, если это вообще можно назвать ошибками, существуют в крипте, тот же блокчейн получается можно считать несовершенным?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, alex3590 said:

неприятная, конечно ситуация) у меня тоже бывало, что путал комиссии, при переводе 50 юсдт на эфире, комиссию заплатил больше 30 долларов, чисто невнимательность

Странная ситуация. Я бы даже сказал что бредовая. Никак ты не мог заплатить комиссию в 60 долларов при такой суме. Я бы еще поверил что при 5 баксах пришлось заплатить 3 в качестве комсы. Пруфы бы чел. Надеюсь поделишься скринами чтобы мы знали как делать не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший урок что спешка никогда к хорошему не приведет , поэтому я по три раза проверяют правильность веденых данных , что бы не дай бог не ошибиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый из нас хоть раз в жизни допускает подобные ошибки , но , с такой суммой это конечно очень жестко , надеюсь это не все его средства были , а то ему будет тяжко 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает и такое, внимательность конечно зверская нужна, так как биржи иногда и сами рады подложить тебе дохлую крысу. Это как на йобите в дайсе. Выбираешь нужную валюту для ставок, ставишь галочку, чтобы показывало только твои ставки, и тут же обратно на биток перекидывает тебя. Да и в принципе от любого обновления страницы тебя обратно перекинет на ставки в битке. Вот так по невнимательности можешь и натыкать

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто не представляю этого человека на своем месте. Это же считай как целое состояние. На эти деньги можно купить половину квартиры или хорошую машину к примеру

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде в таких случаях возвращают, я про один похожий случай читал, что человеку в итоге майнеры вернули деньги, потраченные на комиссию, ибо она намного превышала реальную цену. Надеюсь и этим вернут.. а если нет, то печально конечно, но думаю это не были их последние деньги.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что тут сказать, жалко парня, но виноват абсолютно сам, я думаю ему стоило быть более внимательным к своим средствам, ему это будет очень большим уроком, как в плане денег так и в плане морали

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я надеюсь что за такую комиссию за так называемый газ, перевод прошел быстро))) а на самом деле, хотелось бы видеть в таких переводах, ограничения в оплате копии что бы не было таких проблем

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 14:35, bathyscaphe said:

spacer.png
 Буквально на днях, один из владельцев Ethereum совершил неприятную ошибку, он заплатил комиссию, в 80 раз превышающую стоимость транзакции. Нелепая случайность произошла при выполнении операции на децентрализованной бирже Uniswap.
 

Пользователь Reddit под псевдонимом ProudBitcoiner сообщил, что заплатил $9500 за обработку транзакции стоимостью всего $120. Из его слов следует, кошелек MetaMask неправильно заполнил поле «лимит газа», а при вводе значения вручную герой статьи перепутал это поле с «ценой за газ». В последнем он указал значение 200 000 Gwei.
 

Подобных случаев в истории хватает, так например в 2019 году некий человек выполнил транзакцию на 8,881 LTC, но случайно оплатил комиссию в размере 200.00360600 LTC (около $20 000 на тот момент). И еще одна не приятная история произошла в октябре 2020 года, трейдер перевел около $1,1 млн в токенах AAVE на адрес смарт-контракта, который не предусматривает функцию возврата средств. За последний месяц подобную ошибку совершили еще несколько человек.

Уважаемые пользователи нашего сообщества, старайтесь не повторять подобных ошибок. Не зря в народе говорят, 7 раз отмерь - 1 раз отрежь. Проверяйте все по несколько раз. В таком важном деле, спешка ни к чему, только бдительность сохранит ваши средства, и убережет от негативных последствий.

Хотелось бы спросить, бывали ли вы в таких ситуациях или же ваши близкие? Также приветствуются мнения о случившемся.

Жиза, тем несчастным людям, конечно, очень сочувствую, потому что пару раз сам допускал однотипные с ними ошибки. Надеюсь, это их научило, что нужно быть более внимательными и осторожными, потому что меня такие случаи точно не оставляют прежним.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я надеюсь, что это были его не последние сбережения, потому что из-за такой глупости можно на долгое время расстаться с трейдингом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Punisher21187 said:

Это очень грустная ситуация,самая большая ошибка трейдеров как новичков,так и опытных,это невнимательность,поэтому будьте аккуратнее

Это больше не невнимательно, а очередная завышенная комиссия от метамаска, не очень люблю этот сервис из-за подобных инцендентов

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Maxvapersonn32 said:

Ну я надеюсь что за такую комиссию за так называемый газ, перевод прошел быстро))) а на самом деле, хотелось бы видеть в таких переводах, ограничения в оплате копии что бы не было таких проблем

Наверно со скоростью света, но такого нет к сожалению в метамаске, через который проводили такую операцию, а жаль, тоже хотел бы видеть ограничения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это сугубо его проблема, не надо никогда делать такие транзакции, с "Горячей головой", нужно все делать на холодную и желательно днем, когда вы полны сил

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, autodenisauto said:

Такое ощущение что этот пользователь вообще ничего не понимал. Вот вам и пример, почему все переводы нужно совершать только в трезвом состоянии ( по возможности )

 

Человеческий фактор, штука такая, никто не застрахован, даже будучи трезвым можно легко оказаться в подобной ситуации...

17 hours ago, Fartovii said:

лично я не верю в такие чудеса хахах , ну сами судите , где здесь логика если он имел эти 9к баксов на баланс значит от не новичок и сделал как то эти деньги своей головой , плюс к этому если он опытный то не могу он не заметить  что то подобное 

По большому счету, мы ничего не знаем об этом человеке, это мог быть и его первый перевод в жизни.

15 hours ago, LevelUP said:

Помню как то один был написал что сделал что то по ошибке, но в целом такие аномальные переводы никто в итоге не оспаривает и не жалуется.

По причине отсутствия такой возможности, а не желания))

15 hours ago, ultrabossgpk said:

Таких случаев больше чем кажется, не каждый же сообщает об этом на реддит, кстати вообще странно, что такие ошибки, если это вообще можно назвать ошибками, существуют в крипте, тот же блокчейн получается можно считать несовершенным?

Видимо данный пользователь активно использует платформу, вот и решил поделиться, почему бы и нет)) Насчет блокчейна, вполне совершенный он, кому то выгодны такие комиссии..

13 hours ago, Kotopesok said:

Вроде в таких случаях возвращают, я про один похожий случай читал, что человеку в итоге майнеры вернули деньги, потраченные на комиссию, ибо она намного превышала реальную цену. Надеюсь и этим вернут.. а если нет, то печально конечно, но думаю это не были их последние деньги.

Не всем и не всегда, все зависит от майнера, от того, какое у него финансовое положение и какой он человек в целом))

Edited by bathyscaphe
  • +1 1
  • +2 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...